Газовые амортизаторы

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
нет, я же специально выделил в ковычки слово передок, то есть на переднеприводное семейство тазообразных.
Это я к тому, если ты имел ввиду что газовые ставить на передок, на классику.
аааа
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Monroe черного цвета - это и есть газовые, точнее газомасляные, так как чисто газовых вообще не бывает. Это сенсатрек - комфортные амортизаторы, т.е. более мягкие по сравнению с другой моделью Монро - Оригинал выпускаемых на классику. Масляные амо на советские машины Монро не делает, потому как масляные в остались только на модели до 90 годов выпуска, которые больше не делаються. Точно также как на скажем все переднеприводные сейчас идут Монро Рефлекс, а на классику их уже не делают. Сенсатрек на классику идут по 860 руб. штука, Оригинал по 790 руб/шт, 400 руб. установка комплекта + год гарантии. При желании можно получить скидку 5% на комплект.
Спасибо за разьяснение! просто я думал, что все двухтрубники - это чисто масляные. а однотрубники - как раз газомасляные. ок. будем знать. тем более что там, на ценниках, не написано какие это именно амортизаторы. а где ещё купить можно их, в каких магазинах?
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
а на передний привод ? кто нить что нить знает по ценам и где купить?
2 egoist rs
скажи плиз на что имеет смысл обратить внимание при покупке амортизаторов ...там упаковка .. отвинчивается может что нить наклейки и если не секрет где покупал и п очему именно там :)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
to civil:
если ты о монро, то наверное лучше покупать у оф. дилера ;) там гарантия год (если ставить у них будешь. а так как пофик где ставить, то уж лучше у них. гарантия вроде нормальная).

дилер находится на маленькой улочки, пересекающейся с Рахова. то есть едем по Рахова от Кутякова к Соколовой, переезжаем эту самую Соколовую. там слева бывший кинотеатр какой-то будет. ща там мебель продают. сразу за ним- стоянка. и вот напротив этой стоянки с правой стороны будет поворот на маленькую улочку. (направо)... по ней едешь и доезжаешь до отдельно стоящего здания с вывеской Монро (слева). там же и боксы где ставят.

на что смотреть - не знаю. если там собирешься покпуать - думаю можно не смотреть ни на что. они все ж дилер :)

по остальным тоже ничего не скажу - опыта небыло. поищи в интернете как отличить подделку. ну а самый простой способ - лучше брать в хорошем магазине где дают гарантию. условия гарантии тоже уточнять :)

про Koni рассказывать не буду - вряд ли ты собирешься их ставить. цена на них тебя помнится сильно впечатлила.... :-D
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
если кто покупать аммо будет, узнайте так между прочим на оку есть передние стойки газовые и почем ? а то днем с работы выйти не могу в принципе, и заканчиваю поздно : (
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
2 egoistrs
вроде ходят слухи что монро не шоколад :( поэтому есть дилема либо заказать на exist boge либо попробовать купить монро ... ну а про кони это ты прав накоплю на машинку полуше поставлю :))
а ставил ты у них же ? или куда нить ездил и сколько стоило поставить?
 
V

Vladimir

Новичок
Регистрация
01.06.2004
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Да, egoistRS прав с месторасположением СТО, она находиться на Хвалынской 51, улица между Рахова и Чапаеве, ниже Соколовой. Гарантия 1 год по саратовским дорогам - что то говорит о качестве, особенно на переднем приводе. Дилер официальный - прямые поставки из Бельгии.
Ока - 1060 и 1130 перед и зад соотвесвенно Оригинал
2109 - перед 1260 Оригинал и 1490 Рефлекс - с изменяющеюся жесткостью.
Вот. Скидку 5% - легко, а если получиться, то и 10% могу сделать (но эт желательно хотя бы вдвоем собраться). 89272203952 мой тел, я там работаю, если кто надумает звоните или мылом monroe@pochta.ru
Кони лучше по 2 причинам - они есть с возможностью регулировки вручную и ходят под 200-300 тыс. км, а монро 100-150.
 
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
Да, egoistRS прав с месторасположением СТО, она находиться на Хвалынской 51, улица между Рахова и Чапаеве, ниже Соколовой. Гарантия 1 год по саратовским дорогам - что то говорит о качестве, особенно на переднем приводе. Дилер официальный - прямые поставки из Бельгии.
Ока - 1060 и 1130 перед и зад соотвесвенно Оригинал
2109 - перед 1260 Оригинал и 1490 Рефлекс - с изменяющеюся жесткостью.
Вот. Скидку 5% - легко, а если получиться, то и 10% могу сделать (но эт желательно хотя бы вдвоем собраться). 89272203952 мой тел, я там работаю, если кто надумает звоните или мылом monroe@pochta.ru
Кони лучше по 2 причинам - они есть с возможностью регулировки вручную и ходят под 200-300 тыс. км, а монро 100-150.

а на классику сколько?
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Vladimir:
Кони лучше не только тем что они ходят дольше. они лучше еще и по своим характеристикам, а также по ощущениям от езды (сравниваю с монро рефлекс, на которых отъездил год). правда и стоят Кони заметно дороже :)

кстати, мои передние "рефлексы" умерли за год. откатав всего-то тысяч 8-10 максимум :)

to civil: я ставил на другой авторизированной станции. да какая разница где ставить... цены примерно одинаковые. ставь прям у дилера. спокойнее будет - они там как я понял только подвесками занимаются в основном. так что опыта у них предостаточно :)
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
2vladimir
так а поставить то скоко стоит вместе с заменой опор?
на что распространяется гарантия а то если они умирают через 10 тыщ так мне их месяца на 4 хватит :((
машинка 112ая
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
to civil:
я писал выше - они у меня работали с укороченными пружиными. может в этом проблема столь раннего выхода из строя.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
2 egoistRS

хм ... может быть действительно из-за этого.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
:)
в любом случае гарантия год - это хорошо ;) учитывая наши дороги..... :)
 
V

Vladimir

Новичок
Регистрация
01.06.2004
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
По поводу кони и ощущений от езды вопрос спорный. Тут речь в первую очередь идет о балансе жесткости/комфорта, тут кому что нравиться.
На классику Оригина - 790, Сенсатрек - 860.
Выход Монро из строя на 8-10 тыщах - это действительно либо какие то переделки в машине, либо надо их специально убивать и повезет что умрут именно стойки а не какие нить другие детали подвески.
Если стойки умирают в течении года - их менят по любому, если нету механических поврежедний и переделок подвески (например - 02 пружины на 2106, которые просто вырывают шток) Нам Бельгия без вопросов производет обмен брака (что явно не везде) - поэтому мы без вопросов меняем брак. Которого кстати за последнии года два стало еще меньше чем раньше
На заднеприводные установка - 400 за комплект, на пердний привод -800 за комплект с развалом. Если стойки меныять - то опоры бесплатно - какая разница все равно разбирать.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Vladimir:
да в том то и фишка, что Koni Sport мне нравятся больше и по энергоемкости и, одновременно, по комфорту :)
я не ожидал, если честно :) просто могу поделиться ощущениями, если вам интересно :)
монро рефлекс мне казались слишком жесткими на мелких неровностях - любая трещинка в асфальте ими передавалась очень наглядно и на рулевое, и на кузов :) кони это все глотают очень мягко :)
хотя на скорости не спорю - монро были очень неплохи - на трассе вполне устойчиво и надежно, даже на неровной дороге.

а то что они умерли. ну они полгода отъездили на обычных пружиных. полгода - на пружиных Eibach восьмых, которые короче на 3 см чем стандартные. и после зимы они резко сдали :) пробои, жуткая раскачка на волнах и т.п. :)
 
Верх Низ