Формирование нового SMS-канала взаимопомощи AG АвтоСаратов. Тестовый режим

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала

Ваши действия для создания SMS-канала взаимопомощи


  • Всего проголосовало
    107
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Уважаемые пользователи! Ввиду отсутствия технической поддержки от сайта smster, который ранее предоставлял услуги безвозмездной рассылки SMS, и на базе которого мной был создан один из крупнейших SMS-каналов России АвтоСаратов-AG TeaM и впоследствии канал АвтоСаратов-Help Team, необходимо принимать определенные решения. Внимательно прочитав ветки на нашем форуме, можно понять, что безвозмездное оказание услуг ресурсом smster окончено. Поддержка спонсоров в настоящее время в разработке.

Существующий канал AG TeaM не раз помогал его пользователям в ситуациях, которые не требовали отлагательств и полностью оправдал его создание на данном ресурсе. Не считая отзывов о нем пары-тройки лиц, которые из каких-то принципиальных соображений не подключались на него. Бывает.

С позволения Администратора ресурса я хотел бы произвести предварительный опрос о том, каким должен быть альтернативный SMS-канал в случае его создания. Насколько можно выйти на окупаемость и т.п. вопросы. Все конкретные предложения прошу направлять мне в личку. И голосуйте, пожалуйста. С уважением.

Опрос без цифр, важно узнать предварительное соотношение.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
ИМХО нужно добавить строчку "Мне не нужен SMS канал за деньги"
 
К

Квики

Guest
за увеличение платы смс в канал.
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
За второй вариант.
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
ИМХО нужно добавить строчку "Мне не нужен SMS канал за деньги"

Согласен, что приятнее его иметь как доп.опцию.

Скоро зима, нужен бесплатный SMS-канал, вдруг кто застрянет:) (c) Скоро лето, нужны бесплатные кондиционеры, вдруг жарко будет:)

Вопрос суммы не оговаривается пока. Написать где-то в Интернете тоже денег стоит:)
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Все конкретные предложения прошу направлять мне в личку
напишу в личку, но дополнительно продублирую сюда. если против - снеси пост.

итак: я готов быстро и забесплатно сделать мини-сайтик который будет рассылать сообщения по смс.
смс планирую рассылать посредством сервиса sms.ru
стоимость 1 смски там - 50коп.
т.е что бы разослать 60 символов русского языка 100 абонентам, необходимо будет заплатить 50р

с участников будем брать деньги вперед, и зачислять им на баланс в системе.

плюсы этого подхода: не будет флуда
минусы: необходим жесткий фильтр участников, т.к каждый новый участник будет увеличивать стоимость исходящей смс, ну и тупо дорого достаточно.


вариант 2: тупо ждать
Евгений Borisenkoff пишет — 8 февраля 2011, 12.56, web
по ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ информации подписка на канал будет стоить 33 руб/нед. Можете начинать бухтеть =)
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
вобщем-то за.
ИМХО увеличенная плата исходящего смс самое то, и флуда меньше будет.
до 20-30р впринципе нормально, а уж помощь будет предлагаться по телефону
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
если захотеть - можно слегка поэкономить деньги, вводя опцию: какому району рассылать (если не всем)
 
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
если захотеть - можно слегка поэкономить деньги, вводя опцию: какому району рассылать (если не всем)

Все равно дорого получится. Если кому-то нужна помощь 4на4, а таких машины около 5ти, то смысл отсылать остальным допустим 60ти пользователям?
Если подумать над сортировкой сообщений определенным лицам. Например, если указывать в тексте сообщения кодове слово, то оно будет отправлено только определенным номерам. Список тех, кто что умеет уже был создан.
 
StalkeR

StalkeR

Новичок
Регистрация
04.05.2005
Сообщения
1 436
Реакции
0
Баллы
0
Не проще через java-приложение? Дешевле и удобнее. Чат запустить
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
нет, не проще.
проще и результативнее через смс
 
!!kirikKik

!!kirikKik

Участник
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
1 073
Реакции
1
Баллы
38
вобщем-то за.
ИМХО увеличенная плата исходящего смс самое то, и флуда меньше будет.
до 20-30р впринципе нормально, а уж помощь будет предлагаться по телефону
+ 1 флуда будет поменьше, да и логично платить за то что отсылаешь а не за то что приходит
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
проще и результативнее через смс
+много

+1 к схеме DAE.

Флуд отсеится сам собой. Да и сообщения на тему "подвезите до соседнего дома. оплата" уйдут в прошлое, поскольку дешевле такси будет вызвать, чем оплатить рассылку по всем.
 
Tim

Tim

LPD: Вектор
Регистрация
14.07.2005
Сообщения
928
Реакции
1
Баллы
18
Рацейко!)))
 
Careless angel

Careless angel

LPD: Океан
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 402
Реакции
5
Баллы
38
напишу в личку, но дополнительно продублирую сюда. если против - снеси пост.

итак: я готов быстро и забесплатно сделать мини-сайтик который будет рассылать сообщения по смс.
смс планирую рассылать посредством сервиса sms.ru
стоимость 1 смски там - 50коп.
т.е что бы разослать 60 символов русского языка 100 абонентам, необходимо будет заплатить 50р

с участников будем брать деньги вперед, и зачислять им на баланс в системе.

плюсы этого подхода: не будет флуда
минусы: необходим жесткий фильтр участников, т.к каждый новый участник будет увеличивать стоимость исходящей смс, ну и тупо дорого достаточно.


вариант 2: тупо ждать

Ну то что подорожание смс отсеит флуд и всякую халяву это скорее всего факт)
Вопрос в другом, если 1 смс 50 коп, то как написано выше 100 смс= 50р
А если 200 участников, это уже 100р
Отсюда вопрос - по каким критериям производить отбор участников канала?
т е это получается канал для ограниченного круга лиц и кому то придется сказать " извини ты конечно наш одноклубник... но в канал мы тебя не пустим ибо толку от тебя не придвидится а за смс тебе плати "
или как то делить на категории если это возможно, ну например застрял рассылай тем кто 4х4, проблемы с электрикой значит электрикам)
Итог Канал нужен Я наверно всетаки за удорожание смс а сам канал в том формате как он и был
 
Rub

Rub

Новичок
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
1 016
Реакции
0
Баллы
0
стоимость 1 смски там - 50коп.
т.е что бы разослать 60 символов русского языка 100 абонентам, необходимо будет заплатить 50р

Если канал станет как был- 300 пользователей только по серьезным вещам будут дергать.
Я за.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ