Газ 31105 Волга. ГАЗ 2410 или продолжение

  • Автор темы mike/64rus
  • Дата начала
Ф

Фокс Малдер

Guest
Не буду конечно. Незнаю, какое именно купить: профильная тема на allgaz-е ясности не внесла, мой мастер советует Castrol.. В раздумьях пока..
Без разницы, лишь бы не минералку, когда у меня была ГАЗ-31029, я лил ШЕЛЛ...Бочковой...:) 10w40, но моя была с простым движком под А-76...
 
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 228
Реакции
329
Баллы
83
Без разницы, лишь бы не минералку, когда у меня была ГАЗ-31029, я лил ШЕЛЛ...Бочковой...:) 10w40, но моя была с простым движком под А-76...

Как вариант. А зачем в 24-ый двигатель лить полусинтетику? Вроде им как раз минеральное полагается.
 
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 228
Реакции
329
Баллы
83
А про гидрики забыл...? Они минералку не любят...

Да, ты прав. Наверное, позвоню прежнему хозяину, пусть вспоминает, какое масло лил. Друг, который перегонял Волгу домой был очень удивлен тишиной от гидрохозяйства, отъездив на 2 газелях и работая на скорой, говорит таких безшумных еще не встречал.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Да, ты прав. Наверное, позвоню прежнему хозяину, пусть вспоминает, какое масло лил. Друг, который перегонял Волгу домой был очень удивлен тишиной от гидрохозяйства, отъездив на 2 газелях и работая на скорой, говорит таких безшумных еще не встречал.
Возьми промывку и хорошее масло, чтобы не думалось... А с пробегом 72000км, можно и синтетику типа 5w40 залить...
 
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 228
Реакции
329
Баллы
83
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 228
Реакции
329
Баллы
83
Взял в итоге Кастрол магнатэк 10в40. Попробуем как оно.
 
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 228
Реакции
329
Баллы
83
Надо было 5w40 брать. а в КПП и мост полусинтетику.

Зачем, скоро тепло будет уже. Да и разница в 5 единиц кмк больше в цене будет заметна. кпп и зм пока подождут, по теплу сам поменяю.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Зачем, скоро тепло будет уже. Да и разница в 5 единиц кмк больше в цене будет заметна. кпп и зм пока подождут, по теплу сам поменяю.
При чём здесь тепло? Это масло себя одинаково ведёт, как при -20, так и при +30... А хорошее масло никогда во вред двигателю не будет. Когда у меня в 90-х годах была 31029, я в неё бочковой шелл 10w40 лил, круглый год...
 
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 228
Реакции
329
Баллы
83
При чём здесь тепло? Это масло себя одинаково ведёт, как при -20, так и при +30... А хорошее масло никогда во вред двигателю не будет. Когда у меня в 90-х годах была 31029, я в неё бочковой шелл 10w40 лил, круглый год...

Тогда нафига 5в40?)
 
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 228
Реакции
329
Баллы
83
Ну, с газом это точно не ко мне, против этого топлива. А бенз я тоже 92 лью.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
В 406 мотор можно лить дорогое масло, в том числе и нулевку, но надо щепетильно подойти к утечкам. Если есть масляный радиатор с краником - переделать заводской вариант или заглушить, иначе оттуда будет течь постоянно. Еще капает с датчика распредвала, как правило. Все уже не упомню, на форуме много обсуждалось.
С маслом в мост и КПП можно особо не заморачиваться. Узлы не то что суперпроблемные, а средней, скажем так, надежности, и кормить их дорогим маслом я бы не стал. Все равно зимой запускать мотор, скорее всего, будешь с ключа, все равно жать сцепление. При этом проворачиваемость трансмиссии не особо важна, на ходу оно быстро разгоняется и приходит в норму. Летом это вообще непринципиально.
Некоторые марки масла на 406 моторе сильно угорают. Надо подобрать то, что ходит до замены. Хотя, доливать все равно придется, скорее всего. И дешевое масло не лей, в т.ч. лукойл. Мотор все же достаточно современный
и вообще неплохой.
Пролей обязательно антикором двери и пороги изнутри, хоть маслом, хоть мовилем или чем-то посерьезнее.
А вообще - поздравляю с приобретением. Это действительно вариант "много машины за мало денег". И комфортно, и солидно.
 
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 228
Реакции
329
Баллы
83
Андрей, спасибо! Месяц за ней слежу пристально, масло не течет, уровень в норме. Радиатор имеется, краник ессно, тоже, щас закрыт. А вот радиатор вскоре пойдет на свалку, до тепла надо поменять. Щас и-за слякоти что-то неохота пачкаться.
 
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 228
Реакции
329
Баллы
83
А, забыл. На этой неделе буду решать вопрос со стеклоочистителями. Система улитка кунилингус не устраивает в корне. Пока в раздумье: вкорячить моторчик от газели бизнес или поставить пару разгрузочных реле в цепь питания мотора.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
А, забыл. На этой неделе буду решать вопрос со стеклоочистителями. Система улитка кунилингус не устраивает в корне. Пока в раздумье: вкорячить моторчик от газели бизнес или поставить пару разгрузочных реле в цепь питания мотора.
Я ставил эти реле, толку не было. Дворники реально тормозные.
Я в мост и кпп лил то ли синтетику, то ли получинтетику. Зимой машину заводил, не выжимая сцепление. Мост не гудел, делал его у Гриши в районе стадиона авангард. Реально супер мастер по мостам и кпп в Саратове. К нему почти все газели катались раньше.
 
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 228
Реакции
329
Баллы
83
Я ставил эти реле, толку не было. Дворники реально тормозные.
Я в мост и кпп лил то ли синтетику, то ли получинтетику. Зимой машину заводил, не выжимая сцепление. Мост не гудел, делал его у Гриши в районе стадиона авангард. Реально супер мастер по мостам и кпп в Саратове. К нему почти все газели катались раньше.

В общем, согласен - без толку. Буду думать вариант по замене моторчика. Сегодня попутно медленным дворникам решали еще одну проблему, к счастью более успешно. Предыдущий хозяин зажилил денех при замене замка зажигания и воткнул вместо замка 31105 девайс от 3110. Воткнул скажу так - коряво. В итоге, езда в снег и мороз превратилась в игру: включаешь печку - пропадают дворники, пользуешься дворниками - замолкает печка. Выкинули этот колхоз, все нормализовалось. Ненадолго правда, ибо прямо в сервисе сдох датчик дмрв проданный как сименовский, а в реальности - китаёвщина. Плюнул на магазины сети Газ детали машин (либо арзамасские датчики, либо теже псевдосименсы либо вообще неведомые, но все теже китайские Zommer) и купил у официалов оригинальный датчик. В общем, все хорошо:)
Вообще, почему то на ГАЗ всякого китайского дерьма валом, с чем связано - загадка.
 
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 228
Реакции
329
Баллы
83
Пролей обязательно антикором двери и пороги изнутри, хоть маслом, хоть мовилем или чем-то посерьезнее.
Вчера ковырял замок задней двери, снимал обшивки. Тяжеловато там будет промазывать, в отличие от жигулей практически нет отверстий для работы. Летом еще раз все разберу, может по теплу удобне будет. Кста, понравилось как устроена дверка, вроде все как у всех, но обшивка ставится без перекосов, пистоны садятся плотно - в результате ничего не скрипит и не громыхает, не то что в отечественом пп.
 
Верх Низ