Фтыкателям! Чтивы и крео

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Объявление о продаже мотоцикла на странице: Мотоцикл Yamaha XJR 400 R дальше характеристики и... обратите внимание на ПРИЧИНУ ПРОДАЖИ Дополнительная информация: Моцик куплен 2 недели назад в салоне на ВВЦ. ПРИЧИНА ПРОДАЖИ: куплен в нетрезвом состоянии, в принципе просто не нужен.
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Сильно улыбнуло! ::122:: ::108::
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Исполнение желания

Я вышел и аккуратно прикрыл за собой дверь. На улице заметно похолодало. Посмотрев по сторонам и прищурившись от злого ветра, я поднял воротник старого пальто. Постоял еще мгновение и пошел в сторону метро. Мыслей в голове не было. Вот ведь как - с утра были, а к вечеру - хоть шаром покати, хоть кубом. Нет ничего, только усталость. Иду по улице. Фонари горят через один, машины толпятся, явно желая поскорее разбросать свое содержимое по домам, к холодному пиву и горячему чаю. Но уж больно много их…

Ах, если бы…

Среди витрин бутиков и цветочных магазинов заметил не то неброскую вывеску, не то яркое объявление. Всего два слова.

И С П О Л Н Е Н И Е Ж Е Л А Н И Я

Конечно, я вошел. За небольшой стойкой, похожей на трибунку президента США, но без орла, стояла девушка в ярко-голубом костюме и улыбалась, глядя на меня. Я подошел к ней поближе. Улыбнулся в ответ и заметил на груди бэджик с надписью, которую уже видел снаружи:

И С П О Л Н Е Н И Е Ж Е Л А Н И Я

- Вы исполняете желания?
- Мы исполняем желание! - подчеркнула она единственность, не снимая улыбки.
- Любое?
- Только одно.
- Мое?
- Да, только ваше…
- Я бы хотел…

Я задумался. Единственное - это вам не рыбка с тремя желаниями и не престарелый джинн с огромной лохматой бородой, способной исполнить все желания окружающих. Одно единственное…
Я даже не пытался подойти к ситуации с точки зрения материалиста, скептика и циника, боясь, что за время, пока я буду себе объяснять, почему все, что со мной сейчас происходит, невозможно, все исчезнет. Кроме корыта, разумеется.

- Хочу все уметь и знать. - Тихо пробормотал я.

Я знал, что при отсутствии второй и третьей попытки, желание все знать и уметь - то, что надо. Обладая всезнанием и всеумением, остальные свои желания я смогу исполнить уж как-нибудь сам. Не то, чтобы я так быстро соображал, просто все давно уже продумано…

- Простите?
- Хочу все знать и уметь. - Уже четко и громко сказал я, следя, какое же впечатление произвело на девушку мое единственное желание.
- Простите, я не совсем понимаю… Одну минуточку, думаю, вам лучше поговорить с менеджером.

И она, немного отвернувшись, прижала пальцами нечто невидимое в ухе и зашептала страстно и беззвучно.

Через минуту откуда-то появился менеджер. На его довольном лице сверкала улыбка, словно срисованная с лица девушки в ярко-голубом. Шагами длиной метра в полтора он подошел ко мне и спросил:

- Да?
- Что "да"? Я хочу все знать и уметь. Вот мое единственное желание.
- А, я понял. Должен вас расстроить. Вы не совсем верно оцениваете ситуацию. Попробуем разобраться. Некоторое время назад, когда вы прогуливались мимо витрин, вам захотелось, чтобы здесь появилось нечто, что исполнило бы, цитирую ваши мысли «хотя бы одно, самое маленькое желание». Вот это нечто.
- То есть, проблем нет?
- Проблем нет.
- И вы выполните мое желание?
- Вы не поняли. Оно уже выполнено. Мы - это то, что исполняет одно желание, и, поверьте, вы именно так себе и представляли этот офис. К сожалению, второе желание мы выполнить не можем.
- Ну почему же? - глупо спросил я, понимая, что парень прав.
- Да потому, что вы хотели, чтобы было исполнено лишь одно желание. За язык вас никто не тянул. Прощайте.

Он подмигнул мне и растворился. Я подождал, пока растворится девушка со стойкой и бэджем, и вышел из опустевшего помещения. Выходя, я оглянулся на вывеску. «Помещение сдается» - не то неброская вывеска, не то яркое объявление. Всего два слова.

Слава Богу, на улице надо мной никто не смеялся…

© gosha
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ликвидатор

Небольшой межпланетный катер совершил посадку на ровной площадке, неподалеку от места предполагаемого скопления переселенцев. Оглядев горизонт из окна пилотской кабины, он стал собираться...

Межгалактический Центр давно зарегистрировал права на все планеты, пригодные для жизни, находившиеся в ближайших галактиках. Возможность переселиться на подобную планету стоило очень дорого. Но находились смельчаки, которые самовольно захватывали планеты, принадлежавшие Центру. В таких случаях Межгалкатический Центр прибегал к услугам Ликвидаторов, за умеренную плату чистивших планеты от несанкционированных переселенцев...

Он был одним из лучших. На его счету был не один десяток очищенных планет. Многие Ликвидаторы пользовались тяжелым вооружением своих катеров. Но ему нравился процесс ликвидации. Он предпочитал встретиться с жертвой лицом к лицу. Иногда на зачистку планеты у него уходили месяцы.
Планета, которую ему предстояло зачистить сейчас, по сведениям Центра, ещё не была охвачена массовым переселением. По его прикидкам на полную ликвидацию должно было уйти несколько дней. Ещё раз проверив снаряжение, он двинулся в путь...

Первый посёлок был ликвидирован уже через два часа после его посадки. Пройдясь ещё раз по улицам, залитым кровью, он добил раненых.
Переселенцы не были воинами. Это были обыватели, рискнувшие пойти против системы. Как правило, в таких посёлках даже не было серьёзного оружия.
Его давно перестали мучать морально-этические вопросы этой работы. Старики, женщины, дети - все они были преступниками, нарушившими Закон, и подлежали ликвидации. Он не оставлял в живых никого. Таковы были условия контракта.

Пятого посёлка он достиг на третий день своего пребывания на планете. Действуя по отработанной схеме, он выпустил несколько очередей из плазменного автомата по улицам. Затем, врываясь в дома, он убивал тех, кто успел спрятаться.
Выломав очередную дверь, он выстрелом из пистолета разнёс голову старику, в отчаяньи кинувшегося на него с палкой. Расстреляв остальных, он повернулся к двери и вдруг краем глаза заметил шевеление в углу. Подойдя к куче тряпья, он поднял пистолет. Отбросив тряпьё ногой, он собрался нажать на курок, но что-то заставило его остановиться. Девушка, смотревшая на него снизу большими глазами, пошевелилась. Он заметил округлость живота. В памяти почему-то возник образ его матери.

С ним никогда такого не было. Он не знал жалости к этим людям. Для него они были объектом ликвидации. Но сейчас он почему-то не смог нажать на курок. Он с минуту смотрел на девушку, забившуюся в угол.
- Уходи! - хриплым голосом наконец вымолвил он, - Подожди здесь пол-часа и уходи.
Развернувшись, он пошел к двери, размышляя о том, что неплохо бы забрать девчонку отсюда и увезти на Землю. Это была его последняя мысль...

С трудом вытащив нож из упавшего тела, она усмехнулась. Он стал одиннадцатым Ликвидатором на её счету. Подушка из-под платья полетела в угол хижины. Они всегда покупались на этот приём. Видимо Центр не до конца выбил из них человеческие чувства.
Немного огорчало то, что она всё же не успела добраться до первого посёлка раньше чем он. Утешало одно - ещё тринадцать таких посёлков остались нетронутыми. А это значит, что у них будет время подготовится к прибытию других Ликвидаторов и удержать планету. Новых переселенцев прибывало всё больше...

Обойдя улицы и отправив оставшихся в живых в соседний посёлок, она стала собираться. Её ждала следующая планета...

© Палковводец
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Кровать, ещё крео из старых

Над лесом уже сгустились зябкие осенние сумерки, когда Шатун увидел на пригорке огни деревни. Настроение у него резко улучшилось при виде человеческого жилья. После трёх недель, проведённых в тайге, наибольшим удовольствием было даже не то, что он будет спать в тёплой чистой постели, а обычное общение с себе подобными. Даже Шатун, человек по натуре нелюдимый, через некоторое время испытывал потребность в ком-то, кто бы выслушал его, сам что-нибудь рассказал. Наконец, можно просто помолчать, сидя у костра. Главное—что ты не один. Шатун прибавил шагу, бодро взбираясь на подъём.
Вблизи деревня выглядела не так весело. Из трёх десятков домов свет горел лишь в пяти или шести. Окна остальных были либо заколочены досками, либо просто отсутствовали. «Скоро и эта деревня станет заброшенной ,- подумал Шатун. Старики умрут, молодёжь уедет в город, чтоб больше никогда не вернуться. Грустно». Избы, подававшие признаки жизни, тоже выглядели не лучшим образом. Прогнувшиеся крыши, покосившиеся заборы. Как будто хозяева доживали здесь последние дни перед переездом куда-нибудь поближе к цивилизации. Наконец Шатун приметил дом, выглядевший новее других и более ухоженным. Сюда он и решил попроситься на ночлег.
У калитки задумчиво стоял, опершись на забор, высокий седой мужчина лет восьмидесяти. Однако, несмотря на почтенный возраст, назвать его стариком Шатун бы не решился. В хозяине чувствовалась мощь, как в старом, но ещё сильном медведе. Но глаза из-под седых мохнатых бровей смотрели ласково.
- Добрый вечер, хозяин.
- Здорово, бродяга. Откуда путь держишь? И куда, если не секрет?
- Известно откуда, - Шатун неопределённо махнул рукой в сторону леса.—А куда… вот, хотел бы заночевать у вас в деревне. Пустишь?
- Отчего же не пустить? Заходи, гостем будешь.
Хозяин посторонился, пропуская Шатуна в ограду, не переставая говорить сделал жест. –приглашающий войти в избу и двинулся следом.
- У нас кто ни проходит мимо, обязательно ко мне в дом попросится. Во всём Большом Погосте…
- Где, простите?
- Большой Погост. Так деревня наша называется. Так вот, во всём Большом Погосте у меня дом самый приметный. Все уж почти развалились, а я так не могу. Один, по стариковски, потихоньку – полегоньку, однако ж всё успеваю. Почему? Потому, парень, что тот только всё успевает, кто никуда не торопится. Кстати, Фёдором меня звать. Фёдор Кузьмич. А тебя? Не хочешь—не говори.
- Шатун я.
- Кличка, что ли?
- Вроде того.
- Так вот, осталось нас тут восемь человек, да дачники на лето приезжают…
Кузьмич, видимо, тоже был рад новому человеку и болтал без умолку, успевая между делом выставлять на стол нехитрое угощение. Шатун в долгу не остался и добавил банку тушёнки, флягу спирта и пачку чая. Хозяин довольно крякнул, но, похоже, больше всего обрадовался чаю. Хотя и спирт его немало порадовал. На столе появились вместительные стопки старинной работы.
Не успели выпить за знакомство и налить по второй, в окно кто-то постучал. Шатун, расслабившийся было в тепле, насторожился. Кузьмич глянул в окно и пошёл открывать, бросив на ходу: «Свои». Через минуту в избу вошёл ещё один мужик, поразительно похожий на хозяина, только помоложе и с бородой.
- Это брательник мой младший,-- сообщил хозяин. – Я, значит, Фёдор Кузьмич, а он—Тимофей Кузьмич. Тимошка, в общем. Ну, садись, Тима, гостем будешь.
Тимофей Кузьмич степенно присел, огладил бороду и, вопросительно взглянув на брата, налил себе спирту. Выпил одним махом, крякнул и захрустел огурцом. Потом, пристально глядя в глаза Шатуну, поинтересовался:
- А ты чем, мил человек промышляешь в тайге-то? Ружьишка у тебя вроде не наблюдается, по грибы ходить поздно уже. И на рыбака ты не похож.
- Археолог я. Раскопки веду.
- Чегой-то?—Тимофей то ли не расслышал, то ли прикидывался.
- Археолог он, старый ты хрен, - повторил Фёдор.
- Сам-то, можно подумать, молодой хрен,-- обиделся младший брат. – А чего ищешь?
- Следы древних людей. Тут кругом их стоянки.
Шатун не был уверен, так ли говорят настоящие археологи, но братья лишь согласно закивали головами. Тимофей, очевидно обладавший довольно своеобразным чувством юмора, добавил:
- А ты у меня в огороде покопай. Я ведь тоже древний человек.
Поужинав, Шатун встал из за стола.
- Спасибо, хозяин, за угощение. Если можно, я спать пойду. Почти месяц в кровати не спал, то в палатке, то в стогу, то у костра.
- Кровать, говоришь… Я-то, по-стариковски, на лавке сплю, под тулупом. Но кровать, ко-нечно, есть. Пойдём, провожу. Тут у меня плотник жил, царствие небесное. Мастер был на все руки. Хочешь -- стол смастерит, хочешь – шкаф книжный. И всё—хоть на выставку отправляй. Но лучше всего гробы делал. Самое любимое у него было занятие. Смотришь на его гробы, и покойнику завидуешь. Не потому, конечно, что умер, а потому, что гроб у него, как картинка. Да Степан, плотник-то, до меня у бабки Матрёны жил, так она болтала, что и спал он в гробу. Проверить, вроде как. Чтоб покойнику удобно было. Брехня, наверное. А, с другой стороны, если ты мастер – золотые руки, так по мне: спи хоть в гробу, хоть в корыте. Главное, что человек хороший и никому не мешает. Но как он у меня поселился, кровать вот эту соорудил. Произведение искусства. На ней и спал, а гробов домой не тащил. А уж в чём он раньше спал—не знаю.
Не обращая особого внимания на болтовню Фёдора, Шатун зашёл вслед за ним в дальнюю комнату. Кровать была самая обычная. Правда, глядя на неё, Шатун почувствовал себя как-то неуютно. Можно было бы сказать даже, что он испугался, но не про человека, который месяцами один мотается по тайге, не боясь ни зверя, ни лихого человека. Шатун быстро разделся, и через полминуты уже спал тяжёлым, но крепким сном безмерно уставше-го человека.
Проснулся он внезапно. Было темно, и Шатун не сразу смог понять, где находится. Однако ощущение тепла и уюта напомнило: деревня, два брата – Кузьмича, кровать. Успокоившись, он попытался уснуть, но что-то мешало, было трудно дышать, не хватало воздуха. К тому же было подозрительно темно, ни лучика света. Шатун попытался вытянуть руку, но она натолкнулась на что-то твёрдое. Он рывком попытался сесть и больно ударился головой. С ужасом поняв, что его похоронили заживо, Шатун начал дико кричать и царапать крышку гроба, срывая голос и разбивая в кровь пальцы. Впервые в жизни ему стало по-настоящему страшно.
Фёдор Кузьмич за свою долгую жизнь ни разу не вставал позже шести часов утра. За ночь землю покрыл толстый слой пушистого снега, и он разгрёб дорожку до калитки, потом принёс воды с родника. Потом нашлось ещё много повседневных забот, и его нисколько не удивило, что гость проспал до обеда. Однако, после полудня он, почуяв неладное, заглянул в дальнюю комнату, предварительно постучав. Взгляду его предстала ужасная картина.
На смятой постели не двигаясь лежал Шатун. На лице его застыла гримаса ужаса, волосы за ночь стали полностью седыми, пальцы рук были в крови. Фёдор Кузьмич с чувством выругался.
- Ну что, братишка, опять? – Тимофей зашёл в избу неслышно.
- Опять лихого человека нелёгкая принесла. Посмотри-ка, что у него в мешке.
Тимофей развязал мешок и доставал оттуда тяжёлые свёртки.
- Обмануть хотел, археолог хренов. Я как чувствовал, что убивец он. Глянь-ка, точно—золото. Слышь, брат, а почему кровать только убивцев того… в расход пускает?
- А я почём знаю? Это у Степана надо спросить. На том свете и спроси, тебе уж недолго осталось бегать. Куда добро-то девать?
Фёдор взял из рук брата тяжелый свёрток, завёрнутый в грязную тряпицу со следами засохшей крови.
- В сундук, не выбрасывать же. Из-за этого дерьма люди друг друга убивают.
Тимофей открыл крышку тяжёлого сундука, больше чем наполовину заполненного золотым песком и самородками самого разного размера, и ссыпал в него сокровища Шатуна, ненужные уже их хозяину. Выпрямившись, он посмотрел испытывающе в глаза брату.
- Фёдор, а ты сам то того… не пробовал на ней спать?
- Ещё чего. Мне и на лавке хорошо, - нехотя пробормотал Фёдор, отводя глаза.
Уже смеркалось, когда братья закончили засыпать свежую могилу и установили простой деревянный крест с вырезанным на нём одним-единственным словом: «Шатун». Присев передохнуть перед обратной дорогой, Тимофей спросил:
- Слышь, брат, а почему наша деревня так называется: Большой Погост?
Фёдор окинул взглядом кладбище с ровными рядами свежих могил и усмехнулся:
- А ты глянь: деревня маленькая, а погост—вон какой. Думать надо, старый ты пень.


© Шайсман, 1999 год
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Мужики как они есть

По чисто условной классификации их можно…

Стоп. Тут нужно добавить, что классификация эта настолько условна, что жила доселе только в моём, воспаленном непрерывной борьбой нездорового любопытства со здоровым цинизмом, сознании. В целом, конечно, никакой классификации мужские особи не поддаются, ибо мужики, к счастью!, все разные. Двух одинаковых нет, уж поверьте. Не в смысле внешней оболочки, ессесина, а в контексте внутреннего содержания. Вместе с мозгами, чувством юмора, умением готовить блинчики и проч. проч. проч. составляющими образа идеального мужика глазами современной скво. И все они очень обижаются, когда на них пытаются навесить ярлык и сравнить с остальными. (Хотя сами методично меряются всем тем же, что мы (женщины, далее – тетки) в них и сравниваем. Парадокс, блин!). Авторской интенцией данного креатива призываю считать краткое описание наиболее распространенных моделей восприятия мужских сущностей самим автором. Любые совпадения, стало быть, не случайны. Все имена и названия за сим из текста безжалостно вычеркнуты. Итак…

… их можно разделить на две большие группы:

1. на тех, к кому ты что-то испытываешь,

2. и на тех, к кому ничего не испытываешь.

Последних далее классифицировать не буду, ибо комментировать то, к чему ничего не испытываешь, - это объективность, а данное исследование строится исключительно на субъективных порывах.


Мужиков, к которым испытываешь определенного рода эмоции и ощущения, резонно разделить на следующие подгруппы:

1.1.тех, кто вызывает сексуальные колебания,

1.2.и тех, кто нет.

К последним относятся:

1.2.1.Мужики-родственники.

С ними связаны особые чувства. Ты им заведомо прощаешь больше, нежели всем остальным, и поэтому относишься терпимее. Подсознательно ты понимаешь, что какими бы неисправимыми недостатками ни обладал кто-то из них, он все равно навсегда останется твоим отцом, братом, сыном, словом – твоей семьёй. И поэтому ты стараешься любить их неисправленными. В противном случае придётся либо заниматься перевоспитанием (а дело это неблагодарное), либо задвинуть такого мужика как можно дальше в категорию 2. и тогда необходимость как-либо участвовать в его судьбе отпадет.

1.2.2.Мужики-работодатели.

Это важно. К работодателю целесообразно испытывать глубокое уважение и поверхностный интерес его судьбой. Ровно настолько, насколько того требуют деловой этикет и соучастие в жизни другого индивидуума. Сексуальный же интерес к тому, на кого работаешь, как правило, ничем хорошим не заканчивается. Причем именно для тебя - ничем. В случае возникновения подобных отношений есть риск потерять не только работу, но и лучшие годы своей жизни, ибо в самом-то деле абсолютное большинство женщин, получая от мужчин и деньги, и секс, привязываются к ним чем дальше, тем сильнее. Наложение же такой яркой эмоциональной окраски на и без того не скучную палитру взаимоотношений между тобой и таким мэном может сделать тебя заложницей собственных сильных привязок к одному и тому же источнику питания. Как физического (деньги, секс), так и эмоционального (любоф и все такое). Иными словами – есть шанс втюхаться по самую макушку. Какая уж тут работа. Если эта паранойя по каким-то причинам взаимна – поздравляю. Шеф либо не связан ни с кем серьезными взаимоотношениями (что подозрительно) и влюблен в тебя (что восхитительно!). В этом случае ты просто теряешь работу, но приобретаешь мужика. Либо связан, и влюблен. Тут все тоже ясно. Работу ты не потеряешь, но приобретешь головняк по всем заведомо известному сценарию. Если же шеф в принципе не разделяет твоих половых драм – а-ля-у-лю, пишите письма. Не успеешь осознать сию простую истину сама – тебе помогут. И удалят как из рабочего, так и из личного эфирного времени.


1.2.3. Мужики-человеки.

В данную категорию попадают добрые и пушистые мужики, к которым у тебя по какой-либо причине напрочь отсутствует половое влечение. Назвать это ошибкой природы было бы неуместно, ибо в таком случае вопрос мужской полигамности стоило бы снять с повестки дня в принципе. Но есть такие субъекты, к которым ты испытываешь исключительно платонические чувства. И даже если это и любовь, то «чистая и неполовая» (с). Яркими представителями подобной категории являются амигос, которых можно далее разнести по следующим группам:

1.2.3.1. Амигос до.

Это мужики, с которыми дико хотелось «тепла, любви и ласки», но как-то не срослось, и потому половое влечение трансформировалось в просто хорошее приятельское отношение. Редкий подвид. Но существует. В виде подружкиного бойфренда или мужниного камрада.

Жизненные перипетии могут спровоцировать ситуацию, в которой между вами станут возможными иные формы взаимоотношений, но, как правило, ненадолго. В зависимости от результата, такой мужик отправляется далее в категорию 1.1.2., 1.2.3.2. или 2.

1.2.3.2. Амигос после.

С этими представителями высшей флоры срослось все, что хотелось, и возможно даже с избытком. И тепло, и любовь, и ласка, стало быть. Но вследствие всё тех же жизненных негораздов надобность в существовании близких половых отношений отпала. А привычка осталась. И переросла в просто хорошие приятельские отношения. Это тор редкий случай, когда «давай останемся друзьями» - это выход из тупиковой ситуации, а не вход. Такая модель отношений возможна с бывшими бойфрендами или поклонниками, у которых не срослось с тобой так же, как и у тебя с мужиками из предыдущей категории J

1.2.3.3. Амигос вместо.

Подвид самый редкий. Существующая между вами неполовая любовь с лихвой окупает скудность иных ощущений, испытываемых в связи с этим мэном. В моём запущенном случае такая извращенная связь, когда понимание, уважение, общность взглядов, готовность прийти на помощь и прочее между теткой и мужиком есть, а секса нет – это единственно возможная форма действительно дружеских отношений, ибо многовековая история женской дружбы имеет меня своим конкретным исключением (классический вариант подружки в моём исполнении смотрится вяло и неубедительно) J. И сколько бы не прикрывались станиславским «не верю!» лишенцы, для которых межполовая дружба – вещь инопланетная, скажу вам одно: она – есть. На вопрос, может ли такая дружба сопровождаться сексом, отвечу «да». Но, скорее всего – крайне эпизодически. Ибо друзей, как известно, не имеют J В случае вспыхивания взаимного сексуального интереса такой амиго может запросто попасть в категорию 1.1. Но это уже совсем другая стори, речь о которой пойдет дальше...

tetkam.net

Каменты рулят!
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Повесть о счастье (начало)

Страх...
Страх гнал его сковзь чащу леса. В голове крутилась только одна мысль: "Обложили, суки! Со всех сторон обложили!"
Сделав несколько попыток ускользнуть по своим старым тропам, он понял, что мысль, стучавшая в мозгу - не просто порождение страха. Его действительно окружили.
Вооружённые люди были повсюду. И только благодаря обострённому инстинкту самосохранения, он всё ещё оставался в живых.
Поняв, что кольцо сужается, он рискнул сделать отчаянную попытку вырваться и кинулся к глубокому оврагу. По его прикидкам, там никого не должно было быть. Овраг был слишком широким, чтобы можно было его перепрыгнуть.
Выбежав на поляну, он остановился у края обрыва, отвесные края которго уходили далеко вниз. Острые камни, лежавшие на дне оврага, не оставляли сомнений в том, что упавший туда, вряд ли остался бы в живых.
Глянув на противоположную сторону оврага, он подумал, что в обычной ситуации ни за что бы не допрыгнул туда. Но сейчас, когда преследователи буквально наступали на пятки, ему было нечего терять.

Отойдя как можно дальше, разбежавшись, он прыгнул изо всех сил...
С трудом ухватившись за край обрыва и немного повисев, он выполз на ровную поверхность. Злорадно ухмыльнувшись, он нырнул в кусты, на тропу, которая была известна ему одному. Вырвавшись на опушку, он почти ощутил свободу...
Внезапно он остановился как вкопаный. На другом конце опушки стоял человек, совсем молодой парнишка. Его руки сжимали ружьё...

Сергею недавно исполнилось восемнадцать лет. Отец, в честь этого события, взял его с собой на охоту. Мужики, не видя в нем особого толка, поставили его на тот участок, где появление зверя было менее всего вероятно.
И вот сейчас, Сергей стоял, с трудом удерживаясь на трясущихся ногах. Не в силах поднять, ставшее вдруг таким тяжелым, ружьё, он не мог отвести взгляд от смотрящих на него коричневых глаз. Волчьих глаз...

Испугаться было чего - волк был огромным! В холке он был больше метра. Такому ничего не стоило разодрать лося, не то что человека.
Сергей боялся шелохнуться. Зверь тоже не проявлял инициативы и лишь внимательно смотрел на человека. В глазах был немой вопрос: "Что дальше?".
Сергей вдруг заметил, что стоит на тропе. Он сделал шаг в сторону, держа ружьё стволом вниз. Волк шагнул вперёд...
Сергей ещё долго стоял на том месте. Ему показалось, что волк, проходя мимо, почти по-человечески прорычал "Спасибо".

***

Сергей возвращался домой по тёмным улицам. Настроение было замечательное, завтра ему исполнится двадцать лет. Свой первый взрослый юбилей он решил отпраздновать с размахом, пригласив друзей в ресторан. Свернув в проулок, ведущий к его дому, он увидел мелькнувшие тени. "Блин, гопников только не хватало!" - подумал он. Сергей был не из робкого десятка, но встречаться с толпой отморозков ему совершенно не хотелось.
- Слышь, чувак, дай мобилы позвонить! - развязный наглый голос не вызывал сомнения в том, что его опасения оправдались.
- У меня нет телефона! - ответил Сергей.
- А вот пиздеть нехорошо! - угрожающе проговорил второй голос.
Сергей увидел пятерых крепких парней, двинувшихся к нему. Он приготовился к побоищу.
Внезапно гопники остановились, как вкопанные. На лицах читалась откровенная растерянность.
- Ты это... псину свою попридержи! - один из отморозков медленно начал поднимать бейсбольную биту.
Услышав за своей спиной низкое рычание, Сергей инстинктивно отпрыгнул в сторону.
- Да ну его *****! Пошли отсюда, пацаны! - предложил один из отморозков.
Все пятеро, пятясь, скрылись из виду.
Сергей медленно повернул голову. Сзади, почти перегородив своим телом проулок, стоял огромный зверь. В памяти всплыл тот случай на охоте, воспоминания о котором вгоняли Сергея в дрожь. Сейчас на него смотрели те самые глаза, которые он часто видел в страшных снах...

Волк, по прежнему глядя глядя на Сергея, открыл пасть, обнажив огромные клыки. Из пасти послышались звуки, как если бы волк решил прокашляться. Через некоторе время Сергей удивлённо понял, что различает отдельные слова, вырывавшиеся из волчьей пасти:
- Ты... ты.... должен пойти... со мной! - прорычал зверь.
- Ч-чего? - Сергей совершенно не видел причин для своего сумасшествия. Но как иначе можно было объяснить разговор с волком, если не сумасшествием?
- Ты должен пойти со мной! - на этот раз слова были более отчётлитвыми.
- Куда? - недоумевал Сергей.
- Потом... объясню... - прорычал волк, обходя Сергея с другой стороны.
Зверь медленно стал приближаться к Сергею, как бы направляя его в нужную сторону. Сергей понял, что убежать он всё равно не успеет, и двинулся в том направлении, куда подталкивал его волк.

Постепенно они дошли до городского парка. Волк теперь шел рядом с Сергеем, поглядывая коричневыми глазами и периодически скаля зубы. Со стороны могло показаться, что заботливый хозяин выгуливает своего огромного пса.
Когда странная парочка оказалась в том месте, где парк плавно перетекал в густой лес, волк обогнал Сергея и пошел впереди. На секунду остановившись, зверь оглянулся и прорычал:
- Не вздумай... бежать...
Сергей, который как раз только об этом и подумал, немедленно ответил:
- Да нет, что ты!
Раздвигая кусты и склонившиеся ветви, они двинулись вглубь леса. Сергею почудилось, что что-то неуловимо изменилось вокруг.
- Уф-ф! Как же тяжело говорить в вашем мире! - очтётливо и разборчиво проговорил волк, присев на задние лапы и оглядываясь вокруг.
Сергей вытаращил глаза и недоумённо спросил:
- Чего? В каком мире?

продолжение следует...
© Палковводец
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
Игорь, продолжение в студию!!! )))
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
ПОЛУЧИТЕ!!! Повесть о счастье (продолжение)

- Чего? В каком мире? - удивился Сергей.
- Я ж тебе говорю - в вашем мире! - волк хихикнул и стал кататься по мокрой от росы траве, смывая с себя пыль.
- А ты что? Не из нашего мира? - ехидно начал Сергей, но тут же осёкся, понимая, что в нормальном мире разговор человека с волком невозможен.
- Я знал, что не ошибусь в тебе! Какой ты сообразительный! - волк уже не хихикал. Он хохотал. Правда делал он это весьма своеобразно, его хохот сильно походил на собачий лай.
- Хватит ржать! Где мы?! Да что же происходит то?! - закричал Сергей, садясь в траву и обхватывая голову руками.
Волк, хихикнув ещё пару раз, подошел к Сергею и ткнулся влажным носом ему в руку.
- Да ладно тебе, не сердись, - он лизнул руку Сергея. - Не в моей компетенции тебе это объяснять. Вставай, нам пора. Скоро всё прояснится.
Сергей поднял голову и внимательно посмотрел волку в глаза. Тот не выдержал и отвернулся.
- Ну чего разглядываешь? - недовольно проворчал волк, косясь на Сергея, - Ну да, коричневые они. Желтые глаза - это у ваших волков... Кстати, можешь звать меня Серый.
- Тёзки, выходит. - Вздохнув, Сергей обречённо поднялся на ноги...

На исходе второго часа пути на горизонте показался большой город, опоясанный высокой каменной стеной. Такие города Сергей видел на картинках в учебнике по истории Средних веков.
- Вот и наша столица! - Серый радостно клацнул зубами и припустил по тропинке. Сергею, чтобы успеть за ним, пришлось прейти на бег. У ворот охранники приветствовали волка как старого знакомого. Перекинувшись парой фраз со зверем, один из охранников поинтересовался:
- Слышь, Серый, а кто это с тобой?
- Это Чужак, - волк зевнул.
- Тот самый?! - охранник широко раскрыл глаза.
Волк двинулся к центру города, Сергею ничего не оставалось, как последовать за ним. Охранники у ворот, глядя им вслед, о чём-то оживлённо шептались.

Подойдя к огромному зданию, Серый в два прыжка одолел высокое крыльцо и обернулся к Сергею, который задрав голову вверх, разглядывал остроконечную крышу.
- Некогда разглядывать! - рявкнул волк, - Нас уже ждут!
Они прошли через длинный коридор и вошли в огромный зал, по середине которого стоял огромный стол. Совершенно круглый. На одном из стульев, прямо напротив входа, царственно восседал огромных размеров мужчина. Иссиня черные волосы и устрашающих размеров борода, были слегка посеребрены сединой.
- Так это он и есть? - громогласно проговорил мужчина.
- Точно, Правитель! - не дожидаясь приглашения, Серый запрыгнул на стул по правую руку от Правителя и сунул морду в ближайшую тарелку, - Фу, блин! Капуста! А еда то где?
Не обращая на выходки волка никакого внимания, Правитель произнёс:
- Ну присаживайся к столу, Добрый человек! - он жестом указал на стул слева.
- А кто вам сказал, что я добрый? - съязвил Сергей, усаживаясь.
- Серый ещё ниразу не ошибся. - ухмыльнулся в бороду Правитель, - Давайте за трапезой всё обсудим.

Разговор, состоявшийся во время обильного обеда, поверг Сергея в глубокий ступор.
Из беседы с Правителем Сергей понял, что мир, в котором он оказался, существует параллельно с тем миром, где жил Сергей. Волк был проводником между мирами, так же как и его отец, и дед, и прадед. Мир Сергея и мир Правителя во многом были похожи, только последний застыл в развитии где-то на уровне Средневековья. Этому миру грозила опасность. Точнее - не просто опасность. Мир был обречён на гибель. В ближайшее время он должен был просто исчезнуть...
- Понимаешь, - внимательно глядя на Сергея, говорил Правитель, - лет десять назад появился ещё один мир - тёмный и жестокий. Беда в том, что эта Тьма растёт, поглощая наш мир.
От всех этих параллельных миров и выпитого вина у Сергея закружилась голова.
- Наши ведуньи предрекли, - продолжал бородатый Правитель, - что человек из твоего мира сможет войти во Тьму и найти то, что сможет остановить нашу гибель.
- И где этот человек? - с живостью поинтересовался Сергей.
- А ты ещё не догадался? - на секунду Серый вынул морду из кастрюли с мясной похлёбкой.
Сергей опустил голову на руки. Он всё ещё отказывался верить в происходящее, хотя каким-то шестым чувством ощущал, что всё сказанное Правителем - правда.
- Но почему я?! - почти шепотом спросил Сергей.
- А вот об этом тебе лучше расскажет Серый, - Правитель сделал жест рукой в сторону волка.
Серый, поперхнувшись похлёбкой, недовольно прорычал:
- Как всегда! Чуть что-то посложней, сразу - "Серый, туда, Серый Сюда!"
Волк слез со стула и, подойдя к Сергею, заглянул ему в глаза.
- Понимаешь, согласно древнему преданию, только человек с кристально чистой душой сможет победить Тьму.
Сергей через силу засмеялся:
- Ну вы, блин сказочники!
Только почему-то ему было не всесло.
- Это серьёзно! - прорычал волк, - Душа, не запятнаная пороками, сумеет найти во Тьме то, что остановит эту Тьму!
- Да кто тебе сказал, что у меня чистая душа!!! - закричал Сергей.
Зверь опустил голову.
- Тебе же сказали - я ещё ни разу не ошибся...

Когда Сергей отправился спать, волк посмотрел на Правителя и задал вопрос:
- Ты не скажешь ему правду?
- Нет конечно! - Правитель засмеялся. - С чего вдруг? Это обычная жертва, одна из многих. Кстати, и на твоём счету он не первый!
- В нём есть что-то... Я ещё не могу понять что это... - волк покачал головой.
- Я не узнаю тебя, Серый. - Правитель нахмурился. - Всё будет как обычно! Ты отведёшь его туда и оставишь! И мы ещё десять лет будем жить спокойно.
Зверь опять покачал головой и отправился на улицу. Выходя из зала, он прошептал:
- Это неправильно...

Рассвет застал Сергея и Серого у ворот Столицы.
- Нам далеко идти? - Спросил Сергей, глядя вдаль.
- К вечеру доберёмся. - хмуро буркнул волк не останавливаясь.
- Ну, с Богом! - Сергей поправил сумку с провизией и отправился следом за зверем.
Когда солнце окрасилось закатом в кровавые тона, Сергей увидели на горизонте огромное черное пятно, края которого подрагивали.
- Это оно? - спросил Сергей, когда они подошли почти вплотную к Тьме, хотя и сам уже понял, что это и есть цель их путешествия.
- Ну что? Я пошел? - и он, не оборачиваясь, шагнул к тёмной массе.
- Стой! - крикнул вдруг волк, - Я должен тебе сказать...

продолжение следует...

© Палковводец
15 мая 2006 г.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Повесть о Счастье (окончание)

- Стой! - крикнул вдруг волк, - Я должен тебе сказать...
Сргей замешкался. Немного постояв перед Тьмой, он обернулся:
- Что?
Серый склонил голову и, присев на задние лапы, начал рассказ...

- Выходит, что я - всего лишь жертва? - недоверчиво спросил Сергей, - Жертва, которая нужна для того, чтобы ваш мир мог ещё десять лет счастливо жить и процветать?
Волк промолчал. Сергей вдруг отчётливо осознал, что главное - не в этом.
- Если я войду туда, то я уже не вернусь. Так? - слова Сергея прозвучали не как вопрос, а как утверждение.
- Да. - Зверь посмотрел в глаза человеку.
- А если я туда не пойду - ваш мир погибнет?
- Да...
Сергей отчётливо представил себе, как этот мир исчезает во Тьме. Он увидел, как рушатся дома, умирают люди...

- Послушай, Сергей, - тихо проговорил волк, - Я не могу просто так отправить тебя во Тьму. В своём мире ты был бы очень счастлив.
Сергей сделал попытку возразить.
- Подожди, не перебивай! - волк заговорил громче. - Я вижу людей. Вижу их прошлое и будущее. Тебя ждёт большое счастье в жизни. Счастье в ТВОЁМ мире! Я не могу лишить тебя ЭТОГО!
Волк встал.
- Пойдём, я отведу тебя к выходу в твой мир.
Сергей внимательно посмотрел на волка.
- Ты сказал, что жертву приносят раз в десять лет. Сколько людей ты привёл сюда?
- Ты - десятый.
- Это ж сколько тебе лет?
- Больше сотни. У нас живут... - волк помедлил, - жили... долго.
- Отпустив меня, ты погубишь свой мир... - Сергей задумчиво смотрел на зверя.
- Поверь мне, - волк грустно улыбнулся, - твоё счастье стоит целого мира!
Сергей посмотрел на небо. Оно было нереально глубоким.
- Прощай, - сказл он волку и шагнул во Тьму...

Краски вокруг померкли, звуки стихли. Не оборачиваясь, Сергей двинулся вперёд - навстречу смерти. Тьма сгущалась, но всё же темнота не становилась полной. Всё вокруг было чёрно-белым. Идти становилось всё труднее. Он вдруг понял, что нестерпимо хочет спать. Мелькнула мысль: "Зачем всё это?".
Сергей скорее почувствовал, чем услышал, движение за своей спиной. Сделав над собой усилие он обернулся...

Волк здесь выглядел абсолютно черным.
- Почему ты пошел за мной? - Сергей не услышал свой голос.
Ответ зверя Сергей тоже не услышал, он прозвучал, казалось, прямо в голове:
- Мне всегда было интересно - что здесь?..
Они постояли молча.
- Пойдём? - спросил Серый.
Они двинулись вперёд. Сергей шел спотыкаясь. Чтобы окончательно не упасть, ему пришлось опереться на спину волка. Серый ещё держался, но шаг его тоже стал неровным.
Сергей уже плохо понимал - куда и зачем они идут. Им всё чаще приходилось останавливаться для передышки. Тьма словно выпивала их силы.
Когда Сергей упал в очередной раз, он понял, что ему уже не встать. Он закрыл глаза.
- Вставай! - прорычал Серый и, ухватив его зубами за ворот куртки, потащил.
Через некоторое время волк рухнул рядом с человеком.
- Тебе... нужно идти... дальше! - с трудом вымолвил волк, - Осталось недолго! Я помогу...
Волк приблизил свою пасть ко рту Сергея. Тот почувствовал, как жизнь возвращается в его тело. Через минуту всё было кончено. Сергей стоял и смотрел на лежащего волка. В коричневых глазах он вдруг увидел отблески света. Постояв ещё с минуту, Сергей побежал. Пятно света впереди становилось всё больше...

... Ощущения были такими, как будто выныриваешь с большой глубины. Сергей с хрипом втягивал воздух в лёгкие через широко открытый рот. Он открыл глаза. Мир вокруг вновь обрёл краски и звуки. Трава, на которой он лежал, была сочного зелёного цвета. Девушка, склонившаяся над ним озабоченно спросила:
- Молодой человек, с вами всё в порядке?
Сергей улыбнулся.
- Да... Теперь - да...
Глядя на девушку, он понял, что имел в виду волк, говоря о большом счастье.
- А как вас зовут? - продолжая улыбаться спросил Сергей, поднимаясь с травы.
- Света. А вас? - улыбнулась в ответ девушка.
- А меня - Сергей. - Он взял её за руку...

***

Сергей Иванович стоял на опушке леса. Незаряженное ружьё висело на спине. Он не любил охоту, но сегодня почему-то поддался на уговоры друзей и поехал с ними. Он вообще редко выбирался куда-то из дома без жены. Со Светланой они были женаты уже тридцать лет. У старшего сына была уже своя семья. Дочь заканчивала институт. И вообще - жизнь удалась. Он частенько вспоминал слова Серого о счастье. И всегда помнил о том, что так и не смог спасти тот мир, даже пройдя Тьму насквозь...

Его мысли были переваны шумом ломаемых кустов. На опушку выскочил огромный молодой волк, как две капли воды похожий на Серого. Зверь немного постоял, глядя на Сергея Ивановича коричневыми глазами. Затем неспеша потрусил дальше. Пробегая мимо человека, он оскалил пасть в улыбке и прорычал:
- Спасибо!

© Палковводец
 
G

Guest

Guest
- Здравствуй, Еленочка, а это что такое? Откуда стулья?
- Пазитиф!
- Нет, в самом деле?
- Гламурно!
- Да. Стулья хорошие.
- Готично!
- Подарил кто-нибудь?
- Ужоснах!
- Как?! Неужели ты купила? На какие же средства? Неужели на хозяйственные? Ведь я тебе тысячу раз говорил...
- Эрнестуля! Выпей йаду!
- Ну как же так можно делать?! Ведь нам же есть нечего будет!
- Фтопку!..
- Но ведь это возмутительно! Ты живешь не по средствам!
- В газенваген!
- Да-да. Вы живете не по средствам...
- Где модератор?
- Нет, давай поговорим серьезно. Я получаю двести рублей...
- Выпей йаду!
- Взяток не беру... Денег не краду и подделывать их не умею...
- Ханжа, убей себя!
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Коробок. Сказка.

Жили-были старик со старухой. Жили они браком гражданским, а детей у них не было. А не было, потому что старик был Законником и рецидивистом с тремя полосками в деле личном. Ему по статусу семью заводить не положено. Бабка тоже не ангел – голова вся в дредах седых и без косяка в зубах ее уж лет пятьдесят не видел никто. Дед правда тоже покуривал, но не маньячил. Курил с умом и только под настроение.

Как-то пришло к деду настроение нужное и говорит он бабке:
- А давай-ка, старая покурим? Ты там на нычку глянь, ну на сусеки свои, вроде у тебя там осталось мальца.
- Да зараз, милый, там и на коробок наскребётся, - хохотнула старуха.
- Ну ты скреби пока, а я пока на граммофон Боба Марлей поставлю, чифирчику замучу, сгущенку открою опять же. А как наскребешь, так хлеба нарежь. Посидим, покурим, поточим, в нардишки пободаемся.

Бабка на коробок и наскребла. С горочкой аж получилось. Положила его на подоконник, а сама хлеб резать двинулась. А дед тем временем фишки на нардах расставлял.

А Коробок – сука-тварь неблагодарная, на ножки прыг, факи бабке с дедом в спины сгорбленные показал (читай родителям), в окно шасть и в лес ломанулся. Только его и видели.


Идет Коробок по лесной тропинке от природы тащится, воздухом свежим наслаждается, птичкам подпевает, а тут как назло заяц из кустов поперек дороги выпрыгивает и говорит:

- Коробок, коробок, я тебя… - но договорить не успел, так как Коробок ему ребром ладони пол лица снес. Мозги в одну сторону улетели, а уши в противоположную спланировали. Коробок хоть и весит как говно голубиное, но когда ему природой и свободой наслаждаться мешают, звереет сука так, что в секцию бокса не ходи, все равно холодным ляжешь. Да и дури в нем сколько! Да я говорил уже - с горочкой.

Спихнул Коробок трупик заячьей в канаву, травой закидал, а мозги брезгливо пылью дорожной, чтоб не заметно было и бурым в глаза не кидалось. Сам дальше потопал насвистывая. Тут - ути-нате! Волк в канаве лежит. Тоже трупиком. Синий как небо и пьяный в лазурь. Спит облеванный. Что хочешь с ним делай, утром ни пса не вспомнит.

Ну Коробок малый смышленый - лопатник раз, котлы - два. Три - цэпочка, хоть и дутьё турецкое, но так без лоха и жизнь плоха, сгодиться - сладким впарим. Рассовал Коробок по карманам улов и рысцой от палева подальше.

А тут Медведь. Здоровый, кабан - бройлер раскаченный. Стоит лыбиться, веточкой в зубах ковыряется. Быдло-быдлом.
- ПРЕВЕД! – говорит, а сам руки расставил.
- Ну-ка, шкет, - хозяином, гопник полутонный себя почуял, - чего там у тебя за котлики блеснули? Ты давай, фраерок, снимай, не тушуйся, покажи дяде. А то я сверху вижу плохо, - и щерится, гандон, так гадко. Слюни текут, клыки желтые опять же и вообще пОтом от него воняет и мочей.

Коробку хоть и час от роду было, так он все равно далеко не муфлон и лохбес, а людей что твой психоаналитик насквозь видел. Сканер, мать его! К бабке не ходи. Медведь он кто: бык он, мясо первофланговое, боец обойменный. Адреналином чужим кормится. Посредственность и ведомый. Не вожак и не решающий нихуя и не разу.

Просек это Коробок и давай ему в уши лить, что он и от бабушки ушел и от дедушки, про сиротское детство в гетто, погримухами начал сыпать, братвой кошмарить. Короче сорвал косолапому колпачок. Страху и ужасу насыпал и обратно завинтил. А косолапый замычал про перхоть какую-то. Дескать, не знал и вопросов не имеет и косяк свой признает. Просит только Коробка братве про это не рассказывать. Бык галимый и хули тут говорить. Зассал одним словом.

А кругом то лес, птички поют и лето. Хорошо куда не глянь! Коробок сквозь зубы сплюнул молча, медведя взглядом отодвинул и дальше потопал. Только не долго шел: Лис сука по пути попался. А Лис он сука опер. Лысый, кривоносый и на Гошу Куценко похож.

- Нукамалецрукипокажи, - прогундосил Лис неразборчиво. Да кто спорит, все кто на Гошу Куценко похож, так хуйпроссышь чего они мямлят.
- Чо?! – борзо переспросил Коробок и поближе пододвинулся. Лис его хвать и бормочет:
- Ниче! Отдедаибабки?

(Вот он сука нюх мусорской! Не скроешь. Тем более дед, он же «Старик», у Лиса в разработке давно был. А тут его по 228-ой закрыть на раз можно. Деды они либо на отраве, либо на горячем паляцца. А тут палево само в руки пришло. Пруха, хвала Жеглову).

- Ну да, от Деда и от Бабки! Чуешь, мусорок? – гордо ответил Коробок. (в чьей избе выскребли, хулидумать)
- А я деда твоего давно пасу. Во везет! – Лис убрал Коробока в планшет и пошел на избу рОдную шакалить. Да и паркет вскрывать, если для убедительности потребуеться. Лисы они беспринципные.

Дед он хоть и «дед» и Старик, но мусоров как Дункан Маклауд за километр чуял: все просек, все попрятал. А все то что большое и не замастыришь, тряпочкой протер и к ручью снес, «не мое» дескать и в отказ. Дед он с двуручкой от Колымы до Урала прошел, на рудниках пылью легкие сажал. При минус пятидесяти в избе шесть на девять тремя бараками стоя ночевал. Он Лисов таких на завтрак с костями перемалывал. Тыщами.

Вломился Лис к деду с бабкой в гости. Довольный, мол в кулаке у меня свобода ваша, а в планшете еще и улики с доказательствами. Давно ждал. Достал коробок, на стол положил, хозяином себя почувствовал.
- Ваше? – спрашивает.
- Нет, - деда он еще голос не сломался, уже в отрицалово ушел.
- А отпечатки бабкины? Я по дороге снял, - принялся давить на понт Лис.
- Не гоношись, мусорок, нервы береги, а то язва будет, - Старик обнажил в ухмылке прочефиренные пеньки - коробок то открой! - и фикса его на солнце блеснула очень красиво и ярко. Ослепила Лиса зайчиком солнечным... На чуть-чуть.

Открыл Лис Коробок и как из ушата окатили. Так обидно стало. Пустышка.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Про новинки кино

Молчащий Холм (Сайлент Холм)
фильм ужасов
Режиссёр: Эльдар Рязанов
В ролях: Сергей Виноградов, Дмитрий Дюжев, Гоша Куценко, Никита Михалков, Рената Литвинова.
Саундтрек: Надежда Кадышева и группа "Золотое Кольцо"


В посёлке городского типа Холмогоры - беда. В доме на тихом холме поселилась банда сотонистов, поклоняющихся перевёрнутому кресту. Они держат в страхе всё население этого небольшого городка, режут девственниц секаторами в клочья, привинчивают шурупами библию к порогу церкви, рисуют на могилах нехорошее слоло "какашка". Избавиться от нечестивцев берётся местный приходской священних Егор (Виноградов), у которого главный сотонист Баппакс (Дюжев) увёл любимую собачку Наташку (Литвинова) и обратил её в свою веру. Вооружившись бензопилой, святым распятием и поддержкой пресвятой богородицы (Куценко), Егор отправляется в Дом на Холме, чтобы освободить родную деревню от мрачной печати Сотоны. Зрители смогут насоладится пятью великолепными компьютерными спецэффектами, хорошим толстым слоем грима на лицах актёров и потрясающей игрой Никиты Михалкова, в очередной раз приглашённого на небольшую и скромную роль Бога.!!!


Собутыльник
триллер
режиссёр: Кира Муратова
в ролях: Сергей Шнуров, Борис Моисеев, Сергей Пенкин, Гоша Куценко.
саундтрек: ВИА Anal Cunt

За столик в рюмочной к опустившемуся алкоголику Васе (Шнуров) садится незнакомый человек бомжеватого вида (Моисеев) и предлагает распить с ним литр водки московского завода "Кристалл". Даже не веря своему счастью, Василий сразу соглашается и идёт вслед за незнакомцем в тёмную подворотню. Утром Вася просыпается с жуткого бадуна в помойном бачке, понимая, что не помнит, что было после того, как он вместе с новым собутыльником зашёл во двор. В кармане он находит сто рублей и удивляется еще сильнее. Единственная беда заключается в том, что сильно болит задница (Куценко). На следующий вечер за васин столк подсаживается всё тот же незнакомец, но уже вместе с другом (Пенкин), и предлагает сообразить на троих. Васю начинают одолевать сомнения относительно планов этого странного собутыльника. Стоит заметить, что фильм снят на чёрнобелую плёнку Шосткинского объединения Свема, потому что на складе Мосфильма кончилась цветная, а Кира Муратова пожалела лишние 100 рублей, которые нужны были в качестве реквизита, и не купила в плёнку соседнем магазине.

Хомяк Айвазовского

Россия-США, 2006
Жанр: детектив, триллер
Режиссер: Рон Ховард, Никита Михалков
Автор сценария: Д. Донцова
В ролях: Сергей Безруков, Шэрон Стоун, Гоша Куценко, Виктор Сухоруков, Леонардо ДиКаприо, Борис Моисеев.
Саундтрек: ансамбль танца "ЖОК", Молдавия.
Награды: Каннский фестиваль 2006 - Золотой Пальмовый Хуй

Американский чернокожий боксер Джейсон "Хорь" Пулитцер (ДиКаприо) приезжает в город Керчь с целью ознакомиться с шедеврами художника Айвазовского. Незадолго до его приезда, в музее таинственным образом погибает сторож Митрич (Безруков). Перед смертью, он успевает записать послание для боксера на внутренней стороне шкурки любимого хомяка Айвазовского (Куценко), которого милиционеры во главе с прапорщиком Безглуздым (Сухоруков) с трудом достают из задницы сторожа. Юная красавица Алёна Бурякова (Стоун) помогает расшифровать таинственное послание, а также предупреждает Пулитцера о подставе с героином, которую ему приготовила милиция.
Спасаясь от погони, герои фильма разгадывают одну за другой загадки, приводящие их к самой волнующей на сегодняшний момент тайне столетия - ответу на вопрос "а был ли мальчик?". Пожилой олигарх Берлусконкин (Моисеев) помогает им в решении головоломных загадок, но есть нюансы.
Чарующая музыка танцев ансамбля "ЖОК" помогает создать таинственную и напряженную атмосферу.
Смогут ли герои фильма раскрыть тайну столетия, и спасется ли от побития молью шкурка любимого хомячка Айвазовского вы узнаете, если посмотрите фильм.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Эстафета засранца (Сперто с удва и этим все сказано!)

Тема канешна про гагно, но я ржу в голос
---------------------------------------------------

Так уж вышло. Жизнь полна неожиданностей и никто не обещал, что все они должны быть приятными. Даже скорее наоборот, вот если чего вдруг происходит…именно вдруг…так обязательно какая-нибудь гадость. У Юрия так всегда и было. А в этот раз – так вообще ******. Даже не ****** а МЕГАПИЗДЕЦ. Когда врач с ехидной ухмылкой в глазах и постной рожей якобы ничего такого смешного не находящей приговаривает вас к операции на жопе.. «необходимо вырезать злокачественную опухоль..бла-бла- бла…какой-то там непроизносимой хуйни», то тут хочешь не хочешь задумаешься о вселенской справедливости. Ну вот за что? Мало богу пидарья? Надо обязательно нормальному парню вот такое блять счастливое знакомство с эскулапами устроить? Схуяли?

Так или примерно так думал Юрий перед операцией, но всему приходит конец, и в итоге операция была проведена, как ему сообщила врачиха (Екатерина Леопольдовна – толстая и некрасивая тётка с парой лишних подбородков) вполне успешно и осталось пройти реабилитационный период, или как там послеоперационное валяние в палате ещё называется. Жизнь вроде начала налаживаться, соседи попались нормальные, никто с вопросами не лез, кореша не знали где он (всем напездели что свалил к родне в Витебск погостить), жена приносила регулярно вкуснятину всякую (чё разрешали) и в общем непонятка была только с одной темой, где же те самые неебацо красивые медсестрички в коротких халатах, что вожделеют тел больных и желают, спася их от хворей затрахать до смерти? По Юркиным меркам подобных просто не наблюдалось в радиусе километра от их этажа. Хуйня какая-то на самом деле получается. Вот если больна рука к примеру значит типа нармальный больной, а вот если жопа то пездец… «быгыгы» и никакого человеческого отношения. А ведь несправедливо же бля. Ведь жопа сложнее руки!! Вот попробуйте в руке удержать говно, воду и воздух….хуй получится, а стравить воздух оставив только говно?* Не мыслемо бля…
Ход рассуждений Юрия прервало появление Леопольды (так за глаза её прозвали потерпевшие – сиречь больные)
- Ну что больной Шепенин, как себя чувствуем?
- Да нармуль вроде.
- Уверенно, ничего не скажешь. – ухмыльнулась Леопольда – значит так, оправлять естественные надобности нужно будет аккуратно, потому что швы могут разойтись, а этого ведь нам не надо? – Юрок побледнел и замотал головой. – Молодец, соображаешь, поэтому напрягать..гм.. свой агрегат, вам Шепенин категорически возбраняется. Вот тут таблетки…Это индийское лекарство…Очень хорошее… Выпьете пол таблетки, почувствуете позывы и схОдите спокойно, так как само всё выльется без сокращений мышц. Но как почуствуете приближение момента…гм…испражнения идите в конец коридора – в туалет. Лекарство повторяю, хорошее. Так что не волнуйтесь идите медленно, бегать по коридору не надо - и дойти успеете и проблем со швами не будет. Повторяю, напрягать мышцы крайне не рекомендуется. Всё понятно??
Юрок усиленно закивал головой при мысли о том, что в его жопе могут разойтись какие-то швы, он забыл вообще обо всём белом свете, включая сексапильных медсестричек и остался один на один только с мрачной перспективой попасть обратно в лапы хирурга. А повторное вскрытие жопы ну никак не входило в его дальнейшие жизненные планы. В общем, струхнул он не на шутку, и через час, после того как выпил полтаблетки (дозу, которую предписала Леопольда) схомячил ещё целую для надёжности, а ещё через пол часа сожрал ещё пол таблетки.

Срать всё не хотелось, и к хирургу не хотелось ещё больше, поэтому все мысли Юрия теперь крутились только возле темы дефикации и как бы поскорее просрацо, но не напрягаясь. Третья таблетка была съедена ещё через полтора часа и тут…ВОТ ОНО… захотелось срать.
Юра неспешно встал и пошаркал к выходу из палаты. В коридоре никого не было, только в самом его конце, какой-то дед медленно переставляя вспомогательную железную конструкцию для опоры, двигался в его сторону. В тишине прямого как взлётная полоса коридора раздавалось ..тюк..шарк-шарк…тюк…шарк-шарк, обычный пейзаж для унылого больничного дня – ничего интересного. Юра, развернувшись спиной к дедуле, потопал в сортир. Около сортира срать захотелось уже реально, и он быстренько (но достаточно аккуратно и не напрягаясь) уселся на унитаз, защеколдив дверь и… потекло. Сразу наступило обычное облегчение. Выполнив свою работу, жопа подала сигнал об окончании процесса и Юрок, завершив ритуал обычными в этом случае действиями (как ни странно рулон туалетной бумаги находился, что и было удивительным, на положенном месте) отправился восвояси. Уже подходя к палате, он ощутил новый позыв. «Бля, недосрал, сцуко – бывает» - подумал Юрий, тупо уставившись на… тюк… шарк-шарк. «****** скороходный дед, гыгы» - ухмыльнувшись, он проделал обратный путь, чтобы повторить весь процесс съизнова. Всё опять прошло как по маслу, без напрягов и окончательно просравшись (точнее спустив коричневую воду) Юрий опять отправился в палату.

Тюк.. шарк-шарк – дед пёр на встречу с неотвратимостью доревалюционного танка. «Вот ведь старый, еле ходит, а ползать не лень, лежал бы блин» подумал Юрий и дойдя до палаты открыл дверь… «Бля»…Закрыл дверь и опять помёлся по знакомому маршруту, в спину ему раздавались уже поднастоебавшие звуки…тюк …шарк-шарк…
Бегать пришлось ещё дважды. На этой беготне Юрка уже понял, что переборщил с лекарством, но всё ведь когда-нибудь кончается, значит кончится и говно, поэтому он стоически гнал мысль о том, что возможно пора бежать не в палату, а к Леопольде. Ну что он ей сказал бы? «Уважаемая Леопольда, я скора всего себя высру через не напрягающуюся жопу благодаря вашему ахуительному лекарству, спасибо вам, блять, большое!» Так что ли?

Дед поравнялся с палатой где лежал Юрий. Когда он бежал (тут трудно назвать быстрое перешаркивание бЕгом, но тем не мение) мимо деда то наконец то въехал куда наметился старик. Дед прикладывал все усилия что бы не останавливаться, шаги давались ему с явным трудом и было слышно как он натужно дышит. Взгляд налитых кровью глаз сошёлся на вожделенной белой двери в конце коридора. Дед шёл к своей цели, и для него ничего кроме неё не существовало. Юрий понял, куда так рвётся старикан и злорадно подумал « Ну вот хуй то там, я побыстрее буду» Пронесшись на крейсерской (по сравнению с дедом-то) скорости, он естественно окозался в туалете много раньше и опять слил всё что не досралось в предыдущие разы. Надо было что то уже решать. Бегать пока не вывалится желудок из жопы резону не было. Убедившись, что больше из него ничего даже не капает и (который раз за день!!) аккуратно и со всеми мерами предосторожности вытерев свою многострадально-резано-зашитую жопу, Юрий вышел из клозета с твёрдым намереньем дойти до палаты и хоть немного перевести дух от этих гонок. Проходя мимо деда ( …тюк…шарк-шарк…) он даже улыбнулся ему, но дед вкладывая остатки сил в завершение пути даже не удостоил его взглядом.

Срать захотелось как обычно при открытии двери палаты…хуйня… Юра зашёл в палату и сел на кровать. Сел как садятся на унитаз и понял что сидеть ему абсолютно противопаказано. Встал и подошёл к окну. За окном, на газоне перед их окнами срала собака, живот свело, а жопа сообщила, что по местам битвы скальпеля с опухолью уже скоро опять пройдёт цунами, причём независимо от желания владельца этих мест. Мозг наконец заверещал о быстроподступающей славе обосравшегося на этаже и Юра наконец понял, что с индийским лекарством ( ахуительным лекарством, сильным как молнии Индры и руки Шивы лекарством, безотказным как все позы камасутры блять лекарством) усилием воли, а главное усилием только что зашитой ( не напрягать – а то хирург!!!) жопы не справится взял старт по известному маршруту.
Выковыляв в коридор он увидел страшную картину – дед достиг своей цели и через два шарк-шарка и один тюк Юрию представится возможность насрать себе в штаны. То что он не дотерпит до выхода деда который вообще может двинуть кони от облегчения на горшке после столь долгого пути было ясней ясного. Если бы было мировое соревнование по забегу желающих срать после операции на жопе и даже если бы в нём участвовал Бен Джонсон мировой рекорд был бы всё-таки за Юрием. Он нёсся на всех порах чувствуя начало процесса как обратный отщёт в третьеразрядном боевике про неминуемый взрыв на какой-нибудь космической станции…
5 шарк- Юрий бежит…как медленно сокращается дистанция
4 шарк Юрий бежит…. пол пути
3 тюк Юрий перестаёт видеть что либо кроме злоебучего деда, который …тюк …приставил свою железяку для ходьбы к стене рядом с дверью
2 шарк…рука на ручке двери Юрий уже проделал две трети пути взгляд сузился на спине деда…звуки ушли. как будто выключили звук телевизора
1 дверь за стариканом закрывается
А ВОТ ХУУУУЙ – мысленно орёт Юрий и дёргает на себя уже почти закрывшуюся дверь… дед, державшийся за ручку подаётся навстречу Юрию вместе с дверью, и он замечает что второй рукой дед уже наполовину снял штаны, затем Юрок отпускает ручку двери и схватив через полуоткрытую дверь деда за плечи больничной пижамы резко дёргает его на себя, пробрасывая вправо мимо и одновременно разворачиваясь жопой к унитазу пятится в сральню. Дед летит мимо сверкая голой жопой из которой прямо на глазах охуевшего Юрка начинает бить коричневый гейзер. Затем Юрок закрывает дверь , которая скрывает обосравшегося в коридоре деда и плюхается на вожделенного белого друга не забыв сдёрнуть штаны.
ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕООООООООООООООООАААААААААААААААА
Звуки возвращаются
Обосравшийся дед верещит на весь коридор, хлопают какие-то двери кто-то топает по коридору. Но это всё хуйня, Юрок спокойно закрывает дверь на щеколду, а его ненапряжённая жопа делает своё жопное дело.
Его достали через час после того как выломали дверь. Леопольда услышав какую он заглотил дозу орёт матом и прописывает срочную клизму. Уборщица, глядя на засраный пол требует прописать пиздюлей, дед ничего не требует, он сидит на кем то придвинутом стуле и срёт уже под себя когда вздумается. А Юрок…. Юрок думает о том что клизма это хуйня…главное не разошлись бы швы, ведь скальпель в жопе это согласитесь как то не по мужски, хуёво в общем.

© С Удава, но аффтар по ходу не известен
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Учитель года, букофф дох@я!

УЧИТЕЛЬ ГОДА

- А сейчас, господа преподаватели, разрешите назвать имя того, кто, по единогласному решению комиссии, признан лучшим учителем прошедшего года. - Директор школы Александр Андреевич, близоруко щурясь, осторожно вытянул двумя пальцами из распечатанного конверта прямоугольник плотной бумаги с написанной фамилией счастливчика. - Попова Клавдия Ивановна! Приветствуем Учителя года!

Под нестройные хлопки учительского коллектива Клавдия Ивановна поднялась на сцену школьного актового зала. Директор вручил ей диплом о награждении почетным званием, пожал маленькую пухлую руку, потом судорожным движением поднес ее к губам и неловко поцеловал. Клавдия Ивановна крепко сжала заветный диплом, срывающимся голосом попыталась сказать несколько слов о том, что это почетное звание - заслуга всего коллектива школы, прослезилась, и, махнув рукой, ушла со сцены. На этом торжественная часть закончилась.

Идея проведения конкурса на звание “Учитель года” принадлежала директору. Александр Андреевич был, наверное, самым молодым директором школы во всем районе. Назначенный на эту должность всего полгода назад (а награждение происходило во второй декаде января), Александр Андреевич внес в тихое болото школьной жизни множество перемен. Одной из них и было проведение конкурса в лучших традициях социалистического соревнования. Новый директор только-только разменял четвертый десяток лет, в школе никогда не работал, но был известен в кругу учителей—новаторов, как разработчик многочисленных прогрессивных методик обучения, никем, впрочем, на практике не проверенных. Однако их автор защитил докторскую диссертацию и работал бы до старости лет на кафедре института, но в силу каких-то интриг был оттуда переведен в школу небольшого районного центра. “Господа преподаватели! - говорил он с чувством на педсоветах, мечтательно глядя куда-то в даль, - процесс обучения безнадежно устарел. Мы обязаны в корне изменить всю систему образования”. За это навязчивое желание все разрушить и за режущее слух учителя обращение “господа преподаватели” весь коллектив проникся к новому руководителю тихой ненавистью, никогда, впрочем, не высказываемой вслух. Справедливости ради стоит отметить, что практически все новаторские начинания его не доходили до логического завершения, тихо умирая в болоте размеренной школьной жизни, категорически отрицающей любые перемены.

Единственной идеей, нашедшей сторонников в коллективе, было проведение вышеупомянутого конкурса, победитель которого, впрочем, не получал никаких привилегий и материальных благ. Подтверждением же почетного звания был красочный диплом, выполненный в лучших традициях застойного времени с профилем вождя и гербом “Союза нерушимого”. Получив сей раритет, Клавдия Ивановна опять-таки прослезилась, и пригласила всех присутствующих к себе домой, чтобы отметить радостное событие.

По дороге до скромной двухкомнатной квартиры, в которой родилась еще мать Клавдии Ивановны, учительский коллектив значительно поредел. Кто-то совсем не употребляет спиртных напитков (здоровье уже не то, знаете), у кого-то дома супруг ждет и волнуется (бывает и такое), кто-то просто тяготится обществом пожилых дам (а именно они и составляли большинство коллектива). Осталось, в конечном счете, человек пятнадцать, да и те с трудом разместились за столом. Коллектив был дружный, и праздники обычно отмечали весело, с песнями и танцами под магнитофон. Заканчивались такие вечеринки рано, однако на этот раз, когда веселье уже стало затихать, и гости начали выразительно поглядывать на часы, поскольку приближалась полночь, сестры-близняшки Ирина и Марина, работавшие учителями начальных классов, вспомнили, что наступило самое лучшее время для гаданий. Все дружно ухватились за эту идею и решили проникнуть в тайны грядущего.

Однако осуществить эту идею на практике оказалось совсем не просто. По-настоящему гадать никто из присутствующих не умел, а к сжиганию бумаги перед пламенем свечи и выливанию в воду расплавленного воска решили не прибегать. Учитель литературы попыталась вспомнить известное стихотворение о том, как в крещенский вечерок девушки гадали, но и там ничего полезного не почерпнула. Когда все уже отчаялись и решили забыть о гаданиях, подал голос физрук бывший боксер-тяжеловес, выступавший в прошлом в подпольных профессиональных боях и не сумевший вернуться на ринг после тяжелого нокаута. Все старшеклассницы были в него влюблены, а мальчишки его боготворили и называли за глаза уважительно Тайсоном.

“А почему бы нам не покрутить блюдце?” - спросил он задумчиво. Предложение было поддержано всеми, но никто не знал всех тонкостей ритуала. Тогда Тайсон, взяв инициативу в свои руки, занялся приготовлениями. Он нашел большой лист бумаги, соответствующим образом его расчертил, поставил в центре комнаты круглый стол и торжественно принес старинное блюдце из настоящего фарфора. Выключив свет, зажег свечу. “Кого будем вызывать?” - спросил он, закончив приготовления. Клавдия Ивановна бросила быстрый взгляд на висящий на стене в гостиной портрет своего отца, переснятый с нечеткой фотографии времен гражданской войны. Бравый красноармеец Иван Попов, лихо подбоченившись, глядел с него грозным взглядом и сжимал шашку, подаренную самим Буденным. “Будем разговаривать с моим отцом", - с уверенностью в голосе сообщила Клавдия Ивановна, и действие началось.

От легкого сквозняка пламя свечи слегка подрагивало, отбрасывая на стены зловещие тени. Даже тем, кто не верил в гадание, стало жутко и неуютно. Взявшись за руки, прошли три раза новогодним хороводом вокруг стола, торжественно повторяя трижды магическое заклинание: “Дух Попова Ивана Антоновича, приди к нам!”. Затем перевернули блюдце, и сеанс начался. Клавдия Ивановна и Тайсон встали друг напротив друга к столу и, чуть прикасаясь кончиками пальцев к блюдцу, застыли в напряженном ожидании. Теперь полагалось спросить, появился ли таинственный гость, но никто не решался это сделать. Наконец, Тайсон срывающимся от волнения голосом задал вопрос. Не успел он закончить фразу, как блюдце рывком сдвинулось, и коряво начерченная стрелка указала на слово “Да”. Все тихо ахнули.

“Ты согласен отвечать на наши вопросы?” - Тайсон, похоже, испугался не меньше остальных. Блюдце, описав неровный круг, снова показало “Да”.

“Проверьте его”, - обратился Тайсон к хозяйке дома. Раньше, объясняя правила гадания, он с важным видом поведал, что иногда вместо вызываемого появляется какой-нибудь дух-шутник, который только морочит голову. Чтобы его вовремя выявить, нужно задать вопрос, ответ на который может знать только вызываемый дух. “В каком году ты родился?” - спросила Клавдия Ивановна первое, что пришло в голову. Блюдце рывками показало цифры: 1-9-0-2. 1902 год. Хозяйка, отвечая на вопросительные взгляды, утвердительно кивнула головой.

- В каком году ты умер?

“1-9-3-8”. Верный ответ.

- Как ты умер?

“Расстрел”, - по буквам выдало блюдце, все убыстряя движение. “Верно”,- прокомментировала Клавдия Ивановна, отметив, что слово получилось с одной буквой “С” - отец так и не научился грамоте. “Задавайте вопросы!” - скомандовал Тайсон. Одновременно все загудели, спрашивая о самых сокровенных желаниях.

“Что ты думаешь о нынешнем правительстве?” - совсем не в тему вырвался из общего бормотания голос директора. Блюдце, мгновенно среагировав, заметалось так быстро, что Клавдия Ивановна едва успевала называть буквы. “Сволочи... Гады... Контра... Смерть... Смерть... Смерть...” Блюдце резко рванулось к краю стола, сорвалось на пол и с грохотом разбилось. Пламя свечи, ярко вспыхнув, тотчас же погасло, и комната погрузилась в темноту. Присутствующие почувствовали внезапный приступ панического страха. Щелкнул выключатель, электрический свет, ослепив на мгновение, вырвал из темноты лица, искаженные гримасами ужаса.

Исход невинного, казалось бы, развлечения был настолько неожиданным и жутким, что все, как по команде начали в спешке расходиться, забыв о заключительной части ритуала. Чтобы вызванный дух покинул помещение, необходимо произнести соответствующее заклинание, двигаясь вокруг стола в обратную сторону. Но делать этого никому не хотелось. Через пару минут квартира опустела. Начало ужасным событиям было положено.
* * *
Долгие годы Клавдия Ивановна отдала школе, и бесконечные попытки вдолбить премудрости биологии в тупые головы любимых учеников сделали свое дело. Нервная система ее была настолько расшатана, что без изрядной дозы сильнодействующего снотворного сон не приходил. Однако, в эту ночь она заснула на удивление быстро и крепко, не прибегая к лекарству. Спала Клавдия Ивановна, как обычно, без сновидений, но уже под утро приснился ей странный сон. Увидела она себя маленькой девочкой и отца. Тот стоял в гостиной, как раз на том месте, где разбилось блюдце, и держал в руках его осколки, с интересом их разглядывая. Подняв голову, он увидел свою Клавочку и улыбнулся. Правда, глаза его не соответствовали радостному выражению.

Они оставались пустыми, холодными и какими-то зловещими. “Иди ко мне, коза, обними своего папулю!” - позвал он, разводя руки с зажатыми в них осколками. Клавдия Ивановна бросилась с радостью к нему, но руки ее не натолкнулись на крепкие плечи отца, а прошли сквозь него. С ужасом заметила она и то, что через его фигуру были видны окружающие предметы, как через зыбкий туман. Отец сделал еще шаг и вошел в нее, оставив в руках осколки блюдца. Клавдия Ивановна вскрикнула, проснулась и с удивлением обнаружила, что действительно стоит посередине комнаты, сжимая в руках неровные кусочки фарфора. Она вновь легла в постель и наутро уже не могла решить, было ли это наяву или только приснилось ей под впечатлением мистических событий прошедшего вечера.
* * *
В половине седьмого, как обычно, старенький будильник разразился звуком, похожим одновременно на грохот струи воды, льющейся во время сильного дождя с крыши девятиэтажного дома в дырявое ведро, и на звук реактивного самолета, переходящего звуковой барьер. Клавдия Ивановна осторожно, как и всякий человек пенсионного возраста, опасающийся поутру обнаружить новую болезнь в придачу к уже имеющимся, поднялась с постели. Чувствовала она себя на удивление свежей и отдохнувшей. Вспомнив странный сон (сон?), усмехнулась. Привычными движениями исполнила утренний ритуал, не нарушаемый ни разу за последние 20 лет, и направилась в школу. Прежде, чем выйти из квартиры, по привычке заглянула в большое зеркало в старинной бронзовой раме, висевшее в прихожей. С каждым днем она выглядела все хуже и хуже - морщины, седина, не поддающаяся даже фирменным средствам, мешки под глазами. Это тоже было частью утреннего ритуала, и ничего удивительного в зеркале она не надеялась увидеть. Но через помутневшее от времени стекло на нее смотрел ...отец! Клавдия Ивановна очень отчетливо разглядела его лицо (молодое—как на портрете в гостиной), кривую улыбку и глаза... Глаза были точь-в-точь, как во сне, - пустые и холодные. Кольнуло сердце, она вскрикнула, закрыла глаза, пытаясь избавиться от наваждения. Посмотрев снова в зеркало, увидела свое испуганное лицо. “Почудится же такое!” - вздохнув с облегчением, пробормотала она и направилась-таки в школу.
* * *
Добравшись до Храма знаний, как обычно, задолго до начала занятий, Клавдия Ивановна заглянула в учительскую. Находившиеся там с интересом слушали рассказ преподавателя химии Лидии Валентиновны о новом безобразии, которое отколол известный всей школе хулиган Тютиков, именуемый всеми, в том числе и учителями, просто Тютей. По сущности своей, однако, он был прямо противоположен этому прозвищу, и практически каждый день приносил новые неприятности. Бороться с ним уже никто не пытался, воспринимая его, как объективную реальность, которую мы не в силах изменить.

Новая его выходка превосходила на порядок все прошлые. Днём раньше, на большой перемене, он зашел в женский туалет и, сняв до колен джинсы, выставил на всеобщее обозрение свою мужскую гордость, имевшую, по словам очевидцев, отнюдь не детские размеры. При этом он торжественно произнес, мастерски копируя голос и интонации Клавдии Ивановны: “Друзья мои! Это - пэстик!”. На этом месте рассказчица обернулась, увидела Клавдию Ивановну и, покраснев, умолкла. Все присутствующие немедленно разошлись, избегая смотреть Клавдии Ивановне в глаза.

А она стояла, не в силах сдвинуться с места, и горькие слезы отчаяния душили ее. “Друзья мои” - это было ее любимое выражение. Она так и относилась к ученикам. По-дружески, с добротой пониманием и душевной теплотой. Никогда не кричала, не ставила “двойки”. Старалась дать им столь необходимые (как ей казалось) знания. Внезапно пришло осознание того, что жизнь прожита напрасно. Клавдия Ивановна всегда думала, что ученики любят ее так же, как она любила их. “Пэстик”. Опять-таки ее слово. Внезапно накатила волна злости на неблагодарных сопляков. “Контра, мать ее так!” - со злостью сказала Клавдия Ивановна и похолодела. Голос, произнесший эти слова, был чужим и странно походил на голос ее отца. “Ничего, Клавочка, порубаем всех гадов, как в девятнадцатом. Не бойся ничего, я теперь с тобой!” - прозвучал в сознании голос отца. Он был с ней! Точнее, внутри нее, поняла Клавдия Ивановна. Но страха не было - кто еще, кроме отца, защитит и поможет в трудную минуту. Она смахнула слезу и пошла в свой класс.

Клавдия Ивановна шла по пустым коридорам, и никто не видел поразительных перемен в ее походке. Обычно она шла, сутулясь и едва передвигая ноги. Теперь спина ее распрямилась, и двигалась она стремительно, чуть выгнув ноги, как сутками не вылезающий из седла кавалерист. Очки Клавдия Ивановна оставила в учительской, и глаза ее горели желанием вступить в бой.

Дверь с грохотом распахнулась, и Клавдия Ивановна буквально ворвалась в класс. Ученики, разинув от удивления рты, смотрели на нее во все глаза. Вместо доброй, чуть застенчивой улыбки - плотно сжатые губы, добрые ласковые глаза стали жестокими и холодными. Но замешательство достигло максимума, когда вместо обычного приветствия "Доброе утро, друзья мои" прозвучало короткое "Встать!". Несколько четких (строевых?) шагов к учительскому столу.

- Проверим домашнее задание. Тютиков! Выйти из ... то есть, к доске.

Тютя развязно вышел, с чавканьем жуя жвачку. Взгляд стальных глаз уперся в него, горя ненавистью.

- Убери это изо рта!

- Как скажете, - снисходительным тоном ответил Тютя и с силой плюнул жвачку в открытую форточку. Серо-желтый комок прилип к стеклу чуть слева от цели.

- Что было задано на сегодня?

- Вам лучше знать - вы задавали, - явно рисуясь перед одноклассниками, ответил Тютя.

- Отставить разговорчики! Отвечай четко и ясно: сделал или нет.

- НЕТ!!! - заорал любимец девочек и неформальный лидер школьных хулиганов.

Наступила мучительная пауза, во время которой все без исключения почувствовали приближение чего-то страшного.

- Дневник! - скомандовала Клавдия Ивановна, требовательно вытянув руку.

Пожав плечами, Тютя сходил за дневником и небрежно бросил его на учительский стол. Затаив дыхание, класс наблюдал, как Клавдия Ивановна писала замечание, старательно выводя каждую букву и слюнявила кончик шариковой ручки, как это делал когда-то с карандашом красноармеец Иван Попов.

- Можешь засунуть его в свою морщинистую задницу, старая корова, - тихо, но со злостью прошипел Тютя, сверля учительницу ненавидящим взглядом.

- Что ты сказал, ублюдок? - вскочив, спросила она.

- Что слышала.

- Ах ты, контра недобитая! - завизжала Клавдия Ивановна, схватившись за сердце. Судорожным движением она открыла сумку и потянулась было за таблетками, но внезапно обнаружила в сумочке нечто другое. Непонятным образом там оказался обломок сабли - рукоятка и сантиметров двадцать клинка с гравировкой: "Красноармейцу Ивану Попову за боевую доблесть". Сабля эта висела рядом с портретом отца с тех пор, как он вернулся с гражданской. Лишь в 52-м году участковый пытался ее изъять, мотивируя это запретом на хранение в доме оружия, даже именного. Он посоветовал сдать реликвию в музей, но Клавдия Ивановна поступила иначе. Муж отнес клинок на работу и укоротил его, оставив самое ценное - памятную надпись. Участковый успокоился, и реликвия осталась в семье.

Клавдия Ивановна стояла перед Тютей, сжимая рукоять сабли. Звериная ненависть в глазах парня сменилась звериным же страхом. Он пытался сказать что-то, но не мог, лишь глядел, как под гипнозом на сверкающий клинок.

- Сука! Как ты там говорил: "пэстик"? Ну, снимай портки, давай сюда свой "пэстик"!

Клинок медленно начал двигаться к Тютиной мужской гордости. Глаза его расширились от страха, на джинсах расплылось мокрое пятно, дико закричав, он бросился вон из класса.

Гордо повернувшись к ученикам, Клавдия Ивановна хотела было вложить клинок в ножны, но, обнаружив их отсутствие, положила на стол. Она принялась медленно ходить взад-вперед по проходу, чеканя слова в такт шагам.

- Товарищи! Многоголовая гидра мировой контрреволюции готовит нападение на молодую республику Советов. Родина в опасности, товарищи! И сейчас, как никогда, важно прилагать все силы для овладевания знаниями, которые помогут вам в дальнейшем стать верными сынами партии, борцами за дело коммунизма. Те, кто не хочет учиться, - саботажники! И разговор у нас с ними будет один - к стенке! Без суда и следствия!

Класс, замирая от ужаса, слушал эту околесицу. Некоторые наиболее впечатлительные девочки упали в обморок. Смешно уже никому не было. Внезапно четкий ритм шагов Клавдии Ивановны сбился, она пошатнулась и схватилась за сердце. "Таблетки ... дайте таблетки", - сдавленным шепотом прохрипела она.

Но никто не решался подойти к ней, и в панике все бросились из класса, оставив учительницу одну. Теряя сознание, Клавдия Ивановна услышала голос отца: "Прости, дочка, так надо". Свет в ее глазах погас внезапно, как экран выключенного телевизора.
* * *
Когда прибежала медсестра, Клавдия Ивановна была еще жива. Несколько парней из ее класса стояли чуть поодаль от стола и наблюдали, как физрук Тайсон делает ей искусственное дыхание. "Продолжайте, - приказала медсестра, сделав укол, - “скорая" едет". Вдруг Тайсон почувствовал резкую головную боль, увидел ярко-голубую вспышку света и понял, что теряет сознание. Такое часто случалось с ним после того рокового нокаута. Разогнувшись, он встретился глазами с медсестрой и увидел в них испуг.

- Вам плохо? Вы так побледнели. Присядьте, я вас заменю.

- Все в порядке, - бодро ответил Тайсон.

- Кто ее довел до приступа? - обратилась медсестра к парням, - Хотя, что я спрашиваю. Тютиков конечно!

Парни согласно закивали головами.

- Теперь он легко не отделается, - подал голос Тайсон. Он повернулся, и все увидели холодный блеск его глаз. - Он у меня кровью умоется. Контра.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ревность, тема симейной йобле. букафке

Спасибо гламурной брюнедке Sole за любезно предоставленный компутир.
-------------------------------


Сергей пришел с работы немного позже обычного. Таня была занята изучением модного журнала.
- Привет, Зая, - она оторвалась от журнала и с улыбкой посмотрела на мужа, ты голодный? Умывайся, я накрою
- Нет, спасибо, я поел в буфете - Сергей старался говорить спокойно, но легкая дрожь в голосе всё же выдавала его
- Что-то случилось? Расскажи, - она помолчала и добавила: - У тебя странный вид
- Немного устал, - Он сунул руки в карманы, пытаясь скрыть дрожь.
"Сегодня еще поужинаем вместе" – прошептал он, кинув тяжелый взгляд на смуглые бедра жены, наполовину прикрытые шелковым китайским халатиком, и зашел к себе. Таня недоуменно пожала плечами, фыркнула и вернулась к глянцевой страничке. Сергей запер дверь в комнате, порывшись в портфеле, вынул коричневый конверт, раскрыл его и достал пачку фотографий. Полчаса назад он получил их от частного детектива.
На фотографиях была заснята его жена. Его маленькая Танечка. Сергей заплакал, достав первую фотографию. До боли знакомое стройное молодое тело его жены извивалось от удовольствия, смуглый мужчина с закрытыми глазами погружался во влажное лоно возбужденной женщины. Ей было хорошо с ним. Они занимались любовью на природе и Сергей знал это место. Сергей всматривался в каждое фото, ему хотелось знать все детали, каждая следующая фотография причиняла ему адскую боль, но он не мог остановиться пока не просмотрел всё. Он закрыл лицо руками и просидел так минут пять, потом резко встал, подошел к своему столу и достал из нижнего ящика именного тотошу, подарок генерала Лукьяненко, лучшего друга отца. На секунду задумался, но еще раз взглянув на ненавистный конверт, криво улыбнувшись положил пистолет в барсетку.
Налив почти полный стакан вотки, Сергей резко опрокинул его и, повернув ручку двери, вышел из комнаты.
- Танечка, дорогая, у меня появилась отличная идея. Может нам стоит немного развеяться? Мы так давно не гуляли!
- Ну… почему бы и нет!? - Таня недоверчиво взглянула на мужа но потом улыбнулась в ответ, - я буду готова через 20 минут.

Всю дорогу они ехали молча и оба улыбались, будто вместе вспомнили счастливые дни, проведенные в молодости, вместе им было о чем вспомнить.
Наступили сумерки, но на небе уже ярко горели звезды. Таня присела на большой круглый камень и посмотрела в небо. Ее черные локоны играли с легким майским ветерком. Она почти не изменилась, все такая же смуглая стройная студентка с черными блестящими глазами.
- Как хорошо, что ты выбрал именно это место. Помнишь, как мы поехали вместе с Архиповыми и Хромковыми отдыхать, а потом убежали вдвоем от палаток и во-о-он под тем деревом…
- Да, конечно помню, - Сергей не дал договорить. Он открыл бутылку шампанского и разлил в бумажные стаканчики.
- За что выпьем? – спросила Таня, принимая вино
- За тебя, за тебя. За мою любимую верную жену.
Слова и тон мужа заставили Татьяну насторожиться. Она внимательно посмотрела в глаза мужу, на лице которого играла злая торжествующая улыбка.
- Ну пей, пей. Что же ты не пьешь, любимая? – Сергей достал конверт и швырнул его в лицо жене.
- Зачем ты меня сюда привез? – глухо спросила она
- А ты не догадываешься? – он достал пистолет и направил ей в лицо, - Помнишь, еще в институте, я как-то сказал тебе, что если ты изменишь мне, я убью Вас обоих? Но я не буду этого делать, я убью только тебя. Ведь пока сука не захочет, ну ты знаешь.
Таня не ответила. За 8 лет совместной жизни она хорошо узнала этого человека. В состоянии отчаяния он мог сделать все что угодно. И вообще он всегда держал свое слово, даже если это могло ему навредить. За это его уважали.
- Я уже решил. Ты можешь даже ничего не говорить. Это бесполезно. Но в последний раз я хочу тебя поиметь. Вон под тем деревом. Как в первый раз. Помнишь? Пошли.
Таня и не думала умолять. Это было действительно бесполезно. Она посмотрела исподлобья и прошипела:
- Да пошел ты.
- Ну как хочешь, ссука! – он направил пистолет прямо ей в лицо.
- Нет! Подожди! – она не выдержала. Умирать она не хотела.
Подойдя к дереву она начала срывать с себя одежду. Через минуту на ней не было ничего. Он подошел к ней, его ладонь коснулась ее промежности. С удивлением обнаружив, что Таня возбуждена, он впился в ее шею.
- Тебе было приятно, когда он вот так мял твою пизду? Говори, тебе нравилось? – он ввел средний палец в ее горячее влажное лоно.
- Да, мне нравилось, - простонала она.
Резким движением он поставил ее на колени перед собой.
- Покажи теперь, как ты сосала ему. Его член еле помещался в твоем рту. Да?
Таня кивнула - ее рот уже был занят. Закрыв глаза Сергей представил, как его жена ласкает член другому мужчине, так же жадно заглатывает его до самого основания. Так же бесстыдно гладит языком головку и проникает им под плоть, так же страстно гладит яйца руками.
Он загнул ее раком и резким движением вошел в нее, грубо теребя ее соски. Все эти семь лет он всегда с такой нежностью занимался с ней любовью, а ей нужно было совсем другое. Он опять вспомнил фото и оргазм, мощный и неожиданный обрушился на него.
- Теперь сама себя, а я посмотрю.
Она легла на траву и начала маструбировать, теребя взбухший клитор пальцами, периодически смачивая их слюной. Сергей почувствовал что желание вновь овладевает им.
- Он ебал тебя и в жопу тоже, ведь так?
- Д-да! – выдавила она. Внутренние стороны ее бедер блестели от потекшего по ним сока. Он подошел к ней, встал на колени, засунул член в рот, но тут же высунул, обильно кончив ей на лицо.
- Вот и все – сказал Сергей и натянул брюки.
- Нет, нет, еще не все, я хочу еще, я еще могу – залепетала она
- Заткнись и радуйся, что я дал тебе шанс насладиться этим в последний раз, - Сергей подобрал пистолет, подошел сзади к стоящей на коленях жене и ткнул пистолет в затылок.
- Убийца, ну давай, давай! Стреляй!
- Нет. Я пошутил, просто хотел посмотреть, как тебе страшно, не обижайся, пока. -он развернулся и не оборачиваясь пошел к машине.
Сзади раздался женский истеричный смех.
- Я знала, что ты слабак, ты и в постели ничего не можешь. Слабак, неудачник! Мы занимались любовью с ним прямо в твоем кабинете, прямо на твоем столе! Да так, что полки попадали! Так что вся посуда побилась!
Раздался выстрел. Под старым могучим деревом под чистым звездным небом лежала молодая красивая обнаженная женщина, ее голова лежала в луже мозгов и крови, в ее центре зияла огромная дыра.
- Ссука! Я так и знал, что это ты мою кружку разбила! А еще врала, что это я ее на даче оставил, - Сергей закурил и побрел в сторону машины. В бардачке еще лежала целая бутылка Московского.


©Чижыхпыжых 19.05.06.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Месть Чебурашки и Гены

Чебурашка задумчиво сидел в песочнице. Он устал, устал от бесконечных издевательств детей и взрослых, от постоянных глупых и злых шуток вредной старухи Шапокляк, от сексуальных домогательств её крысы...
И только старый крокодил со странным именем Геннадий был для него светлым пятном в этой серой жизни. Сидя в обосранной котами песочнице Чебурашка ностальгировал. Он вспоминал о прежней жизни, когда всякая дворняга сочла бы за честь подать Чебурашке лапу при встрече...
Сейчас, если собаки и поднимали лапу, то только для того, чтобы обоссать бедного зверька...
И всё это из-за Шапокляк! Старая злобная сука распускала повсюду сплетни о том, что якобы Гена и Чебурашка - педерасты.
А они просто любили друг друга...

- Как же всё это заебало!!! - закричал Чебурашка и вылез и песочницы.
Пинком ноги открыв дверь квартиры, Чебурашка ворвался внутрь.
- Гееенаааа!!! Ты где?! - громко позвал он своего друга.
Ему никто не ответил. Чебурашка прошел по комнатам. Обнаружил он крокодила в ванной. Тот сидел в воде, свесив голову и пуская слюни. На полу валялись пустые бутылки из-под водки...
Чебурашка растормошил задремавшего крокодила.
- Гена, что с тобой?! - обеспокоенно спроисил Чебурашка, когда Геннадий приоткрыл глаза.
- Знаешь, Чебурашка... - задумчиво начал крокодил, - Я устал...
Чебурашка понял состояние своего друга. Несколько минут назад он размышлял о том же самом...

Когда, наконец Геннадий был извлечён из ванной, вытерт и одет, они уселись на кухне и принялись методично уничтожать запасы водки и продуктов. Постепенно их беседа оживлялась.
- Ну скажи мне, Чебурашка, как жить дальше?! Что делать? - Геннадий размазывал пьяные сопли по длинной зелёной морде.
Чебурашка задумчиво курил.
- А вот знаешь, Гена, - Чебурашка затушил окурок в пепельнице и прикурил следующую сигарету, - Нам надо куда-нибудь уехать.
- Куда мы уедем?! - крокодил взмахнул лапами, уронив при этом со стола стакан.
- На дачу! - Чебурашка решительно отхлебнул из стакана водку.
- На какую, нахрен, дачу?! - Геннадий всё ещё не мог успокоиться.
- На дачу старухи Шапокляк! - морду Чебурашки озарила злобная улыбка.
- Издеваешься, да? - Гена перестал причитать и уставился непонимающим взглядом на ушастого друга, - Эта старая сука нам всю жизнь испортила! А ты хочешь, чтобы мы поехали к ней на дачу?!
- Прекрати истерику, Геннадий! - Чебурашка стукнул лапой по столу, - Она больше не будет над нами издеваться! Никогда! У меня есть план...

Утро следующего дня было тяжелым. Бодун крепчал. Стоя у билетной кассы железнодорожного вокзала, Гена и Чебурашка, не обращая внимания на издёвки людей, считали деньги.
- Ну что ж, у нас тут ровно на два билета, - Чебурашка сложил деньги кучкой и протянул их в окно кассы, - Два билета до Бобруйска, пожалуйста.
- Привет, мальчики! - раздался за спиной крокодила противный скрипучий голос старухи Шапокляк, - Куда собрались? Я с вами!
Геннадий тихонько заскрежетал зубами, с трудом сдерживая желание отгрызть старой женщине башку. Чебурашка, зажав в кулачке два билета, пробормотал:
- Да мы тут с Геной собрались родственничков дальних навестить, - соврал он.
- Ну-ну... - ехидно прищурив глаз, прохихикала старая стерва.

- Вот наш вагон. Номер тринадцать! - Чебурашка остановился у двери и достал билеты.
- Добро пожаловать, проходите, устраивайтесь поудобней, - улыбающаяся проводница приготовилась взять билеты.
- Спасибо, мальчики, за то, что проводили старую бабушку! - выхватывая билеты из лапы Чебурашки пролепетала Шапокляк.
Она протянула билеты проводнице:
- Нас двое! Лариска - в вагон! - скомандовала Шапокляк своей любимой крысе, - А вы, шалунишки, если хотите, можете поехать на крыше вагона.
- Опять?! - воскликнул крокодил, - Ах ты сууукаа!
- Спокойно, Геннадий! - остановил крокодила Чебурашка, - всё идёт по плану...

Они сидели на крыше вогона. Мимо пронисились реки, леса, поля. Тёплый летний ветер приятно обдувал.
- Гена, давай песни петь, а то как-то скучно стало, - Чебурашка задумчиво смотрел в даль.
Крокодил достал из чемодана свой любимый баян:
- Голубой вагон бежит, качается... - традиционно начал Гена.
- Погоди, - остановил его Чебурашка, - А Шаинский - педераст?
- Нет, что ты, Чебурашка! - Гена улыбнулся, - Это тебе Шапокляк сказала? Он просто педофил.
- А-а-а. Ну тогда ладно. - Чебурашка немного подумал, - И всё равно, давай споём другую песню. Нашу любимую!
- Давай, - с радостью согласился крокодил.
Он растянул пошире баян и тонким голосм начал:
- Як цуп цоп парви каридола тык паривила тиц тандула...

Медленно спустились сумерки. Ветер стал прохладным.
- Пора! - решительно произнёс Чебурашка. - Действуем как договорились...
Они прошли по крышам до тринадцатого вагона. Окно в туалете было открыто. Первым в него пролез Чебурашка. Гена с трудом протиснулся следом...
Чебурашка постучал в дверь купе.
- Хули вам надо?! - раздался скрипучий голос Шапокляк.
- Там Гена с крыши упал! - запричитал Чебурашка.
Обрадованная старуха выскочила из купе в ночной рубахе, под мышкой она держала свою крысу.
- Это я пропустить не могу! - она радостно улыбалась, - Где? Я хочу это видеть!
Чебурашка махнул лапой в направлении тамбура. Шапокляк со всех ног кинулась туда. Забежав в тамбур, Шапокляк краем одного глаза заметила открытую дверь вагона, а краем другого глаза - зелёную лапу, летящую ей в голову...

- Забавно получилось! - весело улыбался Чебурашка, глядя на удаляющийся столб, с которого медленно сползали остатки вредной старухи.
- Ага! - крокодил радостно потирал лапы, - И столб оказался как нельзя кстати!

Поезд уносил их навстречу Бобруйску...

© Палковводец
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
ПЯТНИЦА, Готичнобля!

Была пятница, пять часов вечера. Герман, работник кредитного отдела крупного банка, просматривал документы, которые намеревался взять домой на выходные. Герман был молодым, но подающим большие надежды работником. Никогда не старался увильнуть от своих обязанностей, держал себя с руководством уважительно, но независимо. Давал начальникам ценные советы и никогда не обижался на тех, кто присваивал его идеи. Если нужно, засиживался на работе допоздна. Задержался бы и сегодня, но была пятница. Вечер пятницы был предназначен для других дел.

Один из служащих отдела ценных бумаг, хороший знакомый Германа, (друзей он не заводил принципиально, считая, что от них одни неприятности), заглянул в кабинет.

- Хватит работать. Пойдём, выпьем пива.

В любой другой день Герман охотно откликнулся бы на предложение. Но сегодня была пятница, а на пятницу у него были другие планы.

- В другой раз.

- Работа?

- Нет. Свидание.

- Ого! Она симпатичная?

- Ты даже представить себе не можешь, насколько.

- Ну что же, желаю удачи.

- Аналогично.

Хороший знакомый действительно не мог представить, насколько симпатична девушка, с которой встречался Герман в этот вечер. Откровенно говоря, этого не представлял и он сам. Но ведь в этом-то и вся прелесть пятницы, не так ли?

Вернувшись с работы, Герман тщательней обычного побрился, принял душ, наскоро поужинал и отправился в путь на своём автомобиле. Свидание? Да. И каждый раз - первое. В свои неполные тридцать лет он многого добился. И ещё большего добьётся в ближайшие пять - десять лет. Своим достижениям он был обязан, в первую очередь, своему фантастическому трудолюбию. ”Работа - превыше всего”, - так Герман формулировал свой главный жизненный принцип. А это значило, что ему приходилось контролировать свои эмоции и чувства. И подавлять их, отодвигая на второй план. Но, как и любой из нас, Герман тоже хотел любить и быть любимым. Он собирался создать семью, завести детей, но позже. Когда он будет достаточно обеспеченным и независимым. А пока прочная любовная связь помешала бы ему держать всё под контролем. Любовь, знаете ли, предполагает ночные прогулки при луне и прочие глупости. А после ночных прогулок бывает непросто сосредоточиться на работе. Ну а работа, как мы уже знаем, была для Германа превыше всего.

К тому же, любовные отношения проходят, как правило, несколько этапов: знакомство, взаимная симпатия, привязанность, собственно любовь, затем иногда наступает охлаждение чувств, небольшие размолвки, переходящие в ссоры, и, наконец, разрыв. И, как это ни печально, порой один из влюблённых внезапно умирает. Герман долго ломал голову, как обезопасить себя от потрясений, которыми чреваты любовные отношения, одновременно не лишая себя удовольствия от них. И, поскольку он был далеко не глупым молодым человеком, нашёл-таки выход. Он ухитрялся прожить все фазы любви в течение одного дня, точнее - вечера. Вечера пятницы.

Каждую пятницу Герман отправлялся в соседний город, расположенный в двух десятках километров, и проводил вечер в одном из небольших баров. В девяти случаях из десяти он возвращался ни с чем, но иногда, лишь зайдя в бар, он сразу видел Её. Остальное было делом техники. Не секрет, что присутствие в баре в пятницу вечером одинокой женщины означает лишь одно - она одинока и ищет партнёра на вечер ... а может и на более долгий срок. Дальше всё развивалось по одному сценарию: знакомство, симпатия, привязанность, любовь, затем размолвка, ссора и - смерть. Её.

Предвкушая удовольствие от предстоящего вечера, Герман вошёл в бар. Окинув профессиональным взглядом помещение, он разочаровался - Её нигде не было. Стайка малолеток, скорее всего школьниц, вышедших на поиски приключений, две-три пары, несколько скучающих проституток. Кстати, пробовал он несколько раз разыграть любовную драму и с ними, но удовлетворения это ему не приносило. Женщина, привыкшая отдаваться за деньги, не способна на истинное глубокое чувство. А если нет чувства, о каких отношениях может идти речь? Герман улыбнулся удачной мысли: “Можете считать меня старомодным, но я не могу заниматься сексом без любви”. Труженицы кроватей оживились, увидев улыбку на его лице, но, поняв, что она предназначается не им, заняли вновь профессионально-скучающие позы. Герман сел у стойки и заказал выпить. Он мог и подождать - вечер ещё только начался.

Он курил и вспоминал своих возлюбленных. Похвастаться было нечем - всего около двух десятков. Довольно мало для среднестатистического мужчины. Хотя ... Каждый мужчина помнит тех, у кого он был первым. Герман же был у всех своих женщин последним.

И рассказать они уже никому ничего не могли, поскольку покоились на дне болота, расположенного вдоль дороги. Жалел ли он их? Скорее всего, нет. Но он их любил. Даже сейчас, ожидая свою новую ... жертву? Нет. Он так не думал. Он верил, что существует настоящая любовь. И, если хочешь её познать, нужно быть готовым отдать за неё жизнь.

Расправившись с тремя бокалами пива и тремя сигаретами, Герман посмотрел на часы. Без четверти девять. ”Ещё пятнадцать минут - и домой”, - сказал он себе. Дольше ждать не имело смысла. Бармен предложил налить ещё, но Герман отказался. Спиртное снижало остроту ощущений. За две минуты до срока звякнул колокольчик над входом в бар. Герман сидел спиной к двери, но, тем не менее, почувствовал - это Она. Прикурив сигарету, он услышал мелодичный голос:

- Простите, у вас не найдётся ещё одной сигареты.

- Да, конечно.

Вспыхнувшая в полумраке бара зажигалка осветила лицо незнакомки. Сердце Германа учащённо забилось. Девушка на порядок превосходила всех, с кем ему приходилось быть раньше. Они смотрели друг на друга, и обоим было ясно - это любовь “с первого взгляда”. Внезапно охрипшим голосом Герман спросил:

- Хотите чего-нибудь выпить?

- Водку с тоником, пожалуйста.

Бармен, разинув рот, тоже смотрел на девушку во все глаза. Чтобы вывести его из ступора Герману пришлось повторить заказ. Пригубив стакан, прекрасная незнакомка просто сказала:

- Диана.

- Простите? - не понял Герман.

- Диана. Так меня зовут.

- А! - внезапно на Германа напал какой-то истерический смех. Он пытался сдержаться, опасаясь, что завязавшаяся было взаимная симпатия разрушится, но Диана засмеялась тоже. При этом она легонько коснулась рукой плеча Германа, и он понял - сегодня удачный вечер. Наступило неловкое молчание.

- А чем вы занимаетесь? - спросил Герман, чтобы хоть что-нибудь сказать.

- Послушай, - Диана приблизилась и посмотрела ему в глаза. Лицо её было бледным, пожалуй, даже слишком, но на фоне этой бледности глаза казались огромными. - Послушай, мы ведь уже не дети. Зачем сдерживать свои желания? Неужели ты сейчас хочешь сидеть здесь и обмениваться ничего не значащими фразами?

Конечно, Герман хотел совсем не этого. Они вышли из бара, взявшись за руки, как пионеры. Казалось, даже воздух наэлектризовался от наполнявшего их чувства. Сев в машину, они не проронили ни слова, лишь изредка обменивались красноречивыми взглядами. Герман повёл машину на “своё” место - поляну у дороги, окружённую болотом с трёх сторон. Именно сюда он и привозил всех девушек на последнее для них свидание.

Не успел он заглушить мотор, как Диана прямо-таки набросилась на него. Она сжимала Германа в объятиях, царапала длинными ногтями, кусала. Привыкший к активным действиям, он пытался взять инициативу в свои руки, но это было бесполезно. Близость произошла на одном дыхании, и Герман, совершенно обессиленный, откинулся на сидении. Пора было переходить к заключительной части свидания, но он почему-то медлил. Именно эту девушку он не хотел убивать. Наклонившись к самому уху Дианы, Герман прошептал:

- Я тебя люблю.

- Что?

- Я тебя люблю. А ты?

Девушка издала низкий рокочущий звук, похожий на рычание. Судорожно сжав руку Германа, она медленно произнесла, сдерживая ярость:

- Любовь? Что ты, смертный знаешь о любви?

Герману стало страшно. Нащупывая в темноте капроновый шнурок, которым очень удобно душить жертву, он почувствовал, как что-то в Диане начало меняться. Он включил свет в салоне и увидел ужасную картину. Девушка на глазах старела. Лицо её покрывали морщины, в волосах сначала появились седые пряди, их становилось всё больше, и, наконец, все волосы стали белыми, как свежевыпавший снег. Руки ссохлись, а ногти вытянулись и превратились в кривые жёлтые когти. Страх полностью лишил Германа возможности двигаться. Он даже не попытался защититься, когда Диана впилась ногтем ему в шею, собрала ладонью выступившую кровь и облизала её, показав длинные жёлтые клыки.

Потом растянула в страшной ухмылке окровавленные губы.

- Скажи ещё раз, что ты меня любишь, милый…..
© Шайсман
 
Верх Низ