Где сделать диагностику ИНПой е36/е34?

  • Автор темы Ika
  • Дата начала
I

Ika

Участник
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
160
Реакции
0
Баллы
16
Подскажите, где можно прочитать машинку ИНПой? Е36, 93 год.В мурманском проезде больше не делают, Раф тоже больше не занимается...
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 548
Реакции
3 472
Баллы
113
я могу посмотреть
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Гы)) да там читать то нечего))) :)
Температуру двигателя, обороты и воздух ))) Ну абс если ещё только.. 2 блока будет))
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 548
Реакции
3 472
Баллы
113
Акпп можно Еще, и климат)))
Е34 кстати инпа не читает вроде
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Vitali4, ты реинголдом пользовался? Шаришь в нём? :) Есть пару тупых вопросов)))
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 548
Реакции
3 472
Баллы
113
Vitali4, ты реинголдом пользовался? Шаришь в нём? :) Есть пару тупых вопросов)))

Не. Поставил, пару раз потыкал, инпа сбилась, всё заново устанавливал. Только инпа
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Не. Поставил, пару раз потыкал, инпа сбилась, всё заново устанавливал. Только инпа
Вроде разобрался потихой. А то подключился, авто определилось, но все! блоки красным... Реинголд свежайший 4.10.... Список ошибок, по моему там было всё, что есть в машине . Хотя всё работает (тьфу-тьфу).
Попробовал стереть ошибки все, реин выкинул табличку, что нужно зажигание выкл. (сейчас уже вычитал, это вроде как глюк в рейне, на наших старухах е-серии просит зажигу выключить и включить) Выключил, табличка не исчезает. Попробовал завершить сессию, так прога не даёт. Крестик закрытия проги вообще не активен ))) На страх и риск всё отключил, прогу диспетчером завершил. Открыл по новой, а там та сессия всё ещё выполняется ))) Короче, типа реин занят и хоть ты тресни.
Психанул, расстроился, забил )) Главное машина не уложилась.
По утру решил ещё раз всё сделать. Отрыл прогу, сессии нет. Уже хорошо. Подключил, блоки уже некоторые зеленые.
Но ошибок хоть и меньше, но много. Стер - стерлись. По новой сделал диагностику и о чудо! Всего 6 штук и все предсказуемые. По 4 передних датчика PDC и автокорректоры фар.

Пока вроде всё норм. Пару вещей запустил диагностикой, у акпп потер накопитель ошибок. Пока ниче не сломал, но и в дебри не лез. Очково )))
Хочу адаптацию акпп скинуть, т.к. масло менял.

Где там параметры работы двс смотреть - пока не знаю. Читал, опять же для наших старух, инпа и дис - самое простое и лучшее. Реин уже больше на следующие серии заточен.
Посмотрим... е38 98г пока читает норм. Буду разбираться дальше.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Гы)) да там читать то нечего))) :)
Температуру двигателя, обороты и воздух ))) Ну абс если ещё только.. 2 блока будет))

если кабель китай юсб то ничего не будет. а вообще и на 34 и на 36 нормальным кабелем читаются абсолютно все блоки.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
если кабель китай юсб то ничего не будет. а вообще и на 34 и на 36 нормальным кабелем читаются абсолютно все блоки.
Да я вкурсе :) По этому и не на али брал :). Что адаптер опкома, что шнурок кдкана.
Раф, да я к тому, что там электроники толком нет.. Ну будет 2-3 блока...в которых по 1-2 параметра..
К примеру я фронтеру (офа рест) свою решил почитать.. Ну, кабель, оп-ком, всё по взрослому... Подтянул яйса, накинул ноут на плечо, пошёл подключаться. Подключился.. и херак - по моему 2 блока всего. Вялое дерево какое-то, подумал я.. и тут до меня доперло, а ведь реально, что читать то тут.. Ну параметры дрыгла - да (мне нужна была инфа, какую температуру передаёт датчик в мозг. А больше и нет ничего. :) Машина спартанская. Кондей и всё. А ну да, иммобилайзер))) Остальное всё как-то без блоков особо. Стеклоподъемники, эл.корректор фар, аудио система без DSP )))
Хотя помню даже е34 я искал где и кто почитает (нашёл, кстати)). Тогда я тоже думал - ну ведь иномарка же. Нужно диагностикой почитать... Хотя по факту, ну что там особо читать....
А потом у меня появилась е38. Вот тут уже повеселее дерево. Конечно не ф-серия....но уже и не спартанская 34-ка.Наверное единственное ради чего стоит подключаться к таким машинам, это позырить показания ДМРВ )))) Ну и чисто ради интереса ХХ, напругу, температуру. Больше там ничего особо и нет :).

Инпу чуть позже на стационарный комп буду ставить, в гаграже. Для наших старух - наше всё. Просто очкую реин свежий завалить, в попытках поставить рядом инпу.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
точно читаются - климат, бк, приборка, евс, магнитола, зкв/звм, круиз, абс, дме и наверняка что то еще. другой вопрос что мало в каких машинах это все есть.
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
а где купить норм провод ?

мне нужно пробег реальный узнать)) и на приборку вывести. на приборке скрученный.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 548
Реакции
3 472
Баллы
113
а где купить норм провод ?мне нужно пробег реальный узнать)) и на приборку вывести. на приборке скрученный.
это тебе бобер нужен.какой кузов кстати? если новее е46, то бобер уже не нужен ))
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
а где купить норм провод ?

мне нужно пробег реальный узнать)) и на приборку вывести. на приборке скрученный.

бобер у меня есть, вперед легко мотается назад неочень.
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
а что такое бобёр ? Раф, у тебя можно взять / арендовать ?
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
бобер = бмв сканер, да можно.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 548
Реакции
3 472
Баллы
113
 
Верх Низ