Фотодело

Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 343
Реакции
2 068
Баллы
113
каталожка + постановочные фудфото + производство.
А сколько дают если не секрет? Можно в личку если что.
В чайхане на славянской меню за около 100 делали)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
понятно. я сам не знаю когда все будет, там пока договор подпишут, с датой хрен определишься... и несколько дней скорее всего сьемки будет, за один день точно не успеем, много материала.

Да, сталкивались, знаем.
Так-то в саратове много приличных фотиков или заказчик решил сэкономить на важном ?
 
Graf

Graf

Активный участник
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 359
Реакции
54
Баллы
48
Да, сталкивались, знаем.
Так-то в саратове много приличных фотиков или заказчик решил сэкономить на важном ?
Главное найти заказчика. И бюджет у всех разный. И я не понял вопроса "заказчик решил сэкономить на важном"? То есть я дворник из подворотни бегающий с мыльницей? Обижаешь начальник.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 343
Реакции
2 068
Баллы
113
На самом деле в фудфото не так важен объектив. Тут больше рулит композиция и свет. Ну и нужные фокусные расстояния.
 
Graf

Graf

Активный участник
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 359
Реакции
54
Баллы
48
На самом деле в фудфото не так важен объектив. Тут больше рулит композиция и свет. Ну и нужные фокусные расстояния.
да вот и думаю какие фокусные нужны, мелкие объекты типа серег, подвеском с камнями на макро фотографировал, тут по меньше строгости. Кстати обьектив тоже нужен вменяемый, иначе мыло получишь - потом в шопе исправляй...
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Главное найти заказчика. И бюджет у всех разный. И я не понял вопроса "заказчик решил сэкономить на важном"? То есть я дворник из подворотни бегающий с мыльницей? Обижаешь начальник.

Нет, есть фотики, которые занимаются предметкой, есть свадебные, есть кто фотосессии проводит, есть кто искусством занимается.

У предметников обычно все есть, они уже все умеют и знают, на выходе будет стабильный и интересный кадр, с красивой композицией, правильный по свету, раскладке.

Тут дело не в технике, тут дело в том кто и что видит.
Я обидеть не хотел.
Я такого мнения, если браться за коммерцию, то нужно иметь опыт в этом направлении. Объектив можно взять в аренду кстати, я что-то совсем забыл, натыкался на такое объявление где-то.
 
Последнее редактирование:
Graf

Graf

Активный участник
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 359
Реакции
54
Баллы
48
Нет, есть фотики, которые занимаются предметкой, есть свадебные, есть кто фотосессии проводит, есть кто искусством занимается.

У предметников обычно все есть, они уже все умеют и знают, на выходе будет стабильный и интересный кадр, с красивой композицией, правильный по свету, раскладке.

Тут дело не в технике, тут дело в том кто и что видит.
Я обидеть не хотел.
Я такого мнения, если браться за коммерцию, то нужно иметь опыт в этом направлении. Объектив можно взять в аренду кстати, я что-то совсем забыл, натыкался на такое объявление где-то.
Предметкой я периодически занимаюсь. Просто тогда я работал и у меня был целый парк оптики колхозной, сейчас уменьшился он.

--45vWF3iAs_новый размер.jpg RKGWb7PdJ5A_новый размер.jpg 0002_новый размер.jpg 60YOJ7_4rbw_новый размер.jpg
 
Последнее редактирование:
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Предметкой я периодически занимаюсь. Просто тогда я работал и у меня был целый парк оптики колхозной, сейчас уменьшился он.

Можно попробовать взять в аренду.

Кстати как вариант, можно купить нужный на авито, а потом так же продать. На время проекта он будет твой, а потом продашь если не нужен будет.
 
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
вопрос.
зачем "тяжелые" фотки тут выкладывать?
99% мониторов пользователей не отражают карсоту произведения.
кинь ссыль на свой... четам есть. заинтересованные залезут.
а как мне, ждать 2-5 минут пока откроется в теме фото... не, не готов.
это не претензия, предложение.
тут простенькое выкинь, а более качественное- велком в ( где ты их постишь) ко мне в гости.
почему так?
и тут посмотрят и там вникнут в тонкости.
это имхо, сорян, ели задел чью-то ранимую душу поэта.
 
Graf

Graf

Активный участник
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 359
Реакции
54
Баллы
48
Не, не задел Тушу поэта... иногда именно в этой ветке люди и я иногда прошу полноразмерные фото выкладывать, чтобы посмотреть что и как. Если получится изменить попробую изменить
 
Graf

Graf

Активный участник
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 359
Реакции
54
Баллы
48
Кстати вопрос к знатокам Никона. нашел неплохие экземпляры 80-200 2.8, один III другой IV. вообще какой лучше? говорят что четвертый хуже. Андрюху давно не слышно!
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Чет паучок на второй фото в расфокусе. Одним кадром чтоль фоткали?
 
Graf

Graf

Активный участник
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 359
Реакции
54
Баллы
48
второй художественный. их много вообще. А так стекингом пользовался как обычно.
 
Graf

Graf

Активный участник
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 359
Реакции
54
Баллы
48
одним кадром вот так получается. Al5WEq7wRD4_новый размер.jpg
 
Pashkov

Pashkov

Участник
Регистрация
18.06.2012
Сообщения
2 636
Реакции
0
Баллы
36
Кстати вопрос к знатокам Никона. нашел неплохие экземпляры 80-200 2.8, один III другой IV. вообще какой лучше? говорят что четвертый хуже. Андрюху давно не слышно!
Здарова!
Четвертый с мотором, он как бы лучше, но моторы дохнут на нем повально. Потому третий зе бест)))
;)
 
Graf

Graf

Активный участник
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 359
Реакции
54
Баллы
48
Ура обьявился!!!! А у тебя же был ? какой?
 
Pashkov

Pashkov

Участник
Регистрация
18.06.2012
Сообщения
2 636
Реакции
0
Баллы
36
Третий, двухкольцевой. Ты ж его тогда пробовал
 
Верх Низ