Где можно купить хороший питьевой спирт?

  • Автор темы Porter
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А спирт бывает питьевым? :swoon:
 
OP
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 140
Реакции
2 284
Баллы
113
берёшь на сенном, ищешь дистиллятор, и, затратив часа 2, получаешь чистейший спирт.
Есть вроде бы даже дистиллятор, но я читал что спирт просто дистиллированием не очистишь. Что то я чувствую, что придется на Сенном брать((((
А не техническая ли там дрянь? Мало ли что люди пьют (и сам несколько раз пил)
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Есть вроде бы даже дистиллятор, но я читал что спирт просто дистиллированием не очистишь. Что то я чувствую, что придется на Сенном брать((((
А не техническая ли там дрянь? Мало ли что люди пьют (и сам несколько раз пил)

Спирты очень хорошо различаются по запаху, так что от крываешь бутылку, нюхаешь, и вперёд. На сенном не технический, просто синтетика, что не лишает его права быть "питьевым", и еще он сильно разбавлен, грабусов 70 максимум. А вот какой водой он разбавлен-хз. Дистилляцией и вычистишь эту воду.
 
OP
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 140
Реакции
2 284
Баллы
113
Спирты очень хорошо различаются по запаху, так что от крываешь бутылку, нюхаешь, и вперёд. На сенном не технический, просто синтетика, что не лишает его права быть "питьевым", и еще он сильно разбавлен, грабусов 70 максимум. А вот какой водой он разбавлен-хз. Дистилляцией и вычистишь эту воду.
а ты я смотрю специалист)))
химик
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
Я спирт беру у медиков. Тетка знакомая работает в больничке. 120 рублей полторашка. Года 3-4 берем - никто не потравился. Настоящий, медицинский.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
В дорояльную эпоху продавался в Сибири и на северах "Спирт питьевой".
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Если хочешь быть уверенным, то дистиллятор тебе поможет.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
Скажу, что лучший спирт в 6 корпусе, у наших патанатомов:)Они знают, чем это чревато и дерьмо не пьют:)
 
Ф

Федор

Guest
А КАКОЙ ЖЕ ОН ЕЩЕ БЫВАЕТ??!!!!!!!
Бывают еще спиртосодержащие технические жидкости, не предназначенные для питья, лет 15 назад был случай массового отравления смесью спирта с серной кислотой, украденной с кожзавода. К сведению, запах у серной кислоты очень слабый, а когда дойдет вкус, будет уже поздно.
Так что, не бросайтесь пить все, что пахнет спиртом.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 784
Реакции
627
Баллы
113
Спирт, в моем понятии, - это С2Н5ОН...Все остальное - отрава....Хороший спирт я всегда брал на складе....Давно это было....Еще при Советах.....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ