Где отдохнуть зимой за городом??

  • Автор темы McCar
  • Дата начала
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 134
Реакции
19
Баллы
38
Слуш ребят не подскажете... Я вот затылок чешу где б на новый год с семьей за городом пожить, на лыжах покататься пару дней. Есть ли у нас такое место где
а)Можно взят лыжи на прокат
б)Можно проехать на машине
в)При необходимости можно там же заночевать с относительным комфортом
Возможно всем этим усвлоиям не удовлетворяет ничего, тогда поделитесь опытом если ктото знает что то что зхотя бы частично подходит.
Может на кумыске есть какие нибуть турбазы или лагеря??
Или там какой нибудь санаторий Октябрьское ущелье можно использовать как гостиницу?
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Многие турбазы зимой работают. Сам их услугами в это время года не пользовался - слышал по рассказам. Можно попробовать позвонить, узнать.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Слуш ребят не подскажете... Я вот затылок чешу где б на новый год с семьей за городом пожить, на лыжах покататься пару дней. Есть ли у нас такое место где
а)Можно взят лыжи на прокат
б)Можно проехать на машине
в)При необходимости можно там же заночевать с относительным комфортом
Возможно всем этим усвлоиям не удовлетворяет ничего, тогда поделитесь опытом если ктото знает что то что зхотя бы частично подходит.
Может на кумыске есть какие нибуть турбазы или лагеря??
Или там какой нибудь санаторий Октябрьское ущелье можно использовать как гостиницу?

Мест то много. Но вот цены лупят за отдых безбожные, особенно на праздники. Пример: "Волжкие дали". № дня с едой и аквапарком и развлекухой - 10,5 килоруб. за двоих.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Что значит "относительный комфорт"?
Для некоторых "комфорт" начинается с наличия пухового спальника, а для некоторых с нескольких звезд... Растяжимое понятьице...
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Слуш ребят не подскажете... Я вот затылок чешу где б на новый год с семьей за городом пожить, на лыжах покататься пару дней. Есть ли у нас такое место где...
Все зависит от суммы, в которую есть желание уместиться. А места есть практически в любом диапазоне стоимости.
 
A

Anonymous

Guest
Что значит "относительный комфорт"?
Для некоторых "комфорт" начинается с наличия пухового спальника, а для некоторых с нескольких звезд... Растяжимое понятьице...

Да, уж! На охоте в плащ-палатке в поле кажется, что самое то! И ничего не нужно.

 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Что значит "относительный комфорт"?
Для некоторых "комфорт" начинается с наличия пухового спальника, а для некоторых с нескольких звезд... Растяжимое понятьице...

Да, уж! На охоте в плащ-палатке в поле кажется, что самое то! И ничего не нужно.


Вотиманна! :)
Я знаю пару мест, где в пределах 100 руб в сутки можно иметь теплую комнату с достаточно пристойными спальными местами. Но лыжи и еду надо иметь с собой. :)
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Я знаю пару мест, где в пределах 100 руб в сутки можно иметь теплую комнату с достаточно пристойными спальными местами. Но лыжи и еду надо иметь с собой. :)
Поделитесь?
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Можете в Ландыш поехать, я там бываю мне нравится. Зимой и персонал поприветливее :) http://www.sng.ru/nbs/nbs.htm У Lenka можете про "Усадьбу Волжино" поинтересоваться тоже хорошее место, но по-моему подороже (давно не был).
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Я знаю пару мест, где в пределах 100 руб в сутки можно иметь теплую комнату с достаточно пристойными спальными местами. Но лыжи и еду надо иметь с собой. :)
Поделитесь?

Ну, например, турбаза "Янтарь" в Елшанке.
На берегу Волги 3 2хэтажных зимних дома. 2 "спальных" и 3-ий - баня+банкетный зал во весь второй этаж. В трех метрах от порога бани прорубь. :) В спальных домах комнаты с застеленными кроватями а-ля пионерлагерь.
Последние 2 года спальное место там стоило 100 руб в сутки.
Баня вместе с банкетным залом - 250 р/час независимо от количества народа. Отдельно баня - не знаю. :)
Мы туда собираемся своей компанией 3-4 января. Эт у нас уже традиция такая 3-ий год. :)
 
OP
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 134
Реакции
19
Баллы
38
Земляки, спасибо за советы... Мое воображениеие уже рисует идиллические картины, морозное небо в звездах, тишина, прерываемая только хрустом снега под ногами и изредка постукиваним дятла... Ой что это меня понесло... Так вот.
Только если кто знает телефоны или поточнее как проехать к этим местам.... не поленитесь написать плиз...
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Ну, например, турбаза "Янтарь" в Елшанке.
А можно поподробнее, где это и как туда проехать?

В середине Елшанки (следующее село за Чардымом) перед автобусной остановкой (перед поворотом трассы влево в селе) вправо уходит улица. По ней до упора. (После села она "нырнет" вниз, в лес, к берегу). Упершись внизу в "упор", надо повернуть налево и пилить практически опять до упора. Янтарь 3-я или 4-я (не помню) по счету база. Она же вроде последняя (но не факт). Да там вывеска есть...
Хозяина зовут Юренко Николай Афанасьевич.
Телефон: (286) 24438, 24532.
Если договариваться заранее, то ему надо залог внести. Иначе отдаст тому, кто раньше приедет.

Тока этта... Имейте в виду, что 3-4 января заняты! Нас там будет шОбла человек 25... :):):) В принципе спальныето места там еще будут, а вот баню мы на сутки займем и освободим 4-го в обед. :)
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Тока этта... Имейте в виду, что 3-4 января заняты! Нас там будет шОбла человек 25... :):):) В принципе спальныето места там еще будут, а вот баню мы на сутки займем и освободим 4-го в обед. :)
Спасибо большое :)
Так уж и быть, 3-4 мешать вам не будем ;)
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Тока этта... Имейте в виду, что 3-4 января заняты! Нас там будет шОбла человек 25... :):):) В принципе спальныето места там еще будут, а вот баню мы на сутки займем и освободим 4-го в обед. :)
Спасибо большое :)
Так уж и быть, 3-4 мешать вам не будем ;)

Весьма признателен! :)
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
2ole: а как там на счет еды? если с собой не брать, можно ли там купить? Есть ли там столовая или ресторанчик какой? И если да, то примерные цены, плииз...
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
2ole: а как там на счет еды? если с собой не брать, можно ли там купить? Есть ли там столовая или ресторанчик какой? И если да, то примерные цены, плииз...
Нету там нифига.
В смысле на базе. В селе, естественно, как минимум магазин есть. :)
Про столовую не знаю.
На базе есть кухня.
Мы жрачку с собой тащим. Там в основном разогреваем только.
Там готовим только уху из свежепойманной рыбы (есть у нас маньяки :) может и сам нынче к ним присоединюсь...) и шашлык.
Я думаю, что хозяин сможет проконсультировать гораздо лучше. ;):)
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо...
У меня только что-то с кодом телефонным не прокатывает... Точно 286?
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Тьху, черт... Цифири местами попутал! :)
Код 268, Воскресенский район. :)
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо, дозвонился :)
Единственное, что смущает, это то, как тащить эту самую жрачку. На ораву человек 15 надо же ее столько, денька на два чтобы хватило :) :)
 
Верх Низ