Фильм, который мы посмотрели

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Грязи много в нём. Мне нравится у Тарантино то, что каждый последующий фильм более осмысленный, чем предыдущий. Стремление эпатировать задобаловнями, шлюхами и кровищей, сменяется обнажением человеческих пороков и страстей, глумлением над оными. Думаю, что Тарантино ментально взрослеет, а вместе с ними его фильмы. Это кайф. Если бы ситуация развивалась в обратном направлении - было много хуже.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Грязи много в нём. Мне нравится у Тарантино то, что каждый последующий фильм более осмысленный, чем предыдущий. Стремление эпатировать задобаловнями, шлюхами и кровищей, сменяется обнажением человеческих пороков и страстей, глумлением над оными. Думаю, что Тарантино ментально взрослеет, а вместе с ними его фильмы. Это кайф. Если бы ситуация развивалась в обратном направлении - было много хуже.
Мне у него и более поздние фильмы нравятся: омерзительная восьмерка, Джанго освобождённый, да и однажды в Голливуде.
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 359
Реакции
283
Баллы
83
От нечего делать, можно посмотреть. Просто чтобы скоротать время ) Немного напомнило "Байки из склепа".
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Классный фильмец. И смешной, и грустный одновременно. Актеры хорошие.

 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 359
Реакции
283
Баллы
83
Стрельцов (2020) - если не знать биографию футболиста, то фильм, наверное, зайдет. Я вот не понимаю, зачем события и факты из биографии перевертывать и совершенно по-другому подавать? Понятно, что фильм художественный, но ведь о конкретном известном человеке.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 614
Реакции
331
Баллы
83
А что там не так? История с изнасилованием? Возвращение в футбол. Интересно просто. ПС. Фильм пока не смотрел.
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 359
Реакции
283
Баллы
83
А что там не так? История с изнасилованием? Возвращение в футбол. Интересно просто. ПС. Фильм пока не смотрел.
Там события как-то переиначили. Вроде, они и имели место быть, но как-то их обыграли не как в жизни. Ну вот, к примеру, конфликт с игроком Торпедо, который потом перешел в Динамо и в дерби стал калечить Стрельцова. В реальности было несколько по-другому. На дачу Стрельцова с двумя игроками Спартака пригласил военный, а не товарищ, как в фильме. В фильме клеветником выступил партийный работник, имеющий виды на жену Стрельцова и подстроивший ситуацию с изнасилованием. В реальности - возможно отказ от романа с дочкой Фурцевой. Или в концовке фильма на игру пришла его жена с дочкой. Хотя после тюрьмы в этот же год Стрельцов женился во второй раз. Ну, и бунт болельщиков на товарняке с бразильцами ) Так, по мелочи ) P.S. Жаль, что своего рода политика сломала карьеру такого игрока. Кто знает, будь Стрельцов в команде, как там на чемпионатах мира и других соревнованиях все сложилось.
 
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
Там события как-то переиначили. Вроде, они и имели место быть, но как-то их обыграли не как в жизни. Ну вот, к примеру, конфликт с игроком Торпедо, который потом перешел в Динамо и в дерби стал калечить Стрельцова. В реальности было несколько по-другому. На дачу Стрельцова с двумя игроками Спартака пригласил военный, а не товарищ, как в фильме. В фильме клеветником выступил партийный работник, имеющий виды на жену Стрельцова и подстроивший ситуацию с изнасилованием. В реальности - возможно отказ от романа с дочкой Фурцевой. Или в концовке фильма на игру пришла его жена с дочкой. Хотя после тюрьмы в этот же год Стрельцов женился во второй раз. Ну, и бунт болельщиков на товарняке с бразильцами ) Так, по мелочи ) P.S. Жаль, что своего рода политика сломала карьеру такого игрока. Кто знает, будь Стрельцов в команде, как там на чемпионатах мира и других соревнованиях все сложилось.
жаль, что "взломанного" Дзюбу от сборной отлучили, хоть и деревянный, но не заболотный)
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 228
Реакции
661
Баллы
113
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 486
Реакции
834
Баллы
113
Стрельцов (2020) - если не знать биографию футболиста, то фильм, наверное, зайдет. Я вот не понимаю, зачем события и факты из биографии перевертывать и совершенно по-другому подавать? Понятно, что фильм художественный, но ведь о конкретном известном человеке.
Зашел. Спасибо. Потом биографию посмотрел.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 234
Реакции
3 778
Баллы
113
Стрельцов (2020) - если не знать биографию футболиста, то фильм, наверное, зайдет.
Типа спортивная драма со слащавой и рафинированной картинкой.
Видеоряд уместный в "Стилягах" тут просто никак не к месту.
Сюжет настолько же слащаво-приторный как и картинка.

Единственное украшение фильма - Анастасия Милославская.

 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 359
Реакции
283
Баллы
83
Типа спортивная драма со слащавой и рафинированной картинкой.[/IMG]
Ну, слащавого и рафинированного лично я ничего не увидел. А вот драма - да. Жизнь Стрельцова можно назвать драмой. И уж драма точно в том, что в результате несправедливого тюремного срока советский футбол однозначно проиграл.
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 359
Реакции
283
Баллы
83
Заклятье. Дом 32 (2020) (Malasaña 32) - довольно-таки неплохой испанский ужастик. Думаю, любители жанра не будут разочарованы. Конечно, не хватает голливудского размаха, но вполне смотрибельно. Сюжет не нов: семья переезжает из деревни в город в поисках лучшей жизни. Купив квартиру, они никак не ожидали, что их ждет. Если коротко - фильм о последствиях ипотеки )
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Программу передач смотрю, снова "Текст" на каком-то канале. Раньше часто транслировали интервью Петрова об этом фильме. Упоминалось и количество раз, которое он любопытствовал сие "нетленное произведение". То видео не нашел, но нашел текстовый вариант с упоминанием.

https://59.ru/text/culture/66291589/


nU6KXuggAjc.jpg


Напомнило фрагмент из хорошего фильма, действительно хорошего.


 
S

snowslon

Участник
Регистрация
26.05.2012
Сообщения
778
Реакции
16
Баллы
18
Афера по голивудски.
Добрая комедия, без пошлости вообще. Понравился фильм, хотя не без голливудских штампов.
 
Верх Низ