Ford Focus 3 2012

  • Автор темы !Chip
  • Дата начала
M

Mono

Новичок
Регистрация
28.06.2010
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
0
Интересно, а как это выглядит? Как реализовано?

Чудо Китайской инженерной мысли, изначально в Башке стоит WinCE 6.2 к ней спец проводом сильно напоминающим HDMI- цепляется Android-box еще одна коробка, все вместе это образует дикую смесь, которая как ни странно работает. Переключение между системами происходит по нажатию кнопки мгновенно, по сути это две независимые системы с одним общим экраном и кнопками... Вообще это лучше в живую показывать
 
L

LS2k

Участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
16
Расскажите что за балалайка (модель) и где можно купить в Саратове
на всяких китайских диалэкстримах все это есть, но заказывать не хочу.
Хочется прийти в магазин и купить
 
M

Mono

Новичок
Регистрация
28.06.2010
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
0
L

LS2k

Участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
16
по ссылке, которую дал Mono получается 24 рубля так что какие там в 2 раза дороже?
ждать правда придется 2 дня, но это фигня
 
M

Mono

Новичок
Регистрация
28.06.2010
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
0
Средняя цена на рынке этой штуковины 27, то что я дал это минимум, что я нашел в Саратове, вообще её под разными именами найти можно, кишки одинаковы, а названия разные... В Китае она стоит рублей 16.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Отзывы об авто пишите, робег, что не устраивает, что нравится.
Что-то тут подтухло.
 
Т

Тмс

Новичок
Регистрация
13.10.2012
Сообщения
114
Реакции
1
Баллы
0
Пробег за пол года 11 тысяч. Хэтч 1,6(125) механика.
Скоро поеду на первое ТО. На 10 тысячах пришлось доливать антифриз, масло моторное и тормозную жидкость тк их уровень был уже на минимуме.​
По ощущениям машина к 7 тысячам пробега стала бодрее, может просто я прикатался.
По саратовским дорогам появились редкие сверчки в штатной магнитоле. Нежное лобовое, которое поцарапал отчищая однажды птичье дерьмо скребком. С тех пор стараюсь стекла ничем не тереть.
На скорости от 40 км в час в 90 градусных поворотах по плохой дороге и кочкам немного гремит рейка( похоже на нее), по прямой не слышно. Но езжу аккуратно, поэтому такие повороты стараюсь проходить медленнее. В остальном все прекрасно, в морозы заводился со второго оборота.
По первой вылетала задняя(болячка всех фокусов 3) тк резко и неаккуратно ее включал. Сейчас освоился и этого косяка не замечаю
Выбором остался доволен.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Рейка вроде косяк завода, невзначай спроси на ТО.
А вот куда жидкости делись)))
Механика нормлаьная у форда, какое авто до этого было?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 957
Реакции
2 190
Баллы
113
Нежное лобовое, которое поцарапал отчищая однажды птичье дерьмо скребком. С тех пор стараюсь стекла ничем не тереть.
Да чего уж там. Надо было сразу наждачкой)
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 767
Реакции
65
Баллы
48
А с каких пор скребок для льда стал опасным для стёкол?
для современных авто всё опасно)) я купил прошлой зимой щетку, так она оказалась довольно жесткая и царапнула лак на дверях) этой зимой я щеткой не пользовался :D
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 957
Реакции
2 190
Баллы
113
А с каких пор скребок для льда стал опасным для стёкол?
Всегда был. Если регулярно им пользоваться.
А если ещё и говно им счищать в котором и песок и земля содержиться, то царапины будут сразу.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
для современных авто всё опасно)) я купил прошлой зимой щетку, так она оказалась довольно жесткая и царапнула лак на дверях) этой зимой я щеткой не пользовался :D
А я специально выбирал щетку помягче))) И скребком регулярно пользовался (на стеклах), хотя по первой было боязно - без последствий.
А если ещё и говно им счищать в котором и песок и земля содержиться, то царапины будут сразу.
Ну если с кузова - то да, а со стеклом - это надо постараться))
 
Т

Тмс

Новичок
Регистрация
13.10.2012
Сообщения
114
Реакции
1
Баллы
0
Рейка вроде косяк завода, невзначай спроси на ТО.
А вот куда жидкости делись)))
Механика нормлаьная у форда, какое авто до этого было?
Про рейку спрошу, пусть посмотрят, но так то она не стучит(при сильных нагрузках, я считаю, она на всех будет греметь).
Про жидкости - масло мотор скушал, антифриз испарился,колодки подстерлись - уровень тормозной поэтому упал.
Коробка на форде радует - всё четко и без усилий.
До этого на калине ездил. После нее форд ващпе самолёт:happy:
 
Т

Тмс

Новичок
Регистрация
13.10.2012
Сообщения
114
Реакции
1
Баллы
0
А я специально выбирал щетку помягче))) И скребком регулярно пользовался (на стеклах), хотя по первой было боязно - без последствий.

Ну если с кузова - то да, а со стеклом - это надо постараться))
И я так думал, пока не поковырял лобовое на фокусе. Царапины получились не то чтобы глубокие, но ночью и на солнце неприятно бликуют.
Теперь всё думаю, чем бы заполировать тк шлифовать не советуют из за возможной линзы:bad:
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Пробег за пол года 11 тысяч. Хэтч 1,6(125) механика.
Скоро поеду на первое ТО. На 10 тысячах пришлось доливать антифриз, масло моторное и тормозную жидкость тк их уровень был уже на минимуме.​
По ощущениям машина к 7 тысячам пробега стала бодрее, может просто я прикатался.
По саратовским дорогам появились редкие сверчки в штатной магнитоле. Нежное лобовое, которое поцарапал отчищая однажды птичье дерьмо скребком. С тех пор стараюсь стекла ничем не тереть.
На скорости от 40 км в час в 90 градусных поворотах по плохой дороге и кочкам немного гремит рейка( похоже на нее), по прямой не слышно. Но езжу аккуратно, поэтому такие повороты стараюсь проходить медленнее. В остальном все прекрасно, в морозы заводился со второго оборота.
По первой вылетала задняя(болячка всех фокусов 3) тк резко и неаккуратно ее включал. Сейчас освоился и этого косяка не замечаю
Выбором остался доволен.

Тоже хэтч 1,6(125), механика, TS+пакеты. 15k км за 9 месяцев. Кроме незамерзайки ничего не доливал (но тех.жидкости контролировал - немного ушли уровни у антифриза и тормозухи).

В понедельник было ТО1 в Элвисе. 8677р, как и говорили при продаже. Расходники (4.7л масла Кастрол 5w-20, фильтры масло/воздух/салон) их. Износ колодок 60% перед / 30% зад. Дополнительно никаких жалоб по машине не выкатывал. Салонный фильтр поменяли криворуко - появился свист и шум от печки (решение). В выхи полезу сам. С завода стоял улучшенный фильтр, типа угольный. Сейчас поставили обычный оригинал. Запахов в салоне стало больше - надо будет поменять потом.

По машине.
Вроде начинает нра)). Хотя изначально в разгоне он был тупее стоковой четырки - ожидалось-то, вах, 125сил... Тысячам к 12 или пободрее стал, или я привык). Как пуля не выстреливает, но ездить можно. Руля слушается, тормозит цепко, ЕСП хулиганить не дает, АПС шипы бережет, сидеть удобно - и места хватает и всё под рукой, климат с жарой справлялся, печка жарит отменно, шумка хороша.

Рейка. На больших скоростях всё тихо. В правых поворотах на скоростях ДО 40кмч - это капец, даже в тазу такого не было. Выжидаю пока, загремит еще сильнее - поеду к официалам. НО, тут есть засада. Рейки на машинах с ГУРом не меняют. Если ЭУР - ставят обновленную рейку другого производителя.

Задняя: иной раз недотыкаю. Сейчас приноровился к двойным включениям ))) при однократном выжиме сцепы.

Сверчки: обшивка задней правой стойки, жабры обдува лобового, сетки динамиков на средней громкости, пассажирский замок ремня безопасности. Противно скрипит пластик жабо после мойки в мороз и передние сайленты, в крепкий мороз.

Не нравится как задняя подвеска отрабатывает некоторые ямы - морда проходит без ударов, зад - бьет иной раз будто резины на дисках вовсе нет. Скорость не запредельная, давление в норме.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Пришёл апрель, а это у меня стандартное время смены авто))
Сид был быстро продан, после зимы сменил ходовку и к новому хозяину) skip ....

Скоро апрель, за темой не следил :pardon:
вопрос: кредит уже выплачен? Или его и не было? Смену авто планируешь?
 
OP
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Смену авто планируешь?
Думал) Хотел в трейдин сдать, и со скидкой купить мондео или кугу, но сейчас тяжеловато жена пока в декрете, так что на следующий год, как раз до конца гарантии докатаю.

З.Ы. Неделю назад случился неприятный косяк, поймал камень на трассе в лобач, собираю бумажки в страховую(

Рейка. На больших скоростях всё тихо. В правых поворотах на скоростях ДО 40кмч - это капец, даже в тазу такого не было. Выжидаю пока, загремит еще сильнее - поеду к официалам. НО, тут есть засада. Рейки на машинах с ГУРом не меняют. Если ЭУР - ставят обновленную рейку другого производителя.

гдето на ff форуме читал что рейки с гур такиеже как на 2-м, и лечится просто подтяжкой рейки. У меня кстати такаяже рейка.
 
Верх Низ