Формула-1 сезон 2016

  • Автор темы SRR
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В каком следующем, до конца этого бы дожить)
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
В каком следующем, до конца этого бы дожить)

Ну, в этом, думаю, без особой надобности его высаживать не будут - контракт расторгать смысла нет, свежих пилотов тоже вроде не имеется. Так что сезон докатает, скорее всего.
Грустно, в общем :(
Сироткина, насколько я помню, в Заубер сватали - а тот сам сейчас на издыхании.

Кстати, какие варианты возможны у Квята на будущее? Спонсоров на другие серии у него, как понимаю, нет, как и менеджера - всем Добрый Доктор Марко занимался. Опенвилов в России не имеется, а кузова для него - темный лес, всю карьеру в формулах.

"Снизить давление на Даниила", ага...
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
Причина заминки на пит-стопе Нико Росберга – секундомер в смартфоне
Оказалось, что отсчет штрафных пяти секунд механики проводили с помощью стандартного приложения в iPhone, но секундомер не был сброшен и начал отсчет времени с 2,1 секунды. Чтобы не рисковать и не начать замену шин раньше времени, в Mercedes решили подождать на несколько секунд дольше, что и привело к заминке.
Интересно, что во время пит-стопов Льюиса Хэмилтона никаких проблем не было – на всех трех остановках механики обслужили машину действующего чемпиона мира чуть более, чем за две секунды.
:D
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 537
Реакции
1 535
Баллы
113
Гонка в Спа получилась яркой и зрелищной на события, только вот эти самые события как-то странно трактовались судьями. Вернее вообще никак не трактовались. И снова, много пищи для разговоров дали стычки Кими и Макса. Ну и напарник Кими тоже в начале гонки сильно "постарался".....
Понятное дело, что тапок очень хотел блеснуть перед почти "домашней" публикой, но сильно перестарался, и вообще не попал в очковую зону.
Авария Рено была страшной и зрелищной, благодаря которой, некоторые пилоты заняли высокие места, хотя в начале шансов на это не имеющие. Кто смотрел, в курсе, кто это.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вообще странно, что Ферстапенну все с рук спускают, неужели из него делают второго шумахера?
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 537
Реакции
1 535
Баллы
113
Вообще странно, что Ферстапенну все с рук спускают, неужели из него делают второго шумахера?
Похоже на то. Но сдаётся мне, что он забудет про свои манёвры раньше, когда окажется в отбойнике или стене.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Я говорил ещё год назад, Ферстаппен будет нагибать. Дайте ему сейчас мерседес - он объедет и Росберга и Хэмильтона. Да вчера с Кими было опасно, но как бы один раз менять траекторию - никто не запрещает.
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
Похоже на то. Но сдаётся мне, что он забудет про свои манёвры раньше, когда окажется в отбойнике или стене.


но как бы один раз менять траекторию - никто не запрещает.
два раза
Неназванный представитель стюардов объяснил, почему пилот Red Bull Racing не был наказан: «Первый раз Макс поменял траекторию во время обороны позиции. Второй раз он это сделал для того, чтобы вернуться на идеальную траекторию перед поворотом.»
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 537
Реакции
1 535
Баллы
113
Я говорил ещё год назад, Ферстаппен будет нагибать. Дайте ему сейчас мерседес - он объедет и Росберга и Хэмильтона. Да вчера с Кими было опасно, но как бы один раз менять траекторию - никто не запрещает.
Паш, один раз менять траекторию- это одно, но делать это при скорости за 300- это другое, при том, что на тебя накатывает более быстрая машина. И правильно люди говорят, что добром это не закончится.
И заезд за линию на стартовой решетке тоже остался за полем зрения судей.
Недаром, Ники Лауда резко высказался в адрес голландца
«Ваши действия на трассе не должны нести опасность для других пилотов, – заявил австриец. – Возможно, Макс в недостаточной степени осознает, в чем именно он не прав. Но если он видит в этой ситуации какую-то вину Кими, то ему, пожалуй, стоит обратиться к психиатру.Я хорошо знаю его отца Йоса – и непременно поговорю с ним. Я хочу спросить его, поддерживает ли он мнение сына. Тот явно вышел за грань в ситуации, когда в том не было необходимости." http://ru.motorsport.com/f1/news/ferstappenu-nado-obratitsya-k-psikhiatru-schitaet-lauda-811246/
А мнение Лауды для меня более ценно, чем каких-то неизвестных представителей стюардов. Да и показывать "факи"- это удел малолеток и мало воспитанных людей, в чем собственно можно убедиться еще раз.
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Молодой он, способный, а ума даже по физиономии нет совсем, просит порки. Ушатается когда нибудь и поумнеет, либо не поумнеет. Собственно папаша там такой же.

А Фетя в очередной раз .удень, снова полез фик знает куда, когда слева дофигищи места. Вот что всю карьеру Кими творится с его партнерами, хз, каждый если сливает свою позицию в чемпионате, так Киме старается максимально подговнить, .удаки.

А МакЛарен-то видели позорную статистику? Да, в жизни такого плинтуса представить себе с этой командой не мог. Рон наверное уже окончательно лысый и седой стал:
http://www.f1news.ru/news/f1-114875.html
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
У Ферстаппена есть всё что бы быть чемпионом, как бы его не хаяли, а наглость его, она правильная, опасная, но правильная. Неправильная была у Грожана, у Сато, а тут верная.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 490
Реакции
1 960
Баллы
113
Что касается самой трассы, должен отметить, что руководство трассы уничтожило поворот «Параболика», в котором больше нет гравийной ловушки. Было намного лучше, когда зона вылета в этом вираже не была заасфальтирована», – цитирует Квята пресс-служба «Торо Россо».
http://www.sports.ru/automoto/1043500700.html
Я в прошлом году застал ещё гравийную Параболику.
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
Британский эксперт Марк Хьюз на страницах издания Motorsport Magazine весьма категорично прокомментировал действия Макса Ферстаппена во время Гран При Бельгии.

В этот уик-энд в Монце будет интересно пронаблюдать за тем, какими окажутся последствия поведения Макса Ферстаппена в Спа – речь, прежде всего, о том манёвре, который он провёл против Кими Райкконена на скорости за 300 км/ч на прямой Kemmel. Только мгновенная хладнокровная реакция финна предотвратила тяжелейшую аварию.

Правила дают неадекватную трактовку такого рода манёвров, однако тут нечего оценивать: то, что сделал Ферстаппен в Спа в воскресенье, однозначно было смертельно опасной и намеренной провокацией. Такого в Формуле 1 быть не должно, поэтому реагировать в подобных случаях нужно жёстко и категорично: голландцу стоило показать чёрный флаг. Сворачивай в боксы, глуши мотор, вылезай из машины – гонка для тебя закончилась.

Звучали версии, что Ферстаппена уберегло от наказания его мощное влияние на коммерческую сторону гонок, столь важное именно сейчас, и якобы поэтому ему позволяется то, за что других обязательно бы наказали. Гонщиков штрафуют за гораздо менее опасные действия, как, например, было с Нико Росбергом в Хоккенхайме, когда он вынудил Ферстаппена выехать за пределы трассы. Кстати, гонщик Mercedes тогда лишь ответил на манёвр Макса, который сместился в сторону машины Росберга в зоне торможения. При этом в правилах есть пункт, который мог быть использован, чтобы наказать Росберга за его действия, что и было сделано.

На брифинге пилотов в Монце Ферстаппен однозначно окажется под огнём критики. Но, скорее всего, он достаточно стоек психологически и вполне уверен в своих недюжинных способностях, поэтому всё это вряд ли на него подействует. А вот если его дисквалифицировать каждый раз, когда он позволит себе излишне опасные действия – вот тогда он быстро образумится.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 490
Реакции
1 960
Баллы
113
Я в прошлом году застал ещё гравийную Параболику.
Хм... Смотрю сейчас первые тесты, в Параболике всё так же, как на прошлогоднем фото.
Может Квят чего попутал?
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
И как бы написать нечего(
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 537
Реакции
1 535
Баллы
113
Да. Если только, как Льюис и Макс старт проспали.
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 537
Реакции
1 535
Баллы
113
Немного не в тему, но все таки, относящееся к автоспорту. На тестах, в Тверской области, погиб Евгений Фирсов, мастер спорта России, участник марафонов "Дакар" и бронзовый призёр марафона "Шелковый путь- 2013", к тому же генеральный директор компании "ПЭК". http://ru.motorsport.com/ccr/news/tragicheski-pogib-evgenij-firsov-825196/
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Пишут, что Квят перейдёт в Renault по окончанию сезона
 
Верх Низ