Где купить ламинат: крик души

  • Автор темы starlanser
  • Дата начала
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Время Доброе!
Не стандартное начало для АвтоСаратова))
Купил квартиру, делаю ремонт, дошло дело до ламината, и понеслось…..
Погнали.
1) Этап первый (подготовка спартанцев).
Ходил, искал: - Стройбери, Рахова – Кутякова, Шарик, округа Сенного и куча всяких разных магазинов по всему городу.
Нашёл в итоге магазин «Лад» (Рахова – Кутякова)
2) Этап второй (Радость).
Сразу увидел ламинат в своей новой квартире!!!!
Вообще шик:
VERSALE «КИПАРИС» - 12.3, 33 кл, 45.6кв.м
АВАНГАРД ХОЛЛ «СВЕТЛЫЙ КАЙМАН» - 1200*400*12.3, 33кл,12кв.м
Заказываю.
Посчитали.
Расплатился 100%.
Жду две недели((( (согласно договора, но руки чешутся)))))
3) Этап третий (Укладка).
КАЙМАН в кабинет, уложился вообще супер, да и смотрится шикарно. Подгоняешь под 45%, прижимаешь, закрываешь, выходит воск из швов, протираешь, погнали дальше. Лучший ламинат, из виденных мною, в категории до рубля/м.
Укладываю «КИПАРИС». Хороший, добротный ламинат (АВАНГАРД лучше, немцы есть немцы). Всё стыкуется, воска в стыках практически нет, но видимость создаётся., внешний вид красивый.
4) Этап четвёртый (Начало проблем №1)
Рад до усрачки. Ламинат супер (качество, внешний вид, ощущение под босыми ногами и т.д….)
Спальня.
Детская.
Кабинет (КАЙМАН).
Херня какая-то. Слишком «ровно» работа идёт, и радость во время ремонта какая-то.
Надо ждать косяк.
Вот он.
5) Этап пятый (проблема №2)
В гостинную не хватаем ламината ((( !!!
«Уж я к ней и так и этак, со словами и без слов,
Обломал не мало веток, наломал не мало дров» ©
Нихера.
Считаю.
Всё правильно. Количество метров «Кипариса», соответствует оплаченных мною рублей.
Беру план-схему, и еду в магазин «ЛАД».
Ложу(или кладу)) схем-план на стол менеджеру, и спрашиваю: - «Как так»?
Ответ: «Сам «мудак», нужно было проверять на калькуляторе, как «мальчик-девочка» считает по план-схеме необходимое количество ламината». Не проследил – получи меньше квадратов.
А чё делать? Мудак-же Я. «Понимаю свой косяк» ((((
6) Этап шестой (дозаказ).
Мои друзья говорят, что кроме гипертрофированного мяса (сейчас покрытого жиром), у меня гипертрофированно «шестое чувство». Дураки. Смеюсь над ними.
7) Этап седьмой (отдельный) Почему-то взял с собой, обрезок «КИПАРИСА».
8) Этап восьмой (заказ).
Раз я «мудак», то, «безропотно» дозаказываю, ТРИ коробки ламината (в каждой 2.4м/кв), со словами: - « Дайте мне, ещё три коробки, вот этого, но (сую зачем-то под нос менеджеру), с «перламутровыми пуговицами»))))
9) Этап девятый (радость).
Звонят из магазина.
Приезжаю забирать ламинат, и на каком-то этапе, обнаруживаю, что приехал ламинат - VERSALE «Белая Одера» - 12.3, 33 кл,
Все в магазине убеждают, что это один и тот-же ламинат.
Вскрываем коробку, и по моему образцу (гипертрофированное шестое чувство) сличаем образцы.
Всё нормально.
10) Попа. (дальше «в строчку» пишу).
Привожу домой, и начинаю укладывать. Измучился до смерти – не получается и всё тут. Ну не получается уложить, ну ни как.
Изрядно зае….шись, думаю что не у меня руки кривые, а что-то не так.
Начинаю обследовать ламинатные доски, и вижу такую картину – доски один в один(цвет, толщина, замки, и т.д….), но не стыкуется сцуко (что это значит, знают только люди, хоть раз в жизни укладывавшие ламинат). Короче, замки с одной стороны стыкуются, а с другой нет. Снял «КИПАРИС» с спальни, доложил в гостинной. В спальне положил «Одеру», кусок «Кипариса» положил в предванную зону, но с учётом всех этих извращений, ламината не хватило. В «ЛАДЕ» заказал хер знает какого ламината, то-ли «кипариса», то-ли «белой одеры», но сегодня позвонили и сказали что нет в наличии в Москве, и возможно будет в начале сентября…………………………. Бля……………….. я вообще уравновешенный……………………но тут убить кого-то хочется………………
11)
81881_Laminat.jpg
Справа «КИПАРИС», слева «БЕЛАЯ ОДЕРА». Так замки замыкаются (пардон за туфтологию), а с другой стороны нет……………….слов нет……………..
Отличие только в красных кружках((((((

Если не найду «КИПАРИС» одну пачку, то придётся искать в этом долбанном «ЛАДЕ», «БЕЛОЮ ОДЕРУ» две пачки, и делать порожек там, где блин не хочу делать.
Загвоздка в том, что «КИПАРИС», это совсем другой ламинат по виду, а долбанный менеджер (или кто там за компом в магазине), оформил заказ именно «КИПАРИСОМ»


Посоветуйте, или продайте нужный мне ламинат, одну пачку «КИПАРИСА» или «БЕЛАЯ ОДЕРА», я уже не знаю как его определять, по двойной цене, что-бы не делать этот порожек.
22998_Porogek.jpg
Продайте мне пожалуйста ламинат. Обрезков море - есть как замки определить. Напоминаю - цена двойная(((
ps. Уважаемые модераторы, если сочтёте данный пост не соответствующий теме, то пожалуйста, продублируйте в теме - "Чёрно-белый список". Спасибо.
 
Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
Когда брал себе ламинат домой тоже пришлось докупать, где мог обсчитаться в расчетах ХЗ, так как ложится он практически безотходно. Поехал в магазин, в наличии две пачки такого рисунка. Купил, положил. В углу осталась незакрытой дыра, размером с ноут. Хер с ней, шкаф туда поставил:)
 
OP
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Короче пофиг. Купил на Шарике, более-менее похожий. Придётся порожек делать(((((( НЕ связывайтесь с "Ладом".
 
Poloniy

Poloniy

Участник
Регистрация
05.05.2008
Сообщения
1 640
Реакции
12
Баллы
38
Я этой зимой заказывал в Ладе 3 двери, две 200х60 и одну 200х70. Доставили через две недели в соответствии с договором, начали устанавливать и первая же дверь не влезла в проем (две другие оказались нормального размера). Проверил длину, а она 205х70 см. Пилить не вариант, т.к. со стеклом. Приехал в магазин, говорят пишите претензию, мы ее перешлем поставщику. Написал, перезвонили попросили сбросить фотографию с рулеткой, на которой видно что длина не соответствует. Сделал, отправил. Перезвонили, сказать что дверь заменят. Через 10 дней привезли новую дверь а ту забрали (хотели опять доставку за мой счет, но я возмутился и не стал оплачивать). Т.к. параллельно делал другие работы, не стал сильно переживать из-за сроков, но времени отняли много и связываться больше не буду.
 
biaka

biaka

Новичок
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
1 150
Реакции
0
Баллы
0
риторический вопрос:"а кто не касячит?"
неоднократно "связывался" с магазином ЛАД,только положительные эмоции. три года назад только у них во всем Саратове были немецкие панели типа двп но со всякими красивостями типа фактурный красный кирпич...или дикий камень...на неделе ездил к ним двери присматривать,но там смена экспозиции....всё разрушено и двери разбросаны по магазу,но на следущей неделе обещали всё восстановить.
но это всё лирика...хотя вставлю свои пять копеек...эксперт в касячестве...просто ниипический лидер касяпорства это КАСТОРАМА...по сравнению с ней даже сенной рынок лучше:)
так что во первых "сам дурак" а во вторых - ремонт есть ремонт...
 
mazai

mazai

Участник
Регистрация
12.04.2010
Сообщения
1 404
Реакции
1
Баллы
38
риторический вопрос:"а кто не касячит?"
неоднократно "связывался" с магазином ЛАД,только положительные эмоции. три года назад только у них во всем Саратове были немецкие панели типа двп но со всякими красивостями типа фактурный красный кирпич...или дикий камень...на неделе ездил к ним двери присматривать,но там смена экспозиции....всё разрушено и двери разбросаны по магазу,но на следущей неделе обещали всё восстановить.
но это всё лирика...хотя вставлю свои пять копеек...эксперт в касячестве...просто ниипический лидер касяпорства это КАСТОРАМА...по сравнению с ней даже сенной рынок лучше:)
так что во первых "сам дурак" а во вторых - ремонт есть ремонт...
+
 
P

PWk83

Новичок
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Брал ламинат в Мире паркета... Девочки вроде нормально все объяснили, но в итоге привезли не то. На зал брал в другом месте. Брал бельгийский, причем вышло не дорого 680 рублей за метр отдали. На Чернышке возле гор парка доскетт называется. Говорят что сеть магазинов, а так хз
 
Света

Света

Участник
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
13
Баллы
38
Ответ: «Сам «мудак», нужно было проверять на калькуляторе, как «мальчик-девочка» считает по план-схеме необходимое количество ламината». Не проследил – получи меньше квадратов.
хохо... а они не охерели? зачем там тогда вообще мальчик-девочка сидит с калькулятором, если за ним/ней надо перепроверять? Вы пришли в фирму, которая занимается ламинатом, они должны уметь делать эти расчеты, а Вы как раз таки не должны. они за это деньги получают, в частности мальчик-девочка с калькулятором. Отлично устроились, накосячили, еще и " сам дурак!".
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 593
Реакции
143
Баллы
63
хохо... а они не охерели? зачем там тогда вообще мальчик-девочка сидит с калькулятором, если за ним/ней надо перепроверять? Вы пришли в фирму, которая занимается ламинатом, они должны уметь делать эти расчеты, а Вы как раз таки не должны. они за это деньги получают, в частности мальчик-девочка с калькулятором. Отлично устроились, накосячили, еще и " сам дурак!".
В их же интересах продать побольше. ) Ну наберут идиотов - вот и получается то что получается.
Я понимаю когда 1-2, ну 3 доски не хватает, а когда три пачки дозаказывать - это как надо обсчитаться?..

Вобще там по Кутякова рядом магазин "Мир паркета" вроде называется. Вот там пару раз брали ламинат. Каких-то проблем не возникло.
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 835
Реакции
35
Баллы
48
Тоже долго выбирал, в итоге купил в Доскет на ченрышевского. Сделали очень хорошую скидку на ламинат, плюс подложку изошум по 14р за метр продали). Жду когда привезут теперь.
 
W

welcomeinside

Guest
брали класен (12) в цск на рахова. менеджер михаил. привезли на след день. посчитал все ровно. полдоски осталось :) скидку само собой в 50 р с квадрата - мелочь, а приятно.
 
out40

out40

Участник
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 484
Реакции
6
Баллы
38
Тоже долго выбирал, в итоге купил в Доскет на ченрышевского. Сделали очень хорошую скидку на ламинат, плюс подложку изошум по 14р за метр продали). Жду когда привезут теперь.

Сегодня там заказал. Сейчас акция идет - скидка в 15%, а на будущее 12% себе испросил )
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Подскажите, где сейчас большой выбор ламината?
Интересует, прежде всего, Таркет и Эггер.
Нужно немного - 30-33 м2.
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 638
Реакции
3 763
Баллы
113
В бывший Ассорти загляни со двора!)
 
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
вива декор
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
В Оби и Леруа можно на сайтах поглядеть. Мы месяца три назад искали, в итоге оптимальным по цене/качеству нашли именно в Леруа.
В Стройляндии еще посмотри,тоже на сайте. Так-то там выбор не особо, и в основном не дешево, но акции бывают неплохие.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 865
Реакции
333
Баллы
83
леруа,оби,касторама,флагман
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 620
Реакции
334
Баллы
83
В бывшем Спектре (Торговый центр) новый строительный магазин открылся. Большой самого разного ламината от дешевого до дорогого. Много чего в наличии. Аналогично в Мега-строе на Гвардейской.
 
Верх Низ