Гаджет НеоКуб

Y

Yujen

Guest
А почем в метро? это вроде даже дешевле чем на оффсайте, в магазине со скидкой отдали.
Новые пользователи не умеют пользоваться поиском? или хотя бы на этой же страницей ранее почитать?
Сегодня купил в Метро за 799р., уже 3 часа оторваться не могу.
 
4

4е тыХ

Новичок
Регистрация
26.04.2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
В магазине дороже на 201р. чем в Метро. Почти неделю пользую, все норм.


Сегодня в умнушке стальные по 5мм за 880 рупей лежали. Шарики это тема:prankster2:. Жаль что для больших фигур не хватает. Лучше брать по 6 мм но два.
 
U

UHBUS

Новичок
Регистрация
26.04.2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Может кто знает, продаЁтся ли в Саратове хэндгам?

я на праздниках в победе кубик барл, спросил за хэндгам - гврят будет но попозже, предложили заказ сделать, но я чет наверно подожду в реале увидеть
 
Артём MOLOY

Артём MOLOY

LPD-модератор
Регистрация
15.01.2009
Сообщения
712
Реакции
0
Баллы
0
отличная штука
уже год почти юзаеться

бралась с офф сайта с первой недели его появления)
 
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 405
Реакции
18
Баллы
38
Может кто знает, продаЁтся ли в Саратове хэндгам?

Магазин должен был открыться на проспекте Кирова "Ноги в руки" или " Руки в ноги" как-то так. Между Вольской и Горького.
 
Tigrenok

Tigrenok

Новичок
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
А я сегодня все-таки разорилась и купила мужу на ДР этот неокуб на Чапаева 69, серебряный 7мм, он теперь даже к компьютеру не подходит - что то там вертит, мне не дает, зато я могу насладиться полностью интернетом в свое удовольствие.
 
original Pa

original Pa

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
992
Реакции
0
Баллы
0
мда...
слов нет...
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
Был уже случай, когда ребенок проглотил магниты и они в кишечнике слиплись через стенки. Операцию делали.

В выходные в передаче "Здоровье" говорили о таких случаях. Действительно, если проглотит ребенок больше 1 шарика, то они в кишечнике сквозь стенки кишки слипаются, участок омертвевает и прободение, перитонит. Или же происходит непроходимость кишечника, тяжелая операция и т.д. Очень коварно то, что это даже не в первые сутки после проглатывания происходит, а даже через месяц может и родители боли в животике у ребенка не догадываются связать с проглатыванием шариков, или просто об этом факте не знают. Меня эта информация поразила, даже в голову не приходило, что такие эти штучки коварные. Так что, берегите от детей неразумных эти игрушки!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Есть неразумные родители просто. Игрушки все расчитаны под определенный возраст... Как-то так вот. Следить за детьми нужно и за тем, что им доступно. А на зеркало пенять...
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
Есть неразумные родители просто. Игрушки все расчитаны под определенный возраст... Как-то так вот. Следить за детьми нужно и за тем, что им доступно. А на зеркало пенять...

Если бы! На передачу были приглашены пострадавшие дети разных возрастов, и лишь одному было года 2,5(он отгрыз магнитики от шахмат старшего брата), остальные дети гораздо старше, даже была барышня лет 12 (развития вполне адекватного). А ограничение по возрасту обычно пишут "до 3 лет". Следить надо, согласна, но ребенку заглотить шарик - пол секунды надо. И следить можно по-разному, одно дело - потенциально опасный предмет, а другое - безобидные магнитики. И я себя поймала на мысли, что я тоже не дооценила бы такую опасность, подумаешь, завтра в горшке все будет... Ан, нет.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
взрослые не будут глотать эти шарики? или у взрослых шарики не слипнуться в кишечнике?

Таких взрослых нужно проверять на умственную полноценность.

Если бы! На передачу были приглашены пострадавшие дети разных возрастов, и лишь одному было года 2,5(он отгрыз магнитики от шахмат старшего брата), остальные дети гораздо старше, даже была барышня лет 12 (развития вполне адекватного). А ограничение по возрасту обычно пишут "до 3 лет". Следить надо, согласна, но ребенку заглотить шарик - пол секунды надо. И следить можно по-разному, одно дело - потенциально опасный предмет, а другое - безобидные магнитики. И я себя поймала на мысли, что я тоже не дооценила бы такую опасность, подумаешь, завтра в горшке все будет... Ан, нет.

Читаем выше про надзор над детьми. Глотают такие бабушкины (дедушкины, родителей) лекарства брошенные без присмотра, что потом с трудом удается вернуть к жижни.
 
Tesla

Tesla

Новичок
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
577
Реакции
5
Баллы
0
поднял старую тему, подскажите может кто недавно брал этот неокуб в саратове где и почем, наигравшись с обычными неодимовыми магнитами хочу кубик
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
не вздумайте детям маленьким купить. По тв был сюжет, наглотаются шариков, внутри это все начинает магнититься , жесть. Лечилось хирургическим путем.
 
Tesla

Tesla

Новичок
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
577
Реакции
5
Баллы
0
не вздумайте детям маленьким купить. По тв был сюжет, наглотаются шариков, внутри это все начинает магнититься , жесть. Лечилось хирургическим путем.
пока интересует поиграться взрослым дядям :prankster2:
 
XZnoBB

XZnoBB

Участник
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
814
Реакции
1
Баллы
18
на биглионе продавали 500р в саратове, но я предпочел бы торт((
 
Света

Света

Участник
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
13
Баллы
38
из контакта:
Это касается всех, у кого есть дети, племянники, внуки, дети друзей и знакомых!!
Я знаю что виновата перед сыном, мне с этим жить, но убейте меня, не укладывается в моем мозгу как можно уследить за тем, когда ребенок съедает шарик диаметром 5 мм.

Игрушка неокуб была куплена старшей дочери Ире, когда в семье еще не было мелкого.
из википедии:
Неокуб (англ. NeoCube) — игрушка-конструктор, состоящая обычно из 216-ти (6³) одинаковых шарообразных неодимовых магнитов (сплав неодима, железа и бора).
Диаметр каждого шарика 5 мм, шарики достаточно тяжелые для своего малого размера, они имеют очень сильное магнитное поле. На игрушке стандартное предупреждение 3+. Сейчас начали делать предупреждения 6+, 7+ (у кого какая фантазия), на оригинальном сайте производителя ограничение 14+.
Если вашему ребенку 15 и в семье есть эта игрушка спать спокойно нельзя!!!
При игре, чтобы преодолеть притяжение шариков необходимо прилагать усилия, в результате шарик выскальзывает из рук и теряется. Иногда даже мне приходилось этот шарик от общей цепочки отделять зубами, т.е. шарик был у меня во рту, а мне тогда уже было 35.
Дима проглотил 14 шариков, не одномоментно, постепенно. Страшное в этих шариках то, что когда они попадают в организм, они не выводятся, как иные проглоченные инородные тела, а соединяясь между собой (магнитное поле сильное, написано выше) они стягивают стенки кишечника, образуя непроходимость, т.к. размер у них малый, а сила притяжения большая, то притягиваясь друг к другу они продавливают дырки в стенках кишечника и каловые массы выходят в брюшину.
Организм у всех индивидуальный, у некоторых детей это происходит неделями, у кого за 6 часов. Симптомы при этом - самого банального пищевого отравления, УЗИ эти шарики обнаружить не может, только рентген. Думаю не надо объяснять, что при каждой тошноте делать рентген - безумие.
Когда ребенка оперируют шарики примагничиваются к медицинским приборам, тем самым увеличивая количество разрывов. При любом проглоченном количестве, даже просто 1 шарик - полостная операция. Этот шарик за счет веса/размера сам способен без притяжения к другому сделать дыру во внутренних органах.

Хирурги, реаниматологи просили предупредить как можно большее количество людей об опасности, которую в себе несет эта игрушка.

НЕ ПОКУПАЙТЕ СВОИМ И ЧУЖИМ ДЕТЯМ ЛЮБОГО ВОЗРАСТА НЕОКУБ если, конечно, не желаете их смерти.

Практически каждого ребенка, пострадавшего от этой игрушки, приходится спасать. Очень много детей от 1 до 15 лет сейчас попадает в больницу, проглотив эти шарики.
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
из контакта:
Это касается всех, у кого есть дети, племянники, внуки, дети друзей и знакомых!!
Я знаю что виновата перед сыном, мне с этим жить, но убейте меня, не укладывается в моем мозгу как можно уследить за тем, когда ребенок съедает шарик диаметром 5 мм.

Игрушка неокуб была куплена старшей дочери Ире, когда в семье еще не было мелкого.
из википедии:
Неокуб (англ. NeoCube) — игрушка-конструктор, состоящая обычно из 216-ти (6³) одинаковых шарообразных неодимовых магнитов (сплав неодима, железа и бора).
Диаметр каждого шарика 5 мм, шарики достаточно тяжелые для своего малого размера, они имеют очень сильное магнитное поле. На игрушке стандартное предупреждение 3+. Сейчас начали делать предупреждения 6+, 7+ (у кого какая фантазия), на оригинальном сайте производителя ограничение 14+.
Если вашему ребенку 15 и в семье есть эта игрушка спать спокойно нельзя!!!
При игре, чтобы преодолеть притяжение шариков необходимо прилагать усилия, в результате шарик выскальзывает из рук и теряется. Иногда даже мне приходилось этот шарик от общей цепочки отделять зубами, т.е. шарик был у меня во рту, а мне тогда уже было 35.
Дима проглотил 14 шариков, не одномоментно, постепенно. Страшное в этих шариках то, что когда они попадают в организм, они не выводятся, как иные проглоченные инородные тела, а соединяясь между собой (магнитное поле сильное, написано выше) они стягивают стенки кишечника, образуя непроходимость, т.к. размер у них малый, а сила притяжения большая, то притягиваясь друг к другу они продавливают дырки в стенках кишечника и каловые массы выходят в брюшину.
Организм у всех индивидуальный, у некоторых детей это происходит неделями, у кого за 6 часов. Симптомы при этом - самого банального пищевого отравления, УЗИ эти шарики обнаружить не может, только рентген. Думаю не надо объяснять, что при каждой тошноте делать рентген - безумие.
Когда ребенка оперируют шарики примагничиваются к медицинским приборам, тем самым увеличивая количество разрывов. При любом проглоченном количестве, даже просто 1 шарик - полостная операция. Этот шарик за счет веса/размера сам способен без притяжения к другому сделать дыру во внутренних органах.

Хирурги, реаниматологи просили предупредить как можно большее количество людей об опасности, которую в себе несет эта игрушка.

НЕ ПОКУПАЙТЕ СВОИМ И ЧУЖИМ ДЕТЯМ ЛЮБОГО ВОЗРАСТА НЕОКУБ если, конечно, не желаете их смерти.

Практически каждого ребенка, пострадавшего от этой игрушки, приходится спасать. Очень много детей от 1 до 15 лет сейчас попадает в больницу, проглотив эти шарики.
редкостный бред
 
Верх Низ