Формула 1 - сезон 2017

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Гоночная трасса, тем более Ф1- не место для таких разборок. В боксах, за их пределами, на ринге, да и просто на улице- квась, не хочу! А на трассе, во время гонки, на глазах у многомиллионной публики да и еще многократный чемпион мира....
В своё время, за подобное был очень серьёзно наказан сам Шумахер, что на это скажешь?
Скажу то, что уже сказал: он повёл себя так, как должен был повести себя любой нормальный мужик.
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
В своё время, за подобное был очень серьёзно наказан сам Шумахер, что на это скажешь?
напомни ка.. сколько там титулов у шуми?
сильными становятся те кто не позволяют сделать из себя тряпку и вытирать ноги
да, было не правильно, но да это было нужно
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 513
Реакции
1 526
Баллы
113
Скажу то, что уже сказал: он повёл себя так, как должен был повести себя любой нормальный мужик.
Хорошо. Твоя позиция мне понятна.

напомни ка.. сколько там титулов у шуми?
сильными становятся те кто не позволяют сделать из себя тряпку и вытирать ноги
да, было не правильно, но да это было нужно
Семикратный, двукратный вице-чемпион и трижды бронзовый. Да, Михаэль был дерзким на трассе, отчасти это и его талант принесли ему столько титулов.
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
дилемма в том, что зрители могут думать что угодно - для них это "всего-лишь" шоу
это был посыл от себа - хаму
и у первого будет время подумать в какой он ситуации, и у второго будет время оценить какую очередную он ахинею сотворил
стояние на пит лейне во время красных флагов было очень красноречивым в этом плане..
официальные же мнения следующие:
стюарты
Одним из стюардов FIA в Баку был бывший гонщик Пауль Гутьяр, президент Швейцарской автоспортивной федерации и председатель Комиссии FIA.
«Конечно, мы могли вынести ему и более строгое наказание: показать чёрный флаг или дисквалифицировать на одну гонку – цитирует Гутьяра швейцарское издание Blick. – Но машина Хэмилтона не получила повреждений, поэтому мы не хотели, чтобы наше решение слишком сильно повлияло на ход борьбы в чемпионате мира».
Спортивный директор Формулы 1 Росс Браун
Росс Браун: «Себастьян совершил недопустимый поступок и за это получил штраф.
Этот инцидент не должен был произойти, но он показал, с какой страстью эти парни сражаются за титул.
Именно такой боевой настрой мы и хотим видеть. Но мы хотим, чтобы и впредь накал страстей был на столь же высоком уровне, хотя, возможно, без применения грубой силы, пример чего мы видели в Баку.
Суть Формулы 1 именно в этом – в жёсткой, но честной борьбе».
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
«Я хотел бы объясниться по поводу инцидента в Баку: во время круга перед рестартом действия Льюиса застали меня врасплох, и я врезался сзади в его машину.
Вспоминая тот эпизод, я не думаю, что у него были какие-либо дурные намерения. Но в той напряжённой ситуации я допустил излишне резкую реакцию, поэтому хочу принести извинения лично Льюису, а также всем, кто смотрел гонку. Я понимаю, что подал не лучший пример.
У меня не было намерений подвергать Льюиса опасности, но я осознаю, что создал опасную ситуацию. В этой связи я также хочу принести извинения FIA. Я принимаю и уважаю решения, принятые на сегодняшнем заседании в Париже, а также штраф, назначенный мне стюардами в Баку.
Я люблю наш спорт и решительно настроен достойно его представлять, чтобы быть примером для будущих поколений».
https://www.f1news.ru/news/f1-121960.html
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Квят - баран... (((
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Ну Квят, ну как так-то? Кажется, даже этот сезон не доедет


Sent from my iPhone using Tapatalk
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Квят - баран 2... (((
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Вот это концовочка!


Sent from my iPhone using Tapatalk
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Мне вот что интересно:
Вот эта толпа британцев, беснующихся под подиумом, реально не понимают, что гонку выиграл негр?
o_O
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 513
Реакции
1 526
Баллы
113
Мне вот что интересно:
Вот эта толпа британцев, беснующихся под подиумом, реально не понимают, что гонку выиграл негр?
o_O
Вот сейчас не понял, а что, неграм нельзя выигрывать? Или я чего-то не знаю? )
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 513
Реакции
1 526
Баллы
113
Мне вот что интересно:
Вот эта толпа британцев, беснующихся под подиумом, реально не понимают, что гонку выиграл негр?
o_O
Негры могут и проигрывать. Достойно. Пример в Венгрии показателен.
Кстати, ответа на свой вопрос так и не услышал.
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Молодцы все таки Мерсы, спортивно. В МакЛарене в свое время тоже подвижки к такой спортивности были. Но только не в Феррари. Всегда у них было дерьмо с работой на одного. Не дали Киме на легендарной трассе в тот раз хэт-трик взять. Теперь заставили зад Радостного прикрывать. Тошно смотреть. После такого, хочешь не хочешь, а пожелаешь победы в этом сезоне любому из пилотов Мерса.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 513
Реакции
1 526
Баллы
113
Кими продлен еще на один сезон, 2018! Его противники могут давиться желчью.

В Ferrari объявили, что Кими Райкконен остаётся в команде ещё на сезон. В коротком пресс-релизе лишь сказано, что в Скудерии продлили с финским гонщиком технические и спортивные договорённости. Таким образом, в 2018 году он продолжит выступать за команду из Маранелло.Ходили разговоры, что в Ferrari собирались подтвердить состав на следующий сезон в дни гоночного уик-энда в Монце, но частично это сделано уже сейчас. Судя по всему, в ближайшие недели последует продолжение, и будет объявлено о продолжении сотрудничества с Себастьяном Феттелем, но интрига в том, сколь продолжительным будет его контракт – тоже на сезон, как у напарника, или на несколько лет.

https://www.f1news.ru/news/f1-123040.html
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 513
Реакции
1 526
Баллы
113
Лауда: Боттас будет выступать за «Мерседес» и в следующем году

Неисполнительный председатель совета директоров «Мерседеса» Ники Лауда сказал, что финский пилот Валттери Боттас продолжит выступать в составе команды и в следующем году.«Могу сказать, что Боттас будет выступать за „Мерседес“ и в следующем году. Тото Вольф подготовит соответствующую сделку, после чего наблюдательный совет должен будет утвердить её», — приводит слова Лауды Nextgen-Auto.Нынешний сезон для Валттери Боттаса первый в составе «Мерседеса», после 13 этапов чемпионата финн занимает третье место в общем зачёте, имея в активе 197 очков.

https://www.championat.com/auto/new...stupat-za-mersedes-i-v-sledujuschem-godu.html
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Даня походу вообще нулевой, даже на фоне своего партнёра по команде, и всё у него то авто не едет то ещё какие проблемы.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 513
Реакции
1 526
Баллы
113
Вильнёв: В этом году Квят не заслуживает места в «Торо Россо»

Чемпион Формулы-1 Жак Вильнёв подверг резкой критике пилотов «Торо Россо» Даниила Квята и Карлоса Сайнса. По словам канадца, он не удивится, если россиянин и испанец вскоре лишатся места в Ф-1.«Квят неплохо начал в Формуле-1, но затем перед ним словно возникла стена. Не знаю, что произошло, когда он стал пилотом «Ред Булл». С точки зрения психологии, всё пошло очень плохо.В целом, у него было две-три неплохие гонки, но он очень сильно рисковал. Он словно бросал игральные кости, и ему выпало две шестёрки, но такое везение не может продолжаться всегда. В конечном итоге, он не прижился в «Ред Булл», и понижение стало для него пощёчиной, после которой он так и не оправился. Он всё еще уступает в результатах Сайнсу, но, мало того, он не делает ничего, кроме глупостей.Он получает штрафы, после чего говорит: «Посмотрим, что будет завтра», но продолжает делать то же самое. Это как ребёнок в школе, который получает наказание за один и тот же проступок. Все штрафы, которые он получил, — глупые, но заслуженные. Пилот становится лучше, когда может покритиковать себя. Квят же выходит из болида и говорит, что он не делал ничего плохого. Как же он собирается прогрессировать? Он не растёт, он на том же уровне, что и в первой гонке за «Торо Россо». Он никогда не задаёт вопросов о себе и не хочет меняться.Это же можно сказать и о Сайнсе. Он тот же пилот, которым был несколько лет назад. К тому же он постоянно жалуется на работу машины. Не удивлюсь, если эти двое скоро завершат выступления в Формуле-1. Гасли может занять одно из мест в «Торо Россо». Есть вероятность, что «Ред Булл» необходим пилот из России. Но очевидно, что в этом году Квят не заслужил своего места. Его держат из-за национальности, политики и медийности. Есть что-то, что защищает и Сайнса, и Квята, но в Формулу-1 стучится ещё один россиянин — Артём Маркелов, и в нём есть реальная опасность для Квята, — приводит слова Вильнёва F1nal-lap.

https://sport.mail.ru/news/formula1/30921405/?frommail=1
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
По информации из СМИ сделка Рено-ТороРоссо-Макларен-Сайнс уже свершившийся факт.

Жаль. Очень надеялся, что Кубица вернётся. Одно радует, Квята больше не будет в Ф-1.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 513
Реакции
1 526
Баллы
113
По информации из СМИ сделка Рено-ТороРоссо-Макларен-Сайнс уже свершившийся факт.
Не совсем свершившийся факт
[h=1]Карлос Сайнс пока останется в Toro Rosso[/h]
Главная тема этого уик-энда – якобы уже состоявшееся подписание контракта между Honda и Toro Rosso на поставку силовых установок в 2018 году, за которым должно последовать соглашение между McLaren и Renault.Но наиболее яркая подробность сложной многосторонней комбинации – это предстоящий переход Карлоса Сайнса в Renault, о котором шла речь тоже как о деле фактически решённом. Более того, утверждалось, что не исключён сценарий, при котором испанец станет напарником Нико Хюлкенберга уже начиная с Гран При Малайзии.
Однако испанская пресса, ссылаясь на свои источники, пишет, что следующие гонки Карлос всё-таки проведёт за Toro Rosso. Хотя принципиальные договорённости с Renault уже достигнуты, контракт ещё не подписан.
https://www.f1news.ru/news/f1-123573.html
 
Верх Низ