Где купить хороший казан(ок)?

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 606
Реакции
326
Баллы
83
Покупал себе казан чугунный узбекский, на рахова 145, магаз вроде называется "казан ляган"
Тестю там купил на др. Узбекский, на 8л. Скоро обжигать) если что есть скидка 5%.
Дык по ссылке на ВК это он и есть:)
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 020
Реакции
1 522
Баллы
113
Добрый день.
Вопрос выбора и покупки казана стал актуальным. С выбором определился - 10 литров, чугун, осталось найти где в Саратове купить качественный, желательно оригинальный узбекский, ну или татарский на крайний случай.
И еще вопрос - лучше купить печь под казан или подставку на мангал?
 
S

Shtorm

Участник
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
4 526
Реакции
0
Баллы
36
Добрый день.Вопрос выбора и покупки казана стал актуальным. С выбором определился - 10 литров, чугун, осталось найти где в Саратове купить качественный, желательно оригинальный узбекский, ну или татарский на крайний случай.И еще вопрос - лучше купить печь под казан или подставку на мангал?
Тут продал, в купле-продажи с Узбекии за 500 р (по цене чермета) 10-литровый чугунный. Возможно будет еще один, после снятия режима самоизоляции. Может в сети Чайхона Узбечка или Чайхана плюс, будут продавать, не уверен, что скоро они откроются в ближайшие несколько месяцев...
 
S

Shtorm

Участник
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
4 526
Реакции
0
Баллы
36
Тут продал, в купле-продажи с Узбекии за 500 р (по цене чермета) 10-литровый чугунный. Возможно будет еще один, после снятия режима самоизоляции. Может в сети Чайхона Узбечка или Чайхана плюс, будут продавать, не уверен, что скоро они откроются в ближайшие несколько месяцев...
Думаю, есть у ресторанов запасные, но вряд ли за пицот рублей продадут...
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 020
Реакции
1 522
Баллы
113
Меня новый интересует.
 
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
Добрый день.Вопрос выбора и покупки казана стал актуальным. С выбором определился - 10 литров, чугун, осталось найти где в Саратове купить качественный, желательно оригинальный узбекский, ну или татарский на крайний случай.И еще вопрос - лучше купить печь под казан или подставку на мангал?
узбекские казаны которые продаются на авито говно, сделаны в кустарных условиях буквально на коленке. Себе взял украинский Ситон на 12 литров, заметно дороже но по нему видно что качественный заводской казан. Лучше печь, с подставкой жар неравномерно распределяется по казану.
 
S

Sasha6026

Участник
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
589
Реакции
42
Баллы
28
Брал в Казан-Ляган на Рахова. Пользуем два года на костре. Вроде норм
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 020
Реакции
1 522
Баллы
113
узбекские казаны которые продаются на авито говно, сделаны в кустарных условиях буквально на коленке. Себе взял украинский Ситон на 12 литров, заметно дороже но по нему видно что качественный заводской казан. Лучше печь, с подставкой жар неравномерно распределяется по казану.
А где покупали?
 
S

Shtorm

Участник
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
4 526
Реакции
0
Баллы
36
Меня новый интересует.
https://youla.ru/saratov/dom-dacha/posuda/uzbiekskii-kazan-10l-5c5c2ea9a0995d3c7f71d0b0 Ссылка на юлу. Много разных узбекских казанов и не только в продаже у человека. На любой обьем, как и просили, новые.
P.s. Типа моего ушедшего. И еще 2 будут после 31 мая. Один оставлю себе. Теме ап!
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 203
Реакции
403
Баллы
83
Брал в Казан-Ляган на Рахова. Пользуем два года на костре. Вроде норм
Покупал себе казан чугунный узбекский, на рахова 145, магаз вроде называется "казан ляган"
https://youla.ru/saratov/dom-dacha/posuda/uzbiekskii-kazan-10l-5c5c2ea9a0995d3c7f71d0b0 Ссылка на юлу. Много разных узбекских казанов и не только в продаже у человека. На любой обьем, как и просили, новые.P.s. Типа моего ушедшего. И еще 2 будут после 31 мая. Один оставлю себе. Теме ап!
Взял тут же себе казан, но оказалось не все так просто, продавец заспамил весь авито, кроме него трудно найти объявления, а у него самого купить казан оказалось достаточно непросто, постоянно занят, отвечает грубо, всегда не вовремя, в магазине бывает в ограниченное время, еле-еле удалось купить (3 дня ушло на покупку), и то пришлось просить человека, который рядом работает, чтобы он успел доехать до магазина, пока продавец не ушел. Благо хоть сам казан вполне неплох и цена считаю - халява.
 
vovan402

vovan402

Участник
Регистрация
17.09.2009
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
В пентагоне есть магаз с казанками хорошего качества.

Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Итак, я тоже решился на казан.
Выбор пал, конечно же, на чугун литров так на 10-12.
Где купить получше, чтоб ровный без наплывов?
Проехал 3 магазина, посмотрел
Биол- понравился, тяжелый, шлифованный
Везувий- тяжеленный, ровный, но внутри шлифовать
Намаган- тяжелый, шлифованый, но выемка под крышку ужасная, койму шлифовали болгаркой абы как.

Хорошие отзывы про ситон, но там вроде толщина стенок 3.6-4 мм, не маловато?
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
у меня ситон лет 5 отлично все
сталик ханкишиев на ситоне готовит
брал как тут пишут на рахова
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
у меня ситон лет 5 отлично все
сталик ханкишиев на ситоне готовит
брал как тут пишут на рахова
Да, читал, что у Сталика есть такой.
А крышка, которая сковородка нужна вообще?
Или лучше с алюминиевой?
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Спасибо за наводку, пообщался с Давидом, выбор есть, и ситон и manolli беларусь.
Завтра поеду пощупаю, и надеюсь выберу.

А правда, что казана по объему много не бывает?)
Типп мне и 10 хватит, но нужно брать 12
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
12 - это два раза поесть на 6-8 человек
 
Верх Низ