ФОК в Юбилейном

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Как вам новый ФОК?


  • Всего проголосовало
    6
ba4inskii

ba4inskii

Участник
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
985
Реакции
25
Баллы
28
Ну вот открылся фок для всех.


Вчера сходил первый раз в бассейн и ужаснулся от его проектировщиков (надо же было так придумать).
В зал я не ходил и даже не видел что там и как.


О бассейне
Для начала плюсы:
1. Расположение в юбилейном.
2. Цена. 1 раз в неделю - 500/мес, 2 раза в неделю -1000/мес, 3 раза в неделю - 1500/мес
3. Вода не хлорированная. Очень приятно плавать.
4. 5 дорожек по 25 метров.
5. Пока мало народу. в один сеанс максимум 30 чел, доступно было 4 дорожки (5-ая в резерве похоже у репаблики)
6. Подготовлен для инвалидов, есть лифт к раздевалкам, и есть специальное кресло для спуска в воду.


Ну а теперь минусы:
1. Парковка. Ее в принципе нет, точнее есть подобие на 10 машин, но поставить авто вдоль дороги - можно спокойно. Для меня это не критично, т.к. до дома 300 метров, для других - возможно минус.
2. Мало мебели, как в зоне ожидания (2 дивана, и 4 стула), что в раздевалках - ящики и одна лавка!!! Фенов нет!
3. Время работы кассы было что-то вроде до 17-00, но кассир так медленно работает. 5 человек в час.


Это минусы которые устранимы. И я думаю со временем все будет нормально.


А теперь минусы реальные:
1. Раздевалки-душевые. Я с женой, да и многие мужики и женщины были в шоке просто. Если идти в бассейн то обозначение М и Ж есть, а если из бассейна - надо вспоминать откуда вышел :) кто-то из м зашел в ж, из ж пару раз зашли в м. а если ты зашел то попадаешь сразу в душевые, без всяких ширм и прикрытий. По плану это видно. Так же в самих раздевалках, входная дверь находится в метре от переодевающихся людей, чтобы выйти надо приоткрыть дверь, посмотреть никого ли нет, и потом выходить.


Сами душевые. Это аншлаг вообще. всего 7 душев (в М), ты моешься не на земле, а встаешь в поддон, причем самый дешевый, прогибающийся под любым весом. полочки для принадлежностей есть, но около моего душа их не было, есть только перед самой душевой. Трубы железные в фоке, краны старые допотопные, но пока работают нормально. У женщин перепутаны краны с горячей и холодной водой.
ФОК.png


2. Сам бассейн. Большая ванна. Во первых это сама форма. Глубина везде одиннаковая, примерно 2.2 метра. Ну это ладно, плавать надо, а не ходить :) Но нет ступенек на которых можно стоять, это вообще ахтунг. да можно повиснуть на поручне для старта на спине, или на дорожке, или держаться за сам бортик. Это просто не удобно, я не представляю, как дети слушают тренера, как я буду одевать лопатки. Это просто жутко не удобно.


Мой вердикт, нормально, т.к. нет альтернатив в юбилейном, и цена. Если бы "Юность" сбавила бы цены, хоть немного, то ходил бы туда. По фоку видно, что бабла на нем отмыли хорошо, и строили в авральном режиме.
 
N

Nils

Начинающий
Регистрация
15.07.2008
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
6
в воскресенье тоже иду туда, заценим..
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
кто-то из м зашел в ж, из ж пару раз зашли в м. а если ты зашел то попадаешь сразу в душевые, без всяких ширм и прикрытий.
чтобы выйти надо приоткрыть дверь, посмотреть никого ли нет, и потом выходить.
Что там можно увидеть нового?
Нечем похвалиться?:2dda8142dde7142ad02
 
ba4inskii

ba4inskii

Участник
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
985
Реакции
25
Баллы
28
Что там можно увидеть нового?
Нечем похвалиться?
Нового - ничего. Просто не комфортно это. Да и не всем будет приятно, особенно женскому полу, когда при открытии двери все всё видят.
+ не все там взрослые. Вот промахнешься, зайдешь в душ, а там девочки по 10-14 лет, и потом как впаяют тебе педофилию :))))
 
T

to64

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
611
Реакции
2
Баллы
18
а как туда попасть - справки и пр нужны? врач проверяет? Телефоны там какие? Дитенкам вообще, получается нереально туда ходить, на 2,2 метра глубину?
 
ba4inskii

ba4inskii

Участник
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
985
Реакции
25
Баллы
28
а как туда попасть - справки и пр нужны? врач проверяет? Телефоны там какие? Дитенкам вообще, получается нереально туда ходить, на 2,2 метра глубину?
справки - взрослым не нужны, врач не проверяет, детям нужны.
Телефоны - хз, завтра вечером буду там, посмотрю их. Проще приехать самому.
Для детей - там есть малая ванна, что она из себя представляет - не знаю, не видел.
 
N

Nils

Начинающий
Регистрация
15.07.2008
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
6
Посетил в вс бассейн, соглашусь с ТС в целом все нормально, за исключением убогих душевых.
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
спортивные площадки в виде корта теннисного есть?
 
ba4inskii

ba4inskii

Участник
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
985
Реакции
25
Баллы
28
это как вообще?! а если сифилитик какой придет??? а в других бассейнах проверяют???
Ну пока тут так. В Саратове, просто приносишь справку и все(причем только первый раз, потом просто к врачу со старым пропуском). В Юности был и осмотр, смотрели кожу на животе и ногах.
Типа крутая система очистки, без хлорки :D а вчера закинули хлорки, так что вычером вонял, как в старые добрые времена)

спортивные площадки в виде корта теннисного есть?
Корта наверно нет. Есть зал для футбола.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 227
Реакции
328
Баллы
83
Был там вчера по работе. Душевые конечно ахтунг. Как вам, кстати вода из кранов для помывки (не в бассейне)?
 
ba4inskii

ba4inskii

Участник
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
985
Реакции
25
Баллы
28
Директор жалуется, что ржавая течет
Не такого не видел. Ну по крайней мере чтобы она была явно ржавой. Может она на входе ржавая, а то у нас бывает раз в месяц в два - по часику идет ржавая вода (5-ти этажка за фоком)
 
A

akavovan

Новичок
Регистрация
09.02.2010
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
играем там в футбол, первый раз была нормальная вода в душевой, но 2 недели уже только ржавая из горячего крана, немного напрягает ледяной водой душ принимать)
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 227
Реакции
328
Баллы
83
играем там в футбол, первый раз была нормальная вода в душевой, но 2 недели уже только ржавая из горячего крана, немного напрягает ледяной водой душ принимать)

ага. спб за информацию. Там довольно занятная история...
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
сегодня видела объявление - начинаются занятия по аквааэробике
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Ходил туда в бассейн, нравилось
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 227
Реакции
328
Баллы
83
Опять же немножко поофтоплю: какая там сейчас вода из кранов бежит (цвет/запах)?
 
Верх Низ