Где выдавят вмятину вакуумом или иначе?

  • Автор темы And626GE92
  • Дата начала
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Проблема: на задней стойке от крыши к багажнику некие редиски сделали аккуратную плавную вмятину диаметром около 8-10 см. Есть подозрения, что вмятина эта из тех, которые прогсто выдавливаются и краска не полопается. Но трабла в том, что с внутренней стороны невозможно подлезть. Там ребра жесткости и их нужно разрезать, чего я допустить ну никак не могу.
Вот и возникла мысль, что есть методы по "высасыванию" подобных вмятин. Ну, как минимум, видел рекламу по телеку, когда приспособа клеится к вмятине, упирается в кузов двумя проризиненными ногами и выкручивается, вытягивая вмятину...
Может еще какие есть варианты?
Неприятно, млин, все тыкают во вмятину, поднадоело :(
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
имхо, в зас... саратове - дохлый номер. вывод сделан из регулярного посещения конфы кузовного ремонта на авто дот ру. там столичные сервисмены, где, казалось бы, метод уж точно должен был прижиться, над таким способом только посмеиваются. тут, имхо, и подавно.
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
у меня подобная беда(( правда вмятина в нижней части задней двери, и теоретически возможно снять обшивку и выдавить, но больно уж нехочется лишний раз разбирать, я уже один раз снимал переднюю панель, теперь появился скрип((
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Бать, вывод не верный... Мой вопрос и навеян тем, что уважаемый маздовод в Москве выпрямил такую же точно (как у меня) вмятину. Дал адреса-телефоны. Правда прайс не детский - 60 уёв за вмятину, но у него машинка 2002, кажется, года, причем из штатов, так шта цена ему пофик, а от результата он счастлив.
Так что посмеиваются там только те, кто делать этого не умеет, имхо...

Вот я и подумал, мож у нас подобное делают, но с поправкой на "сельскую" местность цены поумеренней?
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
дык я не сказал что не делают. было бы странно если б не делали. просто по цене это сопоставимо с традиционными методами и катит только в действительно тяжелых случаях. сцылу или координаты и я тебе с мск тындексом найду(в мск вообще много чего есть :)). тока вот тут этого наверняка нет, ибо 1. таких машин нет, 2. таких бабок нет. ну вощем, думаю, ты мальчик неглупый, меня понял :)
другой вариант - хочешь что то сделать хорошо, сделай это сам. закупи в "магазе на диване" рекламируемый струмент и фперед :)
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
есть методы по "высасыванию" подобных вмятин. Ну, как минимум, видел рекламу по телеку, когда приспособа клеится к вмятине, упирается в кузов двумя проризиненными ногами и выкручивается, вытягивая вмятину...
Может еще какие есть варианты?
Неприятно, млин, все тыкают во вмятину, поднадоело :(

Вантусом пробовал?
 
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
есть методы по "высасыванию" подобных вмятин. Ну, как минимум, видел рекламу по телеку, когда приспособа клеится к вмятине, упирается в кузов двумя проризиненными ногами и выкручивается, вытягивая вмятину...
Может еще какие есть варианты?
Неприятно, млин, все тыкают во вмятину, поднадоело :(

Вантусом пробовал?

Ты б еще на Б. Казачью съездить бы предложил:)
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
А-А-А-А-АААА :D Попробовал вантусом :D :D :D
В обчем промыл впуклость, обильно намочил ее, вантус намочил, присосал и дернул. Услышал характерный "чпок" жестянки. В итоге впуклость частично расправилась. Визуально теперь вместо 8 см диаметр сократился где-то до 4. Теперь вместо впадины аккуратная вмятинка. Правда, если уж откровенно, то на месте расправленной вмятины, если приглядываться, видны характерные неровности на отражении, но с первого взягляда не увидишь.
Маленькую вмятину высосать не удалось :( Нужен вантус поменьше и помощнее :)
Ну да ладно, все лучше, чем было :)
Филипп - респект! :)
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
кстати вантуЗ вантузом, но в народе есть способ закладывания камеры унутрь вмятины и накачка этой камеры. но это скорее для обширных и неглубоких, чем для маленьких и глубоких.

про большую сосачую вариант тоже неплохой :))
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
кстати вантуЗ вантузом
Модератором по орфографии предлагаю выбрать Димика 2126!

Главна, я написал в своем сообщении вантуЗ, потом увидел у Филиппа вантуС, подумал, что он более провещен в ентом вопросе ;) и все у себя поравил :D :D :D :D
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
потом увидел у Филиппа вантуС, подумал, что он более провещен в ентом вопросе

А ты что думаешь, что я сантехником работаю?
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Порассуждаю ещё о правильности написания слова ВАНТУЗ(С).
Мне кажется, что уважаемые участники форума могут наблидать ту же ситуацию, которая ранее произошла со словом МАТРАЦ(С).
Яндекс находит множество ссылок на сантехнические сайты как по запросу ВАНТУЗ, так и по ВАНТУСУ.
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
> Порассуждаю ещё о правильности написания
> слова ВАНТУЗ(С)
Неее, не катит: грузим ворд, а jy грит: нада писАть вантуЗ! :D :D
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
О! Еще один курортник! С приездом! :)
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
сенькс! :)
 
G

giperboloid

Guest
Очень распространёная вещь, выдавливание воздухом, т.е. длинная кривая трубка с тонким жиклёром на конце, воздушный пистолет и вперёд, про ваккум тебе уже написали, есть ещё специальный пистолет который приваривает такие маленькие гвоздики и потом вытягивает спец приспособлением, вобщем способов полно :lol:
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
Очень распространёная вещь, выдавливание воздухом, т.е. длинная кривая трубка с тонким жиклёром на конце, воздушный пистолет и вперёд, про ваккум тебе уже написали, есть ещё специальный пистолет который приваривает такие маленькие гвоздики и потом вытягивает спец приспособлением, вобщем способов полно
в саратове!?
 
Верх Низ