Фотодело

ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
По поводу ИСО вообще не парься) не думай даже об этом! а вот в фотосъемке лови эмоции и будет тебе кайф!

)))))))))
Ага особенно пейзаж в ночное время когда фотографирую с рук как раз забью на ИСО и буду имоции ловить.


Ну а в чем проблема купить полтинник ф 1.8 за сто баксов и радоваться жизни

В смысле купить полнокадровый аппарат и поставить оптику для кропфактора и радоваться?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 337
Реакции
3 837
Баллы
113
В смысле купить полнокадровый аппарат и поставить оптику для кропфактора и радоваться?
У Никона полнокадровые те которые без нулей. Чем больше нулей - тем бюджетнее аппарат.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 298
Реакции
83
Баллы
48
)))))))))
Ага особенно пейзаж в ночное время когда фотографирую с рук как раз забью на ИСО и буду имоции ловить.




В смысле купить полнокадровый аппарат и поставить оптику для кропфактора и радоваться?
Ты не прав, у никона в основном оптика на полный кадр, упомянутый выше полтос как раз на полный кадр и отверточный.
 
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
Ты не прав, у никона в основном оптика на полный кадр, упомянутый выше полтос как раз на полный кадр и отверточный.

Ребят в чем я не прав то, выше речь шла о марке или у Nikon тоже есть 5D mark II ?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 337
Реакции
3 837
Баллы
113
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
С чего начать чтобы учиться владельцу зеркалки?))
 
B

basilios

Guest
Как я понял, с марков кэнона, или лучше хасселблад, с задником за 25 килобаксов (когда-то так стоил, не уверен, что сейчас столько же).
 
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
Я что-то упустил, где тут было 5D mark II да ещё с "неполноценным";) объективом?

Вот все от того что так пишем что не все понятно. Когда написали марк я на canon подумал :))
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 298
Реакции
83
Баллы
48
Вот все от того что так пишем что не все понятно. Когда написали марк я на canon подумал :))

И что от этого поменялось? nikon-canon вопрос религии суть не меняется.
 
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
Спасибо за очередное повторение модной фразы :)))
Тогда бы и фотографировали на телефон с камерой 1 мп тоже суть не меняется.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 298
Реакции
83
Баллы
48
Спасибо за очередное повторение модной фразы :)))
Тогда бы и фотографировали на телефон с камерой 1 мп тоже суть не меняется.
Обоснуй пожалуйста в чем принципиальное отличие в качестве картинки между никоном и кеноном.
 
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
Я где то говорил что есть принципиальные отличия при одинаковых характеристиках изделий? По фотографии на глаз не отличить это ясно. Хотя может я не понял "принципиального" в чем она измеряется эта принципиальность в фотографиях? Наверно измерить можно по шумам и цветопередаче. (Количество мегапикселей в расчет не берем считаем что оно тоже одинаковое будет) По мне так сейчас лучше Сони с ССD матрицей для фотографий, потому что он дешевле и не уступает по функциям серьезно другим одноклассникам а цветопередача лучше чем у CMOS, хотя у CMOS шума меньше.

Согласитесь глупо сравнивать конкретных производителей и не надо меня выводить на это сравнение считая, что вокруг все дураки а Вы такой ас в фотографии и можете спокойно глумиться, задавая такие вопросы заведомо зная, что ответа не будет.

Сравнивать и ориентироваться нужно на конкретные изделия а по ним вот как раз и видно, что из современных фотоаппаратов 5D доступнее (значит Canon лучше Nikon ))) своих конкурентов если мы покупаем полный кадр. А до него дело рано или поздно дойдет после того как мы наиграимся дешевыми кропами. Если конечно я не упустил какие то другие модели кроме 5D. )))
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
А до него дело рано или поздно дойдет

А нафига? Не, правда интересно, может мой д3000 на свалку пора?) Просто не совсем понятно, "полныйкадр" с хорошей оптикой сам начнет шедевры творить, или условия съемки постоянно настолько спецефичны, что его не хватит? Если фотик нужен для поездок и для архива фот с вечеринок, то недорогой зеркалки хватит за глаза.

З.Ы. Не стал брать сони из-за того, что потом еси захочется менять объективы будет геморой. На свой уже 4 поменял, определился и убедился, что как обычному любителю достаточно иметь универсальник, необязательно светосильный и портретник.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
а цветопередача лучше чем у CMOS

Скользкий это вопрос, как и большинство других в мире фотографии, где все субъективно и тестируется путем чтения автомобильных форумов :)
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 298
Реакции
83
Баллы
48
Ну, спору нет, марка какого-нибудь было бы клева... Но ведь под него и оптику не укупишь...

Ну а в чем проблема купить полтинник ф 1.8 за сто баксов и радоваться жизни? Вся остальная оптика зависит только от сферы деятельности...

)))))))))
Ага особенно пейзаж в ночное время когда фотографирую с рук как раз забью на ИСО и буду имоции ловить.




В смысле купить полнокадровый аппарат и поставить оптику для кропфактора и радоваться?

Напоминаю историю событий.
Это вы батенька начали нести чушь про кроп объективы на ФФ.
 
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
А где тут чушь? я как раз у же писал, что подумал, что предлагают на 5D поставить фикс за 100 баксов и радоваться жизни. Но там уже разобрались и я не так понял о каком фотоаппарате шла речь. А Ваши то вопросы про религию и принципиальные отличия не чушь? образец высокой мысли?

Давайте уже проедем этот момент.
 
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
А нафига? Не, правда интересно, может мой д3000 на свалку пора?) Просто не совсем понятно, "полныйкадр" с хорошей оптикой сам начнет шедевры творить, или условия съемки постоянно настолько спецефичны, что его не хватит? Если фотик нужен для поездок и для архива фот с вечеринок, то недорогой зеркалки хватит за глаза.

З.Ы. Не стал брать сони из-за того, что потом еси захочется менять объективы будет геморой. На свой уже 4 поменял, определился и убедился, что как обычному любителю достаточно иметь универсальник, необязательно светосильный и портретник.

На свалку то зачем. Полный кадр лучше по всем характеристикам это очевидно. Если человек увлечен фотографией все равно будет стремиться к более лучшей технике это тоже очевидно. Как с ездой на автомобиле на жигулях же не собираются ездить всю жизнь сейчас а меняют автомобили на класс выше и выше. Почему же фотоаппараты должны быть иначе. Конечно фотографирует в первую очередь фотограф, шедевры бывают и на мобильник сняты. Если человек не профессионал и хочет купить полный кадр это брежде всего для души и намного приятней фотографировать таким фотоаппаратом с хорошей оптикой.

По поводу сони и оптики ну пошел купил в магазин 50мм 1,8 - гемороя не испытал. Продают все виды оптики и любые фокусные растояния. Подходит много оптики старой так же. На оптику сони цена конечно по выше немного. Если только в этом геморой. и вспышки вроде продают ))) да все есть в общем. И кто Вам только говорит, что будут проблемы.
 
Верх Низ