Где купить сейчас мясо баранины?

  • Автор темы Nepmen
  • Дата начала
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
всем привет, раз такая тема пошла, может и по свининки хорошей, кто че знает?
А мы стали хорошую свининку брать в гипермаркетах - Перекресток и Реал. Получается дорого, но там вешают не кусищами, а хоть сто граммов. Есть уже замаринованные. Есть со специями. Не надо возиться.
 
OP
Nepmen

Nepmen

Участник
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
1 215
Реакции
0
Баллы
36
Ребята, приезжает старый дружище... Хочет вечерний шашлычок из баранины....
В Метро баранины не было... Как оказалось в Саратове вечером купить баранину негде(...
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
В Ленте.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Поверь мне, далеко не всегда она там есть. Также иногда появляется в Карусели и в Реале.
Видимо, мне сильно повезло, т.к. было на выбор несколько сортов (частей туши). Плюс еще в больших кусках заморозка австралийская. Выходит, это был случай?
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Видимо, мне сильно повезло, т.к. было на выбор несколько сортов (частей туши). Плюс еще в больших кусках заморозка австралийская. Выходит, это был случай?

Как очень постоянный клиент Ленты могу сказать, баранину там завозят где то раз в полтора месяца, когда завозят, видно она такая вся свеженькая, красивая, а потом лежит, и лежит, и лежит...И под конец она уже такая вся темно бордовая лежит, противная..... Вот надо ловить момент, когда они только завозят мясо, тогда там и свининка, и говядинка очень красивая и свежая )
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
... клиент Ленты могу сказать, баранину там завозят где то раз в полтора месяца видно она такая вся свеженькая, красивая,... когда они только завозят мясо, тогда там и свининка, и говядинка очень красивая и свежая )
ИМХО,во всех гипермаркетах,мясо только импортное(((А это,не то...Ради интереса,спрашивал в "Магните" у продавцов:"Чьё мясо?",а в ответ "С Краснодара"...)))
Я улыбнулся и попросил показать упаковку,улыбнулись...и не показали(((
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 763
Реакции
618
Баллы
113
ИМХО,во всех гипермаркетах,мясо только импортное(((А это,не то...Ради интереса,спрашивал в "Магните" у продавцов:"Чьё мясо?",а в ответ "С Краснодара"...)))
Я улыбнулся и попросил показать упаковку,улыбнулись...и не показали(((

Может в Краснодаре центральный склад? Тогда они правду сказали...
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
ИМХО,во всех гипермаркетах,мясо только импортное(((А это,не то...
Что касается говядины например, то импортная говядина (Аргентина, Новая Зеландия) намного лучше. Единственный ее недостаток, что она была заморожена. Но если уметь обращаться с мясом, то это не проблема. Не исключаю, что курдючный барашек из Эмиратов будет очень и очень вкусным.
По теме: Баранину беру два раза в год, когда у друзей родители в деревне забивают.
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Поверь мне, далеко не всегда она там есть. Также иногда появляется в Карусели и в Реале.
Карусель отличный гипермаркет, но вот с мясом там напряженка. Если в тех местах оказались, то уж лучше на оптовку рядом заглянуть.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Последний год, как минимум, баранину покупаю в Крытом.
Если войти в рынок в середине со стороны "рядов", повернуть сразу направо и дойти по первого поперечного прохода, то как раз на углу слева мужик торгует алгайской бараниной. Ни разу жалоб на качество не было. Разделывает как попросишь. Можно заранее договориваться, заказывать.
На Сенном 2 "точки". Одна за прилавками вдоль внешней стены у входа. Вторая у другого входа с торца "острова" в середине зала. Первая мне не очень... Вторая больше нравится. На второй точке часто бывает башкирская баранина. На счет курдюка надо договариваться заранее, ибо кафешки его чаще всего забирают весь.
Бывало брал и в Ленте, когда срочно потребовалось, а на рынок уже поздно было. Средненькая...
Новозеландская (Метро) - хороша, конечно... Спору нет. Даже замороженная. Но стоит как крыло самолета... И все равно не сравнится со свежей алгайской. :) Смотря, конечно, что из нее делать...
Ну а самый правильный вариант - это, конечно, чабанская точка. Чем дальше в степь, тем лучше.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Последний год, как минимум, баранину покупаю в Крытом.
Если войти в рынок в середине со стороны "рядов", повернуть сразу направо и дойти по первого поперечного прохода, то как раз на углу слева мужик торгует алгайской бараниной. Ни разу жалоб на качество не было. Разделывает как попросишь. Можно заранее договориваться, заказывать.

А цена какая у него? И сколько в Метро стоит Новозеландская?
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
А цена какая у него? И сколько в Метро стоит Новозеландская?

Гы... А я не запоминаю цен... :)
Помню только, что "нормальная", около средней. Опять же разная на разные части.
А вот Новозеландаская в Метро, если мне не изменяет склероз, стоила порядка 800 руб или более... Точнее сказать не могу. Помню только, что в разы дороже базарной...
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
побаиваюсь чото я ведерок этих.насмотрелся ТВ,что там нелеквид в специях.ориентируясь на это опасаюь.кто что скажет?
 
Верх Низ