Где Путин тушил пожары произошло чудо

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 280
Реакции
2 949
Баллы
113
Можно говорить сколько угодно о международном праве, но есть отрасли, где запрещены не только забастовки как способ разрешения трудового спора, но и любые протестные действия.
Так я с этим и не спорю. Военнослужащим, к примеру бастовать законом запрещено и это совершенно правильно. Свобода и вседозволенность-разные вещи.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 433
Реакции
6 331
Баллы
113
Вот только непонятно. что плохого в том, чтобы не позволять ИНОСТРАНЦАМ устраивать акции протеста в СВОЕЙ стране без согласования с властями? Представь себе толпы киргизов на Красной Площади, к примеру. И что плохого в том, что отказано во въезде психическим и венерическим больным? И почему билет на баскетбол должен гарантировать получение визы?
Видимо до тебя медленно доходит сарказм этой небольшой заметки. Для тех кто на бронепоезде поясню - памятка для ИНОСТРАНЦЕВ написана на КИТАЙСКОМ языке. Ты вот в Китае иностранец, на каком из китайских диалектов читаешь?
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 280
Реакции
2 949
Баллы
113
Видимо до тебя медленно доходит сарказм этой небольшой заметки. Для тех кто на бронепоезде поясню - памятка для ИНОСТРАНЦЕВ написана на КИТАЙСКОМ языке. Ты вот в Китае иностранец, на каком из китайских диалектов читаешь?
До меня нормально доходит. И диалекты тут совершенно ни при чём. Сам написал. что памятка размещена была в Интернете НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ ИГР. Забей её текст в "переводчик" и читай на здоровье. Вот если бы её напечатали на китайском, да иностранцам в аэропорту вручали, то твой сарказм понять можно было бы. А в Интернете ты её хоть на суахили размести, или английском. По-твоему бразильцы, например, поголовно английским владеют? Так что сарказм твой, как всегда, в пустоту. Так кто из нас на бронепоезде?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 433
Реакции
6 331
Баллы
113
До меня нормально доходит. И диалекты тут совершенно ни при чём. Сам написал. что памятка размещена была в Интернете НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ ИГР. Забей её текст в "переводчик" и читай на здоровье. Вот если бы её напечатали на китайском, да иностранцам в аэропорту вручали, то твой сарказм понять можно было бы. А в Интернете ты её хоть на суахили размести, или английском. По-твоему бразильцы, например, поголовно английским владеют? Так что сарказм твой, как всегда, в пустоту. Так кто из нас на бронепоезде?
Мдааааа, подумай почему язык международного общения английский, а не родной язык + "переводчик".
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 280
Реакции
2 949
Баллы
113
Мдааааа, подумай почему язык международного общения английский, а не родной язык + "переводчик".
Языками международного общения, к твоему сведению, ООН признала 5. В том числе китайский и русский. Вот и подумай, почему китайцы памятку в Интернете на китайском разместили.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Так я с этим и не спорю. Военнослужащим, к примеру бастовать законом запрещено и это совершенно правильно. Свобода и вседозволенность-разные вещи.
Тогда возникает вопрос - как решать трудовые споры, если переговоры заходят в тупик. Военнослужащие это немного другая категория, речь о гражданских.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 433
Реакции
6 331
Баллы
113
Языками международного общения, к твоему сведению, ООН признала 5. В том числе китайский и русский. Вот и подумай, почему китайцы памятку в Интернете на китайском разместили.
Правда? Не знал. Походу не я один. Не знают еще японцы, которые почему то не пишут СОНИ, Панасоник и китайцы не знают, которые названия своих лоховозок пишут не иероглифами. Многие не знают.
Впрочем, я отлично понимаю, что глаз зацепился за последний пост. В то, что в коммунякском Китае не хотят лечить солдатика без денег, верить не хочется.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 433
Реакции
6 331
Баллы
113
Тогда возникает вопрос - как решать трудовые споры, если переговоры заходят в тупик. Военнослужащие это немного другая категория, речь о гражданских.
Борис увольняйся из УВД, иди в банкиры. Сейчас ЭВ проводит программу потокового набора персонала. Я думаю, у тебя получится. Работай и бастуй сколько влезет.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 280
Реакции
2 949
Баллы
113
Правда? Не знал. Походу не я один. Не знают еще японцы, которые почему то не пишут СОНИ, Панасоник и китайцы не знают, которые названия своих лоховозок пишут не иероглифами. Многие не знают.
Впрочем, я отлично понимаю, что глаз зацепился за последний пост. В то, что в коммунякском Китае не хотят лечить солдатика без денег, верить не хочется.
Так вот если чего-то не знаешь-не утверждай со 100%-й уверенностью. Названия китайских лоховозок (автобусов, например) иероглифами зачастую дублируются. Но это так, детали. Не надо путать памятку для иностранцев, размещенную в Интернете и торговую политику государства (корпорации, фирмы), направленную на завоевание рынка. А глаз зацепился не за последний пост, а за то, что в своих сообщениях ты пытаешься проявить сарказм там, где его и проявлять-то нечего. Да ещё пытаешься при этом собеседника уязвить в том, что до него что-то там "медленно доходит". Сначала думай-потом пиши. И читай то, что цитируешь. Про коммунистический Китай можно спорить долго, но факты никуда не деть. Позавчера, по-моему, в выпуске "Вестей" прозвучало, что сегодня Китай-основной кредитор США. Так что хочется верить, или не хочется-вопрос второй. Меня интересуют факты. А отдельных отрицательных примеров везде хватает, даже в самом благополучном обществе.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 280
Реакции
2 949
Баллы
113
Тогда возникает вопрос - как решать трудовые споры, если переговоры заходят в тупик. Военнослужащие это немного другая категория, речь о гражданских.
Решать приходиться в рамках действующего законодательства, как ни крути. Зашли переговоры в тупик-только через суд. А там уже обжалуй, сколько душе угодно.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 433
Реакции
6 331
Баллы
113
Так вот если чего-то не знаешь-не утверждай со 100%-й уверенностью. Названия китайских лоховозок (автобусов, например) иероглифами зачастую дублируются. Но это так, детали. Не надо путать памятку для иностранцев, размещенную в Интернете и торговую политику государства (корпорации, фирмы), направленную на завоевание рынка. А глаз зацепился не за последний пост, а за то, что в своих сообщениях ты пытаешься проявить сарказм там, где его и проявлять-то нечего. Да ещё пытаешься при этом собеседника уязвить в том, что до него что-то там "медленно доходит". Сначала думай-потом пиши. И читай то, что цитируешь. Про коммунистический Китай можно спорить долго, но факты никуда не деть. Позавчера, по-моему, в выпуске "Вестей" прозвучало, что сегодня Китай-основной кредитор США. Так что хочется верить, или не хочется-вопрос второй. Меня интересуют факты. А отдельных отрицательных примеров везде хватает, даже в самом благополучном обществе.
Я всего лишь жду ссылку хоть на какой то китайский документ, где написано обратное, брошюре для "гостей" на китайском языке. Вместо этого вижу пустые словеса.
PS Советы, типа "думай" мне давать на форуме не надо. Это можно сделать лично, в любое удобное для меня время.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Борис увольняйся из УВД, иди в банкиры. Сейчас ЭВ проводит программу потокового набора персонала. Я думаю, у тебя получится. Работай и бастуй сколько влезет.
У меня аллергия на экономистов и юристов.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 433
Реакции
6 331
Баллы
113
У меня аллергия на экономистов и юристов.
Есть вакансии и уборщиц. И бастовать можно.
Кстати, по вышеупомянутой программе, принимают и без экономического образования. Ты вполне подойдешь.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Есть вакансии и уборщиц. И бастовать можно.
Кстати, по вышеупомянутой программе, принимают и без экономического образования. Ты вполне подойдешь.
Спасибо, но повторяю - у меня аллергия. к сожалению, не могу ответить встречным предложением, так как у нас без специального образования и знаний делать нечего.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 433
Реакции
6 331
Баллы
113
Спасибо, но повторяю - у меня аллергия. к сожалению, не могу ответить встречным предложением, так как у нас без специального образования и знаний делать нечего.
Аллергия на физический труд убрщицы? Это бывает. Я такой же. Зато побастовать меня точно не тянет.
А насчет встречного предложения - не нуждаюсь. С этим все хорошо.
ЗЫ А какое специальное образование? Приют Для Списнных Пилотов или Посадили Дураков Самолетами Править?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 433
Реакции
6 331
Баллы
113
Так вот если чего-то не знаешь-не утверждай со 100%-й уверенностью. Названия китайских лоховозок (автобусов, например) иероглифами зачастую дублируются. Но это так, детали. Не надо путать памятку для иностранцев, размещенную в Интернете и торговую политику государства (корпорации, фирмы), направленную на завоевание рынка. А глаз зацепился не за последний пост, а за то, что в своих сообщениях ты пытаешься проявить сарказм там, где его и проявлять-то нечего. Да ещё пытаешься при этом собеседника уязвить в том, что до него что-то там "медленно доходит". Сначала думай-потом пиши. И читай то, что цитируешь. Про коммунистический Китай можно спорить долго, но факты никуда не деть. Позавчера, по-моему, в выпуске "Вестей" прозвучало, что сегодня Китай-основной кредитор США. Так что хочется верить, или не хочется-вопрос второй. Меня интересуют факты. А отдельных отрицательных примеров везде хватает, даже в самом благополучном обществе.
Фотографировать без предупреждения в Китае запрещено
http://www.travel.ru/news/2006/03/02/87430.html
В Китае принят новый уголовный кодекс, согласно которому, уголовно-наказуемым преступлением является, например, фотографирование без предупреждения, а также видеозапись, сообщает соб. корр. Travel.ru. Кроме того, на территории государства запрещается подглядывать, содержать в доме животных, причиняющих беспокойство соседям - всего 238 преступлений, за которые придется отвечать перед законом, вместо прежних 73. По мнению представителей Министерства общественной безопасности, изменения позволят сохранить стабильность в обществе, разрешать споры, а также строить отношения между людьми, основанные на гармонии. Чтобы с новым кодексом могли ознакомиться иностранные туристы, его текст в ближайшее время будет переведен на английский язык.

Интересная фигня получается. О запрете фотографирования без предупреждения, стремятся известить туристов. Спешно переводят на английский язык. А запрет на акции протеста, без согласования с властями, пишут только на китайском языке. Кому же оно адресовано?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 433
Реакции
6 331
Баллы
113
Ну ладно, виноват, не запретили пока совсем, но планомерно и непрестанно ограничивают.
В КНР вводится запрет на проведение митингов на площади Тяньаньмынь

В Китае в преддверии 15-й годовщины расстрела массовой демонстрации в центре Пекина принят законопроект, в котором запрещается проводить демонстрации на площади Тяньаньмынь.
Законопроект, который был принят законодательным собранием Пекина, вступит в силу во вторник, сообщает китайское новостное агентство «Синьхуа».
Согласно новому закону на площади Тяньаньмынь, где 4 июня 1989 года прошла крупнейшая за всю историю коммунистического Китая антиправительственная демонстрация, «будут запрещены любые митинги и собрания, связанные с вопросами изменения социального порядка, общественной безопасности и охраны окружающей среды», уточняет «Синьхуа».
http://www.1917.com/International/China/1082400614.html
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 433
Реакции
6 331
Баллы
113
Вести из коммунистического рая Китая-7
Вот это мне особенно понравилось.

Китай ужесточает цензуру в Интернете

На завершившейся в Пекине сессии Всекитайского собрания народных представителей в очередной раз был поставлен вопрос об ужесточении контроля над национальным сектором Интернета. Власти КНР к этому подтолкнул продолжающийся конфликт с компанией Google, которая пошла на прямую конфронтацию с ними, перенаправив запросы своих китайских пользователей на «бесцензурный» поисковый сервер в Гонконге (Сянгане).
В руководстве Google объяснили журналистам, что причина «ухода в Гонконг» заключается в неоднократных атаках хакеров, предположительно китайских, направленных на получение информации частного характера о местных правозащитниках.
Когда в прошлом году в Урумчи, главном городе Синьцзян-Уйгурского автономного района, вспыхнули беспорядки, Пекин первым делом ввел туда войска и полицию, одновременно отключив доступ в Интернет едва ли не для всего северо-запада Китая. С тех пор прошло 8 месяцев, но Мировая паутина в Синьцзяне по-прежнему практически недоступна. Чиновники, правда, обещают скорое восстановление связи и указывают на то, что один-два десятка сайтов работают уже сейчас, но забывают добавить, что их деятельность строжайшим образом контролируется. Конечно, «Интернет-затемнение» громадного района – аномалия, возможная лишь благодаря отдаленности и бедности Синьцзяна. Трудно, например, представить, как можно проделать такой же фокус, скажем, с Шанхаем или Пекином. Чаще всего власти используют менее заметные и более изощренные средства, перечень которых постоянно растет. Наиболее яркий пример – закрытие сайта Yeeyan, в числе прочего размещавшего переводы на китайский язык новостных материалов зарубежных СМИ. Через какое-то время сайт вновь открылся, но никаких переводных новостей на нем больше нет.
«Особая природа китайской цензуры состоит в ее полной непрозрачности и какой-то случайной избирательности, – объясняет Вен Юнчао, очень откровенный блоггер из Гуанчжоу, больше известный под псевдонимом Северный ветер. – Меня никто, например, не предупреждает, когда мой блог закрывается, блокируется или стирается. Никто не знает, кем принимаются решения и как работает система. Мы видим только результаты».
Первый элемент защиты – фильтры – люди, знакомые с компьютером, еще могут как-то обойти, хотя таких знатоков среди почти 400 млн. китайских интернет-пользователей немного. Со вторым элементом – внутренней цензурой – сложнее. Если власти что-то не устраивает, они просто лишают компанию лицензии. Огромные порталы, к примеру, такой, как Sina, который не только дает новости, но и предоставляет услуги микроблога и дискуссионных форумов, содержат десятки своих «цензоров-наблюдателей». С ними работают чиновники, которые подробно объясняют, на что следует обращать внимание и какие материалы необходимо удалять. В большинстве случаев цензоры действуют неофициально: звонят по телефону, рассылают сообщения с предупреждениями по электронной почте. Известно, например, что в список «чувствительных» слов и фраз поискового сервера Baidu входят «СПИД», «рабочие-мигранты», «реакционеры», «события 1989 года» (имеется в виду разгон студенческой демонстрации на площади Тяньаньмэнь, приведший к кровопролитию), «свободные выборы» и даже «компартия», которое в определенном контексте тоже считается запретным. По данным Amnesty International, только в 2009 году в тюрьму за откровенность в Интернете попали около 30 китайских журналистов и свыше 50 обычных пользователей
http://www.newizv.ru/news/2010-03-25/123960/
Интересно, сколько бы "критиков" с АвтоСаратова отъехали бы тундру от снега чистить, за свои высказывания. А кто то еще тут писал, об отсутствии свободы слова.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Аллергия на физический труд убрщицы? Это бывает. Я такой же. Зато побастовать меня точно не тянет.
А насчет встречного предложения - не нуждаюсь. С этим все хорошо.
ЗЫ А какое специальное образование? Приют Для Списнных Пилотов или Посадили Дураков Самолетами Править?
У меня аллергия не на физический труд, а на чванство. Про ПДСП ты круто обо... в общем ошибся. Это аэродромная служба. Заправка, мойка, бортпитание. В следующий раз внимательнее, а то ведь знающие люди засмеют.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 433
Реакции
6 331
Баллы
113
У меня аллергия не на физический труд, а на чванство. Про ПДСП ты круто обо... в общем ошибся. Это аэродромная служба. Заправка, мойка, бортпитание. В следующий раз внимательнее, а то ведь знающие люди засмеют.
Да какой там я знающий, так, начитанный немного. И то, по слогам. А что, они тоже не могут забастовки устраивать? Или только УВД, со скорой помощью, не повезло.
 
Верх Низ