Где взять кабель HDMI–SCART?

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
в театре не вход а выход наверное, посмотри в паспорет поддерживает он РЖБ, если да, по нему и подключай. там возможно придется в меню театра войти и включить РЖБ выход

ок спасибо, погляжу
 
A

ash

Guest
А смысл в скарте от ХД? Картинки толком не буит как подобает ХД, управления по скарту - тоже, если тока аудио с видео гнать одновременно.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Scart в одном из телевизоров. Просто хочется, чтобы плеер с выходом HDMI в случае чего можно было и к этому телевизору подключить. Можно, конечно, и через RCA-RCA, но Scart, если я не ошибаюсь, хоть чуточку, но получше RCA. Или нет?

Плюс ещё, от сигнала в Scart'е телевизор сам умеет переключаться на него.
В этом случае нет смысла с переходником заморачиваться.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 170
Реакции
4 002
Баллы
113
Всё понятно. Всем спасибо!
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Плюс ещё, от сигнала в Scart'е телевизор сам умеет переключаться на него.
у меня к тв самс подключен двд пионер, по ашдимиаю, переключение идет так же автоматом, звук идет по этому же кабелю, а еще пульт тв через тв пропуская сигнал затем по кабелю управляет двд проигрывателем, там какой то стандартный протокол управления имеется ( вот этого точно нет в скарте).
 
W

welcomeinside

Guest
Имеющему USB вход кроме антены и аналогового входа.

USB-дырка - цифровое подключение. там всего по сути 3 провода - питалово 5 в/граунд/датасигнал... еще один граунд ... и вторая пара тех же яиц (вид сбоку)...

скарт - является разъемом с определенным стандартом разводки. Возможен по сути в широком смысле любой вариант аналогового подключения. как компизит, так и компонент... что касаемо картинко - входы-выходы... звук в аналоге также присутствует... вход-выход...


цифра, проще говоря - 0 и 1 в изобилии и перемешаны... либо 1, либо 0, другого не бывает...
аналог, проще говоря ±бесконечность... иметь может в принципе любое значение...
а коли так, то бесконечность не равна ни 0, ни 1... чтобы их как-то сравнивать, надо сначала определиться в чем мерить (в нулях/еденичках, или любых значениях), а потом перевести одно из в другое нужен некий черный ящик (ЦАП/АЦП)... кусок провода этаким не является...

о как все расписал

Можно, конечно, и через RCA-RCA, но Scart, если я не ошибаюсь, хоть чуточку, но получше RCA. Или нет?
рца - тоже всего лишь разъем (мама/папа)... тульпан по народному... может использоваться как для аналогового сигнала, так и цифрового...
scart - это 20 таких рца в 1 флаконе...
 
W

welcomeinside

Guest
Scart в одном из телевизоров. Просто хочется, чтобы плеер с выходом HDMI в случае чего можно было и к этому телевизору подключить.

купи 2-й двдшник пусть даже самый бюджетный... это самый простой и ненавязчивый способ... цены на них сравнимы с ценами на нормальные кабеляки...
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
купи 2-й двдшник пусть даже самый бюджетный... это самый простой и ненавязчивый способ... цены на них сравнимы с ценами на нормальные кабеляки...
зачем? у двд с HDMI есть и аналоговые выхода ими и цеплять, а нормальный кабель не повредит, конечно не перегибать палку, что б кабель не стоил как 244шт двд проигрывателей
 
W

welcomeinside

Guest

продолжая развивать тему, могу предположить, что второй телевизор находится "где-то там" (в другой комнате к примеру - вряд ли кто будет как в ЦУП стену телеками увешивать). потому "подключить к другому телеку" подразумевает либо дыру в стене, либо перенос дивидишника с места на место... зачем все эти трудности и бесконечное размандуривание разъемов/проводов, если за 1 тыр ± мона взять еще один привод... не мегасупердрюпер, но тем не менее это выгодно... я брал себе 2-й подешевле лишь для для/из-за того, чтобы был мп4 (тады это была почти редкость) - ребенке сказки/мультики смотреть... дабы не замыливали нормальный аппарат ... затем по прошествии времени продал... сопсна и все...

хотя есть вариант позаморочистее/по затратнее - заиметь нормальный ав-ресивер с распределением выходов... не ЦУП , но что-то в этом есть...
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
продолжая развивать тему, могу предположить, что второй телевизор находится "где-то там" (в другой комнате к примеру - вряд ли кто будет как в ЦУП стену телеками увешивать). потому "подключить к другому телеку" подразумевает либо дыру в стене, либо перенос дивидишника с места на место... зачем все эти трудности и бесконечное размандуривание разъемов/проводов, если за 1 тыр ± мона взять еще один привод... не мегасупердрюпер, но тем не менее это выгодно... я брал себе 2-й подешевле лишь для для/из-за того, чтобы был мп4 (тады это была почти редкость) - ребенке сказки/мультики смотреть... дабы не замыливали нормальный аппарат ... затем по прошествии времени продал... сопсна и все...
в таком случае всеми за!!!
тут однозначно второй двд и не париться !!!
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 170
Реакции
4 002
Баллы
113
у меня к тв самс подключен двд пионер, по ашдимиаю, переключение идет так же автоматом, звук идет по этому же кабелю, а еще пульт тв через тв пропуская сигнал затем по кабелю управляет двд проигрывателем, там какой то стандартный протокол управления имеется ( вот этого точно нет в скарте).

Мне это очень важно с учётом того, что я пишу про телевизор без HDMI.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 170
Реакции
4 002
Баллы
113
купи 2-й двдшник пусть даже самый бюджетный... это самый простой и ненавязчивый способ... цены на них сравнимы с ценами на нормальные кабеляки...

продолжая развивать тему, могу предположить, что второй телевизор находится "где-то там" (в другой комнате к примеру - вряд ли кто будет как в ЦУП стену телеками увешивать). потому "подключить к другому телеку" подразумевает либо дыру в стене, либо перенос дивидишника с места на место... зачем все эти трудности и бесконечное размандуривание разъемов/проводов, если за 1 тыр ± мона взять еще один привод... не мегасупердрюпер, но тем не менее это выгодно... я брал себе 2-й подешевле лишь для для/из-за того, чтобы был мп4 (тады это была почти редкость) - ребенке сказки/мультики смотреть... дабы не замыливали нормальный аппарат ... затем по прошествии времени продал... сопсна и все...

тут однозначно второй двд и не париться !!!

Я решил отказаться от DVD, как носителя видео и аудио.
Я про Western Digital WD TV, который без проблем переносится куда угодно.
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Мне это очень важно с учётом того, что я пишу про телевизор без HDMI.
цепляй по аналагу

Я решил отказаться от DVD, как носителя видео и аудио.
Я про Western Digital WD TV, который без проблем переносится куда угодно.
уже купил? то же кошусь на него, но жаба сильна.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 170
Реакции
4 002
Баллы
113
Меня моя тоже душила, но я её победил! :to_clue:
Надоели разбросанные детьмя коробки с дисками и то, что DVD-юк уже не всё скачанное воспроизводит.
А так — залил всё на винт переносной и сиди, выбирай. И взять с собой куда угодно не проблема.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Лучше DVI - HDMI
 
Ф

Федор

Guest
USB-дырка - цифровое подключение. там всего по сути 3 провода - питалово 5 в/граунд/датасигнал... еще один граунд ... и вторая пара тех же яиц (вид сбоку)...

Откуда такая информация? У шины USB вообще-то 2 сигнальных провода, +5В и земля. И четко прописанный протокол передачи информации.
Это точные сведения о разъеме USB на автомобильных телевизорах, т.е. там не стандартный USB, а что-то другое и Вы знаете, туда загнать аналоговый ТВ-сигнал? Если так, то можно поделиться этой информацией?
Или это просто расписывание азбучных истин с умным видом и ошибками?
 
W

welcomeinside

Guest

USB (англ. Universal Serial Bus, произносится ю-эс-би) — последовательный интерфейс передачи данных для среднескоростных и низкоскоростных периферийных устройств в вычислительной технике.

Для подключения периферийных устройств к шине USB используется четырёхпроводный кабель, при этом два провода (витая пара) в дифференциальном включении используются для приёма и передачи данных, а два провода — для питания периферийного устройства. Благодаря встроенным линиям питания USB позволяет подключать периферийные устройства без собственного источника питания (максимальная сила тока, потребляемого устройством по линиям питания шины USB, не должна превышать 500 мА).
К одному контроллеру шины USB можно подсоединить до 127 устройств по топологии «звезда», в том числе и концентраторы. На одной шине USB может быть до 127 устройств и до 5 уровней каскадирования хабов, не считая корневого.

если его (разъем) использовать не по назначению - это 1. отклонение от правил, а след. 2. это уже не УСБ...
так что определитесь с терминологией.
 
W

welcomeinside

Guest
Я про Western Digital WD TV, который без проблем переносится куда угодно

я чего то не в теме оказался. покурил инет и чего то не особо понял актуальности ящика. можно еще раз и как будто мне 5 лет, если не сложно... любопытно понять - нужен мне этакий или нет...

ПС. я так понял, что это кладбище мультимудии всяческой, типа плеера с хдд и декодерами всяческими ... так? или как?
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 170
Реакции
4 002
Баллы
113
я чего то не в теме оказался. покурил инет и чего то не особо понял актуальности ящика. можно еще раз и как будто мне 5 лет, если не сложно... любопытно понять - нужен мне этакий или нет...

ПС. я так понял, что это кладбище мультимудии всяческой, типа плеера с хдд и декодерами всяческими ... так? или как?

Это воспроизводилка фото, видео (FullHD) и аудио. 2 USB-входа, к которым можно подключать как флешки, так и винты. Выходы: HDMI, RCA и оптический. Софт обновляемый, плюс полно всяких альтернативных прошивок, позволяющих подцеплять USB-DVD, например.
 
Верх Низ