FAQ: Покупка автомобиля с номерами

  • Автор темы FooLSoft
  • Дата начала
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Ну либо 400 рублей и ты едешь прходить ТО. "Ремонт" это я конечно грубо сказал - У них это звучит как "инструментальный осмотр" или что то типа. Факт в том что я не имею права пользовтаься авто если у меня нет страховки. У машины нет ТО. Следовтельно я не могу получить страховку. А чтобы сделать новый ТО мне нужно ехать, а я не могу по первой причине.... Замкнутый круг.
Сейчас пошлина в сбербанке платится или на месте прохождения ТО?
 
ИЛЬЯ @.

ИЛЬЯ @.

Новичок
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
813
Реакции
9
Баллы
0
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А что в ней конкретно было написано? Что данный авто в розыске не числится?
Неужели у них на компьютерах какой-то общей связи между этажами нет, не понимаю...

Меня послали на первый этаж в отдел розыска даже при постановке на учет автомобиля из салона. Они там проверяли документы из таможни.
 
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
реальный квест. хотя полезно знать на будущее
 
OP
FooLSoft

FooLSoft

Новичок
Регистрация
06.04.2006
Сообщения
680
Реакции
0
Баллы
0
если там есть рядом терминалы то там можно (правда с комисией) или в сбербанке

Помоему наоборот. Когда я я роходил ТО по честному на второй машине, то я платил 400 рублей в терминале на месте прохождения осмотра, без комиссии. В данном случае я платил в сбере и отдал комиссию пару рублей.
 
ИЛЬЯ @.

ИЛЬЯ @.

Новичок
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
813
Реакции
9
Баллы
0
Помоему наоборот. Когда я я роходил ТО по честному на второй машине, то я платил 400 рублей в терминале на месте прохождения осмотра, без комиссии. В данном случае я платил в сбере и отдал комиссию пару рублей.
в моем случае так...приходилось когда на месте проходить платить с комиссией.
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Не совсем в тему, но может быть кому пригодится.
Сегодня прошел ТО "по-честному".
Итак: Авто ВАЗ 2115, 2007 год. Вчера поменял тормозные колодки по кругу.
Место прохождения, недалеко от автооптовок на Танкистов. Очередей нет, не сутра, не в обед.
Проверяли только световые приборы и тормоза. Выбросы, аптечки, огнетушители, знак аварийный не стали.
Оплачивал у них в терминале 400р (сдачу не дает, пришлось разменивать).
Необходимые документы:
Паспорт
ПТС
Документы на авто
Чек об оплате ТО
После всех проверочных процедур, потратил 5 минут на получение талона. В итоге на прохождение было потрачено не более 15 минут. У меня больше т к паспорт забыл дома:prankster2:
ЗЫ: Там же и застраховаться можно, не помню что за страховая, т к этим вопросом не занимался.
 
Верх Низ