"ГАЗ" начал выпуск "антикризисной ГАЗели"

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Создателям Газели можно давать Нобелевскую премию. Этот автомобиль одно из величайших достижений русского человека, пожалуй можно ставить в один ряд с выходом в космос. Я думаю выпуск Газели более великое свершение, чем воскрешение завода Форд. Газель это целая эпоха в экономики России.

Эт точно!
Кстати. не такая уж и плохая машина газель, с 406-5-21 движком, очень даже ничего. Проблемы не в конструкции, а человеческих и производственных факторах, или, я назвал бы их, неожиданностях. Например, незакаленные шестерни в мосту у всей партии автомобилей.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Вместо кресел будут установлены деревянные табуретки. :)

Не будет люка и форточек. В кабине не будет стеклоподъёмников. Дворник поставят один от Таврии. Не, ну, если честно, я не пойму, что там можно упростить и удешевить!
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Не будет люка и форточек. В кабине не будет стеклоподъёмников. Дворник поставят один от Таврии. Не, ну, если честно, я не пойму, что там можно упростить и удешевить!

ликвидировать вторую печку например, нафиг она? люди в салоне перегаром воздух нагреют :)
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
о! идея, сделать стойло, с семками :)
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
"Группа ГАЗ" рассказала о самой дешевой "ГАЗели"

"Группа ГАЗ" распространила детальные характеристики самой дешевой модификации бортового автомобиля "ГАЗель" - "Эконом", чье производство во вторник началось на заводе в Нижнем Новгороде. Себестоимость "антикризисной" модели была снижена на 30 процентов за счет установки "упрощенных" фар головного света, зеркал заднего вида и других сидений, замены формованной обивки задней стенки кабины на плоские детали из ДВП, а также благодаря исключению из комплектации запасного колеса, тента, дуги тента и надставного переднего борта.

Кроме того, мощность 2,89-литрового бензинового двигателя Ульяновского моторного завода, который более чем на 30 процентов дешевле мотора ЗМЗ, ранее использовавшегося на других "ГАЗелях", для самой дешевой версии была снижена до 99 лошадиных сил (у других версий этого автомобиля этот же агрегат развивает 106 лошадиных сил). Отдача мотора была изменена для уменьшения налоговой базы и стоимости страховки.

Новинка будет предлагаться только в одной комплектации и окрашиваться в единственно возможный для версии "Эконом" цвет — песочный. По данным производителя, с нуля до "сотни" такая машина сможет разогнаться за 43 секунды, а ее максимальная скорость составит около 117 километров в час.

По словам представителей российского автопроизводителя, "антикризисная" версия "ГАЗели" предназначена прежде всего для сельхозпроизводителей и представителей малого бизнеса. Машина будет выпускаться ограниченным тиражом, при этом до конца текущего года к дилерам поступит только 400 экземпляров "ГАЗели-Эконом".

Стоимость самой дешевой "ГАЗели" составит 264 тысячи рублей.



Отсюда
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
фанера, как и предполагалось :) в смысле двп, один фиг сидухи поменяли. Ожидаемо
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
А при выезде с салонов будет маленькая СТО которая за 1000 рублей будет возвращать машине её 106 лошадок. ;)
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Инжектор? Если карб, то толька пешком. Помню я газельку у другана, еле ползала + масло изо всех дыр.

на двигателях умз 421 стоят паршня на 100, она летает лутше чем 406 двигатель ( оба карбюрека), так же умз 421 лучше змз 402, тем что как раз у него сзади стоит сальник а не сальниковая набивка . и течёт он намного меньше 402 )
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
на двигателях умз 421 стоят паршня на 100, она летает лутше чем 406 двигатель ( оба карбюрека), так же умз 421 лучше змз 402, тем что как раз у него сзади стоит сальник а не сальниковая набивка . и течёт он намного меньше 402 )

Много ты напутал. Во-первых, повторяю еще раз: карбюраторные двигатели не выпускаются! Они не соответствуют нормам евро.
Во-вторых, что 406, что 421 имеют как карбюраторные модификации, так и впрысковые. Сальники на ульяновские моторы ставять чуть ли не с конца 90-х, года так с 97-го, естественно ни о какой набивке речи быть не может, про нее забыли все уже давно.
Насчет того, что 421 движок лучше 402-го - да, немного получше, хотя база у них одна и та же - 21-й двигатель, но, учитывая традиционное антикачество ульяновских поделок, как то раковины в цилиндре нового мотора и несчетное количество прочих прелестей, эта улучшенность под вопросом. Заволжские моторы (406-5-9) много лучше и ходят без ремонта по 300-400 тысяч, башмаки только с цепями менять раз в 80-100 тыс., ну и натяжители с компенсаторами.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Много ты напутал. Во-первых, повторяю еще раз: карбюраторные двигатели не выпускаются! Они не соответствуют нормам евро.
Во-вторых, что 406, что 421 имеют как карбюраторные модификации, так и впрысковые. Сальники на ульяновские моторы ставять чуть ли не с конца 90-х, года так с 97-го, естественно ни о какой набивке речи быть не может, про нее забыли все уже давно.
Насчет того, что 421 движок лучше 402-го - да, немного получше,
хм, отнють помоему путаю не я, у меня газель 2002 года, с двигателем змз 402 на котором стоит сальниковая набивка в чём огромный минус этого мотора, который без капремонта ( замену шестерни распредвала я не считаю капремонтом) прошла 350 тысяч! и пока что не думает ломаться и компрессия отличная!
так же на работе есть газель с двигателем умз 421, 2001 года, у неё стоит сальник уже задний, двигатель абсолютно сухой! не капли масла не течёт пробег 300 тысяч!
406 двигатели, даже не берусь сравнивать с 421 и 402, 16 клапанный как не крути лучше!
и рассматриваю я именно карбюраторные двигатели
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
shtepsel_

shtepsel_

Участник
Регистрация
05.03.2006
Сообщения
1 737
Реакции
0
Баллы
36
Двигатель уберут, наверное. И подвеску.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 215
Реакции
316
Баллы
83
на двигателях умз 421 стоят паршня на 100, она летает лутше чем 406 двигатель ( оба карбюрека), так же умз 421 лучше змз 402, тем что как раз у него сзади стоит сальник а не сальниковая набивка . и течёт он намного меньше 402 )
Щас звонил своему другу, бывшему владельцу газэл с уазовским дигателем. Модель двигателя УМЗ 421(5?). Тек он как сволочь и не ехал, говорит тянул тока лучше 406. Неудивительно, впрочем, учитывая объемы двигателей.
 
Верх Низ