«Гарпун» пролетел мимо

  • Автор темы Edward
  • Дата начала
C

Cursed

Guest
Пускай еще Алсу Будет Балатироваться....во смеху то Будет...))
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
В целом ты прав. Но давай рассмотрим ситуацию от противного. Ну вернут графу «против всех». Народ, как обычно всем не доволен, как пример, тема здесь такая была «Шарик ты балбес», где все магазы бытовой техники оказались в Черном списке. Все проголосуют против всех. Выборы не состоятся, и надо будет заново всё делать, между прочим, за бюджетные, т.е. наши деньги. А народ опять против всех. Тупо против всех. А рулить страной кто-то должен. Поэтому либо конституцию менять, монархию вводить (а этого иностранные инвесторы не поймут и опять пиз..ц в стране) либо такие условия ставить, что бы жена Володина проголосовала и этого хватило.

Эта графа благополучно просуществовала порядка 15 лет, а теперь вдруг оказалось, что она может серьезно повлиять на результаты выборов? С чего бы это, ты же сам писал, что уровень жизни очень сильно вырос, население массово покупает квартиры, машины и т.п.? Если так все замечательно, то в чем тогда причина, может в новом законе о выборах, по которому, кстати, достаточно интересным образом распределяются мандаты по партиям? Закон, как специально, создан для того, чтобы с помощью математических моделей и опросов населения, можно было уже сейчас просчитать возможные расклады и некоторым образом подкорректировать, так сказать, “исходные условия”. Причем массовое голосование против всех, даже в пределах нескольких регионов, могло бы значительно изменить позиции партий.
Что за возня сейчас происходит вокруг городского комитета по образованию, уж не потому ли, что контроль над комитетом обеспечивает контроль над большинством избирательных участков, располагающихся в школах, где, к слову сказать, директора являются одновременно председателями участковых комиссий?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Эта графа благополучно просуществовала порядка 15 лет, а теперь вдруг оказалось, что она может серьезно повлиять на результаты выборов? С чего бы это, ты же сам писал, что уровень жизни очень сильно вырос, население массово покупает квартиры, машины и т.п.? Если так все замечательно, то в чем тогда причина, может в новом законе о выборах, по которому, кстати, достаточно интересным образом распределяются мандаты по партиям? Закон, как специально, создан для того, чтобы с помощью математических моделей и опросов населения, можно было уже сейчас просчитать возможные расклады и некоторым образом подкорректировать, так сказать, “исходные условия”. Причем массовое голосование против всех, даже в пределах нескольких регионов, могло бы значительно изменить позиции партий.
Что за возня сейчас происходит вокруг городского комитета по образованию, уж не потому ли, что контроль над комитетом обеспечивает контроль над большинством избирательных участков, располагающихся в школах, где, к слову сказать, директора являются одновременно председателями участковых комиссий?

Коль, вот скажи мне, да, ну вот ты говоришь, что власть плохая да, что выборы фальсифицируются под ЕР... Коль, а кто лучше то??? Ну за кого проголосовал бы народ на честных выборах?

СР - слишком молоды.
КПРФ - слишком стары.
ЛДПР - хотя лично мне очень нравится то, что ГОВОРИТ Жириновский, его имидж не даст партии получить реально много голосов.....

остальные - вообще политические клоуны и шлюхи. И вот кто, кто из них прийдя к власти сделает что-то лучше, чем делает сейчас ЕР???

Про Путина я вообще молчу, кто бы не сменил его на посту президента - лучше не будет.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
И еще мне интересно, какой процент населения знает хоть что-либо о ПРОГРАММАХ наших политических партий? ИМХО подавляющее большинство голосует за лица. Щас спроси на улицах, чем отличается политпрогргамма ЕР от СР - сколько процентов населения ответит???

Пысы - я лично не знаю.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Коль, вот скажи мне, да, ну вот ты говоришь, что власть плохая да, что выборы фальсифицируются под ЕР... Коль, а кто лучше то??? Ну за кого проголосовал бы народ на честных выборах?

СР - слишком молоды.
КПРФ - слишком стары.
ЛДПР - хотя лично мне очень нравится то, что ГОВОРИТ Жириновский, его имидж не даст партии получить реально много голосов.....

остальные - вообще политические клоуны и шлюхи. И вот кто, кто из них прийдя к власти сделает что-то лучше, чем делает сейчас ЕР???

Про Путина я вообще молчу, кто бы не сменил его на посту президента - лучше не будет.

Лешь, да я не против ЕР, а против того, что творят некоторые её члены на местном уровне, а выразить свое мнение, кроме как протестным голосованием я не могу, так как даже публичное высказывание своей позиции чревато последствиями.
За Путина В.В. я голосовал на предыдущих выборах и проголосовал сейчас бы, так как при всех недостатках, ситуация в стране реально стабилизировалась благодаря ему и тем людям, кто за ним стоит.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
И еще мне интересно, какой процент населения знает хоть что-либо о ПРОГРАММАХ наших политических партий? ИМХО подавляющее большинство голосует за лица. Щас спроси на улицах, чем отличается политпрогргамма ЕР от СР - сколько процентов населения ответит???

Пысы - я лично не знаю.

Какие сложные вопросы... Программу ЕР я читал и вписывал туда ряд предложений...
А отличается ЕР от СР названием ;)
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 236
Реакции
6 302
Баллы
113
Эта графа благополучно просуществовала порядка 15 лет, а теперь вдруг оказалось, что она может серьезно повлиять на результаты выборов? С чего бы это, ты же сам писал, что уровень жизни очень сильно вырос, население массово покупает квартиры, машины и т.п.? Если так все замечательно, то в чем тогда причина, может в новом законе о выборах, по которому, кстати, достаточно интересным образом распределяются мандаты по партиям? Закон, как специально, создан для того, чтобы с помощью математических моделей и опросов населения, можно было уже сейчас просчитать возможные расклады и некоторым образом подкорректировать, так сказать, “исходные условия”. Причем массовое голосование против всех, даже в пределах нескольких регионов, могло бы значительно изменить позиции партий.
Что за возня сейчас происходит вокруг городского комитета по образованию, уж не потому ли, что контроль над комитетом обеспечивает контроль над большинством избирательных участков, располагающихся в школах, где, к слову сказать, директора являются одновременно председателями участковых комиссий?


Да действительно, уровень жизни поднялся. Но только не все довольны, какими темпами он поднимается, и до какого уровня поднялся. Они начинают ныть и критиковать всех. К тому же не все преуспевающие люди, отождествляют свой успех с «политикой партии». Плюс ещё люди, не вписавшиеся в новую жизнь, чей уровень жизни, не достигает минимального. Таким образом, получается крупная группа избирателей, которые своим голосованием против всех или не явкой на выборы могут перевести выборы в долго играющий сериал – хаос. А так, пришли на выборы два человека, проголосовали, за кого надо, и всё – выборы состоялись.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
. А так, пришли на выборы два человека, проголосовали, за кого надо, и всё – выборы состоялись.
Вот именно, что свобода выбора исчезла. И по этим дум голосам прошёл весь партийный список .
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вот именно, что свобода выбора исчезла. И по этим дум голосам прошёл весь партийный список .

Пад стулом. Чтобы что-то исчезло - оно сначало должно существовать. ИМХО сейчас свободы выбора гораздо больше, чем было в 90.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Пад стулом. Чтобы что-то исчезло - оно сначало должно существовать. ИМХО сейчас свободы выбора гораздо больше, чем было в 90.
Раньше было только КПСС, а теперь будут ЕР да СР. А если мне не нравятся программы этих партий, а графы против всех нет. Это что свобода выбора?
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Эта графа благополучно просуществовала порядка 15 лет, а теперь вдруг оказалось, что она может серьезно повлиять на результаты выборов?

Конечно. На последних выборах в нескольких регионах кандидат "против всех" набрал большинство голосов, вот власти и встрепенулись.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Лучше всего «методы работы» Леонида Натановича характеризует история с дочерью его партнера по бизнесу Григория Гейфмана. Тринадцатилетнюю Аллу похитили и потребовали от родителей выкуп. Для острастки ребенку отрезали два пальца. Получив нужную сумму – 200 тысяч долларов, похитители девочку отпустили. Вот только сам Григорий Гейфман при этом потерял все.

— Тогда Фейтлихер вышвырнул меня из бизнеса, — заявил впоследствии на суде над похитителями Григорий Гейфман.

Может Фейтлихер и нехороший человек, но эта статья - тоже не верх объективизма. Из этой цитаты читатель сделает вывод, что это Фейтлихер ее похитил и он же получил выкуп. Написана статья, конечно, талантливо - при тщательном прочтении (на суде) автор докажет что ничего такого там не было, но при беглом остается именно такое впечатление.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
За власть борются, за деньги...
А победит тот, кто сможет полностью взять под контроль городской комитет по образованию...

Э-э-ээ... А при чем тут образование?
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Какая собственно разница есть эта графа Против всех или нет?
Вы в курсе куда шли эти проценты после голосования? Эти проценты совершенно законно зачисляли пропорционально на все партиии, те делили.
Места в думе не могут же пустовать. В итоге больше всех выигрывала партия-лидер голосования. Это очередная новость, чтоб отвлечь народ от реальных проблем, по всем каналам трубят про это, на самом деле на общем фоне это незначительно.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
2Hunter Получается, что я по-любому должен голосовать за какую-нибудь партию, даже если мне ни одна не нравится.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
2Hunter Получается, что я по-любому должен голосовать за какую-нибудь партию, даже если мне ни одна не нравится.

Ты можешь зачеркнуть бюлетень и написать ПРОТИВ ВСЕХ!
Этот голос некому не пойдет. А раньше твой голос шел по большому счету лидеру голосования.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Ты можешь зачеркнуть бюлетень и написать ПРОТИВ ВСЕХ!
Этот голос некому не пойдет. А раньше твой голос шел по большому счету лидеру голосования.
Он и раньше шёл, и сейчас пойдёт, если просто подтереться бюллетенем. Как ты сам написал: не могут же места пустовать?

Было бы абсурдно, если бы общее кол-во мест зависело бы от кол-ва проголосовавших. Чистая децкая математика, вот и всё. И ничего страшного в этом нет.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Э-э-ээ... А при чем тут образование?

Чуть выше уже писал, но могу и повторить свой риторический вопрос:

Что за возня сейчас происходит вокруг городского комитета по образованию, уж не потому ли, что контроль над комитетом обеспечивает контроль над большинством избирательных участков, располагающихся в школах, где, к слову сказать, директора являются одновременно председателями участковых комиссий?
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Верх Низ