Гадкое поползновение

  • Автор темы Евгений
  • Дата начала
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня выхожу, плюхаюсь в холодную машину, давлю несколько раз на педаль, ключик кручу.... ОПАНЬКИ
движка даже и не троит, а в лучшем случае двоит.
Крутил, крутил, закидало свечи. Срочно поменял на старый комплект А17. Завелась худо бедно, прочихалась погрел и поехали.
На второй и на третьей в диапазоне от 2000 до 3000 обротов мерзкие дерганья. Ну думаю все, Лукс до меня добрался... (25.10 заливал 17 литров, потом после засады заливал 5л 95-го в остаток 12л)
Вобщем поспешил я на Ойл-Синтез, залил 95й 20 л (в 8л остатка).
Через 15 минут езды вроде прошло.
Вечером попробую еще раз на холодную завести.
 
OP
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
ЗЫ Бензин там на Ойл-Синтезе Уфимского НПЗ, на что предлагают предоставить сертификаты у оператора.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Сам аналогично несколько дней мучаюсь. Кстати откуда бензин сейчас на Лукойле? На Сиданке пропало желание заправляться ихним пойлом. Видно как к ним народ повалил после Лука они по дикому бодяжить начали.
 
OP
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Кстати, а вот такая мысль меня посетила!
В бытность, когда я у очень хорошего мастера наладил карбюратор он посоветовал влить в бак очиститель топливной системы (если не навру, кажется Манол). Так вот, не было ли у кого нибудь положительного опыта в использовании подобной химии? И поможет ли это клапанам?

Про результат свой скажу, что после того ремонта отъездил 7 месяцев и карб работал как часы. Ну а потом юга, чужой бензин разной поганости...
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
а я в выходные придавил внутреннюю жабу, и залил 98-го в Элвисе, что в Глебучевом овраге.
Оченно приятно. Она даже утром проще заводиться стала.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
народ. я как заливался на луке 95 так и продолжаю :) кстати, заливал 95 что находится если от аэропорта ехать в сторону молочки, так там вроде доливают как надо :)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Кстати, а вот такая мысль меня посетила!
В бытность, когда я у очень хорошего мастера наладил карбюратор он посоветовал влить в бак очиститель топливной системы (если не навру, кажется Манол). Так вот, не было ли у кого нибудь положительного опыта в использовании подобной химии? И поможет ли это клапанам?

Про результат свой скажу, что после того ремонта отъездил 7 месяцев и карб работал как часы. Ну а потом юга, чужой бензин разной поганости...

Я лью манноловскую промывку, правда для инжекторов, каждые 5-6 тысяч км. Они так и рекомендуют. Помогает. Потому, что как раз через этот интервал двинатель после нашего бензинчика начинает немного подергиваться на малых оборотах. После промывки все проходит. Наверное, имеет смысл заливать ее и после подозрительного бензина. Она есть и для карбов. Еще есть хорошая английская промывка, тоже в Манноле продается, только она раза в два дороже.
 
Верх Низ