ГАИ стало наказывать за неправильный свет фар?

  • Автор темы 1/4 Mile
  • Дата начала
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Ну затонировать только заднее стекло (как у тебя) мне не хватило бы воображения!!! Расскажи как ты дошел до такого креатифффа?

А, забыл. Это не по понтам. Куда мне :dntknw: А дошол я до такого благодоря тому, что мой багажник аля витрина. Каждый желающий без проблем мог изучить все его содержимое, вот от таких любопытных я и затянул его пленкой.
А воображение развивать нужно, всесторонне. Кстати, тонированы стекла багажника, их 3, а не одно.
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
Ксенон или нет?

Да. Причем езду ночью без ксенона уже считаю конкретным неудобством. Коль, мы же с тобой мою машинку забирали и я вкрутил туда галогенки (поччеркну: в абсолютно новую свежепоставленную оптику). Я с огромным трудом отъездил 2 дня пока не забрал свой ксен назад у Шевиниста. Извиняюсь за выражение: видно как в жопе у негра.

Если кто-то действительно считает, что всякие блювижны и осрамы светят хорошо, и что ксен абсолютно не нужен, то мне жаль таких людей. 90% времени за рулем я провожу в темное время суток, поэтому хороший свет для меня - это залог здоровья, как говорится.

Не спорю. Вопрос в другом, это фара ДЛЯ КСЕНОНА или ДЛЯ ГАЛОГЕНОВОЙ лампы? Они разные... и фокусировку, а также границу по маске, никакой настройкой установить нельзя. Именно потому и запрещено. И совершенно правильно. А пока ДПСы не будут за это иметь, такой народ будет иногда попадать на дальнобойщиков (и не только) с мешочком гаек... И это тоже правильно - если хамишь и выходишь за пределы закона, то выходишь совсем - другие тоже не обязаны его с таким человеком соблюдать!
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Этого я сделать не могу по той причине, что прав у меня нет на вождение газелей. Если буду сдавать на категорию С, то обязательно научусь по боковым зеркалам смотреть.

Саш на газель бортовую у тя есть права там В категория!:prankster:
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Да. Причем езду ночью без ксенона уже считаю конкретным неудобством. Коль, мы же с тобой мою машинку забирали и я вкрутил туда галогенки (поччеркну: в абсолютно новую свежепоставленную оптику). Я с огромным трудом отъездил 2 дня пока не забрал свой ксен назад у Шевиниста. Извиняюсь за выражение: видно как в жопе у негра.

Если кто-то действительно считает, что всякие блювижны и осрамы светят хорошо, и что ксен абсолютно не нужен, то мне жаль таких людей. 90% времени за рулем я провожу в темное время суток, поэтому хороший свет для меня - это залог здоровья, как говорится.
Я помню, как раз, что "вкрутил" галогенки))) Интересовался, как раз, сколько ты с ними проездил))))
Абзац №2... это надо твоему тёзке сказать, ака L$D)))))))))))))))))))
 
Костик

Костик

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
807
Реакции
0
Баллы
0
стоит ксен, настраивал на стенде, думаю что ни кого не слеплю...
ментам зачет...(так непривычно это говорить))))
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Вот ТО не пройдешь, это точно. Это к вопросу "рычагов";)
Мы на Honda Torneo (Accord 2000 года) проходили ТО легко в Красноярске. Машина с правым рулем, фары светят мягко говоря неправильно для наших дорог. Кстати, очень большое количество "японок" приходит с установленным в фары-рассеиватели ксенона без автокорректора и омывателя... Мы просто механически фары отрегулировали, чтобы они более-менее светили нормально, почти в пол их укрутили))

Когда уже купили Accord VII с правым рулем, то просто заказали фары от европейца, все стало просто отлично, на ТО никто не придерется:declare:
 
Y

Yujen

Guest
Я помню, как раз, что "вкрутил" галогенки))) Интересовался, как раз, сколько ты с ними проездил))))
Абзац №2... это надо твоему тёзке сказать, ака L$D)))))))))))))))))))

вот как раз ему и втыкал эти самые галогенки, и ездил с ним в магазин, мне например нифега с ним не видно было
 
Y

Yujen

Guest
Дальний его выключить можно,а ксенон в не рассчитанной под него оптике даёт паразитные лепестки-засветки которые не уберёшь и не выключишь . Или вон ксенон в восьмёрках-девятках , этож не линза,там всё стекло фары сияет как иллюминация , со встречки эти здоровенные по сравнению с линзами ярчайшие пятна света забивают всё переферийное зрение , проедет такой козёл мимо и потом несколько секунд боковым зрением ничего не видишь , с ксеноном в туманках такая-же фигня .

Моя имха ксенон в нелинзовку ставить нельзя .

вот именно из-за этих паразитных иллюзий я стал ВИДЕТЬ дорогу и обочину, а особенно обочину, и пешеходов
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Вот сейчас завистники ксенона будут ликовать ))))

причем тут завистники ксенона?

только на колхозные или "пацанские тачки" ставят дешевый ксенон с высокими температурами свечения, который и раздражает!

нормальный дорогой ксенон никогда не раздражает, но он стоит денег,
а дешевый ксенон с нормальной температурой, просто у нас не возится.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
... а дешевый ксенон с нормальной температурой, просто у нас не возится.
Почему? На заказ, какой хочешь, привезут :) Другое дело, что продавцы в магазинах типа "Все для авто" позиционируют ксенон 6000К как реально пацанский, который просто "must have", если ты ездишь на автомобиле марки ВАЗ, а 4300К для ребят попроще, которым не место на Волжской по вечерам :rofl:
 
scoli323

scoli323

Новичок
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
416
Реакции
0
Баллы
0
да надо ставить 4300 к он меньше всего слепит..хоть и выглядит не по пацански
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
да надо ставить 4300 к он меньше всего слепит..хоть и выглядит не по пацански

4300К нужно ставить, если хочешь лучший свет получить для водителя.
но у нас это не актуально, у нас актуально получить хороший свет для окружающих... типа, что бы все видели и шарахались.
 
Y

Yujen

Guest
4300К нужно ставить, если хочешь лучший свет получить для водителя.
но у нас это не актуально, у нас актуально получить хороший свет для окружающих... типа, что бы все видели и шарахались.

у менятакой стоит.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
где купить неправильный ксен?
 
Roganofff

Roganofff

Участник
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
2 768
Реакции
9
Баллы
38
только на колхозные или "пацанские тачки" ставят дешевый ксенон с высокими температурами свечения, который и раздражает!

нормальный дорогой ксенон никогда не раздражает, но он стоит денег
Ну ты наверное уже серьезный человек, и с вершин своих лет можешь высмеивать глупую и нелепую молодежь! И можешь позволить себе ДОРОГОЙ ксенон с НИЗКОЙ ТЕМПЕРАТУРОЙ СВЕЧЕНИЯ на свои супер тачки бизнес класса!
 
Roganofff

Roganofff

Участник
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
2 768
Реакции
9
Баллы
38
Ребят, вот реально даст ли результат осуждение тех, кто ездит с задранным светом? Карать таких людей никто из нас не имеет полномочий, а поговорить об этом... Результата 0. Как ездили, так и будут ездить. Каждый дроч.т, как он хочет! И эти разговоры про возраст и пацан-мобили не аргумент!
 
L$D

L$D

Новичок
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
1 663
Реакции
5
Баллы
0
Вот сейчас завистники ксенона будут ликовать ))))

ЗЫ: Лучше бы за откровенно китайские 100вт лампочти натягивали колхозников.

ууууууура нет ксенону в лампах которые для этого не подходят)))
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Ну ты наверное уже серьезный человек, и с вершин своих лет можешь высмеивать глупую и нелепую молодежь! И можешь позволить себе ДОРОГОЙ ксенон с НИЗКОЙ ТЕМПЕРАТУРОЙ СВЕЧЕНИЯ на свои супер тачки бизнес класса!

стебёшься? :b3b4e46f21f040a62b4

Тут вопрос менталитета и образования по физике класса так 8-ого, а не возраста или достатка т.к. с низкой температурой свечения есть и дешевый ксенон, и кстати он светит очень даже хорошо, но он "не пацанский" по этому никак, не актуален на нашем рынке.
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Этого я сделать не могу по той причине, что прав у меня нет на вождение газелей. Если буду сдавать на категорию С, то обязательно научусь по боковым зеркалам смотреть.

Вот вот Саша попрообуй

на газели не все так просто как кажеться. Особенно задом в не знакомом дворе
 
Верх Низ