Фотопечать "Цифровой мир"

  • Автор темы SerXio
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 795
Реакции
54
Баллы
48
Отличный ответ сотрудника цифрового мира:thumbs-up_cool:
А что по Вашему, я должен был ответить ? Представьте объем фотопечати в наших салонах....к одному просмотрщику подходят десятки клиентов в день ..
 
D

Dvorkyn

Guest
Ну раз здесь сотрудники ЦМ, то пользуясь случаем хочу поблагодарить за хорошую работу и качественный сервис. Сколько печатаюсь (по работе) - ни разу не было повода упрекнуть в чем-то. Юле и Тане (офис на Рахова) отдельное спасибо.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 404
Реакции
1 867
Баллы
113
В декабре прошлого года мы с женой решили сделать подарки нашим родителям - фотографии пейзажей. Напечатали 2 фотографии большого формата в "Цифровом мире", заказали рамочки и подарили на Новый год.
В прошлую пятницу жена пошла на встречу с потенциальным заказчиком. И проходя в здании по коридору в одном из кабинетов совершенно случайно заметила одну из тех фотографий в том же большом формате, которые были напечатаны в единственном экземпляре. Она зашла спросила у мужчины, который там сидел, где он взял эту фотографию. Он, не подозревая что перед ним стоит автор, совершенно искренне ответил - "В Цифровом мире взял. Всем нравится." Т. е. цифровой мир настолько уже охренел, что раздаёт чужие труды, чужую интеллектуальную собственность без ведома владельца.
Так что господа профессиональные фотографы и любители не удивляйтесь если увидите где-нибудь свои фотографии.

вот из-за таких вот людей людям и приходится покупать лицензионную винду и прочие программы которые должны быть бесплатными.

А ЗА пиратство, пиратство форева.
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 795
Реакции
54
Баллы
48
Ну раз здесь сотрудники ЦМ, то пользуясь случаем хочу поблагодарить за хорошую работу и качественный сервис. Сколько печатаюсь (по работе) - ни разу не было повода упрекнуть в чем-то. Юле и Тане (офис на Рахова) отдельное спасибо.

Спасибо за отзыв, обязательно передам!
 
OP
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
а что сотрудник ЦМ должен был упасть перед вами на колени и произносить заклинание клиент всегда прав?
Есть другие способы разрешения подобных ситуаций.

А что по Вашему, я должен был ответить ? Представьте объем фотопечати в наших салонах....к одному просмотрщику подходят десятки клиентов в день ..
Я ж говорю - всё отлично. Продолжайте так делать дальше.

программы которые должны быть бесплатными
Почему программы должны быть бесплатными?
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 795
Реакции
54
Баллы
48
Я ж говорю - всё отлично. Продолжайте так делать дальше.
Фотографии пользователей сохраняются какое то время в большинстве салонов фотопечати, некоторые даже просят это сделать, так как , быввает флешка ломается, теряется и т п.
У вас, как доказательства вины ЦМ появятся, дайте знать, а то пока что тут сотрясание воздуха наблюдается!
 
OP
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
У вас, как доказательства вины ЦМ появятся, дайте знать, а то пока что тут сотрясание воздуха наблюдается!
Вы первый пост читали?
Повторю для особо одарённых:
1. Фотография висит на стене. Размер - 30х90. Где в Саратове, кроме ЦМ можно было в декабре качественно напечатать в таком формате?
2. Взял он её из ЦМ УЖЕ НАПЕЧАТАННУЮ. Специально для Вас покрупнее напишу. Какого тут к файлам прицепились я не знаю.

Какие ещё доказательства нужны, если человек прямо заявляет - "Взял в Цифровом мире."?
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 795
Реакции
54
Баллы
48
Взял он её из ЦМ УЖЕ НАПЕЧАТАННУЮ. Специально для Вас покрупнее напишу. Какого тут к файлам прицепились я не знаю.
А вариант: Пришел, заказал и напечатал, Вы исключаете? А вот, где взял ... да в том же ЦМ в общем доступе лежала ... Могу уверить, что напечатанные фотографии в ЦМ не храняться и "торговлей" фотографиями ЦМ не занимается.
 
D

Dvorkyn

Guest
Какие ещё доказательства нужны, если человек прямо заявляет - "Взял в Цифровом мире."?
Попросите этого человека показать вам оборотную сторону фотографии. Обычно там пропечатывается имя файла и кое-какая служебная информация, возможно сквозной номер кадра, либо номер теста. Имя файла там точно есть. Сравните со своим снимком, подаренным родителям.
Вашему "человеку" ничто так-же не мешает соврать, поскольку "взял из общих каталогов" - вроде как стырил, а вот "взял в цифровом мире" - там что, бесплатно раздают отпечатки 30х90? Или продают может быть? Что значит ВЗЯЛ уже напечатанную? Я ни разу не видел там стопок "лишних" фоток, которые можно просто так взять..
 
OP
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
Зачем мне разбираться с косяками ЦМ.
Ехать к незнакомому человеку. Файлики искать где то на обратной стороне.
Потом у родителей рамку разбирать, отдирать от клеевой основы фотографию, что бы потом волнами пошло.
Варианты просчитывать.
Уличать человека во лжи. Кстати, если бы он врал он бы сказал, что это либо его работа, либо подарили, либо автора выдумал. А так тупо заявил - "Цифровой мир".
Я описал так как было.
 
D

Dvorkyn

Guest
Зачем мне разбираться с косяками ЦМ.
Зачем разбираться? Потому что обвинение требует доказательств, а Вы их не привели. Значит голословно очернили..Вот и все..
С чего-то Вы решили, что это косяки ЦМ? С чего? Это всего лишь Ваши предположения и догадки. Доказательствами они близко не выглядят.
А вариантов вранья бывает куда больше чем мы можем себе представить..Это самая оттачиваемая людьми практика в общении..
 
OP
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
Зачем разбираться? Потому что обвинение требует доказательств, а Вы их не привели. Значит голословно очернили..Вот и все..
С чего-то Вы решили, что это косяки ЦМ? С чего? Это всего лишь Ваши предположения и догадки. Доказательствами они близко не выглядят.
Зачем мне очернять ЦМ если жена постоянный клиент? У нас нормальные отношения с менеджером по фототехнике - Тархановой Еленой, да и с Кариной тоже всё было гуд.
Причём заметьте Вам ЦМ дороже чем самому ЦМ, Вы хотя бы предлагаете варианты для сбора доказательст. Они ничего не предлагают, а лишь заявляют что файлы это проблема пользователя и высказывают всевозможные варианты воровства. Причём воровства в стенах ЦМ.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Да о каком ВОРОВСТВЕ Вы говорите ? Кто и что у вас украл ? Нашёл я в интернете картинку, распечатал, повесил дома ... по-вашему это воровство ? нашел человек в свалке файлов картинку, которая ему приглянулась, распечатал...и сразу вором стал ?
Тема выеденного яйца не стоит, а не то чтобы кричать на весь форум "Занесите Цифровой Мир в чёрный список" - лично Вам они никакого ущерба не нанесли, насколько я понимаю...и претензий, соответственно, быть не может.
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 795
Реакции
54
Баллы
48
Причём заметьте Вам ЦМ дороже чем самому ЦМ, Вы хотя бы предлагаете варианты для сбора доказательст. Они ничего не предлагают, а лишь заявляют что файлы это проблема пользователя и высказывают всевозможные варианты воровства. Причём воровства в стенах ЦМ.
Если бы была обоснованная претензия, Вам бы дали обоснованный ответ, а пока тут нет никакой вины Цифрового Мира, и тема зря создана, жалоба обоснована словами "Дяди Пети из соседнего двора" .......... Напечатанные фотографии у нас не продаются.
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 795
Реакции
54
Баллы
48
Они ничего не предлагают, а лишь заявляют что файлы это проблема пользователя и высказывают всевозможные варианты воровства. Причём воровства в стенах ЦМ.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B0 советую к прочтению перед подобными заявлениями
 
OP
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
Если бы была обоснованная претензия, Вам бы дали обоснованный ответ, а пока тут нет никакой вины Цифрового Мира, и тема зря создана, жалоба обоснована словами "Дяди Пети из соседнего двора" .......... Напечатанные фотографии у нас не продаются.
Опять невнимательно читаете. Основанием является наличие второй копии фотографии, которой не должно быть и слова.
Варианты появление уже описали и все они нарушают авторские права.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...B0%D0%B6%D0%B0 советую к прочтению перед подобными заявлениями
Интересная статья.

Кра́жа (ст. 158 УК РФ) — это тайное хищение чужого имущества.
Этим определением охватывается посягательство на любую форму собственности и подчёркивается, что имущество является для похитителя чужим

Закон об авторском праве:
Статья 16. Имущественные права


1. Автору в отношении его произведения принадлежат исключительные права на использование произведения в любой форме и любым способом.

2. Исключительные права автора на использование произведения означают право осуществлять или разрешать следующие действия:

воспроизводить произведение (право на воспроизведение);

распространять экземпляры произведения любым способом: продавать, сдавать в прокат и так далее (право на распространение);

импортировать экземпляры произведения в целях распространения, включая экземпляры, изготовленные с разрешения обладателя исключительных авторских прав (право на импорт);

публично показывать произведение (право на публичный показ);

публично исполнять произведение (право на публичное исполнение);

сообщать произведение (включая показ, исполнение или передачу в эфир) для всеобщего сведения путем передачи в эфир и (или) последующей передачи в эфир (право на передачу в эфир);

сообщать произведение (включая показ, исполнение или передачу в эфир) для всеобщего сведения по кабелю, проводам или с помощью иных аналогичных средств (право на сообщение для всеобщего сведения по кабелю);

переводить произведение (право на перевод);

переделывать, аранжировать или другим образом перерабатывать произведение (право на переработку);

Повторю ещё раз для более одарённого - "Дядя Петя из соседнего двора" зашёл в Цифровой Мир, увидел распечатанную фотографию с его слов - "Она просто лежала" попросил её себе. Ему её дали. Я уж даже не знаю как подробнее объяснить.

Вообще меня удивляет позиция и не желание разобраться. Вы как страус спрятали голову в песок. Иногда высовываете и говорите - "У нас все хорошо. Сами виноваты."
Скажите спасибо Dvorkyn-у за преданность. В данной теме он для ЦМ сделал больше, чем ЦМ сам для себя.
Я окончательно разочарован в компании Цифровой Мир.
Желаю Вам здравствовать.

Читать её больше не буду.
Просьба к модераторам закрыть её.
 
D

Dvorkyn

Guest
"Дядя Петя из соседнего двора" зашёл в Цифровой Мир, увидел распечатанную фотографию с его слов - "Она просто лежала" попросил её себе. Ему её дали.
Вы ему верите? :)
P.S. Дворкин тут впрягается не из-за преданности, а потому, что не видит реальных причин для обвинений..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ