Гаишникам раздадут планшетники с секретными каналом связи и базами данным

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Знаете в чем ваша неадекватность?.................Вы не обосновываете,а излагаете чисто субъектив,пошли поссали, ооо чета написано дай отвечу чушь! Если вас забанили в гугле и яндексе с мейлом,то попросите знакомых посмотреть информацию о предмете разговора. Мои посты обдуманы и аргументированы в отличии от ваших КАМЕДИКАЛАБВСКИХ недошуток.

Зря так думаешь. Я вот щас разобрал эту лампочку, а там суперчип. Щас вот хочу из компа процессор вынуть, а этот чип поставить, прирост производительности в несколько раз будит.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Зря так думаешь. Я вот щас разобрал эту лампочку, а там суперчип. Щас вот хочу из компа процессор вынуть, а этот чип поставить, прирост производительности в несколько раз будит.

угол установки лопастей в вентиляторе нужно будет перенастраивать.
 
B

Black Overlord

Новичок
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Это не Марс и не Плюк, родной. Иди с миром и не возвращайся.

Мда........одни боты или троли....личностей как таковых нет .

Какие марсы или плюки, ПОВТОРЯЮ, вы даже элементарную мысль обосновать не можете :D
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Мда........одни боты или троли....личностей как таковых нет .

Какие марсы или плюки, ПОВТОРЯЮ, вы даже элементарную мысль обосновать не можете :D

Вот чесно, я бы обосновал, но не человеку который написал такую ахинею. Извиняюсь за прямоту.
 
B

Black Overlord

Новичок
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ну вот, по теме но в пустоту, почему так думаете?

Если гипотетически предположить о существовании данной системы, то у нас небыло бы никаких террактов, т.к. всегда используют сотовые переговоры. Все что сейчас могут наши рабочие системы, это следить за разговорами ЗАРАНЕЕ выбранных абонентов. А это совсем не одно и тоже, что было написано в том сообщении. Если нужны технические обоснования, то и их могу привести.

1 - Между операторами сотовых компаний и спецслужбами нет таких каналов, через которые можно передавать разговоры всех абонентов.
2 - У спецслужб нет таких компов что бы делать анализ всех разговоров в реальном времени. Уж поверьте человеку который занимался распознованием голоса и я знаю какие мощности требуются для этого

Этот список могу продолжать еще долго.
 
B

Black Overlord

Новичок
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Если гипотетически предположить о существовании данной системы, то у нас небыло бы никаких террактов, т.к. всегда используют сотовые переговоры. Все что сейчас могут наши рабочие системы, это следить за разговорами ЗАРАНЕЕ выбранных абонентов. А это совсем не одно и тоже, что было написано в том сообщении. Если нужны технические обоснования, то и их могу привести.

1 - Между операторами сотовых компаний и спецслужбами нет таких каналов, через которые можно передавать разговоры всех абонентов.
2 - У спецслужб нет таких компов что бы делать анализ всех разговоров в реальном времени. Уж поверьте человеку который занимался распознованием голоса и я знаю какие мощности требуются для этого

Этот список могу продолжать еще долго.

Приятно слышать.....

1) Если вы занокомы с работой сотовых операторов на территории РФ, то наверняка знаете что ВСЕ голосовые вызовы,текстовые сообщения с привязкой по станциям оператор обязан хранить 3 года.

2) Систему СОРМ ставит каждый оператор или инттернет провайдер за свои кровные деньги,настраивает,обучает человека и делает пульт для конторы......причем обращения на этот пульт оператор прослеживать не может. Если эти требования оператор не выполнил,он лишается лицензии и предоставлять услуги связи не может.

3) Намекну немного на ваше отставание по теме : Попробуйте нагуглить инфу как было раскрыто убийство полковника Буданова, с помощью этих систем проводился мониторинг уже записанных переговоров сотовых телефонов в этом районе (количество телефонов находящихся в единицу времени даже в спальном районе Москвы думаю говорить не стоит) по некоторым критериям. Все переговоры просто тупо никуда не передаются,они записываются...........

4) А работает она для "нужных" дел. вы поразмыслите, любой украденный телефон можно найти же, за 10 минут, только почему то никому это не надо)))

Если вообщем , то в том сообщении написано,что система с со счетчиками только строится,т.е. по сути еще не работоспособна.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Приятно слышать.....

1) Если вы занокомы с работой сотовых операторов на территории РФ, то наверняка знаете что ВСЕ голосовые вызовы,текстовые сообщения с привязкой по станциям оператор обязан хранить 3 года.

2) Систему СОРМ ставит каждый оператор или инттернет провайдер за свои кровные деньги,настраивает,обучает человека и делает пульт для конторы......причем обращения на этот пульт оператор прослеживать не может. Если эти требования оператор не выполнил,он лишается лицензии и предоставлять услуги связи не может.

3) Намекну немного на ваше отставание по теме : Попробуйте нагуглить инфу как было раскрыто убийство полковника Буданова, с помощью этих систем проводился мониторинг уже записанных переговоров сотовых телефонов в этом районе (количество телефонов находящихся в единицу времени даже в спальном районе Москвы думаю говорить не стоит) по некоторым критериям. Все переговоры просто тупо никуда не передаются,они записываются...........

4) А работает она для "нужных" дел. вы поразмыслите, любой украденный телефон можно найти же, за 10 минут, только почему то никому это не надо)))

Если вообщем , то в том сообщении написано,что система с со счетчиками только строится,т.е. по сути еще не работоспособна.

Ну если привели про Буданова то читаем внимательно:
кроме того, его причастность к преступлению подтвердила полученная правоохранительными органами детализация соединений мобильных телефонов.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc-rss/1759483

Выделю ключевой момент: детализация мобильных переговоров и содержание этих разговоров не одно и тоже. Еще раз говорю, сейчас прослушка может осуществляться только за выбранными абонентами. Для других это будит время коннекта и с кем говорил. Не более.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Вот тут поять всплывает слово детализация:
http://lenta.ru/news/2011/01/24/domodedovo2/

Логика простая: если бы спецслужбы имели сами разговоры, то им не нужно искать какие то там видеозаписи, они бы точно знали кто и с кем гвоорил по данной теме. А то они ищут кто говорил аж во всем этом районе.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Приятно слышать.....

1) Если вы занокомы с работой сотовых операторов на территории РФ, то наверняка знаете что ВСЕ голосовые вызовы,текстовые сообщения с привязкой по станциям оператор обязан хранить 3 года.

2) Систему СОРМ ставит каждый оператор или инттернет провайдер за свои кровные деньги,настраивает,обучает человека и делает пульт для конторы......причем обращения на этот пульт оператор прослеживать не может. Если эти требования оператор не выполнил,он лишается лицензии и предоставлять услуги связи не может.

3) Намекну немного на ваше отставание по теме : Попробуйте нагуглить инфу как было раскрыто убийство полковника Буданова, с помощью этих систем проводился мониторинг уже записанных переговоров сотовых телефонов в этом районе (количество телефонов находящихся в единицу времени даже в спальном районе Москвы думаю говорить не стоит) по некоторым критериям. Все переговоры просто тупо никуда не передаются,они записываются...........

4) А работает она для "нужных" дел. вы поразмыслите, любой украденный телефон можно найти же, за 10 минут, только почему то никому это не надо)))

Если вообщем , то в том сообщении написано,что система с со счетчиками только строится,т.е. по сути еще не работоспособна.

Я так скажу:
Всё вышеизложенное - это так и есть.
Если убьют президента, то напрягут всех и эти звонки, смс и т.д. вскроются. Точнее их просмотрят обязательно.

П.С. Если у бабы Маши скоммуниздили Нокию 3310, то никто даже пальцем не пошевелит.
 
Последнее редактирование модератором:
B

Black Overlord

Новичок
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Вот тут поять всплывает слово детализация:
http://lenta.ru/news/2011/01/24/domodedovo2/

Логика простая: если бы спецслужбы имели сами разговоры, то им не нужно искать какие то там видеозаписи, они бы точно знали кто и с кем гвоорил по данной теме. А то они ищут кто говорил аж во всем этом районе.

http://lenta.ru/news/2011/06/14/case/

Следователи проведут детализацию телефонных переговоров бывшего полковника Юрия Буданова, убитого в Москве 10 июня. Об этом 14 июня пишет газета "Коммерсантъ".

Как стало известно журналистам, также следователи проверяют, какие мобильные телефоны находились в сети неподалеку от места преступления.

Вас это убеждает что хранится не только детализация звонков? Т.е. хранятся еще координаты трубки.........

И при более внимательном прочтении мы видим,что проведут не детализацию вызовов а переговоров. Да и вообще в серьезных У.Д. часто фигурируют выимки переговоров сотовых и местанохождение,заранее не поставленных на отбор.
 
B

Black Overlord

Новичок
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Я так скажу:
Всё вышеизложенное - это так и есть.
Если убьют президента, то напрягут всех и эти звонки, смс и т.д. вскроются. Точнее их просмотрят обязательно.

П.С. Если у бабы Маши скоммуниздили Нокию 3310, то никто даже пальцем не пошевелит.
.



Президента если еще вопрос, а вот если Дерипаску тронуть то да :derisive: (имею в виду их равнозначность в плане возможностей)
 
Последнее редактирование модератором:
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
http://lenta.ru/news/2011/06/14/case/

Следователи проведут детализацию телефонных переговоров бывшего полковника Юрия Буданова, убитого в Москве 10 июня. Об этом 14 июня пишет газета "Коммерсантъ".

Как стало известно журналистам, также следователи проверяют, какие мобильные телефоны находились в сети неподалеку от места преступления.

Вас это убеждает что хранится не только детализация звонков? Т.е. хранятся еще координаты трубки.........

И при более внимательном прочтении мы видим,что проведут не детализацию вызовов а переговоров. Да и вообще в серьезных У.Д. часто фигурируют выимки переговоров сотовых и местанохождение,заранее не поставленных на отбор.

Не суть важно хранятся ли там координаты или нет. На самом деле там хранится вышка через которую прошли звонки. Но это не главное. Главное там нет самого разговора. Фигурируют только в том случае, если они заранее установли слежку за нужным абонентом.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Вот тут перечислены все требования к СОРМу. И там нет никаких записей самого разговора.
http://sviazist.nnov.ru/modules/myarticles/article.php?storyid=40

Вот тут дается полное описание возможностей таких технических средств:
http://www.onx-line.ru/catalog/sorm/
http://www.sorm-li.ru/

Если и после этого вы верите в какие то там сказки, то дальше доказывать вам обратное уже не хочется, по причине того что скорее всего вы не ИТ специалист, а если вы не ИТ специалист то доказать оперируя какими то специфичискими терминами не представляется возможным, из за их непонимания.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Вот тут перечислены все требования к СОРМу. И там нет никаких записей самого разговора.
http://sviazist.nnov.ru/modules/myarticles/article.php?storyid=40


Вот тут дается полное описание возможностей таких технических средств:
http://www.onx-line.ru/catalog/sorm/
http://www.sorm-li.ru/

Если и после этого вы верите в какие то там сказки, то дальше доказывать вам обратное уже не хочется, по причине того что скорее всего вы не ИТ специалист, а если вы не ИТ специалист то доказать оперируя какими то специфичискими терминами не представляется возможным, из за их непонимания.

где гарантия, что это правда?
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0

Ну как бы буковки на нижегородском каком-то сайте с посещаемостью не больше 50 человек ничем не отличаются от буковок на автосаратове. Почему нужно априори считать это правдой?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
где гарантия, что это правда?

Вот давай я приведу пример ближе к твоей специфике. Например если кто то скажет что у него в ТАЗу стоит двигатель мощьностью 10 тыс лошадей, ты ему поверишь? Вот тоже самое Black Overlord хочет доказать, но в другой тематике. Для меня это такой же абсурд, как для тебя двигатель с такой мощностью в обычной машине.
 
Верх Низ