Ford Fiesta ST 2008

  • Автор темы Can
  • Дата начала
Frenk_K

Frenk_K

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
2 074
Реакции
1
Баллы
0
Сегодня в Триумфе днем не был? Видел там такую же, норм машина)
 
Blade

Blade

Новичок
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
652
Реакции
1
Баллы
0
видел синюю фиесту ст на беговой у политеха сегодня, клиренс не маленький у неё. твоя?
 
OP
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 269
Реакции
2 168
Баллы
113
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
да что уж тут главное, если аж 8.4 до сотни
Атмосферник без надува, должен быть минимум, 3 литра!
Ей не надо больше - это очень юркое городское авто, а не раллийный корч. Отличное соотношение цены, литрожа и качества. А что ещё туда засунуть? 1 литр турбо и менять двигатель как расходник?
 
R

Romasan

Новичок
Регистрация
28.07.2004
Сообщения
735
Реакции
1
Баллы
0
вчера заменил сальник привода у официалов. 495 сальник, 817 масло на долив, остальное работа (в общем в 3т.р. уложился)

В Саратове есть отличный неофициальный сервис fordoff -работают бывшие монировцы.
На Степана Разина не доезжая Слонова если ехать со стороны Б.Казачьей.
У них есть магазин на Горького - цены практически такие же как и в exist е.

Рекомендую - сэкономишь деньги.

http://ffclub.ru/user/143428/posts/
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Ей не надо больше - это очень юркое городское авто, а не раллийный корч. Отличное соотношение цены, литрожа и качества. А что ещё туда засунуть? 1 литр турбо и менять двигатель как расходник?

у корсы опц 1.6 турбовый, по-моему отличный вариант.
 
OP
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 269
Реакции
2 168
Баллы
113
В Саратове есть отличный неофициальный сервис fordoff -работают бывшие монировцы.
На Степана Разина не доезжая Слонова если ехать со стороны Б.Казачьей.
У них есть магазин на Горького - цены практически такие же как и в exist е.

Рекомендую - сэкономишь деньги.

http://ffclub.ru/user/143428/posts/

спасибо, буду иметь ввиду. Так по-мелочи делал либо сам либо в ПИТ-СТОПе
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
у корсы опц 1.6 турбовый, по-моему отличный вариант.
При этом 7.2 при 192 л.с. и массе с запорожец по цене почти лимонннн)
Башмак бмв при 156 атмосферных - 7.8 с.
Мини Купер S при 175 л.с. 7 секунд до ста и по цене кстати на 100 тыщь всего дороже, чем корса опц, при этом по уровню - как космас.
(Недавно кстати на нём прокатилса по нашему Сратову - чуть не обоср..ся, хотя моя машина вдвое мощнее)
И кстати к слову сказать Fiesta ST при этом стоила что-то в районе 500-550.
Итаг, внимание вапрос - с учётом всего перечисленного, кто же из них *****?
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
При этом 7.2 при 192 л.с. и массе с запорожец по цене почти лимонннн)
Башмак бмв при 156 атмосферных - 7.8 с.
Мини Купер S при 175 л.с. 7 секунд до ста и по цене кстати на 100 тыщь всего дороже, чем корса опц, при этом по уровню - как космас.
(Недавно кстати на нём прокатилса по нашему Сратову - чуть не обоср..ся, хотя моя машина вдвое мощнее)
И кстати к слову сказать Fiesta ST при этом стоила что-то в районе 500-550.
Итаг, внимание вапрос - с учётом всего перечисленного, кто же из них *****?

я ничего из этих машин говном не называл и не планирую. мое мнение толкьо что турбовый двигатель интереснее. 1.6т на чипе и выпуске ощутимую прибавку получит, все это стоит небольших денег. а с 2.0 ничего особо и не сделать бюджетно.

про 500 фиеста и лям корса это из серии вчера большие но по 5, сегодня маленькие но по 3. когда фиеста стоила 500 тыщ, корса была не сильно дороже.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
я ничего из этих машин говном не называл и не планирую. мое мнение толкьо что турбовый двигатель интереснее. 1.6т на чипе и выпуске ощутимую прибавку получит, все это стоит небольших денег. а с 2.0 ничего особо и не сделать бюджетно.

про 500 фиеста и лям корса это из серии вчера большие но по 5, сегодня маленькие но по 3. когда фиеста стоила 500 тыщ, корса была не сильно дороже.
Я назвал))
Посмотрим почём выйдет Фиесто Нью. Имхо дешевле опсы на пару сотен будет))
Я бы чесскзать выбрал бы СТ - т.к. и то и то овосчи, но СТ надёжнее. К тому же дешевле.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Я назвал))
Посмотрим почём выйдет Фиесто Нью. Имхо дешевле опсы на пару сотен будет))
Я бы чесскзать выбрал бы СТ - т.к. и то и то овосчи, но СТ надёжнее. К тому же дешевле.

сейчас фиеста стоит под 700 тысяч с 1.6, так что СТ будет недешевой видимо.

кстати, вот наткнулся на обзорчик http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=68689&SECTION_ID=1956
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
сейчас фиеста стоит под 700 тысяч с 1.6, так что СТ будет недешевой видимо.

кстати, вот наткнулся на обзорчик http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=68689&SECTION_ID=1956
Да читал её давно уже, очень хороший и достаточно подробный обзор. Я бы рекомендовал почитать саму статью и не обращать никакого внимания на субъективные и не совсем понятные оценки "автоэкспертов". Там отображено читательское голосование, оно более адекватным мне представляется, особенно с учётом, что некоторые из перечисленных автомобилей я имел возможность пощупать. Все данные тарантасы стоит рассматривать не с позиции использования на кольце, т.к. это вообще городские автомобили, а с позиции практичности, стоимости и предоставляемых за эти деньги возможностей при использовании в 90% условиях городского траффика и лишь 10% вне его. Даже банально по статье, мне лично очевидно, что купер на порядок интереснее остальных, фиеста - отличное соотношение цена-качество, шикарная управляемость в свои деньги и практичность с точки зрения возможных расходов на содержание.
ЗЫ. С Рено я бы ваще не связывался, Жопель сливать сразу, как кончилась гарантия - качества материалов говно, цена на запчасти неадекватные.
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
лучше всего брать astra opc и вкрячивать туда допы, не так дорого выдет, а ехать будет зачетно.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 422
Реакции
2 083
Баллы
113
Посмотрим почём выйдет Фиесто Нью. Имхо дешевле опсы на пару сотен будет))
Да обычные фиесты стоят космос, что уж говорить про ст.
За эи деньги мини и аудюхи а1 уже)

И вообще клио рс рвёт всех и вся)) С обычным атмосферником 2л, но с грамотным шасси. И всё в стоке.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Да я в целом) Хорошее сбалансированное авто.
Ну ежели купишь - снизойди до интервью в разделе "Автомобили участников клуба"))
На моей практике - Рено не просто так ассоциируется с одним русским словом)) Кроме Логана. К тому же он не Рено.
PS. Единственное шикарное и безусловно новаторское достижение этого концерна - это спонсорство экспедиций Жак-Ив Кусто :)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ну ежели купишь - снизойди до интервью в разделе "Автомобили участников клуба"))
На моей практике - Рено не просто так ассоциируется с одним русским словом)) Кроме Логана. К тому же он не Рено.
PS. Единственное шикарное и безусловно новаторское достижение этого концерна - это спонсорство экспедиций Жак-Ив Кусто :)

имхо зря тыт так...
 
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
У легушатников все машины авно)
 
Верх Низ