Где бы движок помыть?

  • Автор темы Oleg07
  • Дата начала
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Типа дурной пример заразителен. Но за 2 года движок должен быть почти чистым.
ПанимаИЖ, я вот считаю, что заднее стекло должно быть чистым... ...каротчи, под капотом у ежей то же, что у зубил на заднитце.

Защита картера кардинально меняет ситуацию, тока паскоку необходимости в ней нету, самой защиты у меня тоже нет.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Ну шта. Аччитываюсь.

Цена вместе с мойкой кузова получилась 150 рублей. завидуйте :) В процессе мойки ничего не накрывали, но, паскоку меня на выезде спросили, не накрывали ли чего, значит такая опция есть. В процессе мойки напором открыло крышку бачка омывателя (плохо закрываецца, зараза) и из горловины выбило стакачик-сеточку. Девочка "не заметила". К счастию, стаканчик упал на штатную защиту (маленькая такая железочка), а не в яму под машину. Стаканчик я попросл достать и водрузить на место. Достали, водрузили.

Чиста внешне помыли нормально, завтра буду смотреть подробнее. Снаружи помыли тож нормально, тока в одном месте на боку ежа остался кусок куриного кала, который отмыли по моему замечанию. Ну что еще сказать... традиционно перепутали тевый и правый коврики - тоже заметил - исправили.

Жжатым воздухом никуда не дул, повернул ключ - йож завелся как ни в чем не бывало. Провалов и троения - никаких. Вот что значит, новый современный автомобиль. Не то что у некоторых - питнацатилетний диназавр, который наровит заснуть после бани :) :) :)

Ах да, меня опять обозвали земляным червяком... тьху, жигулем то есть. Могу предъявить квитанцию, в которой я фигурирую как ВАЗ 2105 :) :) :)
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Жжатым воздухом никуда не дул, повернул ключ - йож завелся как ни в чем не бывало. Провалов и троения - никаких. Вот что значит, новый современный автомобиль. Не то что у некоторых - питнацатилетний диназавр, который наровит заснуть после бани :) :) :)
Не сравнивай х.. с пальцем. Какой нах современный? Твой вазовский движок вообще начала 60-х годов.
Дык и у меня завелся оба раза. Но если мойщики утопили датчик разхода воздуха (которым в твоем ёжике и не пахнет), да и еще туеву хучу датчиков, так движок работал, хоть и хреново но ехал. Причем в свечных отверстиях (которых у тебя тоже нет) было воды чуть ли не под горлышко. То есть свечи были просто в воде. Трамблер был тоже весь мокрый внутри. Залей воды в трамблер и заведи. Увидишь как движок будет колбасить.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Oleg07:

так укрывать надо то что может намокнуть и потом проблемы доставить... причем лучше самому, не доверяя мойщикам - им то ваще пох... уж трамблер то целофаном обернуть стоило точно.

да и вообще мыть мотор под давлением не рулез, особенно на не новой машине - всякие провода уже "устали", разъемы не так герметичны как на новой и тд и тп.
ну а если хочется - лучше на даче вон шампунем каким или колой помыть ;)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Не сравнивай х.. с пальцем.
Олег, не переживай так, там смайлы. :) :) :)
Неужели ты вправду верИЖ, что я считаю, что мой Йож современнее твоего газен.... фольксвагена? :)
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
так укрывать надо то что может намокнуть и потом проблемы доставить... причем лучше самому, не доверяя мойщикам - им то ваще пох... уж трамблер то целофаном обернуть стоило точно.
Перед тем как мыть я почитал конфу по фольксам. Многие не советовали мыть машины в возрасте, как раз из-за усталости изоляций проводов и всего остального. Очень многие вообще не могли завезтись. Это был тест на езду по лужам на скорости (люблю я это дело, но вот пешеходы что-то не очень :) ) и тест на качество изоляции в проводке. Тест выдержан. Моя же заводилась сразу же. То что вода попадет в трамблер это однозначно. Там есть отверстия для вентиляции. Вот единственное моё упущение это свечные отверстия. На свечных проводах есть специальные пробки для герметичного закрытия. Но вот если ее заткнешь, то потом без специального съемника хрен вынешь. Только дергать за провод, что не есть хорошо. Поэтому пробки я не затыкаю. Если бы свечки не залило то движок быстро бы пришел в форму. От протирания трамблера ему конечно полегчало, но не сильно. Основная причина свечи в воде.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Oleg07:

ну понятно ;)
свечки это да...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А мне мыли под давлением, ничего не накрывали. Завелся сразу. Не чихал, не троил и вааще все, как обычно.

8)
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
mib

mib

Участник
Регистрация
14.12.2004
Сообщения
743
Реакции
5
Баллы
18
Вчера наверно впервые за весь срок эксплуатации помыл движок на своей 99. Сразу спросил - накрываете? - они - нет и так заведется. Говорю, ну хоть трамблер накрой. Накрыл. Напор воды в движок, я стою уже обдумываю как выталкивать машину. Воды не жалели. Потом еще шампунькой тоже заправили неплохо. Перспектива выезда на тросе вырисовывается все четче и четче. Смыли, спросили как. На первый взгляд чисто как на новой (правда освещение там...). Сажусь, завожусь и о чудо!, без проблем как ни в чем не бывало завелась и поехала. Потом на свете нашлись конечно погрешности, но спротив того, что было я не расстроился. В общем доволен. Обошлось в 80р и плюс после движка еще всю машину из кархера окатили. На Радищева и Кутякова это было.
 
Верх Низ