Где взять справку

  • Автор темы Евгений
  • Дата начала
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Суть проблемы такова:
Есть машина Volvo 940, у нее есть VIN. А вот в ПТС не вписана мощность двигателя. Доблестная налоговая прислала извещение на оплату транспортного налога из расчета 250 лошадок. Всем извстно, что у машины всего лишь 130.
Вопрос как доказать? где взять справку в подтверждение истины?
А грозит до 15 суток административного ареста ;(
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Существует такое понятие, как презумпция невиновности. Все доказывать долджны они сами. Или тот, кто не вписал мощность.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Это по закону... Но живем-то мы, к сожалению, "по понятиям"...
Они кому должны - всем простили...
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Не знаю, может немного не в тему, но я скажу.
Евгений, у меня была проблема такая, что номер двигателя был нечитаем, когда мы пригнали машину. Не знаю, уж сбит он был, или от коррозии стерся, но факт в том, что машину не хотели ставить на учет. Пришлось общаться с налоговой, чтобы они проводили экспертизу с заключением того, что номер был стерт естесственным путем. Естесственно, никой экспертизы не было и иного выхода, как искать добрых людей в самой налоговой и договариваться с ними полюбовно, мы тогда не нашли.
Поэтому и тебе, боюсь, придется искать либо знакомых, либо знакомых знакомых оттуда, потому что по другому с ними ИМХО нельзя, к сожалению :(
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Хм... Вопросом на вопрос: а справко от кого их устроит?
Вряд ли это у них регламентировано... Значит опять все упирается в "хорошего человека", который примет справку от какого-нибудь автосервиса...
 
OP
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
беда в том, что подтверждение требуется как раз "хорошему человеку" в налоговой :(
Требования пока не установлены.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Ну так согласуй с ним требования. А тогда уж и попробуй с каким-нить иномарочным сервисом договориться.
А так получается "пойди незнайкуда, принеси незнайчо"...
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
На Кутякова, недалеко от регистрационной палаты есть отделение Судебной экспертизы, когда мой форд в налоговой отказались ставить на учет, я туда ездил на экспертизу двигатетеля. Это мероприятие стоило в 2003 году 680 руб (блин налог на 90 л.с. составял 450 руб) и длилось 15 мин. Эксперт считывает модель двигателя, а потом роется в подшивке журналом "За рулем" :) и выдает нужную справку.. Правда в налоговую я потом так и не пошел.....
 
OP
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Да, на Кутякова 10 мне и посоветовали обратиться (етсь там некто Бабушкин)
Так и поступим :)
Спасибо! Ждал как раз этой конкретики.
 
G

Guest

Guest
У меня в ПТС тожа мощность не указана, плачу за 70 лс при объеме 1.8 :p
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
OFF: а что, машину нужно на учет и в налоговой ставить?
И за что топикстартеру светит 15 суток?
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
OFF: а что, машину нужно на учет и в налоговой ставить?
И за что топикстартеру светит 15 суток?

нет, не обязяательно.... МРЭО поcле постановки авто на учет должно документы присылать в налоговую. Я по неопытности поперся в налоговую узнавать а где собственно квитанция, чтоб налог заплатить.. Со мной примерно так говорили "...типа чё пришел...." "...а где у тебя мощность в ПТС ???" "Без мощности на учет не поставим.... делай экпертизу, а потом приноси документы"

P.S. это налоговая в заводском районе
 
OP
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
ну если хронически не платить налоги за машину с 96-го года - налоговая обижается (Ленинская)
 
O

Orbit

Guest
Если вам пришла квитанция с неверным расчетом мощности, ТО НИКУДА НЕ НАДО ХОДИТЬ И НИКОГО ТРЯСТИ!!! Идете в Сберкассу, заполняете от руки форму ПД-4 по тем реквизитам что вам прислали, и указываете сумму из расчета действителых лошадей вашей машины. Оплачиваете эту квитанцию, корешок храните вместе с оригиналом. И никто к вам с уведомлением об неуплате налогов никогда НЕ ПРИДЕТ!!! Т.к. перед тем как придти они будут поднимать все документы, характристики данной модели машин и пр... и сами все поймут, а если ВДРУГ не поймут, то при первомже выяснении все устаканится и ни до какого суда дело не дойдет!
 
Верх Низ