ГАИ Владивостока начала ставить на учет танки

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
БТР 80 в десять раз круче, полноценная БМ, БРДМ небольшой бронированный джипчик
Это смотря с какой целью.

На охоту/рыбалку БТР менее предпочтителен: больше, неповоротливее, прожорливее...
Они ж не воевать на них собираются...

С точки зрения бронезащиты и грузоподъёмности, конечно, ДА, БТР лучше. Только целевое назначение машин разное.

На охоту/рыбалку как раз и ищут относительно простой, надежный вездеход с хорошей проходимостью и вместимостью. Но в то же время чтоб и "жрал" поменьше, поскольку до места охоты/рыбалки еще и добраться на нём надо.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Один фиг всю броню обязуют снимать вроде для гражданских целей, с ней не поставят на учет
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 324
Реакции
2 063
Баллы
113
30-40) Смотря как тапку жать.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Почем ОСАГО/КАСКО?
 
P

painter

Guest
Один фиг всю броню обязуют снимать вроде для гражданских целей, с ней не поставят на учет
не факт.
но разбронировать самому желательно - нахрена на себе таскать постоянно дополнительные несколько тонн, и спускать на них в 2 раза больше горючки?
вы же не воевать собираетесь.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 757
Реакции
597
Баллы
113
Почем ОСАГО/КАСКО?

Как мне кажется, ОСАГО на эти монстры должна быть удвоена или утроена, т.к. ущерб нанесенный ими будет огромен.... А КАСКО.... А зачем им она? В случае чего подкрасил и все....
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Один фиг всю броню обязуют снимать вроде для гражданских целей, с ней не поставят на учет
я не очень компетентен в вопросе устройства БТР, но когда то читал, что совсем её разбронировать не получится, там кузов несущий...
если сказал бред - не пинайте :prankster:
 
Zoy

Zoy

Участник
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
824
Реакции
0
Баллы
16
БРДМшки давно уже переделывают под частников. Заменить движок на импортный дизель и будет совсем супер.

тынц - тут их тюнят и, как говорят, даже на учет ставят )) Хочу такую машинку...
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
я не очень компетентен в вопросе устройства БТР, но когда то читал, что совсем её разбронировать не получится, там кузов несущий...
если сказал бред - не пинайте :prankster:

я вообще чисто на правах слухов это написал, говорят там просто листы брони вынимают, а сам кузов остается. Хотя мне кажется что это не обязательно, а вот спец оснастку заставят снять :)
 
Zoy

Zoy

Участник
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
824
Реакции
0
Баллы
16
При продаже, ессно, снимаетсся вся боевая экипировка. Кстати, в хохляндии БРДМ продается всего за 260 тыр. Интересно, а растаможка тоже действует??
 
Antonas

Antonas

Активный участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 475
Реакции
375
Баллы
83
говорят там просто листы брони вынимают
как можно вынуть лист брони, если весь кузов бронированный? для облегчения машины там вырезают дополнительные окошки, снимают всю "спецуху", и ставят более комфортный салон.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
"окошки" сильно вес не облегчат... глупости это. Всё боевое и спец. навесное оборудование снимают однозначно, в большинстве случаев снимают средние колеса с приводами полностью и остаётся 4 колеса, неубиваемый в лесу кузов и отличная проходимость.
 
Antonas

Antonas

Активный участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 475
Реакции
375
Баллы
83
Извините не так выразился что окошки вырезают для облегчения машины! это делается для увеличения(улучшения обзорности).
 
Верх Низ