Где хорошо ремонтируют коробку передач?

  • Автор темы sem
  • Дата начала
S

sem

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Ну вот и закончил ремонт подвески - машина теперь кочки проходит изумительно. На повестке дня встал вопрос про коробку. Отпускаешь сцепление и шумит - металлический такой шелест, выжимаешь - исчезает. Коробка - пятиступка прошла наверное не менее тыс. 70. Мож кто знает толкового специалиста, кто мог бы ее сделать. По знакомству в АТХ УВД меняли подшипник первичного вала - прежний хозяин обязался сделать, но там такое масло в коробку залили, что через 4 месяца на станции пришли в полное "удивление" от состояния этого масла. Так что уже если и буду обращаться в знакомый гараж, то только от безысходности.
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
а может лучше новую? :)
 
OP
S

sem

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Так ведь денег не особо много.

Да и хотелось бы просто узнать мнение спеца. Например я слышу как чуть гудит редуктор, когда посадил мастера в машинку и обратил внимание на гул, то тот очень долго прислушивался, но так и не услышал. Такой случай был уже не с одним человеком. Вот такой у меня слух... А мож знакомые глухие.. :lol:
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Аналогично. Моя коробка ведет себя так же. Причем с нуля. Сначало напрягало, а сейчас уже не думаю об этом. Шуршит, ну и пусть шуршит. Я думаю вал 5 передачи без нагрузки шумит.
 
OP
S

sem

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
До этого...

После замены подшипника первичного вала вроде бы шуму поменьше было...
У друга 21093 была, брал новую. Через 1000 км. коробка начала "рычать" - заменили первичный вал по гарантии. Через 2000 после замены снова начала порыкивать - спецы сказали, чтоб он не парился - типа так будеи и ничего с энтим не сделать...
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Re: Коробка.

Отпускаешь сцепление и шумит - металлический такой шелест, выжимаешь - исчезает.

Обычно шумит выжимной подшипник, но именно когда выжимаешь сцепление. А сцепление менялось за эти 70 тыс км? Может диск клепками по маховику шумит? ;)
Тады готовить диск, корзину, выжимной...
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Re: Коробка.

Отпускаешь сцепление и шумит - металлический такой шелест, выжимаешь - исчезает.

Обычно шумит выжимной подшипник, но именно когда выжимаешь сцепление.
Так вот именно когда сцепление нажал - тишина, а как отпустил начинает шуршать ктото тама :)
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Re: Коробка.

Отпускаешь сцепление и шумит - металлический такой шелест, выжимаешь - исчезает.

Обычно шумит выжимной подшипник, но именно когда выжимаешь сцепление.
Так вот именно когда сцепление нажал - тишина, а как отпустил начинает шуршать ктото тама :)
Когда менял сцепление на девятке мне на саратов-ладе сказали, что нужно еще и проверять на сколько диск сцепления с корзиной сочетается - отдал тогда 30 рублей и мастер новые диск и корзину в тисках как-то проверял. Может в этом бага?
Передачи-то нормально включаются?
ИМХО сцепление надо смотреть...
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Где хорошо ремонтируют КПП?

Думаю отремонтировать КПП. После длительной езды на высоких оборотах (3500-4000), например, на трассе, перестает держать вторая и пятая передачи (выскакивают). Вторая выскакивает при торможении двигателем, пятая - наоборот, при разгоне. У меня такая проблема с самого начала как купил машину. Два года с этой проблемой уже отъездил (а вообще машина 2000г), состояние коробки вроде не ухудшается, но все равно думаю надо её восстановить.

Хочу найти опытного мастера, который без косяков мог бы всё качественно сделать. Интересуют отзывы, кто где делал, какой результат, ну и общее впечатление от мастера (а то есть такие, которым только бы бабла срубить за каждый чих, что второй раз к нему ехать не хочется).

Также интересно сколько это примерно может стоить: перебрать коробку, заменить все изношенные детали, поменять масло.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
[mod]Тема отредактирована[/mod]
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
У меня на ШНиве также как у автора...Выжимаешь - тихо, отпускаешь - шуршит..
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 232
Реакции
45
Баллы
48
шумит подшипник первичного вала, замена не знаю скока стоит, недорого наверное, снять/поставить коробку 2000-3000р
 
М336

М336

Новичок
Регистрация
12.03.2009
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
Ремонт кпп..

Обратитесь к Кобе с Снрка,делаю у него нареканий нет..
 
М336

М336

Новичок
Регистрация
12.03.2009
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
Подробности

Зовут кирилл телефон 933008...
 
Верх Низ