Фальшивый ОСАГО!!!

  • Автор темы Marika
  • Дата начала
Marika

Marika

Новичок
Регистрация
23.04.2005
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
Вообщем, вчера знакомый (20 лет вод. стажа) ходил в ОБЭП в качестве свидетеля. А двумя неделями раньше он пришел в офис (РЕСО-гарантия), чтобы вписать человека в свой полис. Оказалось, что с полисом что-то не то, написал объяснительную, выдали ему новый и он ушел. И вот вчера выяснилось, что полис действительно оказался то ли непроведенный, то ли бракованый... Факт налицо - мошенничество! :shock: Оформлял где-то в феврале-марте этого года в главном офисе. А если бы наступил страховой случай... :shock: ..... Хорошо все обошлось....
Я вот еще думаю - на что расчитывают мошенники? Ведь кто выдает полис известно, а следовательно как только он "всплывет", вычислить сотрудника не составит труда? Надеяться на удачу - глупо по-моему...
И еще - кто-нибудь проверял свои полисы на подлинность или хотя бы идея такая в голову приходила? Да и вообще можно ли это сделать?
 
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
S

Stealth™

Guest
Ни фига себе дела.
"Интересно девки пляшут" (С) Староконь
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Можно,кстати,сделать легко.Полцены :D Разница только в том,дадут ли тебе чек или нет.При наступлении страхового случая такой полис не рулит ниразу
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
Вот Ресо опять влетела, хотя раньше с продажами там было все хорошо.
Не занимается их директор персоналом вот и результат.
Главное что в откозняк не пошли а выписали новый.
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
В августе 2003 года Вадим Сазонов купил себе ВАЗ 2112. Купил с рук, машина когда-то была пригнана из Москвы, в Энгельсе же Вадим стал у нее вторым хозяином. Разумеется, машина стояла на учете в МРЭО, разумеется, сделка была зарегистрирована – все законно от начала и до конца (впоследствии был проверен КАЖДЫЙ шаг). В день покупки, сразу после оформления формальностей, Вадим застраховал свою ненаглядную в Саратовском филиале компании «НАСТА» – обязательное ОСАГО плюс добровольное КАСКО.
Через два дня его ВАЗу помяла крыло инкассаторская «Нива». То бишь или "Лаура" - кому как нравится. Виновниками оказались хранители денег, автогражданка у них имелась и страховщики решили, что компенсировать ущерб Вадиму будет другая страховая компания –«ВСК». Начался мучительный сбор документов... А еще через пару недель, аккурат 1 сентября машину угнали. И вот тут-то и начинается самое интересное.
Сбор документов для получения компенсации за угнанную машину (страховка за мятое и к тому моменту уже починенное крыло так получена и не была) длился около 4 месяцев. Результатом стало выяснение... факта исправления типографским методом двух цифр в ПТС угнанного автомобиля. Постановка на учет авто в ГАИ была признана незаконной, сделка со страховой компанией – ничтожной.
Забавно, не правда ли? ГАИ ставит машину на учет с одним хозяином, потом хозяин меняется и все это должным образом снова оформляется в ГАИ, при оформлении страховки документы проверяются еще и страховой компанией – а после угона человек остается ни с чем, потому как для «НАСТА» главное прибыль, гаишники же задним числом расписались в своей некомпетентности и тоже вроде как не при чем.
Попытка пробить злополучную двенадцатую по базе АвтоВАЗа показала, что такая машина с конвейера сходила – совпадало все, вплоть до цвета. В ГАИ судачат, что, вероятно, не исключен вариант заводского дубля – слишком красиво сработано.
Дополнительная независимая экспертиза ПТС подтвердила результат первой – две цифры исправлены. Исправлены качественно, профессионально, но...
Сейчас Вадим готовится к судебному иску к своей страховой компании, а, если понадобится, то готов судится и с гаишниками. Или с АвтоВАЗом. В этой некрасивой ситуации крайним оказался именно он – клиент страховой компании, налогоплательщик, содержащий в том числе и сотрудников ГАИ, добропорядочный гражданин РФ. За ходом этого интереснейшего судебного процесса мы будем следить и рассказывать на наших страницах.
И напоследок. Сотрудники «НАСТА» твердо оперлись на буквы правил выплаты компенсации и платить Вадиму не собираются. При общении с компетентными людьми из страховых кругов, пожелавшими остаться неизвестными, прозвучала еще одна любопытная информация: сотрудники «НАСТА» были фактически изгнаны из помещения одного из крупнейших дилеров ВАЗа по Саратовской области – слишком много нареканий на работу этого страховщика. Сами вазовцы говорят, что своих клиентов отправлять в эту страховую фирму больше не станут. Причины, правда, не уточнялись.
Компания, борющаяся за свой имидж надежного партнера смогла бы найти компромиссное решение в спорной ситуации – прецеденты были. Было бы желание.
"ЗР-Саратов", 2004г.
Кратко финал - Вадим пролетел по судам и ничего не отсудил - формально страховая компания права, все остальные правы чуть меньше, но ответственности не несет никто. Человек просто попал...
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Да, попадалово :( А продавца Вадим не искал?
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Да, попадалово :( А продавца Вадим не искал?

Продавца нашли (сначала Вадим, потом менты, и не один раз) - он и не прятался. Только радовался, что успел продать, а то бы попал так же. Мужика проверили всего - чист, аки младенец. Корни автомобиля уходят в Москву и там теряются...
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Тогда это уже не второй хозяин... ...не да ладно - словами делу не поможешь :(
 
Bort222

Bort222

Новичок
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
162
Реакции
3
Баллы
0
Я уже второй год пользуюсь "фальшивым" ОСАГО.
Этот бизнес у них давно попер. Бланк оригинальный, стикер тоже, только он не проведен у них. Получается в том же месте где и нормальный из тойже папки. Я так понял если тебе без твоего ведома такой выпишут, об этом узнаешь только после ДТП.
Короче вообще ничем не отличается!
Стоит от 700 до 1500руб(как договоришься) за год, без ограничений водителей.
В основном приобретается только для ментов, в случае ДТП просто говоришь что не страхованный.
 
Верх Низ