Гайци в конец одурели казлы..........

  • Автор темы celkometr
  • Дата начала
C

celkometr

Новичок
Регистрация
22.07.2004
Сообщения
579
Реакции
0
Баллы
0
Кароче тема такая некторым извесно что у меня права давно забрали ну это не главно короче я по времянки год ездил без всяких проблем
и вдруг ниделю назад меня останавливаю на мосту на саратовской стороне и говарят типо ваша времянка не дествительна типо там нет пичати какой то с гаи, я её там и не видел ни когда ну это ладно пробивают меня по компьютору типо они подленные и они сами не знают почему нет печати и говарят давай мы жас те типо за место них маляву выпишем.
Короче пишут рапорт всё такое и с ним меня привозят в волжский отдел хорошо там знакомый следак попался не рас я с ним общался и самое прикольное только гайци меня туда отпровляют и всегда на нево, мало того всегда ночью всё это дело короче теряю я на этом 2,5 чиса.
Ну дело вобщем ни в этом за место времянки мне дают какуюто бумажку с печатями со всеми данными и я еду спокойно дамой
дня два назад меня ловиг гоец типо давай дакумент я ему даю эту маляву с остальными документами и он говарит что их отменили в 2002 году я там и ох*** говарит машину на штраф стоянку и всё такое и начилось выеснения кто из нас дурак в конце концов я ево загрузил и он меня отпустил (грузил минут 30) потом такойже базар повторялся ни рас с инспекторами все наровят на штраф стоянку поставить мой мобиль.

Кароче они сами не знают что дествительно а что нет я щас всем ару как только слышу разговор об штрафной стоянке "забирай я завтро в суд все бумажки подаю и ещё ару что на важную встречу просру из за вас" после этого наглость инспектора равняеться нулю.


P.S а выдал эту маляву майор Хремов помойму Обл гаи
вот терь пойду до последнего буду до конца с ними бодаться
 
S

Serg

Новичок
Регистрация
15.12.2004
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Первое - это Россия
Второе - сам знаешь кто в ДПС идет работать
вывод: Все вышеописанное - норма.
Если бы по другому было я бы пожалуй удивился.
У самого с гайцами было случаев предостаточно, вспоминать неохота, больно все дурдом напоминает
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Один раз какой-нибудь шуруп права заберет-
потом всю жизнь остальным будешь пояснять,что ты не верблюд...
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Сочувствую, Дим...
 
A

Alien

Начинающий
Регистрация
02.09.2004
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
6
Я недавно тоже обалдел от наглости гайцев. Еду вечером по соколовой, проезжаю мясницкую и ... как обычно они стоят. Тормозят, я конечно виноват был, ехал на габаритах, но платить все равно не хочется :) Спрашивает почему без ближнего света, я ему начинаю плести всякую херь :) он передает мои документы другому, ему туже самую херь плету. Потом он предлагает либо 50р. либо протокол составлять. Я ему говорю что мол денег нет. Он начинает неохотно, медленно царапать буквы в протоколе.
Я ему: "вы знаете что 50р. на лапу это взятка?".
Он: "Это не взятка, это моя работа!!! Так что давай 50р.".
Я, с издевкой: "О, да-а-а. Вы не копейки не должны брать в руки". В ответ тишина :)) За все это время он успел нацарапать две буквы :)
Я думаю надо дальше издеваться и вспоминаю как кто-то про диктофон писал.
Ну я ему и говорю: "А вот вы знаете, у меня в кармане диктофон и весь наш разговор записывался."
Он четко, громко и раздельно отвечает: "Давай ... пятьдесят ... рублей". :)
Я медленно офигеваю. Такой наглости еще не видел. Смотрю он еще одну букву в протоколе успел нацарапать. Неохотно так царапает, 50р. хочет :)
Я думаю ща еще докапаюсь что это они на частной машинке стоят.
Потом выдаю ему что зарплату не платят, денег нет ... он так сильно рожу скривил, сочувственно спросил: "что тоже не платят?", и сразу отдал документы. :D
 
S

Serg

Новичок
Регистрация
15.12.2004
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Случай редкий, но тем не менее поздравляю !!!
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Очень наглые гаишники.

Некоторое время назад ехал по новой дороге, время позднее было. Тормозят, ведут к своей измерялке; на дисплее 98 км/ч.
Скорость вроде моя, т.к. впереди меня машин не было, по секундомеру вроде все совпадает.
Отдал полтинник, сажусь в машину, едем дальше. Рассказываю пассажиру, он говорит, что смотрел на спидометр - мы не ехали и 80.
Вот так обманывают.
 
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
Наглешь полный! Вот барсучий хвост!
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Re: Очень наглые гаишники.

Тормозят, ведут к своей измерялке; на дисплее 98 км/ч.
Скорость вроде моя, т.к. впереди меня машин не было, по секундомеру вроде все совпадает.
Отдал полтинник
Вообще-то превышение свыше 30 км - это 100 р.
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Re: Очень наглые гаишники.

Некоторое время назад ехал по новой дороге, время позднее было. Тормозят, ведут к своей измерялке; на дисплее 98 км/ч.
Скорость вроде моя, т.к. впереди меня машин не было, по секундомеру вроде все совпадает.
Отдал полтинник, сажусь в машину, едем дальше. Рассказываю пассажиру, он говорит, что смотрел на спидометр - мы не ехали и 80.
Вот так обманывают.
Кстати, по поводу показаний спидометра, подскажите, пожалуйста.
Столкнулся с такой проблемой. На машине менялись диски, с штатных 13, на 14 дюймов. После этого спидометр стал врать!!! Проверяли так: едем на 2-х машинах бок о бок с одинаковой скоростью. У меня на спидометре - 40, у друга (тот, что колеса менял) 30. У меня 60, у друга - 50. Короче ровно на 10 км/ч меньше.
Вопрос первый: это действительно из-за замены дисков?
Вопрос второй: если на спидометре 65, а гаишник показывает радар, где 75 написано, и требует штраф, то что делать? Сажать одного в машину и проезжать с ним через радар второй раз, чтобы полтинник не отдавать???
 
S

Serg

Новичок
Регистрация
15.12.2004
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Реальная погрешность при смене резины относительно базовой на более высокую в большинстве случаев не превышает 5%. в противном случае она будет цеплять на колесные арки. Следовательно показания спидометра могут отличаться на такое же значение. Разница 40 км/ч и 30 км/ч это 30%, что не может быть вызвано одной резиной. Скорее всего здесь сумма разницы из-за резины + неисправность спидометра :)
 
S

Serg

Новичок
Регистрация
15.12.2004
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Да вот еще, если один спидометр врет в +, а другой в - то сам понимаешь, разница суммируется. Короче так мерить не стоит :)
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Мы проверяли не только с моим спидометром. Сравнивали подозрительную машину с несколькими - вывод один. Разница 10 км/ч независимо от скорости езды.
Значит, дело просто в неисправном спидометре, ведь в разница не в процентах получается, т.к. между 50 и 60 получатеся уже меньше - 20%?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Я сравнивал показания бортового компа и спидометра. Последний на любой скорости завышает на 5 км/ч. Хоть едешь 20 хоть 100 км/ч. На большей скорости спидометр дает большую ошибку но всегда в +.
Что за радар был? Мож мент померил скорость другой удаляющейся машины и потом тебя тормознул, если время совпадало? Там по встречке не летел никто?
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Да нет, спидометр врет не мой, а друга. Тормознули его. Сравнивал с моим, брешет на 10 км/ч. А радар не знаю какой был :( Какие они вообще бывают? По встречке никто не летел, дорога вообще пустая была...
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Вообще-то превышение свыше 30 км - это 100 р.

Сторговал полтинник, к тому же, как выяснилось, превысил я где-то на 15 км/ч.

Что за радар был? Мож мент померил скорость другой удаляющейся машины и потом тебя тормознул, если время совпадало? Там по встречке не летел никто?

В радарах не разбираюсь, по встречке никого не было. Ехал я один, пока разбирались мимо пролетела десятка с синими номерами, гайцы сказали что её скорость - 137 км/ч, визуально мне показалось не больше сотни.
Обманули в наглую, в качестве доказательств можно ещё привести сильный снег.
 
S

Serg

Новичок
Регистрация
15.12.2004
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
S

Serg

Новичок
Регистрация
15.12.2004
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Если едешь с пассажиром - смело в таких случаях посылай всех ментов на х..,

пассажир - свидетель, всегда подтвердит что ты ехал ровно 40 км/ч.

а ментовский радар - это недоказательно, на нем же нет твоего номера, может он на самолет его наводил :))). Так что в суде твое дело выигрышно на 100%.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
а ментовский радар - это недоказательно, на нем же нет твоего номера, может он на самолет его наводил :))). Так что в суде твое дело выигрышно на 100%.
Ну-ну :) Давай нас спор: едем с тобой вместе, превышаем на 15 км/ч и, без блатов и т.п.? ты выигрываешь суд :D :D :D :D
 
S

Serg

Новичок
Регистрация
15.12.2004
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
До суда ниразу не доходило, так отпускают обычно, после аргументов :)
 
Верх Низ