Формула 1. Сезон 2011 года

  • Автор темы era13
  • Дата начала
Maximus87

Maximus87

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
855
Реакции
1
Баллы
0
Остается Форс Индия, Вильямс и Маруся. Либо Маруся либо Петрова в Ф1 мы больше не увидим(
 
Alexkom

Alexkom

Участник
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
316
Реакции
11
Баллы
18
Из Sauber Кобаяши погнали. Есть вариант Петрова туда возьмут.
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
Если русский вариант кого-то не устраивает, то вот официальный пресс-релиз Лотус-Рено.
Сайт в стадии разработки
Предупреждение: техническая проблема (сервер SQL).Доступ к сайту ограничен.
оО
мб, временные косяки какие..

есть такой вараинт еще
Lotus Renault подтвердила контракт с Грожаном
Lotus Renault подтвердила контракт с Романом Грожаном - в следующем сезоне он будет напарником Кими Райкконена. Контракт подписан при спонсорской поддержке компании Total...

Жерар Лопес, владелец команды: «На прошлой неделе я говорил, что команда начинает новый цикл. Объявление о том, что Грожан станет напарником Кими - это важная новость для команды, которая нацелена вернуться на вершину».

Эрик Булье, руководитель команды: «Я рад, что в следующем году Роман будет напарником Кими. За последние 12 месяцев он не раз демонстрировал свою зрелость, выиграл чемпионский титул в GP2 и работал с командой в качестве третьего пилота - Роман произвёл очень хорошее впечатление во время свободных заездов в Абу-Даби и Бразилии. Мы уверены в том, что подписав контракт с Грожаном команда сделала верный шаг. Я хочу поблагодарить Виталия Петрова и Бруно Сенну за их вклад в работу команды и желаю всего наилучшего в будущем».
не то, чтобы меня бесили французы/грожан, но что-то подловил себя на мысли.. хочется, чтобы от него у булье все волосы поседели
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
Составы команд в сезоне 2012 года, версия от 9 декабря

Red Bull Racing
- Себастьян Феттель
- Марк Уэббер
Vodafone McLaren Mercedes
- Дженсон Баттон
- Льюис Хэмилтон
Scuderia Ferrari
- Фернандо Алонсо
- Фелипе Масса
Mercedes GP Petronas F1 Team
- Нико Росберг
- Михаэль Шумахер
Lotus Renault GP
- Кими Райкконен
- Роман Грожан
Sahara Force India F1 Team
- Контракты не подтверждены
-
Sauber F1 Team
- Камуи Кобаяши
- Серхио Перес
Scuderia Toro Rosso
- Контракты не подтверждены
-
AT&T Williams
- Пастор Мальдонадо
-
Team Lotus / Caterham
- Хейкки Ковалайнен
- Ярно Трулли
HRT F1 Team
- Педро де ла Роса
-
Marussia Racing
- Тимо Глок
- Шарль Пик

p.s. чуть переоформил для наглядности
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Форс Индия по прошедшему чемпионату - лучшее место для Петрова.
Но я очень переживаю, ошибка сделана изначально. В менеджере. Оксана Косаченко - презираю со времен её попыток комментировать гонки.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 458
Реакции
1 921
Баллы
113
мб, временные косяки какие..
Наверняка.
У меня и утром открылся, и сейчас.
Форс Индия по прошедшему чемпионату - лучшее место для Петрова.
Тоже так считаю, но почему-то уверен, что возьмут Петрова боевым пилотом в лучшем случае в HRT, скорее всего пятничным тестером куда-нибудь типа бывшего ТимЛотуса (нынешнее её название я не выговариваю)...
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Наверняка.
У меня и утром открылся, и сейчас.

Тоже так считаю, но почему-то уверен, что возьмут Петрова боевым пилотом в лучшем случае в HRT, скорее всего пятничным тестером куда-нибудь типа бывшего ТимЛотуса (нынешнее её название я не выговариваю)...

Катерхем. Я очень надеялся бы на Форс Индию, но даже в Вильямс было бы неплохо. Дело в том, что из Вильямса он уже никуда не поднимется...
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
ИМХО единственное, на что может расчитывать Петров - HRT, и то, если Косаченко найдёт богатого спонсора...
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
Косаченко: Для Петрова будет объявлена другая программа

В эксклюзивном интервью F1News.Ru его менеджер Оксана Косаченко заявила, что для российского гонщика «будет объявлена другая программа», которую обнародуют до Нового года, но дала понять, что он останется в Формуле 1…
Вопрос: Из трех возможных сценариев, о которых вы говорили еще недавно, осталось два: Петров выступает в другой команде, не в Lotus Renault, и Виталий Петров уходит из Формулы 1. По какому варианту развиваются события?
Оксана Косаченко: Самое главное, я бы хотела поблагодарить всех, кто эти два года нас поддерживал: партнеров, болельщиков, средства массовой информации, команду. Это были два прекрасных года в Формуле 1, за которые Виталий много чему научился.
Теперь ситуация такова, что Виталию надо двигаться дальше. Есть еще вещи, которые ему предстоит узнать. Поэтому для Виталия в ближайшее время будет объявлена другая программа, по которой он будет работать. Эта программа будет объявлена до Нового года, поэтому я прошу всех просто сохранять терпение: необходимо время для доработки некоторых деталей.
Когда эта программа будет объявлена, думаю, многие поймут, почему мы пошли именно таким путем.

Вопрос: То есть, программа уже конкретизирована, но пока рано об этом говорить?
Оксана Косаченко: Да, безусловно. Просто, на мой взгляд, не стоит создавать суету у болельщиков и в средствах массовой информации. Нам еще нужно доработать детали, именно для этого я опять нахожусь за пределами России. За эту неделю в России я провела всего 18 часов. Сейчас дорабатываю мелкие детали, потом план будет представлен на одобрение нашим партнерам, и после этого мы, безусловно, все объявим, ни от кого не будем скрывать.
в общем, продолжаем ожидать..


нынешнее её название я не выговариваю
Катер Хам :D
p.s. кейтэрхем
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
в общем, продолжаем ожидать..
На мой взгляд из этого заявления очевидно, что Петров будет тестером... По пафосности интерьвью, можно предположить, что в команде из первой шестёрки, может быть в том же Рено...
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
Решение пригласить Грожана было принято два дня назад

В пятницу в Париже Роман Грожан был представлен прессе. Как пишет британский обозреватель Джо Савар, на этой встрече представители команды пояснили, что решение о подписании контракта с французским гонщиком было принято в среду вечером на заседании совета директоров.

Руководитель команды Эрик Булье заявил, что в Lotus Renault еще не определилась с кандидатурой резервного пилота, уточнив, что он предпочел бы пригласить кого-то из гонщиков «с недавним опытом». По словам Булье, это может быть или один из тех, кто выступал в Lotus Renault в 2011-м году, или один из его подопечных, чьей карьерой занимается компания Gravity. Поскольку он также сказал, что контракт с Виталием Петровым был расторгнут, вряд ли речь идет о российском гонщике.

Следовательно, можно предположить, что команда выбирает между Бруно Сенной и Жеромом Д'Амброзио, который остался без контракта на следующий год, хотя неплохо показал себя в составе Marussia Virgin.
отсюда
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Если русский вариант кого-то не устраивает, то вот официальный пресс-релиз Лотус-Рено.

Ага, вот теперь уже все точно.

оО
мб, временные косяки какие..

есть такой вараинт еще

не то, чтобы меня бесили французы/грожан, но что-то подловил себя на мысли.. хочется, чтобы от него у булье все волосы поседели

Да не, Грожан в принципе пилот очень хороший. Другой вопрос, насколько удачно у него получится в качестве боевого пилота, да еще в команде, которой руководит Булье... если того не выкинут.

Форс Индия по прошедшему чемпионату - лучшее место для Петрова.

По крайней мере одно из.

Но я очень переживаю, ошибка сделана изначально. В менеджере.

Угу. Вот только есть одна проблема - она единственная, кто всерьез и успешно занималась задачей сделать российского пилота боевым пилотом одном из топ-команд Ф1. Да, менеджер из нее весьма хреновый. Но, к сожалению, вообще единственный...

На мой взгляд из этого заявления очевидно, что Петров будет тестером... По пафосности интерьвью, можно предположить, что в команде из первой шестёрки, может быть в том же Рено...

Да, скорее всего... Печально... Правильно сказал Алешин: "Если б Вы были моим менеджером, я бы повесился".
Но не в Рено - точно. Ред Бул :) Или Мак - хотя сомнительно, чтобы они его взяли. В общем, не ясно...

Могу ошибаться, но по суммарной инфе все таки похоже, что Косаченко потребовала для Петрова у Лотуса улучшени условий и либо инициировала расторжение контракта, либо довела их до такого состояния, что они таки решили расторгнуть контракт. Все же пара Грожан+Райконен в нгынешних условиях - достаточно рискованный шаг, как бы хороши эти пилоты ни были в принципе. Петров же в данном случае достаточно надежная проверенная лошадка с неплохим потенциалом.
Ладно, посмотрим, что в результате будет в 2012 сезоне, ну а там в крайнем случае может чего интересного выгорит в 2013... если к тому времени нас такие мелочи еще будут волновать...
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
Да не, Грожан в принципе пилот очень хороший. Другой вопрос, насколько удачно у него получится в качестве боевого пилота, да еще в команде, которой руководит Булье... если того не выкинут.
вроде и не утверждал что он плохой
просто.. в этом сезоне рено была пленницей своих же иноваций, посему есть варианты что в следующем они будут пошустрее
и 2 момент тут, что петров мог чему и поучиться у кими

кстати, насчет петрова
мелькнула мысль, что его может и тестером в пирелли возьмут..
хотя опять же вопрос - насколько ему это поможет, да и поможет ли вообще
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
вроде и не утверждал что он плохой
просто.. в этом сезоне рено была пленницей своих же иноваций, посему есть варианты что в следующем они будут пошустрее

Да не инноваций, а кадровой политики: проектировали машину перед сезоном одни, а в ходе сезона занимались ей совершенно другие - ожидать чего-либо вменяемого при таком раскладе было бы несколько странно.

и 2 момент тут, что петров мог чему и поучиться у кими

Мнэ... а чему именно и как именно? Я вот как-то не особо представляю... я вот как-то не особо представляю, чему можно научиться у другого пилота команды на третий год своих выступлений в этой команде призовым пилотом... Нет, естественно, что каждый нормальный пилот постоянно чему-то учится - но делать акцент на новом пилоте - как-то непонятно.

кстати, насчет петрова
мелькнула мысль, что его может и тестером в пирелли возьмут..
хотя опять же вопрос - насколько ему это поможет, да и поможет ли вообще

Вот и надо начинать с вопроса, что именно может помочь в карьере, чего не хватает.
Что надо знать и уметь хорошему пилоты Ф1 помимо самого пилотирования?
Знать трассы - не только траектории, но и особенности каждой трассы. Как этого добиться? Просто выступать в нормальной команде призовым пилотом.
Уметь вести тактическую борьбу - грамотно вести гонку, защищаться, готовить атаку, атаковать, беречь машину и резину. Аналогично надо гоняться.
Уметь настраивать машину под свой пилотаж на данной трассе - а вот тут просто гоняться мало - здесь основная работа идет во время тестов на свободной практике. И вот тут уже весьма полезно быть третьим пилотам - изучать со стороны, как боевые пилоты настраивают машину и пытаться делать то же самое в те редкие моменты, когда тебя пускают за руль.
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Почему нигде не светится Force India в разговорах про Петрова? Я СМИ имею ввиду, а не форум этот. Известно, что с ними не велись переговоры?
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
Да не инноваций, а кадровой политики
нене, именно иновации..
машинка изначально получилась почти в финальной версие, менялись разве что передние крылья
Мнэ... а чему именно и как именно? Я вот как-то не особо представляю...
делать акцент на новом пилоте - как-то непонятно.
общению с механиками, с машиной.. настройкам
он все-таки не "новый пилот", а чемпион..
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
что-то не везет им..
Райкконен получил травму в гонке на снегоходах
В четверг F1News.Ru рассказывал, что в этот уик-энд Кими Райкконен собирается принять участие в традиционной гонке на снегоходах Swatch Snow Mobile Race. В субботу австрийский телеканал Sport10 сообщил, что финн во время этих соревнований, к сожалению, получил травму руки и был отправлен в госпиталь для прохождения обследования.

Во время первого же заезда Райкконен попытался пройти поворот слишком быстро, но не справился с управлением 75-сильным снегоходом. При падении он повредил левую руку, но ему тут же была оказана первая помощь.

«Наш доктор осмотрел левую руку Кими и наложил небольшую повязку», – цитирует телеканал Sport10 организатора гонки Энди Вернига. Разумеется, о дальнейшем участии Райкконена в соревнованиях не может идти речи.
отсюда

комментарии от рено
Только что был разговор с Кими. Нет причин для беспокойства, он просто ушиб запястье. Возможно, в понедельник ему придется пройти еще одно обследование, но на этом дело закончится
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 458
Реакции
1 921
Баллы
113
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
нене, именно иновации..
машинка изначально получилась почти в финальной версие, менялись разве что передние крылья

Вот именно!
Инновационная машина позволила пилотам в двух первых гонках приехать на подиум.
А вот по ходу сезона команда инженеров - не тех, кто эти инновации разрабатывал - так ничего и не смогла сделать в плане дальнейшего улучшения этой машины. Все, что они пытались сделать, в эти инновации не только не укладывалось, но и противоречило им - поэтому машина с "улучшениями" ехала хуже, чем без них. В результате в конце сезона машина осталась такой же, как и в начале, пока все остальные команды свои болиды совершенствовали.
А причина в том, что те, кто эту инновационную машину сделал, в ходе сезона в Рено уже не работал...

общению с механиками, с машиной.. настройкам
он все-таки не "новый пилот", а чемпион..

А то он этого у Кубицы не видел...
 
Верх Низ