Где купить новую Ладу в Саратове?

RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
А вот по поводу сначала снять потом на эвакуаторе тащить думаю материально не выгодно.

кто на эвакуатор не хочет тратиться делает так - едут с другом на двух машинах к утилизатору, оставляют там утилизируемый авто, а на втором мчаться снимают с учета, возвращаются и закатывают машинку утилизируемую в пресс........
ездили снимать на списанной машине)) всё норм, ни один гаер не остановил)
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
Блин а как ускорить процесс получения машины, что не вперает меня 4 месяца ждать и цены ведь растут
 
OP
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
Блин а как ускорить процесс получения машины, что не вперает меня 4 месяца ждать и цены ведь растут
думаю только позвонить им, накричать на них, попробовать может выбрать другого цвета?может у них есть в наличие другой цвет,который устроит тебя?
 
A

AVG

Новичок
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
0
Блин а как ускорить процесс получения машины, что не вперает меня 4 месяца ждать и цены ведь растут

А что за салон? Они хоть что-то говорят конкретное, например номер по очереди, или ожидаемые сроки?
Если есть хотя бы один экземпляр сертификата на руках, есть вариант взять в другом салоне. Я тоже прождал 4 месяца, потом узнал что есть машины в Энгельсе, и взял там. Сертификат они умеют переформлять в базе на себя.
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
А что за салон? Они хоть что-то говорят конкретное, например номер по очереди, или ожидаемые сроки?
Если есть хотя бы один экземпляр сертификата на руках, есть вариант взять в другом салоне. Я тоже прождал 4 месяца, потом узнал что есть машины в Энгельсе, и взял там. Сертификат они умеют переформлять в базе на себя.

Салон эллада спартака 15, ни номера по очереди ничего не говырят, ждите Вам позвонят и все. Сертификата нет поскольку машину не утилизировал, зато есть все документы типа 5 бланков заявления и предварительный договор
 
OP
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
Салон эллада спартака 15, ни номера по очереди ничего не говырят, ждите Вам позвонят и все. Сертификата нет поскольку машину не утилизировал, зато есть все документы типа 5 бланков заявления и предварительный договор
позвони реально в энгельс, узнай, может там есть, и обьясни ситуацию, что есть бланки на руках, только другого салона, уверенней у них будет в очередь встать мне кажется,уж лучше там месяц,чем в элладе еще хз сколько
кстати номер их 74-80-90(саратовский номер,без кода)
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
позвони реально в энгельс, узнай, может там есть, и обьясни ситуацию, что есть бланки на руках, только другого салона, уверенней у них будет в очередь встать мне кажется,уж лучше там месяц,чем в элладе еще хз сколько
кстати номер их 74-80-90(саратовский номер,без кода)

сегодня звонил в салон когда семерки буду даже не загадывают
 
Nico2004

Nico2004

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Сами летом брали по утилизации. Так вот. Пока машина заказанная не придет - сдавать старую нельзя. Прошла какая-то инфа, что сертификаты действительны всего 2 недели с момента сдачи машины. В общем, пришла машина - едешь сдавать старую. Сдали старую машину в один день. Но ехали на 2х машинах - быстрее. Оттуда без машины плохо добираться. Сдавали на зоналке. утром пригнали машину, сняли номера - уехали в ГИБДД. Там заявление в справочном окне бесплатно дают. 300 р - если заполняют за тебя. Но проблем нет, там образцы висят. Номера свои не сдавай. Осенью были проблемы с новыми номерами. Выдавали все мятые истерты. За свои деньги править будешь. А так на сохранение бесплатно отдал - все. Вернут при регистрации новой машины. Вернулись в центр по утилизации. Ничего особо не проверяли. Правда, взвесили. Хотя мы почти ничего не сняли.( Взяли 3 т.р. Поставили штампы и все. Обрати внимание, что при снятии с учета в ГИБДД должны на одном из листов утилизации поставить штамп с фамилией и должностью снявшего с учета сотрудника. А потом с этими листами в магазин, где новое авто.
кстати, цвет машины можно менять. Мы вообще метались, а потом перезвонили им и указали любой, кроме снежки. Нам перезвонили, как пришли машины и предложили цвета на выбор. Чем точнее цвет укажешь - тем дольше ждать будешь. Правда, ждали мы в итоге машину долго, но просто встали в очередь мы когда тормознули салоны в конце мая - поэтому в систему вбили нас уже в середине июня. А там завод из-за жары встал. А так месяца 1,5 всего ждали. Да,еще салоны уже машину на утиль не берут - задолбались. По правилам, они не обязаны.

Цена машины по программе фиксирована. Есть рекомендованные цены по программе утилизации. Поищи в интернете. Если тебя зарегистрировали, то все последующие изменения цены тебя не касаются.
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
и кстати вопрос возможно и глупый, но все же:машину в тольятти,раз там и завод можно забрать в этот же день любого цвета и любой комплектации и видимо дешевле?
приехал, выбрал авто, выбрал цвет, выбрал комплектацию, походил посмотрел на вибронные авто, которая понравилась купил. дешевле тысяч на 10-20
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
приехал, выбрал авто, выбрал цвет, выбрал комплектацию, походил посмотрел на вибронные авто, которая понравилась купил. дешевле тысяч на 10-20
по утилизации? Доеду,думаю ,на своем утиле до Тольятти... И со своими же номерами приехать чтоб на новой.Или тут можно сдать и туда ехать?
 
Nico2004

Nico2004

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Нет. Цены будут везде одни. Другой вопрос - у официального дилера или нет. Если брать у автовокзала, то осенью приора уноверсал норма + там стоила без предпродажки 390 т.р. А у официалов - 345 т.р. А остальное бестолку. Только цветов выбор больше, но тут утилизация не катит - только свободная продажа. Но если надумаешь, то сдать можно и здесь, насколько мне объясняли. И перейти в другой салон можно, уже сдав машину. И даже к другому производителю. Честно признаюсь - пред приходом приоры на какой-то момент задумалась о шкоде. Так в том салоне меня успокоили - сказали, берете сертификат и идете к нам - все оформим. Но я передумала - люблю наши машины.)
 
OP
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
да, в тольятти в тот же день взять и любого цвета только за наличку
а с сертификатом тоже можно,но также будешь стоять в очереди,даже если в наличие есть,да и у них мало салонов по утилю работают,им это не надо,к ним толпы с наличкой приезжают,зачем им лишние заморочки
сертификат действует 120 дней,а не 20,но я тоже решил подождать пока не позвонят,номера то будут ждать месяц,а у меня номера новенькие,неплохие
кстати вопрос: если снимал с учета, тормозишь свои номера, то ставить на учет надо в том же мрео обязательно чтобы свои номера опять получить?
 
A

AVG

Новичок
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
0
сегодня звонил в салон когда семерки буду даже не загадывают

На классику очереди больше всего. А вообще, если хотите взять машину быстрее, не тратьте время на звонки в энгельсский салон. Лучше приехать лично, даже на общественном транспорте из Саратова это не так долго. Эта контора малость совковая, к клиентам относятся с некоторой долей пофигизма. По саратовскому номеру вообще звонить бесполезно, у них нет никакой конкретной информации. По энгельсскому номеру то обедают полдня, то переключат на того, кто вообще не в теме.
Пример из жизни - приехал в салон, там стойка 4 девочки. Спрашиваю у одной - как бы мне переоформить сертификат из другого салона (причем точно знаю, что это возможно, другие уже делали). Мне отвечают - это никак нельзя, там все сертификаты в центральной базе, ждите в своем салоне. Рядом девушка слышит разговор, говорит - подходите ко мне, сейчас сделаем.
В общем, лучше получить информацию на месте из первых рук, чем доверять ответу какого-то случайного человека по телефону.
 
Nico2004

Nico2004

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
да, в тольятти в тот же день взять и любого цвета только за наличку
а с сертификатом тоже можно,но также будешь стоять в очереди,даже если в наличие есть,да и у них мало салонов по утилю работают,им это не надо,к ним толпы с наличкой приезжают,зачем им лишние заморочки
сертификат действует 120 дней,а не 20,но я тоже решил подождать пока не позвонят,номера то будут ждать месяц,а у меня номера новенькие,неплохие
кстати вопрос: если снимал с учета, тормозишь свои номера, то ставить на учет надо в том же мрео обязательно чтобы свои номера опять получить?

Конечно. Они номера в сейф там же кладут. Поэтому и регистрировать надо там же, где отдавал на хранение. Только смотри, чтобы все четко подписано было. Наши номера чуть не потеряли. А так там такое старье выдают.((( Видела 2 варианта - полностью стертые номера и номера как дробью побитые. В любом случае с ними тогда на соколовую надо будет ехать и там править за свои деньги. Говорят, около 1,5 тыс.
 
МАН215

МАН215

Новичок
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Видела 2 варианта - полностью стертые номера и номера как дробью побитые. В любом случае с ними тогда на соколовую надо будет ехать и там править за свои деньги. Говорят, около 1,5 тыс.
В мае уложился в 1000р. (по моему 920р)
 
OP
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
никто не слышал о подорожание в марте(из за металла)?просто четырку все жду, а вдруг подорожает, а договор еще не заключен...
 
Верх Низ