Фильм, который мы посмотрели

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
«Переступили через нас…»
Вдовы легендарных баскетболистов подали в суд на создателей фильма «Движение вверх»
https://eto-fake.livejournal.com/1341456.html
P.S. Согласен с написанными там комментами.

неудивительно.
В фильме "Время первых" то же самое. Вышли в космос, а остальное - детали. Вымышленные. Участников, видимо, уже нет в живых, поэтому можно творить что угодно.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 405
Реакции
3 949
Баллы
113
В фильме "Время первых" то же самое. Вышли в космос, а остальное - детали. Вымышленные. Участников, видимо, уже нет в живых, поэтому можно творить что угодно.
Там же Леонов консультантом был.

И если смотрели фильм то найдите и прочитайте как все на самом деле было и сравните.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 311
Реакции
1 256
Баллы
113
В фильме "Время первых" то же самое. Вышли в космос, а остальное - детали. Вымышленные. Участников, видимо, уже нет в живых, поэтому можно творить что угодно.
Давайте не будем забывать, что это художественные фильмы по мотивам реальных событий. Иначе, с таким подходом, вся фантастика и история пойдёт под нож, тьфу, ножницы.)))
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Там же Леонов консультантом был.

И если смотрели фильм то найдите и прочитайте как все на самом деле было и сравните.

я это как раз и делала, даже отписывалась в этой теме с цитатами.
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 363
Реакции
285
Баллы
83
Давайте не будем забывать, что это художественные фильмы по мотивам реальных событий
Так-то оно так, но вот никак в толк не возьму, зачем надо было непременно лгать? Матч действительно исторический, ну так снимите как оно было в действительности, в чем трудность-то? Нет, сцуко, надо обязательно все переврать! Меня особенно возмущает ложь в отношении Палаускаса. Вот может кто-то внятно объяснить - зачем?! Всякие "художественные приемы" тут не канают. С одной стороны, вроде и показали великую, не побоюсь такого сравнения, победу. А с другой просто взяли и всех обосрали! И народ все это дерьмо тупо хавает, да еще нахваливает.
Не верьте глазам. 7 исторических несоответствий в фильме «Движение вверх»
http://www.aif.ru/culture/movie/ne_...heskih_nesootvetstviy_v_filme_dvizhenie_vverh
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
Не верьте глазам. 7 исторических несоответствий в фильме «Движение вверх»
http://www.aif.ru/culture/movie/ne_v...vizhenie_vverh
Фильм «Движение вверх», в основу которого положена драматическая истории победы баскетбольной сборной СССР над командой США в финале Олимпиады-1972, ждали с нетерпением. Легендарные «три секунды Мюнхена» — сюжет, который, безусловно, достоин экранизации.
Создатели «Движения вверх» убеждают зрителей в том, что до прихода нового тренера Гаранжина советские баскетболисты испытывают прямо-таки патологический страх перед американцами, который не может победить наставник Александр Гомельский.

На самом деле это не так. Сборная США действительно не проигрывала на Олимпиадах, а вот на чемпионатах мира советские баскетболисты под руководством Гомельского американцев побеждали. Кстати, в 1988 году именно под руководством Гомельского сборная СССР впервые обыграет профессионалов из Национальной баскетбольной ассоциации. И в том же году на Олимпиаде в Сеуле сборная Гомельского выиграет золотые медали, в полуфинале обыграв команду США.

Верим мы глазам своим.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Давайте не будем забывать, что это художественные фильмы по мотивам реальных событий. Иначе, с таким подходом, вся фантастика и история пойдёт под нож, тьфу, ножницы.)))
Да никто не против вымысла как такового в художественном фильме. Вопрос дозировки и уместности. Это как в современном пищепроме: за счет усилителей вкуса и запаха можно взять сырье похуже, удешевить технологию, сократить время переработки и тд.
Но чудес не бывает, продукт действительно высокого качества таким путем не получить.
Так и с фильмом. Крайне негативных оценок мало, он вполне "съедобный". Но захочется ли его пересмотреть? Вряд ли, финансовая модель его создателей не на это заточена.
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
неудивительно.
В фильме "Время первых" то же самое. Вышли в космос, а остальное - детали. Вымышленные. Участников, видимо, уже нет в живых, поэтому можно творить что угодно.
Вы наверное путаете с салютом.
Но не суть.
Надо всегда понимать, что художественный фильм отличается от документально и авторы могут позволить отступить.

«Движение вверх» необыкновенно яркий, красивый, богатый фильм.
У меня много эмоций. Я плакала
Вы вообще представляете что чувствовали тогда люди?! Авторы пытались показать нам так, чтобы у нас все встало.
Лично мне понятно, почему авторы изменили те или иные факты.
Мне кажется не достаточно ярко был показан Александр Белов. Сильнейший игрок, а тут с этой болезнью он не показался таковым.
Но это все можно почитать дома, кому интересно.
Фильм класс!!!!
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 405
Реакции
3 949
Баллы
113
Так и с фильмом. Крайне негативных оценок мало, он вполне "съедобный". Но захочется ли его пересмотреть? Вряд ли, финансовая модель его создателей не на это заточена.

Да сейчас большинство выходящих фильмов повторно смотреть не хочется.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Пересмотрел вчера Матрицу. Великое кино.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Мне кажется не достаточно ярко был показан Александр Белов. Сильнейший игрок, а тут с этой болезнью он не показался таковым.
Сильнейшим в команде был Сергей Белов (Беловых было два).
Про болезнь Александра Белова официально стало известно после событий Олимпиады. Обострилась болезнь на фоне переживаний после того, как на таможне в его сумке нашли иконы... Умер он в 26 лет. Вобщем, в фильме это событие с таможней "косвенно" показано.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
LanC, нет, не путаю
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Да никто не против вымысла как такового в художественном фильме. Вопрос дозировки и уместности. Это как в современном пищепроме: за счет усилителей вкуса и запаха можно взять сырье похуже, удешевить технологию, сократить время переработки и тд.
Но чудес не бывает, продукт действительно высокого качества таким путем не получить.
Так и с фильмом. Крайне негативных оценок мало, он вполне "съедобный". Но захочется ли его пересмотреть? Вряд ли, финансовая модель его создателей не на это заточена.
Ну пересматривать фильмы, надо постараться снять имхо. Я пересматриваю один фильм с неподдельными удовольствием - Гараж


И это никак не значит, что остальные плохие.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 311
Реакции
1 256
Баллы
113
Так-то оно так, но вот никак в толк не возьму, зачем надо было непременно лгать? Матч действительно исторический, ну так снимите как оно было в действительности, в чем трудность-то? Нет, сцуко, надо обязательно все переврать! Меня особенно возмущает ложь в отношении Палаускаса. Вот может кто-то внятно объяснить - зачем?! Всякие "художественные приемы" тут не канают. С одной стороны, вроде и показали великую, не побоюсь такого сравнения, победу. А с другой просто взяли и всех обосрали! И народ все это дерьмо тупо хавает, да еще нахваливает.
Не верьте глазам. 7 исторических несоответствий в фильме «Движение вверх»

Вопрос дозировки и уместности. Это как в современном пищепроме: за счет усилителей вкуса и запаха можно взять сырье похуже, удешевить технологию, сократить время переработки и тд.
Во опять 25))) Им про то, что это зелёное, но они в ответ: "Нет! это солёное и ребристое"))) Тому, кто хочет исторической достоверности, то прямая дорога в "Дом кино", там Поволжская студия кинохроники где десятки километров абсолютно точных фактов, правда, в подавляющем большинстве пресных как подмётки моих ботинок.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 437
Реакции
1 894
Баллы
113
Посмотрел тут на днях неплохой мини-сериал.
Неплохо закрученный детективный сюжет. Рекомендую.
733419.jpg
 
AVAsta

AVAsta

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
563
Реакции
3
Баллы
18
большинство выходящих фильмов повторно смотреть не хочется.
Вчера наконец-то посмотрел Движение вверх. Весьма странный, мягко говоря, фильм. Как вообще разрешили снимать такое? В конце концов, есть (а может, нет?) министерство культуры, министерство спорта... Повторно точно смотреть не хочу и не буду.
Подумалось: а что бы хотелось посмотреть повторно из последнего? Пришел к выводу, что есть такой фильм - Викинг.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 326
Реакции
2 200
Баллы
113
Верх Низ