Фильм, который мы посмотрели

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 169
Реакции
3 736
Баллы
113
Очень часто бывает что для осознания и понимания некоторых творений в искустве\творчестве необходимы определенные базовые знания , то есть нужно быть в контексте. Если не хочется, лень, не интересно и т.д., то можно просто пройти мимо и посмотреть чтото из серии форсажа, мстителей и прочих, там всё просто и самодостаточно.
Вот как то уже поднадоела вот эта вот альтернативность, либо ах эта Дюна, либо давай, зырь свой Марвел.🙂

Смотреть Дюну пока как то нет желания. Именно из-за того что попытки экранизации по мне были неудачными.

Хотя, повторю, от книги был в полном восторге.

Вообще хороших фантастических фильмов по книгам не так уж и много. Сходу могу припомнить разве что Властелина колец и Гарри Поттера. И они вполне себе смотрятся и понимаются без доп литературы.
 
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
сейчас пересмотрел "новейший завет".
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 589
Реакции
887
Баллы
113
Вот как то уже поднадоела вот эта вот альтернативность, либо ах эта Дюна, либо давай, зырь свой Марвел.🙂

Смотреть Дюну пока как то нет желания. Именно из-за того что попытки экранизации по мне были неудачными.

Хотя, повторю, от книги был в полном восторге.

Вообще хороших фантастических фильмов по книгам не так уж и много. Сходу могу припомнить разве что Властелина колец и Гарри Поттера. И они вполне себе смотрятся и понимаются без доп литературы.
Последняя Дюна хорошая экранизация книги, до этого все смотрел, шлак. А зашло другим или нет, мне вот по барабану. Тем, кто знаком со вселенной Дюны понравилось, и это супер. Редко так получается.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Последняя Дюна хорошая экранизация книги, до этого все смотрел, шлак. А зашло другим или нет, мне вот по барабану. Тем, кто знаком со вселенной Дюны понравилось, и это супер. Редко так получается.
В основном все положительные отзывы на этом и основаны.
Видимо для начала нужно было почитать книгу, чтобы быть в теме вселенной Дюны

чтобы понять что и как в этом мире - лучше, конечно, обратиться к оригиналу, к книгам
для фильма, на крайний случай, хватит и короткого содержания
Другими словами, главное достоинство этого фильма - он близко к первоисточнику визуализирует книгу. Других достоинств у него нет, и как произведение кинематографического искусства характеризуется так
Посмотрел Дюну. Коротко - полная херня.
Сюжет не блещет оригинальностью, визуальный ряд унылый (который раз пишу это слово, просто другое не могу подобрать), герои не живые, картонные, пейзажи вторичны (говорите, ЗВ основаны на Дюне? Ну так просторы Татуина первыми вышли на экран). Песчаные черви, песчаные люди, борьба знати и император - все это уже было. Режиссер запоздал с премьерой лет на полста.
Говорят, музыка хорошая. Ни одной нотки не могу вспомнить, а вот стоит сказать - имперский марш, и в голове уже играет)))
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
В основном все положительные отзывы на этом и основаны.




Другими словами, главное достоинство этого фильма - он близко к первоисточнику визуализирует книгу. Других достоинств у него нет, и как произведение кинематографического искусства характеризуется так

Сюжет не блещет оригинальностью, визуальный ряд унылый (который раз пишу это слово, просто другое не могу подобрать), герои не живые, картонные, пейзажи вторичны (говорите, ЗВ основаны на Дюне? Ну так просторы Татуина первыми вышли на экран). Песчаные черви, песчаные люди, борьба знати и император - все это уже было. Режиссер запоздал с премьерой лет на полста.
Говорят, музыка хорошая. Ни одной нотки не могу вспомнить, а вот стоит сказать - имперский марш, и в голове уже играет)))

Лично я очень жду продолжение
 
  • Like
Реакции: shad
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
люди становятся пленниками своих же фантазий и домыслов.. сами себе понапридумывали, а после негодуют
дюна - не боевик, от слова совсем, потому если нужно пиу-пиу, быдыщь-быдыщь - вам к марвелу, фильм не для вас
дюна - это фантастика и драма и отчасти про политику, в мире которая живет по своим канонам
этот мир стал "основой" для многих других вселенных

чтобы понять что и как в этом мире - лучше, конечно, обратиться к оригиналу, к книгам
для фильма, на крайний случай, хватит и короткого содержания
либо, например, видео
посмотрел видео. редкостный бред, снятый фанатом произведения для придания значимости, мол это не просто кино, а кино с глубоким смыслом. то же самое можно снять про любое кино. и уже снято.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 922
Реакции
352
Баллы
83
"Небо" сразу появился на торрентах в хорошем качестве. Полная клюква и патриотический высер в стиле Солнцепека, однако если отвлечься от политики, то неплохой боевик и даже слезливая драма.
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
посмотрел видео. редкостный бред, снятый фанатом произведения для придания значимости, мол это не просто кино, а кино с глубоким смыслом. то же самое можно снять про любое кино. и уже снято.
все что не оригинал (т.е. книга) - все делают одни фанаты для других фанатов
ничего нового в этом нет

про сам фильм изначально чуть ли не из каждого утюга говорилось что "не для всех"... не понравился? - проходите мимо
что вас так бомбит то.. чего вы так прицепились к нему, если он вам не понравился? :ROFLMAO:
 
Последнее редактирование:
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
все что не оригинал (т.е. книга) - все делают одни фанаты для других фанатов
ничего нового в этом нет

про сам фильм изначально чуть ли не из каждого утюга говорилось что "не для всех"... не понравился? - проходите мимо
что вас так бомбит то.. чего вы так прицепились к нему, если он вам не понравился? :ROFLMAO:
Главный вопрос, который мучает всех киноманов уже не первый год - был ли секс между Леоном и Матильдой.
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
хорошо быть не киноманом
хз кто это такие, да впрочем и знать даже не хочется
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
вот как то не вяжется в одном предложениии и клюква и высер и неплохой
"Небо" сразу появился на торрентах в хорошем качестве. Полная клюква и патриотический высер в стиле Солнцепека, однако если отвлечься от политики, то неплохой боевик и даже слезливая драма.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
смотрю "Небо"
лучше бы я "дюну" по третьему разу посмотрел
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Посмотрел "Небо". Ну что тут можно сказать. Актер Петренко выглядит как человек который долго бухал, а тут его позвали сниматься в кино. Выглядит он так уже давно, с этим фильмом не связано. Мария Миронова лучше смотрится на фоне Квартета И.
Печально, что снимают такие фильмы на серьезные темы. Если российские сериалы ушли далеко вперед и могут учить иностранных сериальщиков, то российское кино, увы, отстает. Фильм набор пропагандистских штампов.
зы зенитка в кадре ни разу не реклама
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 614
Реакции
2 302
Баллы
113
Посмотрел "Небо". Ну что тут можно сказать. Актер Петренко выглядит как человек который долго бухал, а тут его позвали сниматься в кино. Выглядит он так уже давно, с этим фильмом не связано. Мария Миронова лучше смотрится на фоне Квартета И.
Печально, что снимают такие фильмы на серьезные темы. Если российские сериалы ушли далеко вперед и могут учить иностранных сериальщиков, то российское кино, увы, отстает. Фильм набор пропагандистских штампов.
зы зенитка в кадре ни разу не реклама
И где ты там пропаганду то увидел? Да и пропаганду чего?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 614
Реакции
2 302
Баллы
113
Верх Низ