Где взять аэрограф???

  • Автор темы Vivos
  • Дата начала
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Где у нас в Саратове можно найти аэрографы???
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Смотря для чего :)
В детском мире есть в разделе сборных моделей :)
Шприц такой с иголкой - иглу в тюбик с краской и пошел дышать в шприц своими легкими. Если так будешь машину красить, то после этого водолазом точно станешь. Легкие будут натренированные :D :D
 
OP
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Неее такой не надо... надо какой-нибудь более приспособленый для рисования графики....
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
:)
В принципе там есть еще более дорогой. Металлический с набором разных игл.
Но для него нужен компресор еще.
И все-таки для рисования графики на авто он тоже вряд ли подойдет.
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
Года 3 назад были в магазине на степана разина/ кутякова (по ст. разина не доезжая сто с лева).
По идеи такие вещи должны быть на сенном.
Компрессор нужен полюбому. Можно использовать старый пылесос, например ракета, работала нормально.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
кажется народ попутал аэрограф с распылителем иль как он там у маляров называется.
а штука эта, типа плоттера, есть в моськве и цены на рисунок на машину, кажется в пределах $200
 
S

Sabotage

Guest
ну не знаю где аэрограф сам взять, но как машиной обзаведусь, нарисую на станции что-нибудь. У меня и на Ниссане нехилая картиночка была...А вообще я как поездил на машине с аэрографией, привык, теперь без картинки как-то неинтересно ездить:)
 
OP
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Компрессор и прочая покрасочная дребедень есть, нет аэрографа... на сенном смотрел- нашел один, даж изучать не стал :( ..... если ток в инете заказывать...
 
dfx

dfx

Новичок
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
0
...думаю, хороший аэрограф тока в столице найдешь или по инету. Но хороший будет от 300 уев. Так шта надо решить -- для чего. Если на один раз -- то, ИМХО, не стоит.

http://aero-pro.ru/
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Полностью согласен. И еще.
В саратове видел 2 типа аэрографов:
1й В детском мире, где модельками торгуют. Производство Украины.
Иных отечественных аэрографов нет. Цена около 600р. Качество на 3-.
У меня есть такой. Его можно довести до ума конечно, но у меня не вышло. Плюсы - в наборе есть разные иглы и сопла.
Минус (на мой взгляд) В режиме потоя поток воздуха не отводится от иглы.
2й На сенном есть магазинчик торгующий красками и железками для тазиков, справа от входа витрина - вот там он и лежит. Цена 1000р. Вертел я его в руках - качество выше украинского, удобнее в руке лежит, хорошая штука вообщем. Как я понял и с воздухом проблем тож нет. Минус - он сам по себе, никаких игл или сопел нет. Но я не работал им - возможно у него широкий диапазан регулировок - по крайней мере продавец убеждал в этом, да и по конструкции похоже на то.

Для работы нужен компрессор на 3..5кг, ресивер большой лучше. Всякие там пылесосы, накаченные камеры и компрессоры от холодильников подойдут тока для раскраски мелких деталек или моделек - рисовать на тачках с такими компрессорами нереально.

Есть и еще одна проблема - чем красить-то собрался?? Обычные автоэмали не пойдут. Красят не ими.

А вообще могу только удачи пожелать.
ps: мое мнение, как прошедшего через это, ради одной картинки связываться не стоит. Это совсем не просто. Хотя что ты хочешь получить конечно - если нечно простое, как у меня, то да это реально и дешевле чем заказывать, но устроит ли тебя это? Если хочешь круто - готовь от 1000$.
...думаю, хороший аэрограф тока в столице найдешь или по инету. Но хороший будет от 300 уев. Так шта надо решить -- для чего. Если на один раз -- то, ИМХО, не стоит.

http://aero-pro.ru/
 
OP
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
А чем красят-то??? ИМХО брать просто дорогую краску, какую нить SIKKENS, GLASURIT, STANDOX, PPG, ICI, DUPONT, SPICE HEKKER..... или я в чем то ошибаюсь????
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Используют краски на водной основе или акриловые , про фирмы ну.. Киоши например.

А чем красят-то??? ИМХО брать просто дорогую краску, какую нить SIKKENS, GLASURIT, STANDOX, PPG, ICI, DUPONT, SPICE HEKKER..... или я в чем то ошибаюсь????
 
OP
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
На водной основе??? Так это можно тренироваться в нанесении рисунка до потери пульса- не получилось, взял трякочку мокрую и стер... хех... прикольно... :D :D Блин, не разу не слышал про такую вещь для нанесения рисунка на авто... а какже потом лак ложится на такую краску??? Вот акриловые- это уже более менее понятно что и как... Теперь про аэрограф на сенном в магазине эмалей: ИМХО полная херня... по идее краска и воздух должны поступать из одного сопла , а там отдельное для подачи краски и отдельное для воздуха. Тоесть краска из сопла для краски поступает наружу под действием разряжения в потоке воздуха большой скорости, и все это дело (воздух и краска) смешиваются уже вне аэрографа... тоесть все это дело похоже на две трубочки соединеные под углом в 90 градусов... В одну трубочку воздух, а из другой краска... Хех... как сказал один персонаж в небезызвестном фильме: "Будем искать"....
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Гы!!!
Эти краски на водной основе после высыхания перестают растворятся водой, т.е. процес необратимый.
и второе Гы!!
Все аэрографы, краскопульты и прочие устройства образующие взвешенную пыль красильного или оно вещества работают именно так: краска из сопла для краски поступает наружу под действием разряжения в потоке воздуха большой скорости. Если ж накачивать воздух в емкость с переносимым веществом - получится детская брызгалка, несомненно при желение аднеграунда на машине - это самое то. :)
Кстати типичный пример когда вещество из сопла для вещества поступает наружу под действием разряжения в потоке воздуха большой скорости - обыкновенный карбюратор.

На водной основе??? Так это можно тренироваться в нанесении рисунка до потери пульса- не получилось, взял трякочку мокрую и стер... хех... прикольно... :D :D Блин, не разу не слышал про такую вещь для нанесения рисунка на авто... а какже потом лак ложится на такую краску??? Вот акриловые- это уже более менее понятно что и как... Теперь про аэрограф на сенном в магазине эмалей: ИМХО полная херня... по идее краска и воздух должны поступать из одного сопла , а там отдельное для подачи краски и отдельное для воздуха. Тоесть краска из сопла для краски поступает наружу под действием разряжения в потоке воздуха большой скорости, и все это дело (воздух и краска) смешиваются уже вне аэрографа... тоесть все это дело похоже на две трубочки соединеные под углом в 90 градусов... В одну трубочку воздух, а из другой краска... Хех... как сказал один персонаж в небезызвестном фильме: "Будем искать"....
 
dfx

dfx

Новичок
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
0
Аэрографы бывают одинарного и двойного действия, а также с внешним и внутренним типом смешивания.

Одинарного действия -- регулируется (кнопкой) только подача воздуха.

Двойного -- ругулируется (кнопкой) и подача воздуха и подача краски -- либо независимо друг от друга, либо в предустановленном режиме (автоматы) -- сначала воздух, потом краска.

Внутренний тип -- краска смешивается с воздухом внутри аэрографа.

Внеший тип -- краска смешивается с воздухом вне аэрографа.

"Отечественный" "белорусский" аэрограф -- поток воздуха постоянный, регулируется наконечником. Кнопкой открывается подача краски, иглой регулируется толщина линии. Нормально красить большие поверхности. Высокохудожественные тонкие линии и эффекты получить почти невозможно.

"Зубограф" (что в детском мире из шприца) -- вариант с внешним смешиванием. Для нормальной работы просто непригоден.

Самые крутые -- двойного независимого действия с внутренним смешиванием.

Однако, внешнее смешивание не всегда означает дешевый плохой аэрограф. Например Paasche AB-TURB с внешним смешиванием, но им можно даже фотографии ретушировать. Правда и стоит он около 10 штук. ;-)
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Все верно 100%
Даже добавить нечего
Аэрографы бывают одинарного и двойного действия, а также с внешним и внутренним типом смешивания.

Одинарного действия -- регулируется (кнопкой) только подача воздуха.

Двойного -- ругулируется (кнопкой) и подача воздуха и подача краски -- либо независимо друг от друга, либо в предустановленном режиме (автоматы) -- сначала воздух, потом краска.

Внутренний тип -- краска смешивается с воздухом внутри аэрографа.

Внеший тип -- краска смешивается с воздухом вне аэрографа.

"Отечественный" "белорусский" аэрограф -- поток воздуха постоянный, регулируется наконечником. Кнопкой открывается подача краски, иглой регулируется толщина линии. Нормально красить большие поверхности. Высокохудожественные тонкие линии и эффекты получить почти невозможно.

"Зубограф" (что в детском мире из шприца) -- вариант с внешним смешиванием. Для нормальной работы просто непригоден.

Самые крутые -- двойного независимого действия с внутренним смешиванием.

Однако, внешнее смешивание не всегда означает дешевый плохой аэрограф. Например Paasche AB-TURB с внешним смешиванием, но им можно даже фотографии ретушировать. Правда и стоит он около 10 штук. ;-)
 
dfx

dfx

Новичок
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
0
Если интересуют фирменные аэрографы -- контора Феникс'94 (27-58-20) -- магазин на Радищева (метров 20 от Московской в сторону Кирова, в подвале, по левой стороне, красивая такая решетка ;-) ). Сейчас там вроде есть одинарного действия Paasche. Возят и под заказ. (это не реклама ;-) )
 
dfx

dfx

Новичок
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
0
...ИМХО, это единственный в Саратове магазин с таким количеством профессиональных художественных материалов. (admin -- когда можно будет редактировать сообщения? ;-) )
 
OP
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
ice, согласен со всем.... но не так чтобы краска поступала на распыл уже вне аэрографа... я эт к тому, что тот который я посмотрел в том магазине- у него сопло для краски приделано снаружи под углом к выходящему потоку воздуха, т.е получается вариант двух трубочек, тока красивый... :D краска с воздухом может перемещиваться вне аэрогра- согласен, но только при том что краска и воздух поступают наружу из одного сопла ИМХО... У того что на сенном, ну не как невозможно будет добиться узенькой линии покраски... вот...
 
dfx

dfx

Новичок
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
0
ice, согласен со всем.... но не так чтобы краска поступала на распыл уже вне аэрографа...

Ну тогда бери с внутренним смешиванием. Аэрографы бывают только такими, какими бывают. ;-)

краска с воздухом может перемещиваться вне аэрогра- согласен, но только при том что краска и воздух поступают наружу из одного сопла ИМХО...

Так не бывает ;-) Опять же -- из одного сопла -- это с внутренним смешиванием. Там принцип немного другой. Краска стекает по трубочке, по игле, которая и "обдувается" воздухом.

У того что на сенном, ну не как невозможно будет добиться узенькой линии покраски... вот...

Не факт. Зависит от производителя и качества. И потом, смотря что понимать под "узенькой линией". ;-)

Вот Testors (Aztek) внешний (баксов 40 в наборе, с соплами для краски разных диаметров):


Тоже внешний -- Paasche (стоит примерно столько же; в зависимости от наконечников и краски, линию может давать толщиной от 1/32" до 1 1/2"):
http://www.paascheairbrush.com/img/h_airbrush.jpg
 
Верх Низ