Ford Focus

  • Автор темы Fil
  • Дата начала
Mik

Mik

Новичок
Регистрация
05.06.2004
Сообщения
1 442
Реакции
0
Баллы
0
Приходит браток в автосалон и говорит, что ему нужна хорошая машина, что б не как у всех. Продавец ему показывает Фокуса, расхваливает, типа машина зверь, климат, подушки, все дела. Цена 14 бакинских. Браток спрашивает, почему называется Фокус.
Продавец (П):
-Да она фокусы умеет показывать
Браток (Б):
-Как?
П:
-Ну поехали, покажу.
Садятся в машину, едут. Видят большоооое дерево.
П:
-Закройте глаза, сейчас мы проедем сквозь него.
Б закрывает глаза, П обруливает дерево, говорит:
-Открывайте, вон дерево, сзади, машина прошла сквозь него.
Б:
-Ёпрст, ништяк тачка, заверните, я беру.
Приезжает на новой машине, говорит братве:
-Типа, пацаны, такую тачилу взял, нахаляву и с фокусами!!!
Они:
-Как так?
Б:
-А вот так. Садитесь, покажу.
Садятся в машину, разгоняются, видят дерево.
Б:
-Так, закрывайте глаза, ща типа через него(дерево) проедем.
Все закрывают глаза, врубаются в дерево, машина в хлам, парни разлетелись...
Через некоторое время кое как сползаются...
Б:
-Твари, кто глаза открыл?

Занавес....
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
ибо в невзирая на свою хм... не очень свежую конструкцию

хм... а что там такого "несвежего"?? интересно просто...
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Естественно сравнивать мыльницу с БМВ, пусть даже не новой - смешно
каждый хвалит то что имеет.
Разреши поинтересоваться, какие новые иностранные автомобили у тебя были????????????

Действительно ресурс двигателя у Фокуса никак не может быть выше 200 ткм - уж что-что а эта линейка двигателей хорошо известна с конца восьмидесятых.
Советую почитать литературу... :)


Не по порядку - ты не литературу читай, ты отзывы Опелеводов почитай, которые с ними второй десяток лет мучаются. Или ты не знал что отзывы живых людей интереснее заказных статей? :)

А по первому вопросу... Сейчас пробежался поиском и чего-то не нашел поста на эту тему. Отвечаю здесь - из автомашин иностранного производства у меня были:

Форд Фиеста
Форд Сиерра
Форд Скорпио (очень не долго) - это если о Фордах говорить

Дэу Нексия (2 шт)
Гольф-2 (2 шт., в т.ч. один GTI)
Джетта
Пассат В
Мерседес w201/190
Опель-Кадет (3 шт, в т.ч. один GSI, правда очень мало)
Ауди В3
Ауди 100/44 2,3
Ауди 100/45 2,6 (чужая но погонял всласть)
БМВ 520 м20
БМВ 520 м50

Я удовлетворил твое любопытство?
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
О! Еще вспомнил! Вопрос-то не так звучал, но все же продолжу!

Мазда 626
Jeep Ch. Jambory (мало)
Опель-Вектра (2 шт. одна - оч. мало)
Ниссан-Примера 99г.в. (чужая, но довелось её родимую выбирать при покупке и довелось погонять очень много).

В список включены три машины, которые моими не были, но на которых ездил достаточно много, что бы сформировать более или менее объективное мнение.

Теперь об опыте общения с новыми автомашинами. Машина с пробегом 1 метр ведь уже б/у, верно? :)

Так вот, об опыте общения (не 5 минут) с новыми иномарками - он у меня не велик: это две Нексии, Ниссан-Примера, Ситроен С5, Тойота Королла, КИА Спортадж и Хуиндай-Элантра.
Действительно моей была из этих машин только одна нексия. Но в силу ряда причин доводилось нормально пообщаться со всеми вышеперечисленными.

Так вот, если брать чисто потребительские свойства, то по уровню к примеру шумоизоляции к моей старенькой "Бэхе" из этого списка приближается как ни странно КИА-Спортадж. Я в том смысле что он не скрипит так сновья.

Все остальные из списка - скрипели с первых десятков км на кочках, все из списка - невозможны с точки зрения шума двигателя и т.п.
Правда Ситроеновский двигатель как мне показалось было слышно меньше чем у других. Но один черт громче чем в СТАРОЙ бэхе.


Ты пойми - мне почти некогда журналы читать - я свои умозаключения об автомашинах все больше по опыту строю... %)

Теперь - ответил? :)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
ибо в невзирая на свою хм... не очень свежую конструкцию он, тем не менее, очень и очень привлекательно выгляждит с точки зрения сочетания цена/геморрой.
Разумеется, человек который ищет настоящий автомобиль в эти
деньги, возьмет что-то другое.

Хм... А что, интересно, в новоом Фокусе устаревшего? Пример приведи, чтобы знать на будущее. А двигатели там ставят разные. Zetec и Vtec что ли, точно не вспомню. Так геморройный только один из них. Второй работает нормально. Хотя, конечно, ты прав, машина ширпотребовская, но в своем классе стоит повыше многих. И на вторичном рунке, в том числе.

 
OP
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
2 Nbf
Любопытство??? Вполне. ::142:: ::105::

Но все же
Действительно ресурс двигателя у Фокуса никак не может быть выше 200 ткм - уж что-что а эта линейка двигателей хорошо известна с конца восьмидесятых.
Не знаю какая линейка двигателей тебе известна, но у меня ощушение что ты говоришь не о движках нового Форд Фокус, это линейка двигателей ВАЗ нам хорошо известна с конца пятидесятых годов и 200 т.км - предел.
Даже нынешний Форд фокус неплох (даже по личому опыту).
Я повторяюсь, но у моего товарища Фокус с пробегом 139т. за 3 года. Постоянные поездки в Мск и по России.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Nbf:
я тут подсчитал... это, кажется, 23 автомобиля. откидываем штуки три тех, которые "были мало", остается 20.
итого получается, что это почти два автомобиля в каждый год после 18 лет (когда права можно получать)...

какая-то очень уж активная смена автомобилей ::128::
 
OP
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Действительно, одна машина в пол года.
На автобазаре наверное даже сторожа узнают :wink: :wink: :wink:
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Nbf: так что ж в фокусе настолько устаревшего???
я вот так и не услышал ответа ;(
 
OP
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Я вот честно говоря тоже не услышал ответа на этот вопрос.
Новый фокус построен на новой платформе (на ней-же построен С МАХ)
И по поводу двигателя:
Новый бензиновый двигатель 1.6 Ti-VCT заменит прежний мотор объемом 1,8 л. Это «улучшенная» версия 100-сильного двигателя 1.6 Duratec — с «настроенной» системой впуска и с гидравлическими фазовращателями на обоих распредвалах, впускном и выпускном. Это позволяет снять с 1600-кубового объема дополнительные 15 л.с. и 10 Нм.

Ну и на последок характерисники двигателей, это для тех кто в красках писал о том как мимо нового Фокуса будут со свистом пролетать Жигули и прочие велосипеды:

Ford Focus (данные производителя)
Модель 1.4
Двигатель бензиновый
Число и расположение цилиндров 4,
Рабочий объем, см3 1388
Степень сжатия 11,0
Число клапанов 16
Максимальная мощность, л.с./кВт/об/мин 80/59/5700
Максимальный крутящий момент, Нм/об/мин 123/3500
Коробка передач М5
Максимальная скорость, км/ч 164
Время разгона 0—100 км/ч, с 14,1
Время разгона 50—100 км/ч на IV передаче, с 16,3
Расход топлива, л/100 км
городской цикл 8,7
загородный цикл 5,4
смешанный цикл 6,6
Число мест 5
Длина, мм 4342 (хэтчбек)/4473 (универсал)
Ширина, мм 1840
Высота, мм 1447
Колесная база, мм 2640
Колея передняя/задняя, мм 1535/1531
Диаметр разворота, м 10,7
Объем багажника, л 385/1245* (хэтчбек)/475/1525* (универсал)
Емкость топливного бака, л 55
Снаряженная масса, кг 1229—1478
Полная масса, кг 1690—1950
* При сложенных задних сиденьях.

Для меня вполне приемлимо, а для любителей динамики есть новый 1,6 мощностью 115 л/с.
11700 баксов за современный автомобиль, отвечающий всем требованиям по пассивной безопастности, в отличии кстати от БМВ 3 серии предыдущего поколения, провалившей краштесты EURONCAP, я вам скажу очень не плохая цена.

А как вы считаете?
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
очереди на него будут некислые, вот что я считаю :)
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
И, кстати, ты откуда тех. характеристики взял? Я ничего не смог найти. Интересуют остальные двигатели.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Nbf: так что ж в фокусе настолько устаревшего???
я вот так и не услышал ответа ;(



Я вот честно говоря тоже не услышал ответа на этот вопрос.
Новый фокус построен на новой платформе (на ней-же построен С МАХ)
И по поводу двигателя:
Новый бензиновый двигатель 1.6 Ti-VCT заменит прежний мотор объемом 1,8 л. Это «улучшенная» версия 100-сильного двигателя 1.6 Duratec — с «настроенной» системой впуска и с гидравлическими фазовращателями на обоих распредвалах, впускном и выпускном. Это позволяет снять с 1600-кубового объема дополнительные 15 л.с. и 10 Нм.


Решительно не знаком с "Новым" Фокусом, все что говорил - говорил о "старом" Фокусе.

Одно знаю доподлинно, что фраза "улучшенная" версия двигателя Duratec звучит заманчиво: очень похоже на улучшенную версию двигателя 2108 :) - Duratec очень старый мотор, зарекомендовавший себя склонностью к течам масла и еще ряду глюков. В частности Дюратеком комплектовались Меркурии - весьма и весьма шустрые и надежные по американским меркам авто - так вот на одном моем знакомом Сэйбле, который был куплен НОВЫМ, сейчас стоит второй двигатель, причем есть мнение что это не на долго. Правда надо признать, что там этой машине с хозяином не очень повезло, но тем не менее "рука дружбы" на 112 киломиль - ИМХО рановато...

По ходовым качествам, платформе и т.п. ничего сказать не могу - не в теме! :)
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Оппа... Вроде так старался корректно процитировать...:(
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
хм.. значит сообщение об устаревшей конструкции автомобиля было голословным ;)

так и запишем.... ::114::
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Nbf:
я тут подсчитал... это, кажется, 23 автомобиля. откидываем штуки три тех, которые "были мало", остается 20.
итого получается, что это почти два автомобиля в каждый год после 18 лет (когда права можно получать)...

какая-то очень уж активная смена автомобилей ::128::

Не совсем верная арифметика: еще было:
Волга-М21Р
УАЗ-330301
АЗЛК-2140
АЗЛК-2141 (2 шт., включая тот, что есть сейчас)
ИЖ-Комби
ВАЗ-2109 (2 шт.)
ГАЗ-31029 (мало)

Права без ограничения по возрасту я получил в 16 лет, с этого времени и примерно до 18-ти ездил на 21-й. Потом пересел на УАЗ (бузханку) на котором гонял почти год. Потом почти год на М-2140. Потом БМВе28м20, оказавшийся нерастаможенным, потом сразу первая девятка 87-го года выпуска, которую мне отдали взамен БМВ. Потом помню не очень хорошо, но точно знаю, что вторая девятка-трехлетка продержалась почти полгода, за это время было несколько попыток её продать, но замена ей покупалась всегда ДО продажи, порядком разочаровывала и продавалась, в то время как девятка оставалась. Потом взамен неё все же был куплен Гольф-GTI - но он был разбит вдребезги через месяц и начался просто таки панноптикум: именно в этот перод, пока Гольф лежал на стапеле (вытянуть так и не удалось, продал в мешке) мелькали всякие Москвичи, Волги, Форды и т.п.

Теперь же в общем-то остепенился: Ауди 80 была куплена в августе 2002 года, а продана лишь весной 2004-го, и с весны 2004-го гоняю на нынешней БМВ. За этот период мелькнула лишь Ауди-100/44 и Примера/99.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
хм.. значит сообщение об устаревшей конструкции автомобиля было голословным ;)

так и запишем.... ::114::

:)

Согласись - во-первых я говорил не об устаревшей, а о несвежей конструкции! :)

И потом - неверно рассматривать платформу в отрыве от силового агрегата? Двигатель - однозначно не свеж, что добавляет порядочную ложку дегтя.

Тем не менее - в сочетании с объявленной ценой - я не уверен что вижу конкурентов вообще. Разве что Гетц, но и это уже сомнительно.
 
Верх Низ