Где сегодня можно купить хороший, вкусный квас?)

  • Автор темы andrey408
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 149
Реакции
3 990
Баллы
113
Не, Царские припасы это точно не кока-кола, в отличии от всяких там Очаковских, Лидских, Вятских и т.д. и т.п. Не без недостатков (слишком сладкий), но это все же нормальный натуральный квас.
А по мне — сладкая газировка из концентрата.
 
vsvann

vsvann

Участник
Регистрация
03.06.2021
Сообщения
588
Реакции
82
Баллы
28
Неплохой квас всегда продается из холодильника.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Наверное из своего..
Отличный квас делал из бородинского хлеба+ изюм + сахар+дрожжи,
Вполне питкий квас "по Астрахански" быстро и доступно + без консервантов..

 
Последнее редактирование:
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Не, Царские припасы это точно не кока-кола, в отличии от всяких там Очаковских, Лидских, Вятских и т.д. и т.п. Не без недостатков (слишком сладкий), но это все же нормальный натуральный квас.
Я его последний раз пил лет 7 назад. Мне он показался слишком сладким и "не вкусным". А по его ценнику еще и "не нужным".
а чем Вятский не угодил? С зеленой или белой этикеткой, ИМХО, вполне норм. Тут ранее "желтую бочку синего цвета" пиарили, для меня она вкуснее. Но выезд на турбазу с 3мя упаковками разных квасОв - вятский зеленый, бочка синяя, вятский красный - показал, что в нашей разношёрстной компании из 10 человек разных полов и возрастов красный нравится 1..2 людям, зеленый и синий - примерно 50 на 50. Т.е. вкусовщина.

П.С. личный ТОП вятского и бочки составлен ТОЛЬКО по анализу покупных квасОв в бутылках. И не сравнивался с разливным/самодельным.
А то можно белый, хрёновый из Воронежа вспомнить. )) Вааще бомба-термояд ))
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Я его последний раз пил лет 7 назад. Мне он показался слишком сладким и "не вкусным". А по его ценнику еще и "не нужным".
а чем Вятский не угодил? С зеленой или белой этикеткой, ИМХО, вполне норм. Тут ранее "желтую бочку синего цвета" пиарили, для меня она вкуснее. Но выезд на турбазу с 3мя упаковками разных квасОв - вятский зеленый, бочка синяя, вятский красный - показал, что в нашей разношёрстной компании из 10 человек разных полов и возрастов красный нравится 1..2 людям, зеленый и синий - примерно 50 на 50. Т.е. вкусовщина.

П.С. личный ТОП вятского и бочки составлен ТОЛЬКО по анализу покупных квасОв в бутылках. И не сравнивался с разливным/самодельным.
А то можно белый, хрёновый из Воронежа вспомнить. )) Вааще бомба-термояд ))
Ну я не знаю, как типичную кока-колу Вятского (который, как и любая кокакола может спокойно храниться при комнатной температуре год и более) сравнивать с реально живым Царских припасов, у которого срок годности 2 мес и только в холодильнике, а при комнатной он гораздо быстрее сбраживается. И по вкусу Царские припасы кардинально отличаются от всех типичных кокакол-долгожителей. Да, ко вкусу могут быть (и у меня в том числе есть) претензии что он черезмерно сладкий. Поэтому мне больше нравится другой живой квас Домашний, который в пятерочке бывает (выше все расписывал). Но всетаки между ними и кокаколами Вятский-Очаковский-Лидский и т.д. разница огромная. Так же как эти живые магазинные будут от хороших самодельных отличаться.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Единственный квас из покупных, который мне нравится:

Посмотреть вложение 496163
Я белый квас Семейных секретов пробовал (наверно не этот, у них еще другой белый какой то есть), но что то мне не зашло. Какой то мыльный вкус что ли показался. Ну в общем не знаю как описать, но в итоге даже не допил. Но это на вкус и цвет, конечно. Смородиновый (и только он из тех что пробовал из их серии) мне у них весьма понравился.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 149
Реакции
3 990
Баллы
113
Я белый квас Семейных секретов пробовал (наверно не этот, у них еще другой белый какой то есть), но что то мне не зашло. Какой то мыльный вкус что ли показался. Ну в общем не знаю как описать, но в итоге даже не допил. Но это на вкус и цвет, конечно. Смородиновый (и только он из тех что пробовал из их серии) мне у них весьма понравился.
Мне – с точностью до наоборот. )
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 052
Реакции
1 515
Баллы
113
Очень хвалят вольский квас, в полторашках.
Сам не пил, но удивился, когда двое подряд спросили именно этот квас, и на вопрос, он типа хороший, расхваливали его.
Товарищ по работе угощал разливным вольским квасом, так его хвалил. На деле оказалась сильногазированная жижа.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 154
Реакции
600
Баллы
113
Царские припасы не зашли, получше очакова, но не то все равно. Есть в нем противная кислота какая-то как во всех покупных. И сладкий слишком. Попробую на сутки в тепле оставить чтоб сахар ушел
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 154
Реакции
600
Баллы
113
Царские припасы не зашли, получше очакова, но не то все равно. Есть в нем противная кислота какая-то как во всех покупных. И сладкий слишком. Попробую на сутки в тепле оставить чтоб сахар ушел
Сутки прошли, стало немного лучше. Продолжаем эксперимент
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 171
Реакции
3 740
Баллы
113
Братья белорусы импортозамещение подогнали )))

20220727_165526.jpg
 
Верх Низ