Где лучше купить дом? Интересует направление по Усть курдюмскому шоссе и далее

  • Автор темы Merzavetc
  • Дата начала
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
АВР хорошая стоит дорого, и тут два пути либо экономить и ждать пока генератор совместно с основным питанием включится и спалит весь дом, или делать все по уму и не жаловаться.Кстати, вот как бы правильно организовать хранение соляры для ДГУ домашнего ?
Вот это страсти. Ужас то какой, как только люди живут без всего этого?


По факту за последний календарный год мне кажется количество отключений света и воды примерно равны в городе и за городом. С учётом того, что за городом сейчас масштабный ремонт системы водоснабжения а в городе то у соседей по стояку что то, то в городе прорвало то ещё какой поносозолотух. При этом за городом стоит кубовая ёмкость и все эти отключения заметны только по активности в чате а в городе такое сделать действительно накладно (ёмкость в квартире ставить??) Получается комфорт в квартире то на самом деле и дороже? Про теплый пол вообще молчу, в мкд водяной тёплый пол запрещён
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 788
Реакции
1 407
Баллы
113
По факту за последний календарный год мне кажется количество отключений света
Последнее отключение света в квартирах в которых я жил было когда я еще был совсем маленьким ребенком)))
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 788
Реакции
1 407
Баллы
113
Современные септики совсем не дороги в масштабах строительства/ремонта, но экономные люди будут избегать их всячески, сливая деньги на говновозку
Слив даже самого хорошего септика через 5-10 лет заиливается и ведет к выемки грунта.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 150
Реакции
4 827
Баллы
113
надеюсь хоть автор темы себе в блокнотик набрасывает: септик зарыть на лужайке, на заднем дворе кубик воды закинуть, генератор попроще в кладовку, ну и как он сам предлагал пару ревунов на фасад. И через месяц его выпрут с поселка остальные жильцы :D
 
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 531
Реакции
26
Баллы
48
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Главное с управляющими не ссориться за просто так включенные деньги в коммуналку, а то отключат свет, воду и канализацию как подарок на новый год))))
К сожалению, в большинстве случаев так и есть. Кому-то электроэнергию вырубают, кого-то в поселок не пускают вообще. И каждый борется как может.
Но за что 150 кусков в месяц?
Я почему-то уверен, что ни Вы, ни кто-либо другой с форума не видел воочию данные цифры, потому не стоить распыляться на этот счет. Я даже в подмосковных поселках такое не встречал.
Слив даже самого хорошего септика через 5-10 лет заиливается и ведет к выемки грунта.
А это так сложно и дорого? Приедет машина, откачает чуть больше.
Связь в том, что в квартире этим заморачиваться не надо)
Вы, видимо, не сталкивались со случаями, когда не особо умные соседи (или просто кладущие болт на других) сливают все говно, что дома образуется, в каналью. И потом она забивается, порой на несколько этажей вверх, заливая своим содержимым нижние этажи. А если этажей больше 5? А если еще и таких вот соседей не один, а несколько? Минус в МКД - невозможность все держать под контролем, дабы не наступил коллапс, и зависимость от соседей. Зато плюс - совершенно недорогое содержание. Минус отдельного дома - дороговизна обслуживания и временные затраты на это.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 810
Реакции
2 334
Баллы
113
Я, как человек проживший первые 30 лет своей жизни в частном доме, могу сказать минусы. Это отсутствие магазинов, транспорта, школы, дет сада. В доме надо работать всегда.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 092
Реакции
2 260
Баллы
113
Я, как человек проживший первые 30 лет своей жизни в частном доме, могу сказать минусы. Это отсутствие магазинов, транспорта, школы, дет сада. В доме надо работать всегда.

можно добавить еще дорог.

судя по всему обратно не тянет?
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 291
Реакции
2 175
Баллы
113
Я, как человек проживший первые 30 лет своей жизни в частном доме, могу сказать минусы. Это отсутствие магазинов, транспорта, школы, дет сада. В доме надо работать всегда.
Сейчас магазинов везде навалом
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 810
Реакции
2 334
Баллы
113
можно добавить еще дорог.

судя по всему обратно не тянет?

Ну дороги в котеджных посёлках сейчас норм, а частный сектор Саратова, да мечтает об асфальте.) пока не тянет, в основном из-за детей.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
По УК направлению с левой стороны если -то за Лентой много строится....в твоем бюджете.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Так почитываю что к чему. Допустим в Энгельсе на волжском рооспекте за 7м, мужик под ключ делает :участок 7 сот+длм 120м +гараж+забор и отделка внутри с подведением всего и вся. Мебель завез и живи.
если волжский проспект сам-то гнилой поселок-там многие бегут оттуда.... это по щитовым домам и таунам построенным там. проблемы с канализацией\мышами....
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Современные септики совсем не дороги в масштабах строительства/ремонта, но экономные люди будут избегать их всячески, сливая деньги на говновозку
пару рублей в год за говновоз дорого?
 
Верх Низ