Гарри Татарков покинул должность министра

  • Автор темы ВиталЁк
  • Дата начала
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Интересно, хоть один из присутствующих в теме знаком с Татарковым? Или поработал под его началом?
Хватит веселить народ, занатоки! Один "видел пару раз на лекции, что-то он мне не очень", другой "учился в ФТЛ - мужик что надо", третий обязательно "слышал от знающих людей".
Если не знакомы и не работали в минобразе с ним, лучше засунте языки в жопу и помолчите.

Понимаешь какая вещь. Я с ним знаком. Как с преподавателем. В этой роли я не могу о нем никаких хвалебных речей понаписать. Я не знаю его дальнейшей карьеры в министерстве совершенно ничего, и знать не хочу. С точки зрения педагога, учителя, наставника он очень сильно уступает Правдиной, с которой мне посчастливилось провести 70% учебного времени в 9-10-11 классах, объездить пол страны, побывать в совершенно разных ситуациях и т.д. Я с уверенностью могу сказать, что 60-70% моих знаний - это заслуга именно Правдиной. Вот уже 10 лет прошло с момента моего выпуска, но я до сих пор знаю наизусть все её телефоны и легко можем встретиться к примеру в субботу, чтобы пива попить. То же самое могу еще про 1-2 школьных учителей сказать. Это люди, которые рады меня видеть и которых я рад видеть всегда, даже спустя годы. Я знаю многих, у кого наставником был Татарков. Никто из них такого про него сказать не сможет. Поэтому я имею такое мнение, какое имею.
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
UnPlug, Сань я говорил не то что он прекрасен. А то что есть ряд людей знакомых с ним. И обстановка вокруг него прозрачна, в плане "не нахапал он".
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Понимаешь какая вещь. Я с ним знаком. Как с преподавателем. В этой роли я не могу о нем никаких хвалебных речей понаписать. Я не знаю его дальнейшей карьеры в министерстве совершенно ничего, и знать не хочу. С точки зрения педагога, учителя, наставника он очень сильно уступает Правдиной, с которой мне посчастливилось провести 70% учебного времени в 9-10-11 классах, объездить пол страны, побывать в совершенно разных ситуациях и т.д. Я с уверенностью могу сказать, что 60-70% моих знаний - это заслуга именно Правдиной. Вот уже 10 лет прошло с момента моего выпуска, но я до сих пор знаю наизусть все её телефоны и легко можем встретиться к примеру в субботу, чтобы пива попить. То же самое могу еще про 1-2 школьных учителей сказать. Это люди, которые рады меня видеть и которых я рад видеть всегда, даже спустя годы. Я знаю многих, у кого наставником был Татарков. Никто из них такого про него сказать не сможет. Поэтому я имею такое мнение, какое имею.
Саш, я с Татарковым тоже знаком лично, он у меня тоже преподавал, человек с не простым характером, но как учитель у меня и большинства моих одноклассников вызывает уважение. В данной ситуации он просто стал кому то очень не угоден. ИМХО
 
OP
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
А я знаю как такие подчиненные так же пытаются себе в карман что-нибудь умыкнуть, по мере своей возможности конечно.
Что может умыкнуть препод из селького образовательного учреждения? Я выше писал, что на свою мизерную зарплату, они обязаны иметь дома комп с интернетом..... и прочее. Короче , сытый конному не пеший!
А за сколько миллионов не отчиталось например министерство здравоохранения??? На здравоохранение у нас ведь колоссальные деньги выделяют, знаю не по наслышке. А куда они деваются вообще загадка.
Давайте не будем переводить стрелки. У меня мать- 25 лет в педагогике. Преподаватель французского, однако работает преподавателем внешкольного образования. Не надо мне рассказывать какое у них министерство.

То есть за базар не отвечаем.
Вы свою ссылку читали?
Что-то ничего положительного я там не увидел. Про несчастные плиты и учебники уже по всем каналам и газетам.... Мож он человек не плохой, но хороших дел то и не видно, к сожалению.
ЗЫ ИМХО, можно быть отличным директором школы, но плохим министром. Ибо большой толпой руководить намного сложнее чем маленькой.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Вот уже 10 лет прошло с момента моего выпуска, ............ легко можем встретиться к примеру в субботу, чтобы пива попить
На мой взгляд, со стороны учителя это уже моветон.

Вы свою ссылку читали?
Что-то ничего положительного я там не увидел. Про несчастные плиты и учебники уже по всем каналам и газетам....
Не только читал, но и видеозапись ответа Татаркова на эти претензии на той же странице смотрел. Надеюсь, не я один. Если у кого-то, кто в теме, есть мнение по его ответу, интересно было бы услышать. Поскольку у меня взгляд со стороны (со стороны монитора).
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Это не было моветоном даже когда я учился в 9 классе. Просто Ваш взгляд немного отличен от нашего.
Гы. Интересно, много ли найдется родителей, которые бы хотели своему ребенку учителя с таким подходом к детям? В девятом-то классе.
 
OP
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
но и видеозапись ответа Татаркова на эти претензии на той же странице смотрел.
И Вы считаете эти видеоответы достойными? По мне, так больше похоже на нелепые оправдания... Т.е. директор сельской школы, должна промониторить рынок эл. плит, выбрать какая ей понравилась и какая ей подойдёт потом скинуть ссылку на необходимую вещь в министерство и они любезно её предоставят? Ну не смешно ли? Почему он документально не подтвердил, что действительно директор школы не верно составила заявку? И так везде... все дураки, один министр шёлковый... печально.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Гы. Интересно, много ли найдется родителей, которые бы хотели своему ребенку учителя с таким подходом к детям? В девятом-то классе.

Я уверен, что подавляющее большинство родителей хотели бы, чтобы Правдина преподавала у их детей, ибо это лучший учитель у нас в Саратове. А методы и подходы у каждого учителя к разным ученикам свои. Главное - это результат, а подобным результатом как-то похвастаться-то и некому. Не находите?
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
И Вы считаете эти видеоответы достойными? По мне, так больше похоже на нелепые оправдания... Т.е. директор сельской школы, должна промониторить рынок эл. плит, выбрать какая ей понравилась и какая ей подойдёт потом скинуть ссылку на необходимую вещь в министерство и они любезно её предоставят? Ну не смешно ли?
На мой взгляд, составляющий заявку должен составить ее корректно. Проблема здесь, как я понял, в том, что вместо электроплит для столовой пришли бытовые. Ну, в принципе, наверное, обе стороны накосячили. В сельских школах заявку четко и однозначно не составили, написав в заявке что-то типа "Электрическая плита. Точка.", ни желаемую мощность, ни других ориентировочных параметров не указав, а в облоно не выяснили досконально, что имелось в виду.

А вот про красочное руководство на русском, имевшееся одновременно с немецким, - это как, на самом деле было, кто-нибудь знает?
 
OP
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
"Электрическая плита. Точка.", ни желаемую мощность, ни других ориентировочных параметров не указав, а в облоно не выяснили досконально, что имелось в виду.
:D всё я ушёл паЦцтул.
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Я уверен, что подавляющее большинство родителей хотели бы, чтобы Правдина преподавала у их детей, ибо это лучший учитель у нас в Саратове. А методы и подходы у каждого учителя к разным ученикам свои. Главное - это результат, а подобным результатом как-то похвастаться-то и некому. Не находите?
Саш, ты хочешь сказать, что пил с Л.В. Пиво за одним столом будучи учеником 9-го класса?
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Саш, ты хочешь сказать, что пил с Л.В. Пиво за одним столом будучи учеником 9-го класса?

Red Baron тоже, причем будучи в 9 классе.
Просто не нужно делать поспешных выводов. Это происходило далеко за пределами школы.

П.С. Ну и маленькое отступление. Мы собирались не тупо пива попить и за жизнь потрещать, а с вполне конкретной целью. К примеру, обсудить результаты прошедшей областной олимпиады по физике. Так сказать разбор полетов.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
OP
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Ну а что, в одной школе, допустим, в смене 1500 учеников, а в другой, сельской, хорошо, если 30. Им одинаковые плиты надо покупать?
Это в министерстве должны знать наизусть! Где сколько учеников/учителей и что им надо! Мож там проводка не осилит пром плиту, тогда им надо поставить две бытовых или поменять проводку! Директор должен доложить о необходимости замены/покупки плиты, а уж какую ей надо-должны решать на верхах, впрочем там и на решали, а министр подписал, теперь не знает как отмазаЦа..... разве неее?
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Ну и единицы из учеников могут похвастаться тем, что их фамилия одновременно висела на доске почета в 7 экземплярах по 7 разным событиям.
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Red Baron тоже, причем будучи в 9 классе.
Просто не нужно делать поспешных выводов. Это происходило далеко за пределами школы.

П.С. Ну и маленькое отступление. Мы собирались не тупо пива попить и за жизнь потрещать, а с вполне конкретной целью. К примеру, обсудить результаты прошедшей областной олимпиады по физике. Так сказать разбор полетов.
Саш, так почему сейчас детям запрещают во время поездок в каникулы употреблять алкоголь?
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Саш, так почему сейчас детям запрещают во время поездок в каникулы употреблять алкоголь?

Не путай школьные мероприятия с дружескими посиделками дома у Л.В. или поездками на физические конференции или олимпиады в других городах. На курение у олимпиадников тоже был лигалайз, т.к. все равно бы курили, только это занимало бы минут 15 вместо 2-3. Была цель, был результат, и это было действительно важно, причем как учителю, так и нам. А насчет педагогики скажу так, что к 13-14 годам все уже должны сами с головой дружить. Задача педагога всего лишь объяснить что такое хорошо и что такое плохо, а также какие последствия тот или иной поступок может иметь. Лично для меня очень показателен тот факт, что из нашего выпуска ни один человек не сторчался.
 
Верх Низ