Где купить лузгу подсолнечника (гречихи)?

M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 134
Реакции
19
Баллы
38
Задумал на даче попробовать вешенки вырастить, .. чисто так... - на жареху и ради любопытства.
Почитал технологию, самый лучший субстрат - на лузге (шелухе) подсолнечника (можно гречишная).
На авито нашел одно объявление - минимальная партия - Камаз.
Где еще можно такое купить?
 
Serggg

Serggg

Участник
Регистрация
01.12.2010
Сообщения
1 024
Реакции
0
Баллы
36
А сколь надо то ? Сам периодически езжу в Аткарск, а там как известно масленка есь, могу узнать что и как, работают там люди знакомые, если уж прям очень надо то могу жопу оторвать от дивана и доехать, всё ровно на выходные поеду к родителям а там и до маслёнки 1км ))
 
OP
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 134
Реакции
19
Баллы
38
А сколь надо то ? Сам периодически езжу в Аткарск, а там как известно масленка есь, могу узнать что и как, работают там люди знакомые, если уж прям очень надо то могу жопу оторвать от дивана и доехать, всё ровно на выходные поеду к родителям а там и до маслёнки 1км ))
Ну.. килограмм сто было бы нормально.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
На карла маркса есть цех, где гречку шелушат, я думаю там тебе хоть камаз отдадут бесплатно
 
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 857
Реакции
121
Баллы
63
На карла маркса есть цех, где гречку шелушат, я думаю там тебе хоть камаз отдадут бесплатно
Это в Агафонии? Летом туда приезжала раза три, так и не нашла там никого. То есть крупорушку нашла, не нашла народ хоть какой нибудь. Может кто знает (или ТС может узнает) когда там рабочее время?
 
OP
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 134
Реакции
19
Баллы
38
На карла маркса есть цех, где гречку шелушат, я думаю там тебе хоть камаз отдадут бесплатно
А где это, чуть подробнее можно?
Лузгу гречки на Сенном видели, 70 руб ведро.
Но в качестве субстрата для моей затеи подсолнечная предпочтительнее, вроде пишут что от гречки обычно более загрязнена самой гречкой, что не есть хорошо для субстрата.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
http://maps.yandex.ru/-/CVG4YSma

во нашел
ОНИКА

Переработка гречихи, гречка оптом

Адрес 410053, ул. Карла Маркса, 5
Телефон +7 (8452) 52-70-57
Факс +7 (8452) 56-93-86
Режим работы пн-пт. с 9.00 до 18.00, без пер., сб-вс. вых.
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
Занимался этой ботвой пару сезонов ради приварка в лихие 90е было время и свободный подвал и куча времени на работе.Не буду врать что великий спец по теме-интернетов тогда не было делал все методом тыка.Хочу сказать не важно чем набивать блоки лузгой или опилками главная канитель в температуре и влажности.Тупо не растут без высокой влажности и выше 20гр.А просто попробовать можно на чурбачках замоченных весной в емкости.
 
D

Darich

Участник
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
16
давно-давно выращивал для себя. Пробовал на лузге, соломе, опилках. ИХМО, на опилках+стружка проще и лучше растет. Только опилки и стружка не от хвойных.
 
OP
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 134
Реакции
19
Баллы
38
давно-давно выращивал для себя. Пробовал на лузге, соломе, опилках. ИХМО, на опилках+стружка проще и лучше растет. Только опилки и стружка не от хвойных.
"Не от хвойных" - это у нас где проще раздобыть?
 
Верх Низ