Где официально переварить стакан?

  • Автор темы xVirg
  • Дата начала
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Дык все и официально... Например: замена блока цилиндров требовалась на УАЗе - платили за бумажку (задним числом), а меняли все сами (из Гаевни послали изначально, када просто со справкой-счетом на двигло пришли переофорМлять и без бумаги грят не возращяйся, низя самому блок менять - не уполномочен ты на енто... зато с бумажечкой то грят возращяйся)))). Так шта магарыч форэва! Встречный вопрос: где продают номерной стакан и хау мач?
 
OP
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
где продают номерной стакан и хау мач?

Не узнавал еще, но человек с саратов-лада сказал, что привезешь бумагу от гайцев, тогда все сделают. Видимо у них и можно купить. Тока сомневаюсь, что можно так вот просто его на руки получить.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
назрела такая же проблема.
чем у вас все закончилось?
 
@Kobel@

@Kobel@

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
2 579
Реакции
0
Баллы
0
Где переварить номерной стакан?

всем доброго времени суток ....подскажите пожалуйста где в саратове можно переварить номерной стакан на машине ..короче ситуация какая нужно на номерном стакане поменять уточку (ваз 2112) на которую крыло и сам стакан ставиться ...поменять ланжирон и поддамкратник
где это могут сделать без проблем и гемороев ?
очень срочно нужно
Заранее благодарен
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
всем доброго времени суток ....подскажите пожалуйста где в саратове можно переварить номерной стакан на машине ..короче ситуация какая нужно на номерном стакане поменять уточку (ваз 2112) на которую крыло и сам стакан ставиться ...поменять ланжирон и поддамкратник
где это могут сделать без проблем и гемороев ?
очень срочно нужно
Заранее благодарен

Совет - поменяй всё в сборе - брызговик, лонжерон и номерную деталь. Но если будешь так менять, как написал (без замены брызговика, как я понял), то номерную деталь с брызговика не снимай.
 
@Kobel@

@Kobel@

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
2 579
Реакции
0
Баллы
0
Совет - поменяй всё в сборе - брызговик, лонжерон и номерную деталь. Но если будешь так менять, как написал (без замены брызговика, как я понял), то номерную деталь с брызговика не снимай.
так я так и так не буду снимать ее сам стакан на месте целый тоесть просто вопрос в замене уточки самой и ланжерона
 
@Kobel@

@Kobel@

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
2 579
Реакции
0
Баллы
0
так я так и так не буду снимать ее сам стакан на месте целый тоесть просто вопрос в замене уточки самой и ланжерона
вот как выглядит уточка это возле крепления капота ее оторвало просто напросто и все
 

Вложения

  • DSC00040.JPG
    DSC00040.JPG
    817,8 КБ · Просмотры: 163
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
с гай потом трудности не встанут?
 
@Kobel@

@Kobel@

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
2 579
Реакции
0
Баллы
0
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
если на оф. станции делать то нет не каких проблем вообще потому что у них есть сертефикат на замену номерных агрегатов ....
Ага, и не забыть сразу переварить короб запаски, в котором второй экземляр вина ]:).
Думаю, проблемы будут обязательно.
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Ага, и не забыть сразу переварить короб запаски, в котором второй экземляр вина ]:).
Думаю, проблемы будут обязательно.

Эт чтож теперь машину выкидывать чтоли?
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Автор, если сделаешь так, как описал выше, то можешь делать это на ЛЮБОЙ станции. Только следи, чтобы от брызговика номерную деталь не отделяли. Проблемы с ГИБДД? Ну они могут возникнуть у каждого, даже если и вообще ничего не делать. Так что делай и не парься. Проблемы (небольшие) могут возникнуть при постановке-снятии с учёта. Но даже в этом случае только время потеряешь.
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Автор, если сделаешь так, как описал выше, то можешь делать это на ЛЮБОЙ станции. Только следи, чтобы от брызговика номерную деталь не отделяли. Проблемы с ГИБДД? Ну они могут возникнуть у каждого, даже если и вообще ничего не делать. Так что делай и не парься. Проблемы (небольшие) могут возникнуть при постановке-снятии с учёта. Но даже в этом случае только время потеряешь.
+1000
 
Zubila

Zubila

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
спасибо всем огромное. а кто может подсказать, где именно такое чудо починить можно ?
 
Последнее редактирование модератором:
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
если на оф. станции делать то нет не каких проблем вообще потому что у них есть сертефикат на замену номерных агрегатов ....

уже 2 года не выдают лицензии на эти работы! сам сталкивался недавно! гайцы списали в утиль!
 
@Kobel@

@Kobel@

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
2 579
Реакции
0
Баллы
0
может кто нить предложит свои услуги ?
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
немного офф..машина 7го года?
 
treal

treal

Новичок
Регистрация
21.09.2006
Сообщения
583
Реакции
0
Баллы
0
тебе это нужно сделать чтоб не заметно было наверное
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Не знаю как проводят официально эти процедуры в Саратове, но думаю, что геморой с органами будет полюбому, если не расставить "маячки" возле своей жопы, а именно: о предстоящем ремонте обязательно нужно в письменном виде поставить в известность органы МРЭО, где зарегена машина, так как даже малейший след механического воздействия на место установки ВИНа может внести сомнение любому гайцу( в том числе для того, чтобы тупо поиметь с тебя бабло!)... Может для этого придётся написать какое нибудь заявление, возможно в установленной форме или произвольной на имя руководителя органа регистрации, чтобы они на этом заявлении поставили своё "добро" на эти ремработы и обязательно с печатью ведомства, также не мешает (хотябы для себя!) сделать фото ремонтируемого узла с ВИНом до и , если разрешат проведение сварных работ, после ремонта... А иначе не избежать говнотряски с экспертизой... Как-то так, если опираться на логику...
Зы: Совет мой скорее из разряда "метода тыка", так как не располагаю опорой в виде бумаг и положения по проведению подобных работ...
 
Верх Низ