Где в центре можно купить аккумулятор?

  • Автор темы Unlimited
  • Дата начала
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Хотелось бы знать..
где-нибудь недалеко от Областной Думы..

И ещё: может марку посоветуете? какой лучше выбрать?
и какой порядок цен на ак-ры?
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
чапаева/кутякова отличный магазин по акку
я там выбирал. выбор большой, проверяют, гарантируют :)
бери Tab или Topla, хорошие акку
 
OP
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
а сколько стоит? и до скольки магазин работает?
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Точно не помню а/ч, если не путаю 65 а/ч . Брал обслуживаемый Топла за 1270 р около года назад. По режиму работы - не знаю. Не кажды день акку покупаю ;)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Еще магазин есть с большим выбором акб на Астраханской не доезжая квартал до сенного если из центра ехать. В последнее время там мутлу покупаю. Хоть и турция но 4 года стабильно работают. И стоят не дорого. Только при покупке обязательно смотри дату выпуска акб.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Еще магазин есть с большим выбором акб на Астраханской не доезжая квартал до сенного если из центра ехать. В последнее время там мутлу покупаю

это магазин из той же сети, что и на кутякова/чапаева ;)
 
OP
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Спасибо всем :)
 
OP
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
::144::
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
По поводу выбора акку - есть 2 мнения.
1. Считается что лучше взять импортный и он будет служить дольше чем наш. Но импортный дороже.
2. За теже деньги можно купить 2, например, саратовских пилота. Т.о. скорее всего срок работы 2 акку будет дольше чем 1 импортный.

Несколько лет назад я купил Tudor 70Ah, стоил он в 2 раза дороже наших акку. Работает до сих пор. Без вопросов.
Но учитывая, что с тех пор производство акку в России все таки поднялось на несколько другой уровень и много акку делается либо по лицензии либо из импортный частей, думаю что сейчас я бы брал наш, который дешевле. Вот выбрать из наших - это уже другой вопрос.

Кстати в отличие от большинства импортных на некотороые наши акку дают гарантию 2 года.

А вообще главное при выборе акку- взять свежий экземпляр. Чем меньше он хранился у продавца тем лучше.
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
А я себе Bosh поставил, кутякова/радищева.
Уже год отпахал, все супер. на 9 тоже стоял,
так он более 4 лет работал пока у меня провода вкучу не спаялись и он не сдох.
Была история для охраны магазина (света небыло, а внутренние не более 8 часов пашут) ставил наш саратовский было это года 2 назад.
Про характеристики не знаю, но если его перевернуть то тек он неподетски.
 
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
На пилоты сейчас гарантию дают 30 месяцев, стоимость 65-го в районе штуки. Брал на трешку 2,5 года назад, до сих пор работает нормально.
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Поддержи отечественного аккумуляторпроизводителя! :D
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
На пилоты сейчас гарантию дают 30 месяцев, стоимость 65-го в районе штуки. Брал на трешку 2,5 года назад, до сих пор работает нормально.

Аналогично - Пилот. Пускает и горя не знает :) Разряжался (оставлял на морозе долго на сигнализации) - снова заряжал - никаких проблем, работает :)
Гарантия действительно большая у них, не вижу смысла поддерживать турецких производителей :)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
пилот тоже пользую полтора года.
зимой после долгого стояния были проблемы с заводкой. зарядил - стало ок ;)
 
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
У меня сейчас стоит пилот-сильвер, на него 3 года гарантии.
Предыдущий владелец купил в декабре.

У меня отец работал в свое время на Электроисточнике, он сказал, что Пилоты идут очень неплохого качества... особенно в декабре ;-)
а за счет того, что долгая гарантия - АКБ можно делать вечным: разок зимой (в гарантийный срок) не завелся - идешь с акку в гарантийный отдел, там меняют на новый. Потому как у него параметры однозначно чуть сдвинулись. А если девушке-приемщице подарить шоколадку - то даже проверять не будут, так поменяют ;-)
 
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
зимой после долгого стояния были проблемы с заводкой. зарядил - стало ок
Дык надоть в ноябре плотность померить, и профилактику ему устроить, и буит всем щястья :)
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
На двух машинах стояли Mutlu, на сегодняшней - уже 2 года Tab. Заряжал пару раз и все. Дай Бог ему здоровья ;)
А на счет Саратовских АКБ - ну не знаю...
ИМХО, при даже одинаковом с турецкими качеством, наши тогда должны быть дешевле. Поэтому и не хочу я поддерживать акк. завод.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Мой выбор - Mutlu. За 5(!) лет поработал на 3-х машинах, никаких проблем. Иногда (раз может в год) доливал водички - если лампочка на акке светила чорным. До этого (на Запорожьце ищщё) за 2 года поменял 4 саратовских акка - летели как сволочи! Может щас что изменилось на заводе, но лучше 1 раз заплатить и не париться. Тем более, меняя по гарантии - время дороже.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Мой выбор - Mutlu. .... но лучше 1 раз заплатить и не париться. Тем более, меняя по гарантии - время дороже.
Во-во. У меня одна мутла 6 лет проходила.
Брал пару раз отцу по его просьбе что-нить недорогое. Так саратовских батарей хорошо если года на 2 хватало. Насчет пилота не знаю. Не покупал, но думаю не намного лучше других наших будет. А мутлу даже на конвеер ваза одно время ставили, это тоже о чём-то говорит.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Так саратовских батарей хорошо если года на 2 хватало. Насчет пилота не знаю. Не покупал, но думаю не намного лучше других наших будет. А мутлу даже на конвеер ваза одно время ставили, это тоже о чём-то говорит.
Саратовские акку не знаю как счас, но 1,5 года назад (работал там) тоже на конвейер поставлялись, правда ГАЗа и ПАЗа. У меня на 7-ке Пилот 2 года простоял, с ним и продал, крутил в мороз нормально.
 
Верх Низ