гарантия

  • Автор темы slaer
  • Дата начала
S

slaer

Новичок
Регистрация
14.10.2004
Сообщения
660
Реакции
1
Баллы
0
правда ли это, что ходовку в Саратовской области сняли с АВТОВАЗовской гарантии. Просто у меня начало машину вести, приехал на гарантию, сказали плати.
 
A

Anonymous

Guest
Абсолютная правда.
Автовазовцы говорят: в вашей саратовской области такие дороги, что после них мы отказываемся по гарантии смотреть ходовку.

вариантов два:
- переехать в НОРМАЛЬНЫЙ город
- платить
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Картина маслом: концерн Форд (БМВ, Таёта, Мазда или любой аналогичный бренд по вкусу) лишает гарантии на ходовую владельцев машин, зарегистрированных в Саратове :D :D :D :D :D :D :D :D

Не ну вот маразматики-то! Если конечно правда...
 
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
А что, было где-то такое! Правда, не концерн, а региональный диллер пытался взбрыкнуть. Суд, правда, обязал делать. Но пока суд да дело, кто-то наверное и платил.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
правда ли это, что ходовку в Саратовской области сняли с АВТОВАЗовской гарантии. Просто у меня начало машину вести, приехал на гарантию, сказали плати.
Не имеют права лишать гарантии. Однако гарантия распространяется тока на заводской брак. Если ты влетел в йамы и погнкл рычаги подвески - какая тут гарантия? А если у тебя там гайки все пооткручивались, то закрутить должны бесплатно.
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Что-то не верится мне в это. Скорее всего это на Саратов-ладе так разводят - на это они очень мастеровиты. Мой совет - требуй от них письменную бумагу от ВАЗа, или посылай на ... и требуй ремонта в письменном виде. Иначе с ними иногда очень трудно общаться.
Или еще зайди на www.autolada.ru а раздел гарантии, там тусуется Кузьмич с ВАЗа, он часто помогает разбору тяжб по гарантии (мне лично помог вернуть бабки на генератор который отказались менять по гарантии). Спроси у него.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Мой совет - требуй от них письменную бумагу от ВАЗа, или посылай на ... и требуй ремонта в письменном виде.

Ага, и потом они, конешно, особенно качественно всё починят :lol:
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Мой совет - требуй от них письменную бумагу от ВАЗа, или посылай на ... и требуй ремонта в письменном виде.

Ага, и потом они, конешно, особенно качественно всё починят :lol:

Ну извини, а если бумага поможет, например, замене каких-либо запчастей дорогостоящих?
Кроме того, не забывай что бодаться ты будешь с мастером по гарантии или еще кем выше, а чинить будет слесарь дядя Вася. Дай ему полтинник и сделает все в лучшем виде.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Мой совет - требуй от них письменную бумагу от ВАЗа, или посылай на ... и требуй ремонта в письменном виде.

Ага, и потом они, конешно, особенно качественно всё починят :lol:

Если не будешь переходить на личности и называть всех "чудаками", а тем более исполнителей, то все будет ОК.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Мой совет - требуй от них письменную бумагу от ВАЗа, или посылай на ... и требуй ремонта в письменном виде.

Ага, и потом они, конешно, особенно качественно всё починят :lol:

Ну извини, а если бумага поможет, например, замене каких-либо запчастей дорогостоящих?
Кроме того, не забывай что бодаться ты будешь с мастером по гарантии или еще кем выше, а чинить будет слесарь дядя Вася. Дай ему полтинник и сделает все в лучшем виде.

Друг у меня, когда по гарантии чинился, с мастером как раз и "договорился". В итоге, за очень скромную взятку, по гарантии было меняно лобовое стекло, а потом эти связи помогли бюджетно восстановить к продаже кучу металлической стружки, в которую превратилось это авто в результате аварии...
Бумага везде одна помогает, разноцветная, с гербами РФ, цифрами и надписью "Банк России".
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Мой совет - требуй от них письменную бумагу от ВАЗа, или посылай на ... и требуй ремонта в письменном виде.

Ага, и потом они, конешно, особенно качественно всё починят :lol:

Ну извини, а если бумага поможет, например, замене каких-либо запчастей дорогостоящих?
Кроме того, не забывай что бодаться ты будешь с мастером по гарантии или еще кем выше, а чинить будет слесарь дядя Вася. Дай ему полтинник и сделает все в лучшем виде.

Друг у меня, когда по гарантии чинился, с мастером как раз и "договорился". В итоге, за очень скромную взятку, по гарантии было меняно лобовое стекло, а потом эти связи помогли бюджетно восстановить к продаже кучу металлической стружки, в которую превратилось это авто в результате аварии...
Бумага везде одна помогает, разноцветная, с гербами РФ, цифрами и надписью "Банк России".

Этого на СаратовЛаде не отнять. Там за все бабки вымогают. Даже ставя заведомо гарантийную деталь начинают охать сколько денег тебе сэкономили и что нехило бы поделиться.
Т.е. гарантия рассматривается со стороны, в основном, мастеров как превеликое тебе одолжение...
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Уррродыбл!
 
Верх Низ