Где лучше всего купить велосипед и какой лучше выбрать?

  • Автор темы Sprut
  • Дата начала
Инженер

Инженер

Активный участник
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
2 571
Реакции
135
Баллы
63
Забавно. Можешь назвать хотя бы три элемента велосипеда, которые стали дешевле и лучше за последние 5 лет?
По моим наблюдениям год от года цена у производителей растёт, а навесное остаётся тем же. Не говоря уже про рамы.
Я говорю про то что сегодняшняя более дешёвая вилка не уступает по ТТХ, более именитой и дорогой 5-ти летней древности давности.
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Я говорю про то что сегодняшняя более дешёвая вилка не уступает по ТТХ, более именитой и дорогой 5-ти летней древности давности.

Ты о чем????? обычная торсионка как регулируемая масляная вилка? Тогда я больше в этой дискусии не участвую.
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Там вел 2008г. а в магазине 2013, технология особенно быстро меняется на великах в последнее время, каждый год дешевле и лучше становятся.

Нихрена подобного, только наоборот....
Вот мой GT Avalanche Expert: http://katushkin.ru/encyclopedia/ts/bikes/gt/avalanche/4722 На момент покупки стоил 850-900 баксов. Найди сейчас со схожей обвеской (даже не точно такой же, а просто схожей) за эту же сумму
 
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 134
Реакции
19
Баллы
38
Ребят, а где посоветуете лисапед подрегулировать?
У меня Jamis Durango, - год начали плоховато передачи переключаться на большой звездочке "наверх".
Заехал в Триал-Спорт, там внизу у них какой то магаз велозапчастей, товарищ поковырял, - я поехал.. и вернулся, потому что не помогло.
Товарищ еще поковырял, - с тем же результатом, - в конечном итоге отдал денег назад, уехал ни с чем.
Где нибудь еще есть места где ремонтируют настраивают, лучше в центре?

Сделал в конечном итоге здесь. .
Ну или вот второй вариант. Почти в центре.
http://sarbike.ru/forum/viewthread.php?thread_id=6696
Рекомендую
 
B

basilios

Guest
Все велосипедисты такие злостные?
http://video.sarbc.ru/video/3505.html
С таким подходом, думается мне, им кататься нужно на строго отведенных площадках, ну или велодорожках.
 
Paola

Paola

Новичок
Регистрация
19.04.2010
Сообщения
788
Реакции
25
Баллы
0
Все велосипедисты такие злостные?
http://video.sarbc.ru/video/3505.html
С таким подходом, думается мне, им кататься нужно на строго отведенных площадках, ну или велодорожках.
Я была на этих соревнованиях. Правда мы уехали раньше в связи с травмой. Велосипедисты адекватнейшие люди, трасса была огорожена, на протяжении трассы стояли волонтеры и сочувствующие, орали всем, что опасно находится на пути соревнующихся. Кто хоть что-то соображает не совался за ограждение. Чтоб участник сбил кого-то и свалил мне трудно представить. Бухих ни среди "элиты", ни среди "мужчин" (дети и женщины само собой) точно не было. У кого-то в осенний день было склочное настроение или это был не участник соревнований (по лесу и просто катались).
 
Paola

Paola

Новичок
Регистрация
19.04.2010
Сообщения
788
Реакции
25
Баллы
0
upd:"Заявитель просит запретить проведение подобных соревнований на 5-й Дачной из-за "неподготовленности трасс и угрозы жизни и здоровью граждан (взрослых и детей)"- ужс, шляется бухой по лесу (где дети гуляют) и хочет чтобы остальным кроме пьянства нечем было заняться. В этом городе и так ничего толкового не происходит, еще такие индивиды не стесняются выпячиваться.
 
B

basilios

Guest
У кого-то в осенний день было склочное настроение
Как у этого, с "чиста пацанскими арзборками"? Или того, с вашего сарбайка, который хотел лошадей запретить на Кумыске?
Чтоб участник сбил кого-то и свалил мне трудно представить.
На том же вашем сарбайке были сообщения, что территории парка велосипедисты сбивали людей.
 
!amigo

!amigo

Новичок
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
471
Реакции
2
Баллы
0
Paola

Paola

Новичок
Регистрация
19.04.2010
Сообщения
788
Реакции
25
Баллы
0
Как у этого, с "чиста пацанскими арзборками"? Или того, с вашего сарбайка, который хотел лошадей запретить на Кумыске?

На том же вашем сарбайке были сообщения, что территории парка велосипедисты сбивали людей.
Это не участник соревнования. Кого "того вашего с лошадьми" - я не в курсе.
Про парк на сарбайке и спрашивайте, тоже не в курсе.
 
B

basilios

Guest
При чем тут тогда велосипедисты?
Их же мероприятие было? Факт наезда велосипедиста на пешехода (хотя, какой в парке "пешеход") был?
И впредь, почему бы не проводить соревнования в местах, где нет случайных людей (факт появления минимальный)?
 
!amigo

!amigo

Новичок
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
471
Реакции
2
Баллы
0
Два пьяных чудака набрались и их потянуло на подвиги, полезли на размеченную трассу, преградили путь велосипедисту. Велосипедист упал из-за них, после чего уехал от этих двух синих тел. Эти тела пришли на старт с топором (потому как разводили костер в лесу) и начали разборки устраивать, после того как организаторы вызвали полицию эти тела утекли. И кто виноват??? Велосипедист??? Вы адекватны???
 
!amigo

!amigo

Новичок
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
471
Реакции
2
Баллы
0
Их же мероприятие было? Факт наезда велосипедиста на пешехода (хотя, какой в парке "пешеход") был?
И впредь, почему бы не проводить соревнования в местах, где нет случайных людей (факт появления минимальный)?

Столкновение/событие произошло на лыжном стадионе, так вот для чего по вашему предназначен стадион? для жарки шашлычка под водочку?
 
Paola

Paola

Новичок
Регистрация
19.04.2010
Сообщения
788
Реакции
25
Баллы
0
Их же мероприятие было? Факт наезда велосипедиста на пешехода (хотя, какой в парке "пешеход") был?
И впредь, почему бы не проводить соревнования в местах, где нет случайных людей (факт появления минимальный)?
Мероприятие было не сопереживающих, а велосипедистов) Факт был?
Где же тогда проводить соревнования? Если только на Эвересте...там минимально появление случайных людей)
Я не поспорить хочу, мне обидно за организаторов и неприятно видеть обрастание слухами этой истории с выставлением велосипедистов злодеями. Подобных мероприятий в Саратове единицы и они реально круты. А вот такие бухающие сограждане пытаются устроить грязную грязь. Скорая там стояла, зафиксировали бы увечья, дождались полиции, если чувствовали себя правыми. Никаких адекватных действий с их стороны не было.
 
Верх Низ