Где купить садовый шланг?

  • Автор темы B.O.S.S
  • Дата начала
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
Сегодня покупал силиконовый красненький, 3/4 25 метров, 531 руб. На вид ничё так.

блин, купил на сенном по 30р/м похоже адски переплатил :(

А не кажется ли вам, что нормальный силиконовый будет стоить около 55р за метр? Где покупаете?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А не кажется ли вам, что нормальный силиконовый будет стоить около 55р за метр? Где покупаете?
Покупал на оптовке, на повороте Сокурского тракта. Думаю после им как раз на сенном по 30 барыжат)
А так это уже конечно не старые советские резиновые шланги... такие у родителей на даче уже лет 30 служат, не сгибаются не рвутся...
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
Покупал на оптовке, на повороте Сокурского тракта. Думаю после им как раз на сенном по 30 барыжат)
А так это уже конечно не старые советские резиновые шланги... такие у родителей на даче уже лет 30 служат, не сгибаются не рвутся...

а скажи более детально где там, может еще что интересного есть
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
А где покупали и почем? Если не секрет
Мы на Сенном покупали.на рынке.цену не помню.сегодня такой видела в магазине Полив64 на Б.казачьей м/у Рахова и Пугачевской-на ценнике было написано -армированный.а вообще мне кажется и в ОБИ можно посмотреть.еще в ОБИ такие штуки видела-направляющие для шланга в виде цветочков около 100 рублей.подумываю купить.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
а скажи более детально где там, может еще что интересного есть

Тут:
оптовка.JPG

Собственно нужен был дешевый шланг, заехал в кастораму, там 3\4 20м. по 379 руб закончились. Расстроился и поехал на дачу, по пути смотрю оптовка, заехал ну и собственно купил. Перед поворотом слева будут ворота, заезжаешь и едешь до крестика) там вывеска чтото про хозтовары.
Собственно из ассортимента там замки, ведра, шланги и т.д. и т.п.
Рядом другие оптовки с рыбой, всяким пойлом, кондитеркой и т.д.

на ценнике было написано -армированный
Это кстати вообще ничего не говорит, дешевые шланги типа армированные, полупрозрачные зелененькие дубеют и ломаются, они вообще какие то пластиковые(
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
То что мой шланг не из дешевых-это точно. заморозки на почве перенес.и так по огороду раскидан постоянно. Два года без нареканий.причем сначала на сенном брали а потом в елшанке такой же еще купила-на лесоторговой базе
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
!Chip, спасибо
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Керхер в юлмарте заказал http://www.ulmart.ru/goods/836251 - не думаю что переплатил. Мои 6-8 атмосфер в водопроводе не каждый шланг выдерживает, дешёвые надуваются как воздушный шарик:pooh_lol: и рвутся.
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
в свое время покупался вот такой шланг

вот он перегибался, за зиму с ним, что-то произошло (собирали, убирали). Стенки у него почему-то истончились. потом дырок много появилось.(
 

Вложения

  • 1340041708_shlang-polivochnyy.jpg
    1340041708_shlang-polivochnyy.jpg
    49,2 КБ · Просмотры: 142
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
Таких бывает несколько, у меня внешне такой же выдержал лет 5 уже зим, причем не убирался вообще, лежал на солнце и морозе, сейчас стал дубовым и ломается если сгибать.
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
Таких бывает несколько, у меня внешне такой же выдержал лет 5 уже зим, причем не убирался вообще, лежал на солнце и морозе, сейчас стал дубовым и ломается если сгибать.
Странно. ну да ладно. будем искать, что-нибудь приличное
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
У меня силиконовый не перегибается, но и толщина стенки почти 3мм.
+1 за силиконовый шланг с толстыми стенками. Но убирать надо их ещё до того, как температура опуститься ниже 10-15 градусов, деревенеют. В прошлом году взял 50м в кастораме жёлтый какой-то. Сейчас 2500 бухта что ли стоит. Не перегибается, более холодоустойчив, немного тяжеловат, но некритично. ПНД только планирую прокидывать. По такой жаре надо поторопиться...
еще в ОБИ такие штуки видела-направляющие для шланга в виде цветочков около 100 рублей.
Кусок арматурки в землю и сверху бутылку пластиковую. Хотя, конечно. эстетики никакой.
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Ильiч, "цветочки" под шланг-красивее
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
В прошлом году взял 50м в кастораме жёлтый какой-то

Ильич, с этого всё начиналось в теме. :)
Купил себе такой:
55 руб метр, был еще "почти такой же, только зеленый" по 35 руб метр.
Тест драйв пока не сделал, но руками пережать его достаточно сложно, если "сломать об колено" сразу выпрямляется после снятия нагрузки.

 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
силиконовый красненький, 3/4 25 метров, 531 руб
Ты уверен что он силиконовый? Был я сегодня на этих оптовках на сокуре, купил, но это не силикон, это ПВХ. Силиконовый не может стоить меньше полтинника за метр, и его сразу видно, у него такой молочный как бы вид.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 299
Реакции
85
Баллы
48
Ты уверен что он силиконовый? Был я сегодня на этих оптовках на сокуре, купил, но это не силикон, это ПВХ. Силиконовый не может стоить меньше полтинника за метр, и его сразу видно, у него такой молочный как бы вид.
Я купил типа силикон, но на этикетке было написано ПВХ, других на базаре нет, сосед брал в прошлом году там же, никаких ухудшений качеств не замечено. Мой через неделю чуть помутнел.

Не берите 20мм шланг, он плохо держится на 3/4 быстросъемах (у меня на 4атм периодически срывает), нужно 18мм.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 776
Реакции
46
Баллы
48
Керхер в юлмарте заказал http://www.ulmart.ru/goods/836251 - не думаю что переплатил. Мои 6-8 атмосфер в водопроводе не каждый шланг выдерживает, дешёвые надуваются как воздушный шарик:pooh_lol: и рвутся.

Хм, проблема давления в шланге стала и для меня актуальна. Подают теперь с давлением 2.5 - 3.5, а мы стали привыкать к хорошему, стали вентиль не на выпуске из трубы перекрывать, а на быстросъемном наконечнике-распылителе пластиковом. Но постоянное давление зеленый армированный ПВХ шланг не держит, расползается.

Но 2900 за 25 метров даже Кархера как-то много на мой вкус. Да и 24 атм. мне не надо.

Бывает ли побюджетней, чтобы держал давление от 4 атм?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
....
Но 2900 за 25 метров даже Кархера как-то много на мой вкус. Да и 24 атм. мне не надо.

Бывает ли побюджетней, чтобы держал давление от 4 атм?

Шланги сейчас стоят - просто караул!
Труба и то - дешевле выходит.
В общем, в этом году "списал" свою гору шлангов, вместо этого проложил везде трубу с краниками (на 1,2 сотки около 5 штук сосков получилось) - и одну бухту пустил на короткие (метра по 4) плети - от крана до середины грядки чтобы доставал.
Труба сейчас рублей 18...20 стоит за метр, а шланги под сотку.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 776
Реакции
46
Баллы
48
Шланги сейчас стоят - просто караул!
Труба и то - дешевле выходит.
В общем, в этом году "списал" свою гору шлангов, вместо этого проложил везде трубу с краниками (на 1,2 сотки около 5 штук сосков получилось) - и одну бухту пустил на короткие (метра по 4) плети - от крана до середины грядки чтобы доставал.
Труба сейчас рублей 18...20 стоит за метр, а шланги под сотку.

Не дорос я пока до такого. Да и машину моем со шланга.
Керхер, оказалось, совсем не больно. Купил в Эльдорадо 20м полдюймового за 900р. Причем это при заказе через интернет, если брать прямо в зале, он будет 11xx руб.
3/4' 25м уже те деньги, которые я выше приводил, но с таким давлением, как у нас сейчас, полудюмовый рулит - потока вполне хватит, он легче, и поломать им что-то меньше шансов, и жене не тяжело. Держит те же 24 атм, температуры - от -20 до +65.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Держит те же 24 атм
Это реклама и не более! Просто вводят людей в заблуждение..! 3-4 - это норма, 6 уже предел..! Хотите действительно хороший шланг - берите дюритовый !
 
Верх Низ